Новости
 

Карпин: «После смены тренера у „Спартака“ ничего, кроме эмоций, я не увидел»

30.12.2016, 22:59

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин выразил мнение о шансах команды на чемпионство под руководством Массимо Карреры.

«Понятно, как хочет играть Луческу. Получается хуже или лучше — вопрос другой, но он пытается. И как играет „Ростов" — это тоже понятно. А что будет со „Спартаком" в каждой следующей игре? Что там поменял Каррера в плане тактики, с удовольствием сам послушаю. Я конкретно про тактику, а не про эмоции. „Мы все вместе", „Мы команда" — это все хорошо, но ничего нового, кроме новых эмоций, я не увидел у „Спартака" после смены тренера. Думаю, „Спартак" может стать чемпионом в этом сезоне. Все предпосылки для этого есть. Сколько процентов дам? 50 на 50. Но то, что может стать чемпионом, — это да».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Карпин Валерий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Sueverny
Sueverny
ответ papic337 (раскрыть)
02.01.2017, 20:17
Совершенно верно. Поэтому наш век начинается с 2001-го года, вовсе не с 2000-го.
  1
papic337
papic337
ответ Sueverny (раскрыть)
02.01.2017, 16:12
Когда ребенок рождается, то начинается первый год его жизни, а не нулевой. Поэтому в первый год считают сначала дни, потом недели и месяцы. Так как года считать не приходится, по причине отсутствия таковых.
  0
Sueverny
Sueverny
ответ papic337 (раскрыть)
02.01.2017, 15:39
Часто сталкиваюсь с проблемой чисел. Повезло... Лучше всего сказать так - у Вас ребенку несколько недель от рождения. И сколько ему (ей) лет? Это ПЕРВЫЙ год. А лет нисколько нет.
  0
astana_rw
01.01.2017, 12:09
Валера, после Армавира с тобой никто не считается.
Так что предлогаю тебе помолчать.
  1
papic337
papic337
ответ никита001 (раскрыть)
01.01.2017, 07:55
Тебя тоже с Новым годом. Желаю тебе и твоим близким всего самого хорошего. Прежде всего здоровья. Остальное приложится. Удачи!
  1
CTAPbIU
01.01.2017, 02:23
Каррера загадка даже для эксперта матч ТВ!!!
  0
никита001
никита001
ответ papic337 (раскрыть)
01.01.2017, 01:28
Все верно.
С наступающим!!!
  0
ser-raul
ser-raul
ответ mango (комментарий удален)
31.12.2016, 20:20
посмотрим!!!!!!!!
  0
papic337
papic337
ответ никита001 (раскрыть)
31.12.2016, 15:35
2000 год относится к двадцатому веку, а не к двадцать первому. Точно также яблоко под номером десять относится к первому десятку, а не ко второму. Одиннадцатое яблоко является первым во втором десятке. 2001 год является первым в третьем тысячелетии. Так что когда мы встречали 2000 год, мы встречали последний год двадцатого века. А вот когда 2001, то первый год 21 века.
  3
Мясной33
31.12.2016, 15:30
Всех с наступающем новым годом. Год для Спартака закончился удачно. Надеюсь в новом году "Спартак" будет радовать не меньше, а может даже и больше. Еще раз всех фанатов всех клубов с наступающем и пусть вас радуют ваши команды
  2
papic337
papic337
ответ никита001 (раскрыть)
31.12.2016, 15:27
Помню где-то читал про Суворова, злопыхатели ему всё время говорили, что и то сражение он выиграл случайно и это выиграл случайно. И вообще он везунчик, которых надо еще поискать. А вот то что он по суворовски обучал войска, то что он каждое предстоящее сражение продумывал до мелочей. То что он доводил свой замысел до каждого солдата, который в бою был не болваном, а соратником будущей победы это не учитывалось совсем. Так что не надо обращать внимание на этих тупоголовых тролей, которые за деревьями не видят леса.
  6
никита001
никита001
ответ Мигалков (раскрыть)
31.12.2016, 14:34
Однозначно!
  1
Мигалков
Мигалков
ответ halfbeek (раскрыть)
31.12.2016, 14:01
И то верно.
  0
Мигалков
Мигалков
ответ никита001 (раскрыть)
31.12.2016, 13:07, ред.
В любом случае утверждение, что лучшее достижение Спартака в нынешнем веке это серебренные медали, неверно.
  3
никита001
никита001
ответ Мигалков (раскрыть)
31.12.2016, 12:59
Скорее один (ну, или полтора). Дело в том, что в мире никак не придут к единому мнению, к какому веку относить 2000 год. Одни считают его последним годом века XX-го, другие - первым годом нового века. Причем "одни" и "другие" - это не бабушки у подъездов, а официальная статистика и различные издания.
Если 2000 год - начало нового века и тысячелетия - тогда Спартак в новом веке становился чемпионом два раза.
  2
никита001
никита001
ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален)
31.12.2016, 12:55
Безусловно. Что такое пять очков? Задел, конечно. Но отыгрывалось и больше. С другой стороны, и более маленький задел сохранялся. Наконец, третья команда способна не просто включиться в гонку, но и обойти тех, кому пророчат победу в первенстве.
Мне, как болельщику Спартака, лучше второй вариант. Но все может быть.
  2
Мигалков
Мигалков
ответ eugen-han (раскрыть)
31.12.2016, 12:52, ред.
" с спартаком выигрывали серебрянные медали,что является пока высшим достижением команды в нынешнем веке."

В нынешнем веке Спартак два раза становился чемпионом.
  3
Багров-брат
Багров-брат
ответ никита001 (раскрыть)
31.12.2016, 12:49
Про Глушакова - в точку! Классная Новогодняя шутка! Спасибо, повеселю друзей - спартачей!
  1
Багров-брат
Багров-брат
ответ mango (комментарий удален)
31.12.2016, 12:47
Так, каждый новый сезон начинается с девиза: "50/50!" Это может сказать любой завсегдатай РФПЛ.
  1
никита001
никита001
ответ Sueverny (раскрыть)
31.12.2016, 12:46
А если Питер станет - удивитесь? Вообще-то столетие революции (какая она - идиотская или нет - там можно спорить до бесконечности) к городу трех революций имеет бОльшее отношение.
  3
никита001
никита001
ответ kts (комментарий удален)
31.12.2016, 12:43
Совершенно верно - удары по воротам самые что ни на есть случайные! Глушаков, к примеру, постоянно пытается ударить по трибунам - у него там родственники сидят и просят сувенир на память. А здесь как назло мячи ветром в ворота заносит. Фернандо вообще поспорил, что ударит в крестовину, чуть ошибся - вот непруха - и попал (конечно же, случайно) в ворота. Маурисио и Попов тоже хотели боднуть соперника, а попали (случайно!) по мячу и тот отлетал (случайно, естественно), в ворота. Правда, попадали в самый угол, но да ведь Городов и Гильерме случайно не там оказались. Эх, одни случайные голы. А Жано так вообще совсем ворота не видит, бьет наугад, а попадает в "самое то". Промес... тот хотел в Рыжикова попасть (за что он его так - загадка), а мяч срезался и как-то в ворота залетел. Зе никогда не знал, что такое ворота и вообще, что надо забивать. Он же просто так по полю бегает. Бац - и забил. Бац - и забил. И все случайно.
Ну, и в свои ворота совсем случайно не пропускают. Ребров вообще-то должен на перекладине качаться, а он, непонятно зачем, за мячами прыгает - и надо же, случайно их отбивает. В каждой игре мяч по ленточке спартаковских ворот скачет, соперники колоссальное количество моментов создают - и как мяч в ворота не попадает? Наверное, тот же злой ветер, что случайно заносит мячи в ворота соперников Спартака, выносит их из спартаковских ворот.
И, наконец, судьи "СЛУЧАЙНО" не назначают пенальти в ворота соперников Спартака.
Чистой воды случайности, непонятно, еще бы!
  5
quinn-se
31.12.2016, 12:31
Валерий просто тупо завидует, что при нём таких "эмоций" не было, как и первой строчки в таблице... Плохое чувство зависть...

Всех любителей футбола с Наступающим!))
  1
papic337
papic337
ответ kts (комментарий удален)
31.12.2016, 12:13
Случайно (на везении) можно выиграть один матч. Если очень, очень сильно повезёт, то две игры. Выиграть на везении первый круг чемпионата нельзя. А вообще-то, везёт тому кто везёт. Футбольный бог улыбается смелым и упорным. Нытики пусть скулят в сторонке.
  3
eugen-han
31.12.2016, 11:59
карпин повзрослел,потому что высказывает зрелую мысль и наверное в свое время также на эмоциях рассуждал о золотых медалях,но сейчас при каррере такой поворот событий кажется более вероятным,что в итоге может обернуться ещё большим разочарованием,чем при том же карпине,который кстати,как и черчесов с спартаком выигрывали серебрянные медали,что является пока высшим достижением команды в нынешнем веке.
  1
VIC2
31.12.2016, 11:46
Только два тренера способны тренировать Спартак - это Карпин и Каррера
Поздравляю Спартак с Новым годом!
Желаю Спартаку чемпионства в новом году и начала новой эры Спартака
в российском футболе!
  1
halfbeek
halfbeek
ответ Мигалков (раскрыть)
31.12.2016, 11:36
Все мы не без греха. Часто не видим того что не нравится и Валера не исключение. А кто исключение? Таких пожалуй и нет.
  2
Sueverny
31.12.2016, 11:31
С Новым Годом всех. У Спартака за много лет есть шанс. Впрочем команда и ранее "профукивала" подобное, просто быстрее. Все веселье начнется в марте. Две ошибки и ауууу... Если в год 100-ия идиотской революции Спартак станет чемпионом я не удивлюсь.
  2
Мигалков
Мигалков
ответ kts (комментарий удален)
31.12.2016, 11:23
Если именно этого не хватало для побед, и именно это не смогли сделать предыдущие тренеры, в том числе успешные европейские. Значит Каррера действительно велик и сделал то, чего не удавалось никому до него.
  2
Мигалков
Мигалков
ответ halfbeek (раскрыть)
31.12.2016, 11:19
Странно что этого не видит сам Карпин. Или не хочет видеть.
  2
Фанат футбола .
Фанат футбола .
ответ Aris (раскрыть)
31.12.2016, 10:51
Зато при нём Спартак 2 ым стал . Это пока лучшее достижение клуба за последние годы.
  1
Фанат футбола .
31.12.2016, 10:50
Я сейчас смотрел на ютьюбе как Валерку пранк разыграл . Якобы Бубнов ему звонит )))))))))))) ржал вообще ))))))) Всем рекомендую посмотрите кто не видел ))))))))))))))) Одного не ойму как Валерка не догадался , что его разыгрывают ..... не от большого ума точно. Всех с новым годом.
  1
halfbeek
31.12.2016, 10:42
Эмоций при Карпине хватало, но не хватало хорошего прессинга, отборов, выигранных единоборств и перехватов. Именно эти компоненты и позволили Спартаку подняться на первую строку. При нем особенно раздражало поведение игроков при потере мяча, когда они пешком возвращались к своим воротам. Выход от ворот вообще был валидольным, а сейчас команда уверенно разыгрывает мяч и быстро выходит в атаку.
  3
Aris
31.12.2016, 10:28
Человек, не способный видеть и слышать, - мучал команду более 5 лет.
Поэтому ни в СМ, ни в Армавире ты ничего и не показал.

А его считают еще и экспертом!? Смех, да и только.
  4
Санчо Панса
31.12.2016, 09:41
Объективное мнение от человека, которому не чужд Спартак! Да, эмоции у красно-белых самые хорошие на данный момент. Еще бы, они ведь не были зимними чемпионами России уже очень давно) Ну ничего, эмоции в весенней части сезона стихнут и тогда они поймут, что до чемпионского титула путь очень долог и тернист!
  1
papic337
31.12.2016, 09:07, ред.
Тактика меняется в зависимости от соперника. Где-то более атакующая, где-то более оборонительная. Каррера привнес более организованную оборону, улучшил первый пас, научил не стесняться бить по воротам со средних дистанций, подтянул физику, в результате у Спартака возросли скорости, появилась возможность организовывать высокий прессинг. Каррера сумел создать очень благоприятный моральнопсихологический климат в команде. Сейчас Спартак команда, а не набор разрозненных футболистов. Работы ещё много, но то как выглядит Спартак сейчас мне нравится. Удачи Каррере, удачи Спартаку!
Всех с Новым годом!
  2
самуил кац
самуил кац
ответ Т34 (раскрыть)
31.12.2016, 08:59
И тебя, взаимно !
  0
самуил кац
31.12.2016, 08:58
Валера, если честно, то у Спама уже давным- давно, после смены очередного тренера - одни эмоции. Ты - не исключение.
  0
ОлегV
31.12.2016, 08:41
просто зависть...я так меркую...
  2
mensk
31.12.2016, 08:05
Был когда то футболист, тренер , сейчас писатель.
  1
Рыжая Борода
31.12.2016, 07:30
надо было Валере с Аленичевым на стажеровку слетать, за пол-года в тактике так и не разобрался ))) в футболе не только тактика важна, не только эмоции...
  1
ДАША Д
31.12.2016, 07:27
Если бы каждый тренер давал такие эмоции...
  2
ЮЗИК
31.12.2016, 07:11
Просто не хотел увидеть, Валери завидно
  2
Meruzhan Hakobyan
Meruzhan Hakobyan
ответ mango (комментарий удален)
31.12.2016, 07:09
50-50 он имел виду наливать и поздравить!
  0
TihonAlt
31.12.2016, 07:09
Будем смотреть внимательно, Валера, может что и увидим:)
  3
Блоссия
31.12.2016, 06:58
Эмоции - то и есть топливо для тела. Их пока не научились подсчитывать по системе ТТД или как вы их там называете, но именно без них все пусто и не зрелищно.
Не случайно, кстати, появилось понятие "эмоциональный интеллект".
Это в том числе и про то, где и когда о чем говорить. И экспертам стоит тоже об этом думать и не трепать языком о шансах 50- на 50.
  16
морозз
31.12.2016, 06:28
В Валере просто заговорила человеческая обида...какой то Каррера побеждающий на эмоциях! Но друзья, на эмоциях можно победить пару раз, а дальше выходит на первый план профессионализм футболистов и правильная установка тренера на игру!
  6
VIC2
VIC2
ответ Дедуктор (раскрыть)
31.12.2016, 05:38
Ты зря себе выбрал такую аватарку, она многое о тебе говорит,
не говоря уже о твоём комментарии

Смотри не лопни от своего самомнения...Становится страшно за тебя
  1
урфинДжо
31.12.2016, 05:29
валера, одним словом)
  1
VIC2
VIC2
ответ Зе Луиш (раскрыть)
31.12.2016, 05:20, ред.
Я с тобой спорить не собираюсь.
Каждый смотрит на Спартак в силу своего профессионализма
Каррера слипил команду чисто эмоционально, это отмечают все игроки
Это заслуга Карреры? Да, ещё. какая!!! Никому не удавалось так объединить
команду даже Карпину, при всём моём уважении к нему

Спартак играл на великом энтузиазме...Ура Каррере! Ура команде!
Но его 1:0 всегда делали игру, особенно концовки, валидольными
Так Спартак играл при всех тренерах, не исключая и Карреру и он
это прекрасно понимает...

Игра с Краснодаром может показать, что Каррера внёс в игру Спартака помимо
эмоций и валидола... вспомни его реакцию в игре с Рубином... он не верил в выигрыш
и принял его как чудо....... Он устал от этих 1:0, но умело это не показывал, он те только
умный, но в нем есть какая-то человеческая мудрость; игроки это чувствуют, мало кто это понимает, но все ему благодарны и платят ему тойже самоотдачей
  6
Адвокат 76
31.12.2016, 05:13
Время покажет кто будет чемпионом страны, что гадать то.
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт