Новости
 

Строительство стадиона на Крестовском острове стоило в итоге 41 млрд рублей

21.12.2016, 13:02

Председатель временной комиссии Совета Федерации РФ по вопросам подготовки и проведения ЧМ-2018 Вадим Тюльпанов назвал окончательную итоговую стоимость стадиона на Крестовском острове, который будет передан «Зениту».

«Сумма в районе 41 миллиарда рублей потрачена на строительство стадиона, насколько я помню. Как заверяет руководство города (Санкт-Петербурга), что больше потрачено не будет. Наверное, какие-то деньги сохранились. Надеюсь, они будут освоены на пуско-наладочные работы, и больше ничего вложено не будет.

Первая сдача планируется 26 декабря. Наша комиссия была уже дважды на стадионе. Мы увидели последний раз хорошую динамику. Самое главное, чтобы стадион принял Кубок конфедераций. Такого стадиона, как в Санкт-Петербурге, больше нет, поэтому он может преподносить сюрпризы. Первый из таких — это вибрация газона. Раньше у нас такой системы нигде не было, поэтому и возможны такие проблемы. Президент РФ дал свои гарантии. Город сделает все возможное и невозможное, чтобы стадион был сдан. Если не сдадим вовремя, то это будет большой удар по репутации».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: стадионы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
РусФут
РусФут
ответ Мясной33 (раскрыть)
22.12.2016, 13:15
Нас обворовывают-то есть-тебя-меня)) У меня другое видение ситуации..Учись работать-зарабатывать и не ныть.А радуемся,что действительно стадик будет лучшим в России-а тебе желаю завидовать молча. Хотя по правде сказать у вас достойный стадион.
  0
забайкальский армеец
22.12.2016, 08:58
Недоделки ещё лет пять будут устранятся и до и после ЧМ. И обойдутся они ещё не в один десяток лямов с такими то огрехами как вибрация ,как трещины.Для чего строить такую фигню на гос деньги,стараются успевать пока у власти протеже.
  0
Мясной33
Мясной33
ответ РусФут (раскрыть)
22.12.2016, 00:38
Чему завидывать? Тому что мир глумится над Россией? Самый дорогой и не нужный стадион в мире. Я понять не могу чему бомжи радуются? Вас обворовывают, а они хвалятся и гордятся этим. Куда мы катимся!!! Сейчас 41, а потом до 50 округлят, а там и 100 рядом.
  4
vovanoff01
22.12.2016, 00:23, ред.
Когда на реконструкцию планируют закрывать это чудо?
Ведь, явно не все успели сделать - сроки то сжатые!
  1
Мясной33
22.12.2016, 00:02
Охренеть можно
  0
моэм
21.12.2016, 23:55
Всё!...конец казнокрадству !...пришёл железный порядок - Тюльпанов - целый государственный муж , аж из самой Советы Федерации России!...одно подозрительно, деньги народные странно считает.."...сумма у него в РАЙОНЕ 41 МИЛЛИАРДА, для него видимо уже зазорно считать какие то там миллионы народных денег...у него плюс-минус миллиард народных денег пустяк...и вправду !..с чего ему мелочиться?...все за?
  1
Stalker-ato
Stalker-ato
ответ Luiza S (раскрыть)
21.12.2016, 23:54
Насчет уникальный,я с вами согласен на все 100%,у нас при подготовке евро 2012 столько не пилили,сколько у вас на одном стадионе,вы и любой объект олимпиады в сочи 2014 переплюнули по распилу.И чему гордиться,что построили памятник коррупции да повод для гордости,и вопрос еще как строили,он может во время ЧМ или раньше начать разваливаться.
  0
Luiza S
21.12.2016, 23:42
Не надоело вам всем злопыхать? Может хватит? Уже сколько раз говорили, писали. Такого проекта еще не было не только в России, но и в Европе. Строится 10 лет. Между прочим стадион ЦСКА, по вместимости гораздо меньше, также строился 10 лет. Да, были при строительстве стадиона моменты, о которых все прекрасно знают, не хочу повторяться. Но повторюсь, был один проект, потом пошли изменения от ФИФА, УЕФА. А это не просто, перечеркнул один чертеж проекта и пошли строить дальше. Это изменения, которые требовали доработки, нового утверждения. экспертизы и так далее. Кризис. Масса нюансов. Смена подрядчика. Короче, вместо того, чтобы гордиться тем, что появится уникальный спортивный объект, вы злорадствуете.
  0
Evgeny Moreman
21.12.2016, 23:28
С цыганами и с медведями ,только в России стадионы строят,41 миллиард,этого мало,ещё 20 млрд стырят
  0
felix
21.12.2016, 22:10
Общая длина тоннеля составляет 5400 метров, из них 3340 метров пролегают под Босфором. Вместе с подъездными путями общая протяженность тоннеля составит 14,6 километра, а максимальная глубина залегания — 106 метров. ЦЕНА - 1,2 миллиарда долларов. По старому курсу сопоставимо.
  1
протон
21.12.2016, 21:58
арена зенита это обелиск российской коррупции
  7
протон
21.12.2016, 21:56
как олимпиада в сочи
  1
VIC2
VIC2
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
21.12.2016, 21:41
Интересно, а римляне успели отбить Колизей до прихода татаро-монгол
  0
pomor45
pomor45
ответ 7stars2 (раскрыть)
21.12.2016, 21:32
Это только тот, кто в деле может утверждать.
  0
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс
ответ Исмагил (комментарий удален)
21.12.2016, 21:23
Из тех кто ВОРОВАЛ-никого.Из тех кто ЧУТКА СТАЩИЛ найдут пару козлов отпущения.(Ну как обычно).
  0
VIC2
21.12.2016, 21:19
ЗенитАрена - это Памятник Российской Коррупции Путинского Правления
  9
7stars2
21.12.2016, 19:16
41 плод?...по моим подсчетам та около 1,5-2 млрд евро вбухано и уворовано...
  1
Санчо Панса
21.12.2016, 19:02
Вибрация газона на Зенит - Арене? Да, это что-то новенькое! Теперь понятно почему его строительство во столько обошлось) Наверняка акустика должна быть на высшем уровне!
  1
n1ger0k
21.12.2016, 18:44
да так,за хлебушком вышел.
  0
SuperNils
21.12.2016, 18:34
А теперь вопрос: сколько денег из этой суммы было украдено чиновниками на новые джипы?
  3
112910415
21.12.2016, 18:31
цифирь не окончательная, впрочем
  0
SoberBober
21.12.2016, 18:08
Интересно, за сколько столетий Крестовский отобьет свои вложения...
  1
Murad0202
21.12.2016, 18:08
И это только официальные цифры. А о скольких миллиардах еще умолчали?
  1
Rechter
21.12.2016, 18:01
"Если не сдадим вовремя, то это будет большой удар по репутации."

Только будет?
  0
Tott_Hot
21.12.2016, 17:52, ред.
тем временем новый стадион Тоттенхэма постепенно проглатывает старый)
  1
qwenster
21.12.2016, 17:46
Показать
Maikl322
21.12.2016, 17:45
мало.
  0
4ever Ars
21.12.2016, 17:34
"Сумма в районе", "насколько я помню", "как заверяет", "наверное".....
Ага, именно так называют окончательную итоговую сумму))))
  1
Apsny
21.12.2016, 17:32
За 650 миллионов долларов делался хоть один в мире стадион?
  1
металлург
21.12.2016, 17:25
Показать
spartach n1
spartach n1
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
21.12.2016, 17:16
Показать
Василий Федотов
Василий Федотов
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
21.12.2016, 17:07
Ну значит есть и положительные моменты от этой стройки! Уже радует!!!
  0
Сергей Саныч
21.12.2016, 17:02
Нормально потратились.
Теперь на трансферы денег нет.
Когда теперь эта хламидаманада отобьётся?
  1
mphuZ
21.12.2016, 16:52
  17
spartach n1
spartach n1
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
21.12.2016, 16:47
А степа,ты опять по привычке тут сам с собой,видишь не у каждого как у тебя пианист,есть время весь день в монитор тyпить,люди ещё и делом занимаются !
  2
Багров-брат
Багров-брат
ответ Блоссия (раскрыть)
21.12.2016, 16:46
О, сударыня, а Вы разбираетесь в эффективности-неэффективности власти. Наверное, какой-то частью близки к ней? И Вы, как налогоплательщик, искренне верите, что власть, - это менеджер, с которого Вы можете что-то спросить? Так и спросите! И ждите, вам, наверное, ответят. Право иметь Вам ни кто не запрещает. Но, власть будет иметь ваше право со всеми вашими амбициями. Это жизнь, сударыня, в государстве под названием Россия. Или Вы в Московии живёте? Таки, это другая страна, которой нет дела до России.
  1
spartach n1
spartach n1
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
21.12.2016, 16:44
И кто при этом тянул деньги на такие мутные стройки ?
  1
manutd navsegda
21.12.2016, 16:42
663 465 848 миллионов долларов в реальности он обошелся ну лямов 200-250
  0
firewing
firewing
ответ cska plus (комментарий удален)
21.12.2016, 16:42
Там округляют по-другому - умножением или возведением в степень.
  0
Блоссия
Блоссия
ответ Багров-брат (раскрыть)
21.12.2016, 16:38
Мне лично понятно, почему это обсуждается.
Ибо из таких трат вытекает как минимум 2 вывода:
1. Неэффективность власти, позволяющей себе неразумные расходы и не способной организовать вменяемый процесс строительства.

2. Я как налогоплательщик вправе спросить с менеджеров (власти), которых мы вроде как избрали распоряжаться средствами налогоплательщиками - почему на это сооружение потрачено столько, и это при том, что в стране есть более животрепещущие проблемы и детям-инвалидам, например, доплата на лекарства в месяц всего 803 руб.
Имею право? Да, имею.

Конечно, если тебе дела нет до России, то ты тоже вправе игнорировать эту тему.
  11
Василий Федотов
Василий Федотов
ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален)
21.12.2016, 16:32
Да, Вы правы. К сожалению все преступники бегут из Питера в Москву... И все почему то во властных структурах... А стадион действительно, как Вы пишите - сложный, дорогой и очень крутой... Но неужели у Вас в Питере больше не на что деньги потратить? Нет пробок? ( везде построены эстакады и тунели), все больницы отремонтированы? и тд и тп. Очень напоминает человека набравшего кредитов и купившего Порше, при этом живущим в халупе и в рваных носках...
  2
manutd navsegda
21.12.2016, 16:32
41 миллиард это не удар по репутации?!
  2
Блоссия
21.12.2016, 16:31
Сумма 41 млрд. такая же сакраментальная в России как число 86 процентов)

41 млрд. руб. - сумма дотаций в бюджет Чечни
41 млрд. заработало министерство обороны
41 млрд. - это сумма инвестиций в питерский инновационный центр "Инноград".
  7
Багров-брат
21.12.2016, 16:22
А что здесь обсуждается? Ощущение, что собрались люди, у которых лично из кармана вынули деньги на этот стадион. Уймитесь, вы как не видели этих денег, так и не увидели бы, даже если стадион обошёлся бы в два раза дешевле. "Ах, я - народ! Ах, имею право попричитать, особенно, если одену красную маечку с белой полосочкой, то точно причислю себя к народу!" Не знаю, как вам, а мне не понятно, зачем это?
  0
Sem25
Sem25
ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален)
21.12.2016, 16:20, ред.
Показать
Dominators
21.12.2016, 16:18
Показать
WhiteEgon
21.12.2016, 16:08
Жители Петербурга молодцы, особенно бюджетники. ФК Зенит, Мутко и Миллер никогда не забудет Вашу щедрость! )))
  4
БрашпилЬ
21.12.2016, 16:07
Про удар по репутации понравилось очень.
  0
R1d3r
21.12.2016, 16:05
Опять эксперты хрю-хрю понабежали
  0
Tommy Lee
21.12.2016, 16:02
О каком ударе по репутации может идти речь и так хуже некуда.
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт