Новости
 

Сэру Алексу Фергюсону — 75 лет

31.12.2016, 10:42

Сегодня празднует свой 75-й день рождения самый титулованный тренер в истории британского футбола — бывший рулевой «Манчестер Юнайтед» Сэр Алекс Фергюсон.

Фергюсон бессменно возглавлял МЮ на протяжении 26 лет, выиграв за это время рекордное количество титулов, включая 13 побед в Премьер-лиге и 2 победы в Лиге чемпионов. Под руководством шотландца «красные дьяволы» выиграли больше трофеев, чем за всю свою предыдущую столетнюю историю.

Всего за свою тренерскую карьеру в Шотландии и Англии Фергюсон выиграл 49 трофеев.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Заграница: тренерские слухи
Команда: Ман Юнайтед
Персона: Фергюсон Алекс
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Вася Пупкин 1
31.12.2016, 18:05
Поздравляю с великим днем - великого тренера! Мне было приятно наблюдать и болеть за ман юнайтед, который делал Фергюсон! По истине харизматичный тренер который скорее воспитывал и тренировал игроков нежели покупал по 100лямов непонятно кого и не понятно зачем! А нынешний МЮ не вызывает никаких положительных эмоций, как не прискорбно об этом писать!(
  0
Сливки общества
31.12.2016, 17:52
С днем рождения великого тренера!
  0
Чемпион Соккера
31.12.2016, 17:25
Долгих лет жизни и здоровья Сэру!Великий Человек!
  0
lobsterdam
31.12.2016, 16:18
Низкий поклон, Вам, Сэр! Живите долго и счастливо!
  0
MrBundesteam
31.12.2016, 15:57
Спасибо за Роналду! Долгих лет лучшему тренеру в истории футбола!
  1
урфинДжо
31.12.2016, 15:30
уважуха дядьке.. здоровья ему.. пусть ещё по-живёт)
  1
RMUKMU
31.12.2016, 15:25
75 лет легендарному тренеру. Желаю ему счастливой пенсии, здоровья и чтобы он не раз увидел как капитан Манчестер Юнайтед поднимает ушастого над головой.
  5
starche
31.12.2016, 14:18
Славная дата Великого тренера!
  2
Ко Чегара
31.12.2016, 13:47
САФ-гений своего времени.
  2
Mr_Tim
31.12.2016, 13:32
Великий! долголетия Сэру! как его правления не хватает клубу...(
  2
EL YOR
31.12.2016, 13:01
Супер тренер. Желаю ему крепкого здоровье и в добавок чтоб сегодняшний матче счет был 7:5, ну как кто за?
  2
EL YOR
31.12.2016, 12:59
Супер тренер. Желаю ему крепкого здоровье и в добавок чтоб сегодняшний матче счет был 7:5, ну как кто за?
  1
EL YOR
31.12.2016, 12:58
Супер тренер. Желаю ему крепкого здоровье и в добавок чтоб сегодняшний матче счет был 7:5, ну как кто за?
  1
Викос
31.12.2016, 12:52
Достойный человек и замечательный тренер. Целая эпоха. С ДР!
  1
ЮЗИК
31.12.2016, 12:48
Сэра с днюхой поздравляем!
  1
ZeuSS
31.12.2016, 12:43
Лучший тренер в истории футбола
  3
Goleador--LiveR
31.12.2016, 12:43
балотелли хоть и дурень, но затроллил сафа знатненько. Считаю самым точным и прикольным его фразу про сафа.
КОГДА НАСТУПИТ КОНЕЦ СВЕТА ХОТЕЛ БЫ БЫТЬ РЯДОМ С НИМ, ПОТОМУ ЧТО ЕМУ ДОБАВЯТ ПАРУ МИНУТ!!!
  3
Evilhuman
31.12.2016, 12:39
С Днём Рождения Величайший тренер!!!, крепкого здоровья и огромное спасибо за ВСЁ
  1
Galaxy real way
31.12.2016, 12:35, ред.
Живая легенда! Здоровья и долгих лет жизни!
  4
Катя_МЮ
31.12.2016, 12:31
Наш любимый лучший тренер!)
Легенда!)
Так приятно просто о нём вспомнить....)
  6
Goleador--LiveR
31.12.2016, 12:31
Показать
sergey08
31.12.2016, 12:08
Легенда!!! С Днём рождения, САФ!!! Здоровья и долголетия!!!
  5
1994_RAUL-IKER_2015
31.12.2016, 12:05
Легенда...
  3
Goleador--LiveR
31.12.2016, 12:03
Показать
FootballFun1985
31.12.2016, 11:57
Не буду в очередной раз писать горы текста. Скажу лишь только, что такого тренера, способного более двадцати лет проработать в топ-клубе на высочайшем уровне, мир скорее всего еще нескоро увидит. И я очень рад, что в свое время подобная удача улыбнулась Ман Юнайтед.
  7
anfield1984
31.12.2016, 11:52
Легендище тренерского цеха!
  10
Suriand
31.12.2016, 11:50
с Днем рождения гениальнейшего наставника в истории футбола,сэр Алекс,как же вас сейчас не хватает МЮ.
  4
Red_team
31.12.2016, 11:50, ред.
С ДР великого сэра Алекса, здоровья и долголетия, фаны МЮ до конца жизни будут благодарны ему за то, что он дал клубу и всему мировому футболу
  8
Котэ в тельняжке
31.12.2016, 11:28
Здоровья и долгих лет жизни Сэру Алексу Фергюсону!!!)))
  4
Zidane.5
31.12.2016, 11:26
Прикольно Фергюсон родился в свой знаменитый "Ферги тайм")))))
  7
Трезвый повар
31.12.2016, 11:06
Живая легенда.Здоровья ему и долгих лет жизни.
  5
Ми Ша
Ми Ша
ответ sihafazatron (раскрыть)
31.12.2016, 10:58, ред.
Алекс Фергюсон был назначен главным тренером «Манчестер Юнайтед» 6 ноября 1986 года, получается 26 полных лет.

Если не придираться то можно сказать 27.
  3
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ sihafazatron (раскрыть)
31.12.2016, 10:57
Он был на посту главного тренера Ман.Юнайтед с 1986 по 2013 годы.
  1
George-CFC
31.12.2016, 10:56
Мастер камбэков даже родился в последний день года)
Здоровья лучшему тренеру всех времён.
  39
Фанат футбола .
31.12.2016, 10:56, ред.
С праздником . Ему только за выигранный финал лиги чемпионов у немцев надо памятник поставить . Как поклонник Челси хочу его поздравить от всей души . Таких тренеров больше нет .
  2
sihafazatron
sihafazatron
ответ Санчо Панса (раскрыть)
31.12.2016, 10:52
в этой статье написано про 26 лет, ты пишешь про 27. кто-то из вас врет))
  0
Ми Ша
31.12.2016, 10:49, ред.
Мои поздравления, желаю побольше здоровья и хочу сказать спасибо за огромный вклад не только в развитие Манчестер Юнайтед, но и футбола в целом.

Сэр Алекс Фергюсон по настоящему историческая личность, и я рад что мог наблюдать за его работой!

  41
bexxx
31.12.2016, 10:48
Величайший тренер всех времен и народов.
  5
neomessi
31.12.2016, 10:47
Дай бог ему долгих лет жизни.
  3
Санчо Панса
31.12.2016, 10:46
С Днем Рожденья, шотландский гений! Не многие верили, что у него получится сделать Ман.Юнайтед самым титулованным клубом в Англии, но в итоге он этого добился) 27 лет в одном клубе... Это какая-то фантастика! Дай Бог великому Сэру Алексу здоровья, долгих лет жизни, огромного счастья, благополучия во всем и СПАСИБО за все годы на посту главного тренера красных дъяволов!
  5
gabba
31.12.2016, 10:43
Поздравляю! Славно поработал, может и отдохнуть со спокойной совестью.
  4
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт