Новости
 

Кавенаги: «Горжусь тем, что выступал в таких прекрасных клубах»

28.12.2016, 06:15

Бывший нападающий «Спартака» Фернандо Кавенаги, объявивший о завершении карьеры игрока, поблагодарил всех когда-либо поддерживавших его людей:

«Сегодня особенный день для меня. Хочу поблагодарить всех, кто был причастен к моему становлению как футболиста. Я очень рад и горжусь тем, что добился того, о чём мечтал с детства. Благодарю бога за то, что он дал мне возможность заниматься любимым делом.

Спасибо всем моим тренерам, как в спорте, так и в жизни. Каждый учитель, каждый тренер был важен — от детского сада до средней школы. Все они поделились со мной бесценным опытом. Благодарю за безоговорочную поддержку мою жену, моих родителей, братьев и других родственников. Благодарю моего агента и друзей. Отдельная благодарность каждому клубу, за который я выступал на протяжении карьеры. Спасибо за доверие, оказанное мне. Горжусь тем, что выступал в таких прекрасных клубах, получая уникальный жизненный и футбольный опыт. Возможно, я получил от жизни даже больше, чем мечтал».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с ФК «Ривер Плейт»
В новости упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Команда: Спартак М, Ривер Плейт
Персона: Кавенаги Фернандо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Санчо Панса
28.12.2016, 13:00
Хорошие слова благодарности) Кроме Спартака разумеется! Даже если бы он начал перечислять все клубы, за которые ему довелось поиграть, то там бы врядли оказалась народная команда.
  0
vinjard
28.12.2016, 11:25, ред.
Помню как он из далека заколотил Овчинникову когда тот вратарем Локо был, гол был красивый... Еще в начале его ЦСКА хотел купить, но они купили Вагнера Лава и не прогадали тогда. А что Кавенаги ему просто не повезло с командой. Это игрок на которого должна была играть команда, а на деле просто команда-инвалидов оказалось, и конечно он стал бесполезен на поле, его это психологически надломило.
  0
112910415
28.12.2016, 10:40
карьера могла быть ярче
  0
Erik15
28.12.2016, 10:11
Не заиграл? Потому что и не играли толком на него(местных бездарей "жаба"душила,что самый высокооплачиваемый!)
  0
spartak11
28.12.2016, 09:27
Да, Ростову тогда знатно положил,как сейчас помню,с брательником смотрели))
  0
Suriand
Suriand
ответ Аквила (раскрыть)
28.12.2016, 09:03
ну Майдана это вообще уже из серии хороших Мукунок,сколько их было в те времена я уже половину и не вспомню)Кавенаги не сказать,что прям совсем уж плохо играл,но и как самый дорогой игрок РПЛ на то время себя не проявил.
  0
memphis
28.12.2016, 09:00
Горжусь тем что сыграл за ТОП клуб Мяснушка! С детства мечтал об этом!
  0
Аквила
Аквила
ответ Suriand (раскрыть)
28.12.2016, 08:59
По сравнению с таким талантом как Майдана-это небо и земля,вот этот и копейки вложенной не оправдал-не знаю,почему его Тарханов постоянно хвалил выступая по телику-что нравится ему этот игрок)))А Кавенаги средне отыграл-не звездил,но и картины не портил.
  0
makkie
makkie
ответ Аквила (раскрыть)
28.12.2016, 08:48
Не только этот гол запомнился.
Кавенаги еще забивал через себя Алании или пяткой Амкару... тоже было эффектно!
  0
Suriand
Suriand
ответ Аквила (раскрыть)
28.12.2016, 08:18
Да,шикарно положил) вот только этот гол к сожалению оказался практически единственным его удачным действием в Спартаке,а хотя бабла по тем временам за него заплатили очень много,не отработал.
  0
КЭТиК
28.12.2016, 07:45
Невероятно талантлив, но чрезвычайно неудачлив
  0
Аквила
28.12.2016, 06:34
Один гол за его запомнился за Спартак,когда мяч за шиворот киперу в касание забросил,потом бежал в неверии и мотал головой...Удачи в не игровой жизни!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт