Soccer.ru

Венгер: «Китай может стать проблемой для АПЛ»

24 декабря 2016, 16:55

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал переход полузащитника «Челси» Оскара в «Шанхай СИПГ».

«Этот трансфер стал сюрпризом для меня, но когда я был в Японии, у нас было много бразильских игроков. Думаю, Оскар перешел, потому что он не играет в АПЛ. А китайцы дадут ему возможность играть, кроме того, они вкладывают много денег в свой проект. Да, думаю, со временем это может стать проблемой для АПЛ». 

Все комментарии
Mr Siberian
31 декабря 2016 в 17:13
Китай ещё даст прикурить всему миру.
666roza777
666roza777 ответ mphuZ (раскрыть)
25 декабря 2016 в 15:31
Он уже об этом говорил.
Сказал, что весной)))
666roza777
666roza777 ответ Cules2013 (раскрыть)
25 декабря 2016 в 15:30
Точняк, пора и Арсеналу замутить ребрендинг.
Сбагрить все ненужное в Китай и отовариться наконец, как следует.
Espana-Deutschland
25 декабря 2016 в 11:21
Это точно. АПЛ удавалось еще как-то держаться за счет денег (своих то талантов единицы). Но если китайцы потеснят их здесь, то АПЛ вообще покатиться.
Санчо Панса
25 декабря 2016 в 08:49
И очень серьезной проблемой! Уже не первый наставник европейского клуба волнуется по этому поводу. Нужно наложить вето на трансферную политику китайских клубов)
Cules2013
24 декабря 2016 в 23:38, ред.
А какая проблема? Что же мы тогда не говорим о проблеме чемпионатов Катара, Эмиратов или МЛС? На самом деле угроза исходит от Сити, ПСЖ, Реала, МЮ и прочих команд, которые готовы переплачивать по 100-200% за игроков, лишь бы они перешли к ним. А потом, как оказывается, хоть трава не расти. Проблема, что Погба стоит 105 млн, что игрока в 17 лет могут купить за 30 млн, а потом он в лет в 25 всплывёт уже в каком-нибудь чемпионате Болгарии или новой Зеландии, а в 30 лет карьеру закончит. Есть проблема пиара - лучший тот, кто дороже стоит, чьи футболки лучше продаются, у кого имидж продвинутее...а постойте, там вроде в футбол им надо играть? я же ничего не путаю...
А что Китай - он просто лакмусовая бумажка для тех, кто есть баблоруб, а кто любит футбол, не более. АПЛ ещё спасибо сказать должна Китаю, что подбирает неликвид по бешенной цене. Оскар уже своё отыграл, и, сам в этом и виноват. А так смотрите, и Челси деньжат из ничего привалило, и игрок доволен.
ДСА
24 декабря 2016 в 21:32
Бедные тролят богатых.
dzvinka
24 декабря 2016 в 20:55
чушь это полнейшая, никакой проблемы не будет.
lobsterdam
24 декабря 2016 в 19:25
в свое время баскетболисты как-то решили проблему ограничения зарплат. Может существует решение?
Athletic Club de Bilbao
24 декабря 2016 в 19:08
Китай подобрался не заметно.
satelite3131
satelite3131 ответ JUVENTUS (раскрыть)
24 декабря 2016 в 19:04
Несвязные вещи абсолютно. Китай входит в ФИФА, с чего такие санкции?
satelite3131
satelite3131 ответ firewing (раскрыть)
24 декабря 2016 в 19:03
Не станет, все престижные трофеи и награды крутятся в Европе. Деньги есть и в штатах и в ОАЭ, но топ-чемпионатов там не было и не будет. Больше всех шансов в этом плане было у РПЛ, когда тут было много денег, ведь тут клубы выступают в ЛЧ, а еще можно и денег гребануть кучу, но введение финансового ФП + кризис все это закончили.
MaxForCSKA
24 декабря 2016 в 19:00
все равно никто не будет смотреть китайскую лигу
Алла Пятышкина
24 декабря 2016 в 18:33, ред.
Ну да, способ заманивания игроков у этих двух лиг одинаков - деньги, деньги и еще раз деньги. Осталось распиарить китайскую лигу до уровня АПЛ, и они станут полноправными конкурентами.
JUVENTUS
24 декабря 2016 в 18:25, ред.
Китай это проблема всего мирового футбола,ФИФА надо вводить санкции футболистам которые играют в Китаи, если ты играешь в китайском клубе значит ты не можешь защищать цвета своей национальной сборной!
firewing
24 декабря 2016 в 18:20
У кого больше свободных денег, тот и заказывает музыку - скоро чемпионат Китая может стать ведущим в мире.
ЮЗИК
24 декабря 2016 в 18:11
походу Китай уже конкурент и проблема для Англии ,Испании
sihafazatron
sihafazatron ответ Одно слово румын (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2016 в 17:36
весь мир поставщик для китая
Ольга13
24 декабря 2016 в 17:31
Китай и тебя купит, Арсен... Не переживай! )))
Dominators
24 декабря 2016 в 17:22
Если у нас в РФПЛ ,за вратаря 25 лет и сыгравшего всего 10 игр за карьеру в высшем дивизионе , платят три с половиной ляма евро ,,,то не нужно бояться Китая.
mphuZ
24 декабря 2016 в 17:13
Когда же он назовёт главную проблему Арсенала ?
ДАША Д
24 декабря 2016 в 17:11
Скоро и Венгер окажется в Китае.
Гость