Новости
 

Ван Бастен предлагает заменить послематчевые пенальти аналогом хоккейных буллитов

18.01.2017, 20:02

Технический директор по развитию ФИФА Марко ван Бастен предлагает заменить послематчевые пенальти подобием хоккейных буллитов:

«У каждой команды было бы по 5 попыток забить.

Футболисты начинали бы разбег с расстояния 25 метров от ворот, на удар отводилось бы 8 секунд.

Это было бы захватывающим зрелищем. Во время пенальти все происходит за секунду, в таких буллитах же есть много возможностей: игрок может применить дриблинг, может ударить или подождать реакции голкипера. Это бы больше напоминало игровую ситуацию».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: ван Бастен Марко
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Rattlehead
Rattlehead
ответ mat73 (раскрыть)
19.01.2017, 16:31
Гэльский футбол - частично футбол,частично регби.Зародился в 18 веке.Чертовски популярная игра в Ирландии,но мало известная за пределами Изумрудного острова.
  1
mat73
mat73
ответ Rattlehead (раскрыть)
19.01.2017, 16:15
А что это такое? Я чтото не понял, вроде никогда не видел? Есть элементы футбола, баскетбола, регби, волейбола)))
  0
mat73
mat73
ответ Никита Орлов (раскрыть)
19.01.2017, 16:10
Можно разрешить еще и запасных использовать, заявленных на матч
  0
Baggio R.
Baggio R.
ответ RMUKMU (комментарий удален)
19.01.2017, 00:07
Не забраковала, а констатировала факт отказа от буллитов самими американцами)
  0
RMUKMU
RMUKMU
ответ Baggio R. (раскрыть)
19.01.2017, 00:01
Из неё также следует, что ФИФА однажды уже забраковала идею буллитов.
  0
Baggio R.
Baggio R.
ответ RMUKMU (раскрыть)
18.01.2017, 23:45
Из приведенного следует, что ФИФА не являлась инициатором эксперимента, а лишь следила за его результатами
  0
RMUKMU
RMUKMU
ответ Baggio R. (раскрыть)
18.01.2017, 23:38
Даг Логан (Комиссионер МЛС в 1996-1999 гг.): «Все думали, что мы сумасшедшие американцы, а ФИФА пытается нас сдержать. Но это утверждение далеко от истины. ФИФА рассматривала нас в качестве большой лаборатории. Если эксперименты сработают – хорошо. Если нет – сами виноваты».
  0
Владимир Митюхин
Владимир Митюхин
ответ RMUKMU (раскрыть)
18.01.2017, 23:26
Если от углового флажка противоположных ворот сделать,Кокорину и Дзюбе просто сил на удар уже не останется...:) Прав старик Блаттер.:)
  0
Твой Арсен
18.01.2017, 23:02
Да давайте футбол полностью хоккеем заменим. Чё мелочиться то? А то только послематчевые пенальти.
  0
Саморканд Не-Выйясняй
18.01.2017, 22:56
Интересное предложение.

Ван Бастен фигню не посоветует.
  0
Baggio R.
Baggio R.
ответ RMUKMU (раскрыть)
18.01.2017, 22:56, ред.
Это был эксперемент не Блаттера или ФИФА, а руководителей МЛС в попытке американизировать футбол и привлечь внимание местной публики
  0
Никита Орлов
18.01.2017, 22:54
Если смотреть со стороны зрителя то да должно быть интересно,но если со стороны футболистов то отбегать 120 минут на поле а потом еще и "буллиты" бить то будет очень тяжело,у многих к концу матча уже ноги сводит.
  1
mat73
mat73
ответ RMUKMU (раскрыть)
18.01.2017, 22:53
Ну вот же, нормально получается и смотрится!
  0
RMUKMU
18.01.2017, 22:49
В конце прошлого века в МЛС были буллиты. ФИФА проводило эксперимент. Вместо одиннадцатиметровых ударов "бьющие" бежали с центра поля с мячом и пытались забить. Блаттеру не понравилось и эксперимент был признан не удачным.
  1
Baggio R.
Baggio R.
ответ Viduka (раскрыть)
18.01.2017, 22:45
В хоккее тафгаев уже почти не осталось, да и эти футболисты давно закончили играть
  0
mat73
18.01.2017, 22:30
А что, что-то разумное и интересное в его словах есть! Будет зрелищнее 100% и честнее! Вы внимательнее смотрите, предлагает ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ пенальти в кубках заменить, для выявления победителя в равных условиях. А не те пенальти, что в игре за нарушения игроками в штрафной, там пусть обычное наказание и будет.
  2
memphis
18.01.2017, 22:15
Давайте лучше сделаем подобие кёрлинга? И заявим уборщиц вместо сборной России?
  0
Viduka
Viduka
ответ Остапчук 67 (раскрыть)
18.01.2017, 22:12, ред.
Уже имеются.

  2
lobsterdam
lobsterdam
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
18.01.2017, 22:05
можно судью еще в ворота поставить и чтобы тренер бил пенальти. Да мало ли что придет в голову с похмелья?
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ бoсх (комментарий удален)
18.01.2017, 22:01, ред.
добавлю: три корнера - пеналь! Ну и вратарь-гоняла, в конце концов! Да и еще: заиграно-заиграно (это если не сразу судья свистнул).
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ Остапчук 67 (раскрыть)
18.01.2017, 22:00
чего заводить, они уже есть и всем известны!
  0
Jeck Denielse
18.01.2017, 21:59
У нас не приживётся.....
Ну нет у нас столько игроков,которые могут провести мяч 25 метров и не потерять его......
  0
lobsterdam
18.01.2017, 21:59
а в матче лфк с МЮ ливерпульские бы доказывали, что все голы забиты МЮ из офсайда, да и. судьи купленные
  0
RDeanW
18.01.2017, 21:50
Показать
Фернандо Алонсо
18.01.2017, 21:48
ван бастен уже не тот. или травка хороша
  0
sir_Alex
18.01.2017, 21:33
Ещё лучше в кулачном бою решать, кто сильнее))
  9
Остапчук 67
18.01.2017, 21:24, ред.
Может еще, как в хоккее, тафгаев завести?
  4
УрсХох
18.01.2017, 21:18
Мудрит ван Бастен."Камень.ножницы,бумага" - вот это реформа!
  0
Caniggia
18.01.2017, 21:16
А что, Ван Бастен знает что такое хоккей? Оставьте вы в покое футбол!
  1
SanitarForest
18.01.2017, 21:14
ван бастену заняться нечем... в России уже целый чемпионат чемоданами заменили а он про какие то пенальти...
  1
kurt_cobain
kurt_cobain
ответ sany14 (раскрыть)
18.01.2017, 21:14
Показать
Ангел неБесГрешен
18.01.2017, 21:13
Предлагаю другое шоу. Вратари пробивают пенальти пяти полевым игрокам соперников. Пусть тренируются и в других амплуа...
  2
gl
gl
18.01.2017, 21:11
Долго думал
  2
EAGinLE
18.01.2017, 21:09
Смысла нет .
  2
Cules2013
Cules2013
ответ DJIIN (комментарий удален)
18.01.2017, 21:06
можно просто отменить мини-оффсайды, однако для этого нужна техника, на глаз не определить. собственно, если будет видеорегистрация оффсайдов, то это итак достаточно.
  1
Cules2013
Cules2013
ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
18.01.2017, 21:04
а подробнее можно?
  0
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ Cules2013 (раскрыть)
18.01.2017, 20:55
Были, но не прижились.
  0
Apsny
Apsny
ответ Мигалков (раскрыть)
18.01.2017, 20:54
Кого он может обвести?

Это атлет, не более.
  1
susanin ultrazenith
18.01.2017, 20:53
Это Пеле и Беккенбауэр 35 лет назад предлагали.
  0
Cules2013
18.01.2017, 20:52
по-моему, первое вменяемое предложение по изменению футбольных правил. про похожие эксперименты в МЛС не знаю, не слышал.
  1
Baggio R.
Baggio R.
ответ cska plus (комментарий удален)
18.01.2017, 20:51
Ну, вообще-то, ван Бастен не каждый чинуша, а 3-кратный обладатель Золотого мяча, так что право на свой взгляд имеет. Только вот сомнительная это идея, ведь даже в соккере буллиты не прижились
  4
Club Atletico de Madrid
18.01.2017, 20:48
Ерунда.
  2
Мигалков
Мигалков
ответ sany14 (раскрыть)
18.01.2017, 20:46
Ты прав, Роналду феноменальный игрок. Он сутками напролет тренировал бы подобные буллиты и стал лучшим еще и в этом компоненте игры.
  0
gorets004
18.01.2017, 20:28
Тоже не вариант.лучше чтоб был еше и защитник а районе линии штрафной,а атакующий начнет с центра поля.а доп таймы по 10 мин
  0
ignorant
18.01.2017, 20:28
Два игрока против защитника и вратаря.Три игрока против двух защитников и вратаря.Да много чего.Игра ФИФА вам в помощь.
  2
Dominators
18.01.2017, 20:26
Ага регбийным мячом,с теннисной ракеткой и в ластах.Предложение Ван Бастена это полный бред.Пусть так играют где хотят,но не в России.
  1
Palex
Palex
ответ Rattlehead (раскрыть)
18.01.2017, 20:25
Забавно.Смесь футбола,гандбола и регби.
  2
нечитайло
18.01.2017, 20:22
отменить доп время
  0
КЭТиК
18.01.2017, 20:21
У нас судьи не могут определить стоял вратарь на месте или нет припробитии пенальти, а тут еще 8 секунд определять.
  3
sany14
sany14
ответ рпеоолтирпеав (раскрыть)
18.01.2017, 20:20
В поединке история - деньги побеждают всегда деньги.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт