Новости
 

ФИФА оштрафовала четыре сборные за красные маки

19.12.2016, 15:45

ФИФА приняла решение оштрафовать сборные Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии за использование красных маков во время матчей 11 ноября. В это время в странах Британского Содружества чтут память погибших в войнах, символом чего являются красные маки. Однако ФИФА запретила сборным выходить с этими символами, поскольку считает их политическими. Все четыре сборные ослушались ФИФА и оштрафованы. Англию оштрафовали на 45 тысяч швейцарских франков, Шотландию и Уэльс – на 20 тысяч, а Северную Ирландию – на 15 тысяч.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с BBC.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Организация: ФИФА
Команда: Англия, Шотландия, Северная Ирландия, Уэльс
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
sir-5
sir-5
ответ SSFormello (раскрыть)
20.12.2016, 11:42
Так у нас-тоже. Из тех,кто видел этот "символ",придуманный точно голубым. Ничего общего с прекрасным цветком.
  1
SSFormello
SSFormello
ответ sir-5 (раскрыть)
20.12.2016, 10:50, ред.
Показать
Kwinto555
19.12.2016, 22:48
ФИФА уже не знает, как еще бабки срубить.
  0
memphis
19.12.2016, 21:36
Этот мир сошел с ума
  0
proezd2
19.12.2016, 19:42
маловато.
  0
socc57
socc57
ответ Zimmer (раскрыть)
19.12.2016, 19:39
Ирландская федерация оштрафована на 5000 франков за появление на форме национальной сборной Ирландии во время товарищеского матча со сборной Швейцарии символа в честь Пасхального восстания 1916 года. Как и в случае с представителями Великобритании, ФИФА считает, что был нарушен запрет на политические символы на форме.

За инциденты на матче с Польшей федерация футбола Румынии оштрафована на 95 000 франков, а стадион в Бухаресте диквалифицирован на два матча под эгидой ФИФА. За гомофобские скандирования болельщиков были наказаны федерации футбола Польши, Чили, Аргентины, Боснии и Герцеговины. Панамы, Колумбии, Мексики и Венесуэлы.

Кроме того, Федерация футбола Украины оштрафована на 60 000 франков за дискриминационные скандирования на товарищеском матче со сборной Сербии.
  0
mat73
19.12.2016, 19:36
Ровно 100.000 и не хватало ФИФЕ чтобы закрыть дебет-кредит за 2017 год)))
  0
Девижн
19.12.2016, 19:23
Что ж поделать, если так случилось, если во время матчей были использованы красные маки... P. S. Без обид!

  2
neutrinity
neutrinity
ответ Санчо Панса (раскрыть)
19.12.2016, 16:40
45k это сумасшедшая сумма для сборной Англии, да.
  0
sir-5
19.12.2016, 16:40
Омерзительное воплощение символа в память о погибших.Сколько смотрю,столько хочется узнать,кто автор-исполнитель??? Символ,похожий на одно малоприличное место,которое не принято демонстрировать.А против были потому,что инглезы чтили память СВОИХ погибших в Первой мировой войне,а не всех(как утверждается в заметке и СМИ Великобритании).Как известно,в войне участвовали две стороны.
  1
Санчо Панса
19.12.2016, 16:37
Ага, Англия больше всех попала на деньги! Нормальный такой расклад, ничего не скажешь.
  1
Ольга13
19.12.2016, 16:12
ФИФА офигело!!!
  0
КЭТиК
19.12.2016, 15:59
В следующий раз выйдут с красными макаками - оштрафуют за расизм.
  0
Akatsuki72
Akatsuki72
ответ Zimmer (раскрыть)
19.12.2016, 15:56
Потому что красный мак!)
  0
Akatsuki72
19.12.2016, 15:55
Маразм! Политику приплетают ко всему! Парни почтили память погибших! Совсем с ума посходили!
  1
Zimmer
19.12.2016, 15:47
Так за что штрафы то?
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт