Новости
 

Нигматуллин: «Один Роналду стоит всего атакующего трио „Барселоны“»

13.12.2016, 16:21

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин прокомментировал тот факт, что нападающий «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду получил «Золотой мяч» по итогам года.

«В этом году „Реал“ выиграл Лигу чемпионов, а Роналду был ведущим игроком. На чемпионате Европы победила сборная Португалии, где Криштиану снова был главным действующим лицом, даже несмотря на то, что покинул поле в середине матча из-за травмы. Он по-прежнему продолжает показывать выдающиеся результаты.

Да, и Бэйл, и Гризманн провели неплохой сезон, но они были не настолько хороши, чтобы выиграть и Лигу чемпионов, и чемпионат Европы в один год.

Один Криштиану Роналду стоит всей атакующей троицы „Барселоны“ – Месси, Суареса, Неймара».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Реал, Барселона
Персона: Криштиану Роналду, Нигматуллин Руслан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
karasc1
karasc1
ответ Baisangur95reg (раскрыть)
13.12.2016, 19:29
Да ничего она не потеряет, потеряет значимость для тебя? Возможно, да. Потеряет ли значимость для меня? Непременно! Но им плевать на нас, ведь огромные бабки!
  0
ozdo
ozdo
ответ Baisangur95reg (раскрыть)
13.12.2016, 18:17
Наибольшее количество голов в 2016: Месси + но это не играет никакой роли
Наибольшее количество голевых передач в 2016: Месси + нно не играет никакой роли, все важны матчи он проиграл и слил
Наибольшее количество голов в сезоне 2016/17: вообще не в тему
Наибольшее количество голов в ЛЧ в сезоне 2016/17: Месси вообще не в тему
Наибольшее количество голов в Ла Лиге в сезоне 2016/17: Месси вообще не в тему

все притянул за уши... как типично для барсоглориков
  1
FERIS
FERIS
ответ Baisangur95reg (раскрыть)
13.12.2016, 17:53, ред.
Показать
Deoniks
Deoniks
ответ MrBundesteam (раскрыть)
13.12.2016, 17:08
Забил победный пенальти в послематчевой серии? Ты серьезно сейчас?
ахахахахах.
  1
MrBundesteam
MrBundesteam
ответ Deoniks (раскрыть)
13.12.2016, 17:04
Я тебе говорю про расчетный период, он начинался с конца ноября 2015 года.
"А где был Роналду против того же Атлетико в той же ЛЧ?"
Забил победный пенальти в послематчевой серии. А Месси свой пенальти во втором по значимости финале для Аргентины за последние 20 лет забить не смог.
  2
Deoniks
Deoniks
ответ MrBundesteam (раскрыть)
13.12.2016, 17:02
Ни одного дня в 2016 году Роналду не был лидером по голам за календарный год.
Хет трик Атлетико его только сравнял с Суаресом, но в итоге тот опять его опередил.
До Месси пропасть в 10 голов.

А где был Роналду против того же Атлетико в той же ЛЧ?
  7
Мигалков
Мигалков
ответ Baisangur95reg (раскрыть)
13.12.2016, 17:01, ред.
"Позвольте объяснить тот факт, что Золотой Мяч - индивидуальная награда и никакого отношения к командам не имеет."

Позвольте и вам объяснить тот факт, что Золотой мяч - индивидуальная награда, имеющая прямое отношение к командам. Только лучший из лучших может являться лидером команды, приводящим ее к титулам. Каким и был в этом году Роналду.
Месси забил больше мячей? Ну флаг ему в руки, пусть получит приз лучшего бомбардира, но не лучшего игрока Европы. А как же быть с защитниками и вратарями? Они же не забивают кучу голов, значит не достойны быть лучшими и получать ЗМ?
Все сводить к количеству голов и передач слишком примитивно.
  3
RMUKMU
RMUKMU
ответ Baisangur95reg (раскрыть)
13.12.2016, 16:58
То есть не имеет значения кому забил Хихону или Атлетико, Панаме или Чили? Роналду сильнее провёл ЛЧ и ЧЕ, поэтому он выше. 2016 год минимум 9 человек отыграли сильнее чем Месси, так что о каком Золотом мяче может идти речь?
  2
MrBundesteam
MrBundesteam
ответ Deoniks (раскрыть)
13.12.2016, 16:57
С 22 ноября 2015 по 22 ноября 2016 он был лидером. Этому поспособствовал хет-трик Атлетико. Только под конец ему удалось стать первым.

И даже если это не так, то какая разница? Где был Месси в матчах против Атлетико в ЛЧ? Где он обитает 3-й год подряд в Эль Класико? Почему люди забыли, что все самые важные матчи сезона Лео провалил? Ему по сути хотят дать ЗМ фанаты за то, что он забил больше всех на групповом этапе ЛЧ и за голы Панаме на кубке Америки.
  1
Deoniks
Deoniks
ответ MrBundesteam (раскрыть)
13.12.2016, 16:55
За период, который брался в расчет при голосовании на ЗМ Роналду был лидером по голам
---
Ни одного дня в году Роналду не был лидером по голам. Более того, он уже пол года даже не второй после Месси, а только третий после Суареса был.
  1
MrBundesteam
MrBundesteam
ответ Baisangur95reg (раскрыть)
13.12.2016, 16:51
Статистика притянута за уши. За период, который брался в расчет при голосовании на ЗМ Роналду был лидером по голам.
"Наибольшее количество голов в ЛЧ в сезоне 2016/17: Месси "
Тогда может и в 2015 стоило Роналду дать Золотой Мяч за то, что он на групповом этапе забил больше всех голов?
"Наибольшее количество голов в Ла Лиге в сезоне 2016/17: Месси"
Он в лидеры вышел только 10 декабря, опередив Роналду, который тур пропустил, всего лишь на один гол. За это теперь ЗМ давать?

"Данная статья или как ее можно назвать еще была взята из одного паблика Вк!Но с ней должен согласится любой фанат "Футбола" Именно футбола!!!"
Авторитетное заявление! Как жаль, что Золотой Мяч вручают лучшие футбольные журналисты со всего мира, которые дали Роналду в 2 раза больше голосов, чем Месси.
  3
Baisangur95reg
Baisangur95reg
ответ RMUKMU (раскрыть)
13.12.2016, 16:39
Скопирую часть текста !
Позвольте объяснить тот факт, что Золотой Мяч - индивидуальная награда и никакого отношения к командам не имеет
Если по статистике Гном превосходит Нырялду то первый должен получить Зм !
Да да если я фанат Барселоны то в мои обязанности не входит восхвалять Месси "эт так на будущее чтоб лишний раз не отвечать"
  1
RMUKMU
RMUKMU
ответ Baisangur95reg (раскрыть)
13.12.2016, 16:34
А ты распиши кому и сколько Месси забивал и против кого отдавал голевые. Самому смешно станет.
Почему ты как фанат футбола, именно футбола не споришь с возмутительным вторым местом Месси?
  0
Baisangur95reg
13.12.2016, 16:26
Наибольшее количество голов в 2016: Месси
Наибольшее количество голевых передач в 2016: Месси
Наибольшее количество голов в сезоне 2016/17: Месси
Наибольшее количество голов в ЛЧ в сезоне 2016/17: Месси
Наибольшее количество голов в Ла Лиге в сезоне 2016/17: Месси

Итог: Золотой Мяч получает Роналду. Фанаты португальца утверждают, что он заслужил благодаря командным трофеям. Позвольте объяснить тот факт, что Золотой Мяч - индивидуальная награда и никакого отношения к командам не имеет. Месси был в этом году лучше во всем, по сравнению с Криштиану, это факт, а не мнение.

С таким подходом, France Football, да и сама награда Ballon d'Or вовсе потеряет свой авторитет и значимость. Церемонию не транслировал ни один канал, и большинство номинантов не появились на награждении. Вот до чего доводит необъективность.
P.s Данная статья или как ее можно назвать еще была взята из одного паблика Вк!Но с ней должен согласится любой фанат "Футбола" Именно футбола!!!
  51
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт