Soccer.ru

Сантуш — лучший тренер сборных в 2016 году по версии IFFHS

27 декабря 2016, 11:27

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш признан лучшим тренером национальных команд 2016 года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). Второе место в рейтинге занял наставник сборной Исландии Ларс Лагербек, а замкнул тройку Йоахим Лев из Германии. Далее расположились Крис Коулмэн из Уэльса и Дидье Дешам из сборной Франции.

Ранее IFFHS опубликовала рейтинг арбитров.

Все комментарии
MrBundesteam
28 декабря 2016 в 03:56
Сантуш так же должен быть признан лучшим тренером года по версии ФИФА. Чемпионство для Португалии - это чудо.
sеrjinho
27 декабря 2016 в 16:46
    Marcо Ройс
    Marcо Ройс ответ xiz (раскрыть)
    27 декабря 2016 в 16:40
    Вполне логично, что в год, когда идет ЧМ/ЧЕ дают награду победителю этого турнира. Больше реально некому.
    Caniggia
    27 декабря 2016 в 16:40
    Всё по делу - Сантуш стал чемпионом Европы с далеко не самыми сильными европейскими игроками.
    Вася Пупкин 1
    27 декабря 2016 в 15:22, ред.
    Правильнее отметь заслуги другого португальца, который получил травму, и после стал у бровки жонглировать футболистами в результате чего выиграли французов!) Если серьезно, то конечно смотрят на конечный результат, плевать что португальцы играли скорее прагматично нежели технично! Но в этом их упрекнуть нельзя! Крис Коулмэн куда интереснее себя проявил в качестве тренера, по моему они даже самую большую страну в мире обыграли на классе!)
    амурец
    амурец ответ xiz (раскрыть)
    27 декабря 2016 в 15:15
    одним не повезло, другим не повезло. запомните юноша везёт тому кто везёт
    xiz
    xiz ответ FERIS (раскрыть)
    27 декабря 2016 в 14:53
    Мальчик тебе сколько лет? Поучи пожалуйста русский язык, говорят нужный язык, особенно, если ты на нем общаешься...
    Ни от чего меня, как ты выразился, не бомбит, я просто считаю победы Реала и Португалии абсолютно не заслуженными, и мне обидно за матрасников и французов, поскольку эти команды заслужили победу намного больше, в особенности Гризманн, но я не являюсь болельщиком ни той, ни другой команды, поэтому высказываю объективную позицию нейтрального болельщика, любящего футбол!
    Теперь скажи мне пожалуйста.
    Разве состав португальцев слабее Венгрии, Исландии, или Австрии с Уэльсом? Или у Польши состав сильней чем у португальцев? Из этих всех сборных игроков могу выделить/ вспомнить: Левандовски, Бейла, Рэмзи и Алабу, Писщчека все ну есть неплохие Блашчиковски, и еще несколько игроков. но все больше некого вспомнить... смотрим дальше кто есть у Португалии: Роналду, Пепе который далеко не пенсионер, а напротив на пике карьеры, Геррейру и Саншиш, которые уже до евро стали игроками Дортмунда и Баварии, Вильям Карвалью о котором было слышно еще из спортинга, который боролся в Португалии за чемпионство да и вообще я знал что Спортинга есть куча хороших игроков... единственное кому Португалия в составе реально уступала это была Хорватия но они тупо плохо сыграли, но и при такой игре португалам очень сильно не везло. Они все матчи либо отскакивали, либо им очень сильно везло... Только матч с Уэльсом они выиграли сами как говорится, но там были дисквалифицированы несколько игроков Уэльса...
    Если бы кристина играла бы в финале Португальцы бы продули это 100%
    xiz
    xiz ответ Marcо Ройс (раскрыть)
    27 декабря 2016 в 14:27
    я в принципе говорил про эту раздутую историю с Сантушем...
    FERIS
    FERIS ответ xiz (раскрыть)
    27 декабря 2016 в 14:02, ред.
      Marcо Ройс
      Marcо Ройс ответ xiz (раскрыть)
      27 декабря 2016 в 13:42
      Лучший тренер СБОРНЫХ, а не клубный
      xiz
      xiz
      27 декабря 2016 в 13:36
      Что за бред возносить от этого тренеришку, что он такого сделал??? Симеоне и Раньери вот кто лучшие тренеры сезона... Португалия которая по составу была сильнейшая в группе вышла из группы благодаря новым правилам с 3-го место с отвратительнейшей, далее им дико поперло в матче с хорватами, где Хорваты должны были выносить тело португалок, потом с Польшей везло что не в сказке сказать не пером описать, сколько Лева тогда не забил... ну с Уэльсом сказалось то что все таки у португалов лучше, у валийце кроме Бейла и Рэмзе толком никого и не было... ну а с французами скажите спасибо что кристина заплакала и чтобы та не плакала португалы собрали все яйца в кулак...
      За весь чемпионат Португалия победила в основное время один раз с Уэльсом, который вообще в финальных стадиях первый раз... в финале было дикое невезение французов и очень фортануло португальцам... это был очень дикий фарт я такого еще не видел, греки были более заслуженными чемпионами!!! у них был хотя бы стиль катеначо, а португальцы играли в хрен пойми что, и тупо везде отскочили!!! Очень жаль что в прошлом сезоне победили португальцы и Реал, теперь почему то многие думают, что Кристина просто затащил и там и тут, а по сути и там и тут его выручили партнеры, а2 Зидан и Сантуш это же новые Сакки и Фергюсон"!!! Атлетико и сборная Франция должны были победить не было бы никакого хайпа про величие этих персонажей...

      P.S. Зидан один из величайших игроков, но как тренер он еще ничего не доказал пока берет харизмой и блокнотом Анчи
      амурец
      27 декабря 2016 в 12:47
      Сантуш просто герой с полудохлой сборной стал ЧЕ, Лагербек тоже красавчик со сборной то Исландии, Коулмэн тоже заслужил а вот Лев и Дешам тут не по делу с такими то составами и не выиграть ЧЕ
      Санчо Панса
      27 декабря 2016 в 12:28
      Награда в итоге нашла своего героя! И самое интересное, что его по ходу квалификации на ЕВРО-2016 назначили на пост главного тренера сборной Португалии) Тем не менее ему удалось сделать что-то невероятное в июле 2016 года! Португалия не считалась фаворитом на чемпионате Европе,да и в финале тоже, но парни Сантуша сумели выдержать давление хозяев турнира и в итоге смогли переписать историю) Все по делу и абсолютно заслуженно.
      Т34
      Т34 ответ Akatsuki72 (раскрыть)
      27 декабря 2016 в 12:20
      Мы сейчас не говорили бы об этом, если бы они не вышли, случайно, с третьего места в группе, за счет одного лишнего гола. Выход совершенно случайный с выбранной тактикой. Повезло. И первый матч с поляками, так же завершившийся вничью - выигрыш в футбольную лотерею - пенальти.
      1994_RAUL-IKER_2015
      1994_RAUL-IKER_2015 ответ Akatsuki72 (раскрыть)
      27 декабря 2016 в 12:16
      Согласен на все сто.
      Добавлю что этим и отличается Анчелотти от Гвардиолы с Моуриньо.
      Akatsuki72
      Akatsuki72 ответ Т34 (раскрыть)
      27 декабря 2016 в 12:03, ред.
      Только с таким "фееричным" стилем Португалия и могла выиграть Евро! Сантуш на Евро всегда находил того, кто принесёт результат, даже если главные звёзды вне игры или же не в состоянии это сделать. Даже полено нанесло решающий удар! Сборная Португалии давно является средненькой командой, даже если есть отдельно сильные игроки. Без Роналду они играли на равных Арменией. Так что Сантуш выбрал единственный правильный прагматичный и невзрачный, но эффективный стиль. Хоть я и болел против португалов весь чемпионат, но Сантуш меня восхитил. В том то и должна быть сила тренера, выбрать для команды такой стиль, поставить такую игру, который лучше подойдёт. А не в том, чтобы просто ставить красивый и яркий стиль вне зависимости от игроков, что есть в наличии. Если бы Португалия, при любом тренере, попыталась сыграть в фееричный футбол, то и из группы бы не вышла!
      mphuZ
      mphuZ ответ Т34 (раскрыть)
      27 декабря 2016 в 12:00
      Команда в первую очередь играет так, как это хочет тренер.
      А эта игра дала результат в виде кубка Европы. Поэтому твои нападки непонятны..
      EUGENE555
      EUGENE555 ответ Т34 (раскрыть)
      27 декабря 2016 в 11:58
      да все по делу, кто тогда если не он
      Т34
      27 декабря 2016 в 11:45
      С такой "фееричной" игрой португалов на Чемпионате Епропы нельзя не быть признанным лучшим. Он наверное и тут пролез на первое место, как и команда на чемпионское.
      Гость