Новости
 

Президент УЕФА: «Не вижу никаких оснований отбирать у России чемпионат мира»

18.01.2017, 09:19

Президент УЕФА Александер Чеферин не видит поводов для переноса чемпионата мира 2018 года из России в другую страну.

«Не вижу никаких рациональных или правовых оснований отбирать у России чемпионат мира 2018 года. Я уверен, что РФС и местный оргкомитет проделают отличную работу и в 2018 году нас ждет замечательный чемпионат мира. Я совершенно не беспокоюсь на этот счет».

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

С момента получения Россией права проведения чемпионата мира 2018 года в западных СМИ регулярно поднимается вопрос о том, что турнир необходимо перенести в другую страну.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru Фото: UEFA
В новости упоминались:
Категория: Организация: УЕФА
Персона: Чеферин Александер
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Obdulio Varela
19.01.2017, 08:54
Да никто уже ничего отбирать не будет
  0
GooSe25
18.01.2017, 17:16
Как показывает практика - повод легко найти всегда. Возможные финансовые и репутационные потери фифа в случае переноса ЧМ давят гораздо больше нежели политические предрассудки и истерия англии и руководства Украины.. так чм точно будет у нас.
  0
Maikl322
18.01.2017, 17:02
ок
  0
Maikl322
18.01.2017, 15:54
Путин не отдаст ни кому чемпионат.
  0
kole4ek
kole4ek
ответ Адвокат 76 (раскрыть)
18.01.2017, 15:25
Если это его идея, то это единственное грамотное решение в его жизни!
  0
Тоха чех
Тоха чех
ответ Sem25 (раскрыть)
18.01.2017, 15:22
Показать
YАRIK
18.01.2017, 14:25
не такая проблема найти основания, если пендосы сильно этого захотят
  0
admiral2011
18.01.2017, 13:36
К большому сожалению, "нет дыма без огня", и Администрация чернокожего "лауреата Премии Мира" на своём последнем издыхании делает всё, чтобы ЧМ-2018 у нас отобрать и перенести его к своим коллегам по всемирной лжи и ненависти к нам - англичанам... Но я уверен, что у сил Зла ничего из этого не выйдет - время прошло! Удачи нам и всему прогрессивному Миру ЛЮДЕЙ!
  4
VadimR
18.01.2017, 13:27, ред.
Да понятно что не заберут, народ, ну вы сами подумайте, до ЧМ остался год! Спонсорские контракты, телевизионные, обоюдные договорные обязательства! Это сотни миллионов долларов, чтобы перенести ЧМ в другую страну сколько отступных и штрафов по договорным обязательствам придется выплатить и какая страна уложится в подготовке за год?!)) Это не этап кубка мира по биатлону перенести и не санном спорте забраковать Сочи, финансовые потери будут несопоставимы!)) Так что Чеферин не лукавит, ЧМ-2018 в России быть и нигде иначе!
  1
Адвокат 76
18.01.2017, 13:21
Если верить Мутко, то чемпионат мира у нас застрахован, поэтому, не выгодно лишать нас чемпионата мира, денег много очень потеряют они. Поэтому, всё будет тип топ.))))))
  0
Klopp_OUT
18.01.2017, 12:22
Надо же оказывается ещё остались люди в Европе,которые не слушают пендосов
  1
nahan
18.01.2017, 12:06
Хорошо, что хоть в футбольной организации адекватные люди сидят.
  0
Сергей Зенитов
18.01.2017, 11:56
Камон эврибади, Камон
  0
Vladimir808
18.01.2017, 11:36
Верно говорит.
  0
Sem25
Sem25
ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
18.01.2017, 11:29
Это официальное лицо говорит. В "свободной" украинской прессе публикуется:

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко в интервью газете "Сегодня" выразил свою позицию относительно возможной поездки сборной Украины на чемпионат мира 2018 года в Россию. "Мы хотим поехать на чемпионат мира и очень хотим, чтобы он не был в России", - заявил Павелко. При этом, он подчеркнул, что на данный момент рано обсуждать возможность отказа сборной Украины от поездки на российский мундиаль, поскольку сборная Украины еще не завоевала путевку на турнир. "Во-первых, у нас нет еще выигранного права куда бы то ни было ехать. Давайте сначала завоюем участие в финальной части чемпионата мира, а потом будем решать — ехать, не ехать. К этому времени, может, все-таки что-то и произойдет, допинговые и другие расследования могут иметь свои последствия. Но опять же я не хотел бы это комментировать, потому что мы еще не завоевали путевку на чемпионат мира", - сказал президент ФФУ. Павелко также добавил, что если сборная Украины получит право играть на ЧМ-2018, решение о ее поездке в Россию будет принимать Исполком ФФУ с учетом мнения общественности. Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что решение о возможном бойкоте ЧМ-2018 будет принимать ФФУ.
  0
Красно Синий воин
18.01.2017, 11:27
Вот и ладненько!
  2
Ilya_1953
18.01.2017, 11:25
Как это не видишь, а допинг, а Крыи, Домбасс, Алеппо...
  1
Sem25
Sem25
ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
18.01.2017, 11:23
Я не придаю особого значения украинским сми. Если тебе не понятно, то объ\ясню еще раз.
Нас лишили кубка мира по биатлону в Тюмени, а чуть раньше - проведения соревнований по санно-бобслейному спорту. Как это было сделано? Ряд федераций и спортсменов объявили, что в Россию не приедут.
Тем самым, показали как можно переносить международные спортивные соревнования из России.
На Украине отреагировали мгновенно.

Что тебе еще объяснить?
  3
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота
ответ Sem25 (раскрыть)
18.01.2017, 11:15
Если бы США смотрели Время с Киселевым и всерьез воспринимали его слова, у нас бы уже третья мировая была.

А, если бы Академия Наук смотрела РенТВ, то половина академиков бы бегала и искала инопланетян.

Почему тогда ты придаешь такое значение украинским СМИ?
  6
CL2014
18.01.2017, 11:14
Показать
Sem25
Sem25
ответ массакрер (раскрыть)
18.01.2017, 11:06
Все верно. Поэтому и не могут сейчас выходить с такими заявлениями, но обсуждают такую возможность, о чем вполне открыто пишут на Украине.
  3
SanitarForest
18.01.2017, 10:59
честно говоря я тоже не думаю что запад будет таким не последовательным... проведение ЧМ это такой не хилый удар по экономике...причем долгосрочный
  2
loko7
18.01.2017, 10:54
И правильно ибо нефиг, пусть англосаксы и их дружки америкосы умоются !
  0
sir_Alex
18.01.2017, 10:52
Толковый президент.
  11
массакрер
массакрер
ответ Klаsse (раскрыть)
18.01.2017, 10:47
Показать
массакрер
массакрер
ответ Sem25 (раскрыть)
18.01.2017, 10:46
они еще туда и не вышли бойкоты хеновы)
  1
нечитайло
18.01.2017, 10:45
имеются здравые люди
  0
Аквила
18.01.2017, 10:40
Главное,чтоб стадионы все построили,чтоб клубам играть было на чем.
  0
Знатог
18.01.2017, 10:32
Наши его угостили хорошим крепким чаем, вот он и за нас.
  0
Zimmer
18.01.2017, 10:27
Без комментариев.
  2
Майкл59ru
Майкл59ru
ответ Божественный Месси (комментарий удален)
18.01.2017, 10:26
И ради этого взброса стоило очередной аккаунт создавать ? Слишком мелко )
  0
ДСА
18.01.2017, 10:17
Раздались длительные непрекращающиеся аплодисменты, переходящие в овацию!!!
  1
Klаsse
18.01.2017, 10:13
ЧМ пусть дадут провести, а после надеюсь УЕФА, ФИФА и ФБР разнесут этот петушатник под названием рфс
  12
Chuhanesburg
18.01.2017, 10:11
А какое отношение к чемпионату мира имеет УЕФА? Чемпионат мира проводится управляющим органом мирового футбола — ФИФА.
  1
salim.85.85
18.01.2017, 10:06
уже опоздали с этим вопросом
  1
VIPded
18.01.2017, 10:04
Пока наш человек!
  2
serjinhо
serjinhо
ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален)
18.01.2017, 10:01
да, я просто вижу факты и умею их сопоставлять) а в целом да, очень тяжело
  0
RUSTY8
18.01.2017, 09:59
после 1 января 18 года точно не отберут, а пока всяко могет быть
  1
serjinhо
serjinhо
ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален)
18.01.2017, 09:52
Показать
Майкл59ru
18.01.2017, 09:38
Правильно зачем убирать. Лучше у себя дома опозориться чем где нибудь в гостях)
  1
Тажутин Артур
18.01.2017, 09:37
Правильно. Нужно быть слепым, чтобы увидеть какие-то основания для переноса ЧМ из России.
  0
Sem25
18.01.2017, 09:35, ред.
А ведь у желающих добиться переноса ЧМ из России есть такая возможность. Как перенесли этапы кубка мира из России по биатлону и санно-бобслейному спорту? Ряд стран заявили о том, что бойкотируют первенство у нас. И в футболе уже начали эту волну поднимать...Украина открыто заявила о возможном бойкоте.
  1
Mitsubanchik
Mitsubanchik
ответ Остапчук 67 (раскрыть)
18.01.2017, 09:34
Он уже сказал, вот теперь говорит Президент УЕФА.))
  0
spartach n1
18.01.2017, 09:31
Лучше бы мутко у нас отобрали !
  3
Остапчук 67
18.01.2017, 09:27
Все ждут, что скажет Трамп.
  3
serjinhо
18.01.2017, 09:26
Показать
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт