Новости
 

Первый тренер Новосельцева: «Компенсации за Ивана школа не дождалась»

27.12.2016, 08:55

Первый тренер защитника «Зенита» Ивана Новосельцева Виктор Захаров рассказал о выплате компенсации за переход игрока из «Ростова» в петербургский клуб.

«Мы были не прочь получить солидарную выплату еще тогда, когда Новосельцев перешел из „Торпедо“ в „Ростов“. Но понимали: много не дадут. В итоге не стали связываться.

Ждали ли денег от „Зенита“? В общем, да. В прессе мелькала сумма – 10 миллионов евро. Нам по регламенту полагался один процент. 100 тысяч евро для школы – просто здорово. Мячи бы купили, оборудование, экипировку.

Но потом прочитали интервью с Саввиди, где прозвучали 8 миллионов рублей, и узнали наш бонус – 76 тысяч. Подумали – нелепица какая-то. Направили письмо в РФПЛ. Пришел официальный ответ за подписью Чебана: в соответствии с контрактом, сумма трансфера – 8 миллионов рублей. Точка.

Получили ли 76 тысяч из Петербурга? Нет. „Зенит“ потребовал передаточный акт на школу, а он по объективным причинам не выправлен. Теперь по истечении года деньги поступят в РФС. Нашей школе они не достанутся».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sovsport.ru
В новости упоминались:
Категория:
Команда: Зенит, Ростов
Персона: Новосельцев Иван
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Miaf
27.12.2016, 14:26, ред.
Это просто позор какой то, судить такую команду, отобрать 20 очков будет нормально и оставить на заслуженном 13-15месте
  1
maak
27.12.2016, 14:07
то что не вошло здесь, но есть в статье на Советском спорте:

"Для поддержки детского футбола придуман закон: богатые поддерживают бедных. Ради общего будущего. Но вот как это происходит в Санкт-Петербурге и Ростове.

Сумму перехода Новосельцева из «Торпедо» в «Ростов» transfermarkt.de оценил в 150 тысяч евро — примерно 9,5 миллионов рублей по нынешнему курсу. Из «Ростова» в «Зенит» защитник ушел за 8 миллионов рублей. Вы в это верите?

По данным «Советского спорта», именно 8 миллионов рублей были внесены в ростовский контракт Новосельцева в качестве суммы самовыкупа. Формально «Зенит» воспользовался этой опцией. Но сколько он перечислил за игрока реально?

И что мешало «Ростову» переподписать Новосельцева, когда тот пошел в гору, увеличив сумму самовыкупа? Если забывчивость, то менеджмент «Ростова» — абсолютные раздолбаи, которых надо не просто гнать, а еще и взыскивать с них упущенную выгоду. Вы верите, что забывчивость?

Бруну Алвеш — 22 миллиона, Хави Гарсия — 16,8 миллиона, Кришито — 15 миллионов, Тимощук — 14,5 миллиона, Ансальди — 8 миллионов. Вот за сколько покупал «Зенит» игроков оборонительного плана, если верить упоминавшемуся ресурсу. Все суммы — в евро.

Новосельцев — 8 миллионов рублей. 130 тысяч евро. Занавес. Набат.

РФС, комитет по безопасности которого возглавляет бывший генерал из Следственного комитета Владимир Маркин, проверяет на детекторе лжи игроков «Коломны», заподозренных в «договорняке». Людей из «Ростова» и «Зенита» не проверяет никто. 8 миллионов — прекрасная цена! Все довольны, все смеются."
  0
Мигалков
Мигалков
ответ socc57 (раскрыть)
27.12.2016, 12:54
Для того чтобы поступить по совести регламенты не нужны.
  0
Санчо Панса
27.12.2016, 12:18, ред.
Очень печально такое слышать.....Когда наболевшая российская проблема с коррупцией и казнокрадством процветает и в спорте, то тушите свет! Считаю, что даже 76 тысяч рублей явно бы не помешали футбольной школе.
  0
socc57
socc57
ответ Мигалков (раскрыть)
27.12.2016, 12:17
На этот счет существует Регламент.. Порядок осуществления солидарной выплаты

1. На основании полученного письменного и обоснованного требования (далее «Требование») новый профессиональный футбольный клуб футболиста-профессионала рассчитывает и выплачивает солидарную выплату в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента получения им такого Требования с необходимым пакетом документов каждому футбольному клубу и (или) каждой спортивной школе (за исключением прежнего клуба), в которых данный футболист проходил обучение и подготовку на основании паспорта футболиста, после даты регистрации футболиста за профессиональным футбольным клубом в РФС или соответствующей Лиге в соответствии с произведенными платежами, из которых рассчитывается солидарная выплата.
2. Обязанность направить Требование и бремя доказывания права на получение солидарной выплаты с обязательным предоставлением документов и расчета периода обучения и подготовки футболиста-профессионала лежит на соответствующем футбольном клубе (спортивной школе), в котором футболист проходил обучение и подготовку. При этом в случае реорганизации соответствующего футбольного клуба (спортивной школы) в соответствии с гражданским законодательством его правопреемник вправе получить солидарную выплату, если права и обязанности перешли к такому правопреемнику в полном объеме в соответствии с соответствующим передаточным актом.
3. В случае если футбольный клуб (спортивная школа), в котором футболист проходил обучение и подготовку, не заявят о своем праве (не направят Требование) на получение солидарной выплаты в течение 12 (двенадцати) месяцев с даты регистрации футболиста за новый клуб, или связь между футболистом и футбольным клубом (спортивной школой) невозможно определить однозначно на основании имеющихся документов, или указанный в паспорте футболиста футбольный клуб (спортивная школа) прекратил существование (в том числе, ликвидирован или не участвует в соревнованиях под эгидой РФС), либо футбольный клуб (спортивная школа) не может по каким-либо причинам выступить получателем платежа, солидарная выплата рассчитывается за соответствующие годы обучения и подготовки и производится новым профессиональным футбольным клубом футболиста-профессионала в РФС целевым образом на грантовую поддержку российских тренеров детско-юношеского футбола и/или на развитие системы профессиональной подготовки и повышения квалификации таких тренеров, а также на развитие системы паспортизации (регистрации) футболистов.
РФС обязан по письменному запросу нового профессионального футбольного клуба предоставить информацию и подтверждающие её документы о прекращении существования футбольного клуба, имеющего право на получение солидарной выплаты. РФС обязан ответить на такой запрос и предоставить подтверждающие документы в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения такого запроса
  0
Аквила
27.12.2016, 12:17, ред.
Вопрос о коррупции и о расследовании должен стоять,а люди о не оформленных вовремя бумагах все пишут...Кто реальные бабки в карман положил-вот в чем вопрос и кто в сделке такой участвовал(ее оформляя-фамилии)...-поэтому и футбол не развивается-так как низший уровень недополучает свои 5.5% от реальной,а не заявленной цены...
  0
Мигалков
Мигалков
ответ socc57 (раскрыть)
27.12.2016, 12:13
Крохоборы, тысячу евро для школы пожалели. Могли бы и без документов спокойно перечислить, было бы желание.
  1
socc57
socc57
ответ RDeanW (раскрыть)
27.12.2016, 12:01
Всё верно платит клуб заключивший с игроком контракт. Но если вы внимательно прочитаете статью , то увидите что и от Ростова тоже в свое время не получили денег. Сами виноваты что не переоформили своевременно документы. Раньше школа принадлежала заводу «Салют», потом перешла на баланс Москомспорта. Многое осталось по-прежнему, но бумажная составляющая изменилась.
  0
OLS
OLS
27.12.2016, 11:57
Показать
RDeanW
RDeanW
ответ tuman960 (комментарий удален)
27.12.2016, 11:55
для тех, кто сам на бронепоезде но решает повыпендриваться:

В статье 24 Регламента по статусу и переходам РФС говорится: новый клуб игрока обязуется выплатить 5,5 процента от суммы трансфера всем, кто приложил руку к его становлению: прежним клубам, школам и т. п.

не ростов платит, а зенит. "новый клуб", если что, это зенит. ок да? разъясняю просто
  3
socc57
socc57
ответ Аквила (раскрыть)
27.12.2016, 11:52
Именно 8 миллионов рублей были внесены в ростовский контракт Новосельцева в качестве суммы самовыкупа. Формально «Зенит» воспользовался этой опцией.
  0
RDeanW
27.12.2016, 11:52
Показать
Hasselby
Hasselby
ответ Tiki Taka (раскрыть)
27.12.2016, 11:25
при чем тут зенит? платить должен клуб, получивший деньги. А это ростов. с какого перепугу этот тренер приписывает зенит? скорее всего попиарится. а Вы ведетесь на дешевый развод
  0
удав
27.12.2016, 10:57
теперь у нытиков к жертвам Газпрома по мимо пенсионеров добавятся еще и юные воспитанники спортшколы)
  0
Пепс
Пепс
ответ tuman960 (комментарий удален)
27.12.2016, 10:57
Для тех хто не в Рубине , но в бронепоезде - ты че пытаешься на уши навесить што купили за 8 лямов рублей ?????.... дурачков вокруг себя поищи... гы гы гы...
  2
Пепс
27.12.2016, 10:55
Бомжи ... за 8 лямов... рублей :))))) НЕ ВЕРЮ !!!!!! Хм хм хм... толи ржать толи плакать сц... Агенты жируют .... заколбасили наверняка пару тройку лямчиков евро ... а школе 100 штук скрысили... гады
  5
112910415
27.12.2016, 10:49
кто бы сомневался
  0
Фанат футбола .
27.12.2016, 10:49
Показать
sir_Alex
sir_Alex
ответ phantom-k (раскрыть)
27.12.2016, 10:22
Новосельцев большего не сто́ит))
  10
Котяччо
27.12.2016, 10:02
Показать
Sem25
27.12.2016, 10:00
Компенсация должна была быть от Ростова, это понятно. Школу кинули раньше, а вот ФК Ростов кинул уже газпром. Раз за трансфер заплатили в конверте, официально Ростов этих денег не получил.
  0
Аквила
Аквила
ответ ДАША Д (раскрыть)
27.12.2016, 09:46
С такой компенсацией-1% от заявленной суммы-оформление бумаг дороже обойдется наверно...Этим нет смысла заниматься-так как врятли еще когда игрок из этой школы будет продан за большие деньги...Были бы клубы все частные-то и оформление игроков в темную менее выгодно бы было на внутреннем рынке наверно-но мы живем в других реалиях...
  0
phantom-k
27.12.2016, 09:42
8 миллионов рублей. зенит купил Новосельцева за 8 миллионов РУБЛЕЙ!!! понимаете, да? в соглашении о переходе указана именно эта сумма. при этом озвучивались цифры в размере 10 млн евро. но по бумагам - 8 млн. руб. это было бы смешно, если бы не было так печально.
  3
ИГРОЧИШКА
27.12.2016, 09:29
Показать
zen it
zen it
ответ Казанский (раскрыть)
27.12.2016, 09:20
на обиженных воду возят)))
  0
zen it
27.12.2016, 09:19
странное интервью, там не стали, так как ростов итак бедный, а тут можно и губы надуть... чем больше надуешь, тем больше выпросишь?
  1
Tommy Lee
27.12.2016, 09:18
"Теперь по истечении года деньги поступят в РФС"
Кто бы сомневался.
  0
nikolah
nikolah
ответ ДАША Д (раскрыть)
27.12.2016, 09:17
вот именно)
  0
SAINTS
27.12.2016, 09:10
Показать
Байкал-38
27.12.2016, 09:05
Показать
Tiki Taka
27.12.2016, 09:02
Страна корупционеров, очень обидно за школу! Уверен эти 100 тыс евро Зениту расплюнуть, но их жадность, и корупция РФС оставили Школу за бортом, думаю если эту страну и развалят, то главной причиной будет Корупция.
  8
ДАША Д
27.12.2016, 09:01
Бумаги нужно вовремя оформлять. Сами виноваты.
  2
Казанский
27.12.2016, 09:00
Питерские и не таких кидали(((Вся страна ждет
  14
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт