Новости
 

Виллаш-Боаш: «Конечно, российский футбол лучше китайского»

11.01.2017, 22:43

Главный тренер «Шанхай СИПГ» Андре Виллаш-Боаш рассказал о своем переходе в Китай после работы в «Зените».

«Я грустил, когда покинул „Зенит“.  Думаю, я всегда буду скучать по городу и особенно по команде. Для меня этот период стал хорошим опытом, это были отличные два с половиной года. Передо мной стоял выбор продолжать работать, или вернуться к семье. Я пообещал своей жене не работать год, но не смог выполнить обещания… Я только шесть месяцев провел с семьей, а потом пришло предложение из Китая, и я согласился. Но, конечно, время в „Зените“ я никогда не забуду. До сих пор общаюсь с несколькими игроками команды, держу связь с президентом Дюковым. У меня остались хорошие воспоминания о клубе. О том, как приветливы все были ко мне. „Зенит“ всегда останется в моем сердце.

Китай не похож на Россию. Китайский футбол находится на стадии раннего развития, сейчас закладывается фундамент на уровне молодежного и детского футбола. Я вижу их желание учиться. В этом смысле Россия уже проделала такую работу. Главная задача сейчас в китайском футболе заинтересовать детей, чтобы у них было желание стать профессиональными футболистами. Конечно же, российский футбол намного лучше».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sportsdaily.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит, Шанхай Порт
Персона: Виллаш-Боаш Андре
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ОлегV
12.01.2017, 22:07
удачи тебе на новом поприще, Виллаш.
  0
MrBundesteam
MrBundesteam
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
12.01.2017, 19:13
Показать
Правдин Семён
12.01.2017, 12:35
Просто бизнес,ничего личного.Вот и все про китайский футбол.Ах,да-еще мастера деградируют,видно на примере Барриоса.
  0
Т34
Т34
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
12.01.2017, 10:38
Я тоже в поселке вырос. У нас на каждой улице футбольные ворота стояли.
Играли, улица на улицу. На стадиончик, в центре поселка, народу собиралось уйма. Была и сборная поселка, довольно приличная, выигрывали первенство "Урожай". Мяч гоняли до темноты, пока родители домой не загонят. Даже в школе, учитель физкультуры, спаривал уроки и мы два часа гоняли в футбол. И не было ничего удивительного, что ребята с нашего поселка появлялись в командах мастеров.
Потом "умные " дяди построили на стадионе новую двухэтажную школу. Молодежь стала больше заглядывать в бутылку и любовь к футболу постепенно стала угасать. Но это не только у нас в поселке, такое произошло почти везде, я помотался по стране и видел это все своими глазами. Время не стояло на месте.
Смена поколений. Стало появляться другое мышление, другие интересы и желания и этот процесс никому не изменить, это будет продолжаться бесконечно и каждый считает, что он прав...
  1
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ MrBundesteam (комментарий удален)
12.01.2017, 05:49
Показать
АлексейИ
12.01.2017, 03:20
удачи Андре!
  0
Свекор
Свекор
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
12.01.2017, 02:20, ред.
Мы были моложе-вот главное достоинство))) ,а вообще я полностью согласен с тобой.
  0
MrBundesteam
MrBundesteam
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
12.01.2017, 01:09
Показать
Дракон1988
Дракон1988
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
12.01.2017, 00:42
Двигаться дальше это не значит,что переходить в лучшую лигу,это просто перемена жизни,следующий этап - не надо извращать всё,как это делают большинство ваших болельщиков.
  0
Дракон1988
Дракон1988
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
12.01.2017, 00:39
Да все кто получает так много денег,хотят больше,не скажу что это нормально,но реально это про большинство футболистов не только нашей страны.А так посмотрим,ты то понятно,но другие как запоют,которые сейчас помоями обливают зенитовских футболистов.
  0
Влад Богатырёв
12.01.2017, 00:33
Ну, так кому же теперь верить?))
Боаш - Российский футбол лучше китайского.
Витсель - Перехожу в Китай, потому, что надо двигаться дальше.
  1
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ Дракон1988 (раскрыть)
12.01.2017, 00:31
Для меня, любой кто едет за баблом - не футболист. Даже если это игрок Спартака.
  3
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
12.01.2017, 00:08
Болел за Францию.Когда Шумахер убил Батистона ,сам был готов его грохнуть.В доп.время уже думал всё...И тут вышел Руммениге...А в серии Шумахер конечно красавец.КЛАССИКА,
  1
Дракон1988
Дракон1988
ответ Miaf (раскрыть)
12.01.2017, 00:03
Интересно,что вы будете балоболить,когда хоть один из спартаковцев уедет в Китай)))
  0
Сергей Саныч
Сергей Саныч
ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
12.01.2017, 00:02
Карл-Хайнц Румменигге незабываемо.
  0
Дракон1988
12.01.2017, 00:01
Китайцы уже выстроились в очередь))Столько звёзд по накупали и ещё купят,а всё равно наш чемпионат лучше)))
  0
Miaf
11.01.2017, 23:58, ред.
Скоро весь Зенит будет в Китае, так что Бомжуш может не скучать.
  1
Sem25
Sem25
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
11.01.2017, 23:55
Никакой!)))
  2
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ Sem25 (раскрыть)
11.01.2017, 23:55
Какая разница, тезка? Ты же мою фамилию не знаешь?))
  1
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс
ответ Sem25 (раскрыть)
11.01.2017, 23:53
И водка крепче и девки моложе...А полуфинал 82-го Франция-ФРГ ,это незабываемо.
  1
Sem25
Sem25
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
11.01.2017, 23:52
Все верно, Семён. Единственное...я Семёнов. В командах, где играл, бы Семёном))) Так у нас всегда было принято...сокращают))) Шведов - Швед, Абрамов-Абрам...Ещенко - Ещ)))
  1
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
11.01.2017, 23:51
Ага, а если страну переименовать в Средиземье, она станет новой страной?))

Вот ответь. Турция появилась только при Ататюрке 100 лет назад, или до него была такая страна просто называлось иначе?
  0
Сергей Саныч
Сергей Саныч
ответ Т34 (раскрыть)
11.01.2017, 23:49, ред.
А во дворах сейчас хреновенько играют.
Я из окна смотрю...слабовато.
Мы в 60-х и 70-х красившее играли.
Майки правда у всех дорогие,с номерами и заграничными фамилиями,но играют детишки во дворах откровенно слабо.
У нас летом только с нашего посёлка команд 10-12 собиралось на кожаный мяч.
И так по каждому возрасту....
  3
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ Sem25 (раскрыть)
11.01.2017, 23:47
Доброй ночи, тезка!
Прям осветленное тут на воспоминаниях о СССР. Только и там было полно национализма, просто не было интернета в то время. Может в 60е и 70е было по спокойней с этим, но в 80е, прям рассвет национализма, современные националисты им в подметки не годятся. Сейчас люди более спокойно относятся к этому чем 25-30 лет назад.
  2
Т34
Т34
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
11.01.2017, 23:44
Спасибо, на слове.
  1
Сергей Саныч
Сергей Саныч
ответ Т34 (раскрыть)
11.01.2017, 23:43
Нормальная формация у тебя.
Нормальная.
  1
Vladimir808
11.01.2017, 23:42
Я узрел красную нить интервью Боаша.
Российский футбол намного сильнее!
А ведь всё познаётся в сравнении.
  3
Т34
Т34
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
11.01.2017, 23:41
Я высказал свое мнение. Наверное я или устарел, или другой формации.
  0
Sem25
Sem25
ответ dante_voorhees (раскрыть)
11.01.2017, 23:40
Всякое было и прежде.
  3
Котэ в тельняжке
11.01.2017, 23:39
Виллаш-Боаш: «Конечно, российский футбол лучше китайского! А английский футбол лучше российского!)))»

А мы не знали))) Открыл, блин, глаза!!!)))
  2
Сергей Саныч
Сергей Саныч
ответ Т34 (раскрыть)
11.01.2017, 23:36, ред.
Привет.
Я навсегда запомнил слова о Рауле.
..."Рауль не продаётся никому и никогда" Как отрезали.
Такие слова всегда греют душу,за кого бы ты не переживал и не болел.
Совершенно не осуждаю всех кто перешёл в Китай за деньгами.
Просто надо понять и простить.
У всех есть амбиции,планы,жёны,тёщи,долги,жажда наживы.
Нет,Бог им судья.
Их решение.Нам остаётся только сожалеть.
Мы в совдепии опоздали с разрешениями на выезд.
Блохин,Кипиани,Беланов,Третьяк,Старшинов,Харламов,Якушев,Стрельцов,Воронин...их сотни.
И жили бы достойно,и славу стране принесли огромную.
  5
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ Т34 (раскрыть)
11.01.2017, 23:31, ред.
Не обеспечили,у них огромные налоги пожирают миллионы,.У них после футбола нет ясности будут зарабатывать или нет.
Вот Марадона не осудил Тевеса за переход в Китай
  3
Т34
Т34
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
11.01.2017, 23:27
За идею сейчас только во дворах играют. Но футболист, профессионал не должен идти в первобытный футбол. Что Халк или Витсель, или кто-то еще смотавшийся в Китай были нищими? Они обеспечили уже себя на всю оставшуюся жизнь.
  1
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
11.01.2017, 23:26
Сергей ты настоящий человек.
  3
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален)
11.01.2017, 23:24
Я отношусь к той категории людей,который уважает только хороших,правдивых людей и ненавидящий хамов и националистов,даже и родного брата,если он из них
  8
Сергей Саныч
Сергей Саныч
ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален)
11.01.2017, 23:23
Нормальная страна была.
Гордая,сильная,бедная,с историей.
Таджик был не гастробайтером,а товарищем,украинцы и белорусы-вообще без разницы.
У меня десятки армян,грузин,азербайджанцев в друзьях.
И я их никогда не сдам.
  19
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ Т34 (раскрыть)
11.01.2017, 23:16
Значит другие футболисты играют за идею?
Ты сам впереди вагона побежал бы в Китай за такими деньгами
  3
Sem25
Sem25
ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
11.01.2017, 23:15
Ну да...и трава зеленее... Об ушедших волосах не плачут. Мы здесь и сейчас.
Вернемся к футболу. Я помню сборную Франции в 80-х. Не мог понять, Тигана же "черный"!!! Кого сейчас это удивит во Франции???
  1
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ dante_voorhees (раскрыть)
11.01.2017, 23:14
А сейчас дешевый,тупой трусливый национализм,особенно за клавиатурой
  3
Т34
11.01.2017, 23:13
Слезы раскаяния Боаша. К слезам его привыкли. И вот в этот футбол каменного века ушли халки и витсели. В эту стадию раннего развития. Кумиры зенитовских фанов предали футбол и продались за бабло. Позорище!
  1
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ dante_voorhees (раскрыть)
11.01.2017, 23:13
Конечно Россия не СССР,как Узбекистан,Молдавия,Латвия итд не СССР,также как они и Россия
  1
Sem25
Sem25
ответ dante_voorhees (раскрыть)
11.01.2017, 23:12
Приятель, не передергивай. Про Русских речи не было.
  1
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс
ответ Sem25 (раскрыть)
11.01.2017, 23:11
И люди добрее были.
  1
dante_voorhees
dante_voorhees
ответ Sem25 (раскрыть)
11.01.2017, 23:11, ред.
Разница очень большая, раньше все жили дружно а не тыкали пальцами что ты черный ты белый или рыжий, а щас беспредельный народ стал.
  1
Sem25
Sem25
ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
11.01.2017, 23:10
Идеология была другой. Кто то время не застал, этого не поймет.
  3
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
11.01.2017, 23:10
Брателла
  0
dante_voorhees
dante_voorhees
ответ Sem25 (раскрыть)
11.01.2017, 23:10
я тоже родился в СССР мои предки родились в Пятигорске, но это не означает что мы русские, мой дед воевал за свою родину за СССР а не за Россию. И в спорте так же, то чего добилась СССР его не записывают на победы нынешний России. Начало Российской Федераций началась 1991 году
  1
SanitarForest
SanitarForest
ответ Зе Луиш (раскрыть)
11.01.2017, 23:09
второй вариант...куча денег и никакого футбола
  1
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс
ответ Sem25 (раскрыть)
11.01.2017, 23:09
Разница в воспитании. Но многим этого не понять.
  1
Зе Луиш
11.01.2017, 23:07
Показать
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт