Новости
 

«Зенит» попробует приобрести Мертенса

03.01.2017, 17:52

По информации итальянской прессы, «Зенит» заинтересовался одним из лидеров «Наполи» Дрисом Мертенсом. «Сине-бело-голубые» выручат около 25 млн евро с продажи Акселя Витселя в Китай. Эти деньги российский клуб хочет вложить в покупку нападающего неаполитанцев.

В этом сезоне 29-летний Мертенс провел 16 матчей в Серии А и забил 11 голов.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с Itasportpress.it
В новости упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Команда: Зенит, Наполи
Персона: Витсель Аксель, Мертенс Дрис
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
rector
rector
ответ Пастух (раскрыть)
04.01.2017, 13:09
Море злобы и передергиваний.
  1
•BLACK WOLF•
04.01.2017, 12:14
Мертенс не дурак!
  0
Пастух
Пастух
ответ controler05 (раскрыть)
04.01.2017, 12:01
Лень??))
Копировать-вставить.30 секунд примерно.
  0
Адвокат 76
04.01.2017, 09:21
Очень сильный игрок, если всё сложиться положительно для Зенита, то это будет солидное приобретение.
  0
Moskwich
04.01.2017, 09:15
Интересный может быть трансфер. Хотелось бы чтобы всё сложилось.
  0
ygrik74
ygrik74
ответ Пастух (раскрыть)
04.01.2017, 08:26
Вот не поленился !!! Браво!!! А может расскажешь об трансферных подвигах мясокомбината??? Как надо вломить 200 лямов зеленых за 5 лет??? Пареха, де Зуев, Макгиди....Вы за 5 лет при Карпине купили 39 игроков....на 3 стартовых состава..и где они сейчас??
  1
ygrik74
ygrik74
ответ spartach n1 (раскрыть)
04.01.2017, 08:21
Показать
mitrofanych
04.01.2017, 03:47
А много ли россиян уезжало за границу в приличные клубы в последнее время из других клубов? Да и честно говоря любой клуб продает либо тех кто не нужен, либо тех, за которых дают большие деньги. Тут Вы велосипед не изобрели, а все что написано применимо к любому большому клубу.
  0
Maikl322
04.01.2017, 02:11
Берите.
  0
Влад Богатырёв
04.01.2017, 00:56
Вообще, хорошо бы было, если бы в нашем чемпионате играли бы такие игроки. Но увы - лимит.
  0
Puni
Puni
ответ Пастух (раскрыть)
04.01.2017, 00:50
что за чушь я только что прочел)
  1
Jeck Denielse
04.01.2017, 00:23
Итурбе...Мертенс....думаю ещё напов 10 за месяц сосватают......

Желающих много - достойных единицы......
  0
Maikl322
04.01.2017, 00:03
ок.
  0
Хороший Малый
03.01.2017, 23:50
  0
Lucius Vorenus
03.01.2017, 23:24
вот такая ерунду только Кристя пишет.
  0
Klassе
03.01.2017, 22:54
АЗХАХЗАХЗПЗХАЗПХЗХПАЗХАХЗАХАХЗАХЗАХЗАХАХАХААХАЗХАЗХАПЗХХЗ

ЭТА УТКА ЖИРНЕЕ ВАСИ УТКИНА
  1
Сергей Саныч
03.01.2017, 22:45
Румын про лимит помнит?
Или охладел к Кержакову и Дзюбе?
  1
Maikl322
03.01.2017, 21:37
Если пойдет.
  0
KaZёL
KaZёL
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
03.01.2017, 21:25
Зениту по карману любой трансфер,даже условную парочку Месси-Роналду могут (при желании самих игроков) приобрести,у Газпрома бюджет,как у всей Азии.
  0
oFANATo
03.01.2017, 21:02
в ответ на это спартак попробует позвать Фалькао!))
  0
Bearded man
03.01.2017, 20:56
Показать
Правдин Семён
03.01.2017, 20:48
Мертенс лучше Дзюбы,пусть и старше.Если получится-буду рад за Зенит,это поможет им в Евровесне.
  2
spartach n1
03.01.2017, 20:43
Может зениту ещё один стадион лучше построить,а то два то мало ?
  6
controler05
controler05
ответ Пастух (раскрыть)
03.01.2017, 20:32
и не лень тебе столько печатать?
  2
makkie
makkie
ответ аккаунт Sully (комментарий удален)
03.01.2017, 20:10
В Сегу играл, в Соньку, ранее в Денди.
Но не в НБА, а в другие симуляторы - футбол, хоккей, теннис.
  0
Гинеровский сектант
03.01.2017, 20:05, ред.
пopocявые утритесь!
  3
pomor45
03.01.2017, 20:01
Показать
makkie
makkie
ответ аккаунт Sully (комментарий удален)
03.01.2017, 19:56
Из названного тобою списка знаю только Шакила О'Нила :)))

29 лет - да, смущает немного. Но в Италии возраст вообще не критичен, даже в сборной у них постоянно ветераны бегают, причём бегают получше многих молодых. Не знаю как с Адриано, но если тот нужен Каррере, то значит бразильца видят в схеме Спартака. Массимо уже приучает всех доверять своему выбору.

З.Ы. Спасибо за ликбез. Не знал, что в Шахтере тоже был свой кержаковед - Брандао :))
  1
ZACONIC
ZACONIC
ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
03.01.2017, 19:56
Если бы у Зенита был частный спонсор с миллиардами то вопросов не возникало а когда компания Газпром тратит такие бабки в один Зенит естественно болельщики возмущаются
  3
spartach n1
spartach n1
ответ аккаунт Sully (комментарий удален)
03.01.2017, 19:53
Показать
Зе Луиш
03.01.2017, 19:53
Мертенс заявил,что не намерен переходить в зенит.Также он не намерен переходить в Дандолк,Карабах и саранскую Мордовию.
  8
spartach n1
spartach n1
ответ Sully (комментарий удален)
03.01.2017, 19:50
Если что-то знаешь давай в прокуратуру,чем здесь языком чесать !
Да кому я ))
  6
evgeny86
03.01.2017, 19:48
25 лямов это бред
  1
makkie
makkie
ответ Sully (комментарий удален)
03.01.2017, 19:44, ред.
В Серии А непросто заиграть, там особо нет футбола бей-беги, даже аутсайдеры подкованы тактически и часто устраивают головомойку таким клубам, как Интер или Милан.

В Италии не заиграли, например, Красич, Хонда и Думбия - вспомни как они феерили в РПЛ. Адриано из той же оперы - ставил рекорды в Шахтере, но в Италии сдулся. В России снова может проявить себя, тут всё гораздо проще + Каррера.

З.Ы. Если бы Федун башлял аки Газпром, то к нам бы ехали Вальбуэна, Астори, Шакири, Алдервейрелды и Манджукичи. Но у него нет бездонного кошелька, вот и приходится включать голову при покупках.
  4
Пастух
03.01.2017, 19:40
Китайский болван. Почему «Зенит» – это похороны??

Как питерский клуб убивает карьеры.

10 лет назад менеджеры «Зенита» обещали Александру Кержакову отъезд в «Севилью». Трансфер задержался на полгода – все эти месяцы страйкер страдал, боясь, что его так и не отпустят. Обошлось – продали.


8 лет назад Андрей Аршавин удирал в «Арсенал». В Питере форварду гарантировали любую зарплату, но он отказывался. Параллельно боссы «Зенита» взвинчивали ценник для Лондона, но там соглашались на все условия. «Слава богу, тайна, кто посоветовал мне работать с Лахтером. Иначе этого человека, думаю, уже не было на свете», – так Аршавин прокомментировал мучительный переезд на «Эмирейтс».


В том же 2009-м «Зенит» делегировал Погребняка в «Штутгарт», а Тимощука – в «Баварию», и на этом лавка захлопнулась. С тех пор из Питера уезжали только те, кто не нужен (Рондон, Алвеш, Ансальди), либо те, за кого жестоко переплатили (Халк). Исключение – Гарай, который сказал, что завершит карьеру, если к осени 2016-го его не продадут в Испанию.

Остальные томятся на «Петровском» и жалеют, что заключили кабальные контракты. Ломбертс мог оказаться в АПЛ, Турции или Бельгии, но его заперли в чулане на Удельной: «Зениту» был нужен опытный защитник, чтобы подстраховать основную пару на случай травмы. Желание самого Нико (9 лет в клубе) вообще никак не рассматривалось. Боссам было наплевать, что парень хочет играть: они совершенно осознанно установили за 31-летнего защитника неподъемный ценник.
Кришито откровенно мечтает о возвращении в Италию, но за него вообще требуют больше 10 млн евро. Доменико не такой борзый, как Гарай, поэтому обошелся без ультиматумов и явно смирился с тем, что его лучшие годы пройдут в РФПЛ.

Витсель тоже уважал контракт, не догадываясь, что тот превратит его из футболиста в коммерсанта. Если бы летом Аксель забастовал, затопал ногами и пустил пену изо рта, его бы однозначно отправили в «Юве». Но бельгиец вел себя слишком порядочно, и его нельзя в этом обвинить: он же не знал, что зимой ему предложат стать наемником в Китае за 18 млн евро в год.

В том, что Витселя больше никогда не будет в нормальной команде, виноват «Зенит». Ради четырех месяцев (1800 минут) питерский менеджмент, во-первых, потратил кучу денег («Юве» давал больше 20 млн евро, Китай заплатил около 7), а во-вторых, невольно подставил достойного игрока, не устоявшего перед космическим баблом.

Если изучать расклады из Европы, то «Зенит» – монстр, который сжирает футболистов, а затем либо выплевывает их (так будет с Ломбертсом в конце контракта), либо переваривает и сливает в Китай. И Халк, и Витсель мчались в Петербург, чтобы слегка заработать, затащить в еврокубках и вернуться на Запад. Не получилось: выбрав деньги в первый раз, тяжело отказаться от них во второй.

Но страшнее всего то, что если у иностранцев есть крошечная вероятность свалить (тактика Гарая), то для российских игроков «Зенит» автоматически становится пиком карьеры. С учетом сегодняшнего лимита, ни Дзюба, ни Кокорин, ни Шатов со Смольниковым уже никуда не уедут. Даже если они кого-то заинтересуют (за Шатовым вроде бы следят в Ливерпуле), ни один европейский клуб не сторгуется с «Зенитом». Циничным руководителям сине-бело-голубых нет смысла кого-то продавать: деньги и так в достатке, а заменить человека с правильным паспортом крайне сложно. Пусть сидит дома и вкалывает, раз подписал договор.

Именно поэтому амбициозные русские футболисты должны идти куда угодно, кроме «Зенита». Селихов и Джикия выбрали «Спартак», а Миранчук стремится в «Рубин» – это абсолютно верно. Лучше один раз проигнорировать соблазн и оставить себе шанс на эмиграцию, чем переехать в Петербург с осознанием того, что твой максимум – недостроенный стадион на Крестовском.
  21
richi
03.01.2017, 19:39
Любой футболист перейдет куда угодно. Вопрос размера зарплаты.
  1
ЦСКА Самый титулованный
03.01.2017, 19:34
Мертенс это вам не лавочник Адриано для мяса - В этом сезоне 29-летний Мертенс провел 16 матчей в Серии А и забил 11 голов.
  1
Dominators
Dominators
ответ creep (раскрыть)
03.01.2017, 19:33
Ну уж не государственные.
  0
makkie
makkie
ответ Sully (комментарий удален)
03.01.2017, 19:31
А что Мертенс? Один из лучших сейчас в Наполи, клуб играет в ЛЧ, что еще надо?

Скорее поверю, что Луческу очередного молодого бразильца привезет, возможно даже уголька (что само по себе для Зенита будет хохмой).

З.Ы. Не исключаю, что вы отвалите за Мертенса 40-50 лямов как за Хулька и Витселя. Тогда да, переедет.
  2
Dominators
Dominators
ответ Sully (комментарий удален)
03.01.2017, 19:30
Сударь,уж чья бы корова мычала.
  1
Крейсер
03.01.2017, 19:29
Скоро узнаем, как сильно Мертенс любит деньги.
Так же, как Витсель, или поменьше?
  3
creep
creep
ответ Dominators (раскрыть)
03.01.2017, 19:29
Ну да, в Ростове Бердыев свои тратит))
  0
Dominators
Dominators
ответ Санчо Панса (раскрыть)
03.01.2017, 19:28
Зениту ценник не вопрос,у него за спиной государство.
  3
Kurt Bekelman
03.01.2017, 19:23
Для легионеров переезд в наш чемпионат, ну это как отсидка, а как контракт заканчивается. то еще и с деньгами выходят на волю ....
  0
нечитайло
03.01.2017, 19:20
отличный пример
  0
spartach n1
03.01.2017, 19:20
Пусть сначала деньги на школы и больницы вернут истраченные на крестовский !
  24
makkie
makkie
ответ Sully (комментарий удален)
03.01.2017, 19:19
Ну ты и расфантазировался.
По мне так Мертенс также откажет вам аки Суарес фразой про "мешки денег" :)
  1
KoValery
KoValery
ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
03.01.2017, 19:05
Это просто перевалочная база по дороге в Китай. Перекантоваться и подзаработать
  2
Spartak_Rulit