Новости
 

Два клуба РФПЛ предлагают ввести потолок зарплат в лиге

07.12.2016, 17:31

Президент РФПЛ Сергей Прядкин сообщил о том, что два клуба лиги прислали письма с просьбой рассмотреть возможность введения в лиге потолка зарплат для футболистов:

«Идея актуальна, при этом ее поднимает ряд наших грандов, у меня есть обращение от двух клубов. В январе состоится общее собрание лиги, где мы еще обговорим варианты. Может, это будет общий фонд зарплаты, может, другой вариант. Посмотрим».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Персона: Прядкин Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Вася Пупкин 1
01.03.2017, 21:53
В общем-то примеров с махинциями хватает, в той же Испании, крутые налоги, а звезды футбола уклоняются от них. Думаю в России обойдут любой закон, принимай его или не принимай. Потому как у нас законы работают против честных граждан!
  0
mikhuil
13.01.2017, 10:06
А толку? Ввели в кхл потолок, как тратила сосиска, так и тратит...
  0
Smixik90
12.01.2017, 08:48, ред.
Почему то кажется что эти 2 клуба из Москвы ..... Вспомним у кого начались финансовые проблемы ....
  0
papic337
08.12.2016, 11:28
Это можно сделать если убрать легионеров. Хотя если сделать потолок зарплат, то легионеры сами разбегутся. Впрочем, скорее всего, вернётся зарплата в конвертах. На бумаге одно, а по жизни другое.
  1
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс
ответ evgeny86 (раскрыть)
07.12.2016, 22:14
Бедный Спартак.Рейтинг 102-ой в Европе.Зарплата игроков меньше чем в Ростове.Теперь понятно,почему мужики бились, а эти слили.
  0
Радар
07.12.2016, 21:23
потолок зарплат нужно вводить только для футболистов с рос. паспортом в РПЛ, легионерам это не нужно. учитывая наш уровень сборной, это актуальнее
  1
Sem25
Sem25
ответ cska1948 (раскрыть)
07.12.2016, 20:50
Именно так и было в Зените с Денисовым. Не будь лимита, он бы спокойнее все пережил, или на запад поехал свое мастерство доказывать. А что произошло? Пять лет по 4,5 млн получает!
  0
cska1948
cska1948
ответ 99let (раскрыть)
07.12.2016, 20:48
В таком случае приличные леги к нам не поедут.
  0
SanitarForest
07.12.2016, 20:34
кстати эти 2 клуба могут отправляться в ФНЛ... там уже все это есть
  0
susanin ultrazenith
07.12.2016, 20:21
Что за два клуба? Томь и Оренбург?
  0
SanitarForest
07.12.2016, 20:13
что у нас за руководители то такие... вот реально ВСЕ законы заточены на запреты и ограничения... абсолютно ВСЕ
  1
Apsny
Apsny
ответ cska1948 (раскрыть)
07.12.2016, 20:01
Тогда это не футболисты и их нужно отправлять в любительские лиги, если они там вообще кому-то нужны будут.
  0
нoГГано
07.12.2016, 19:58, ред.
Я руками и ногами ЗА ! НО, потолок должен быть лишь для российских игроков, хочешь получать больше ? Пожалуйста, играй лучше и уезжай в Европу !
  0
Rechter
07.12.2016, 19:53
Уберите лимит, и никакого потолка не понадобится.
  4
evgeny86
evgeny86
ответ CapitanFlint (комментарий удален)
07.12.2016, 19:47
у Спартака зп ниже чем у цска, зенита, локо. так что если кто и предложил то это зенит который вечно ноет
  3
nautilus163
07.12.2016, 19:45
Это правильно! В других странах такой опыт есть!
  1
Вася Пупкин 1
07.12.2016, 19:32
Да вы что!? А на что наши герои в Монте Карло будут победы отмечать!?))) Так нельзя! А то в чемпионате Кокорин не будет играть и тогда потеряем подающего надежды игрочище!))
  2
nikolah
07.12.2016, 19:22
убрать лимит и ввести потолок зарплат,будет идеально!
  4
BlоodyHeart
07.12.2016, 18:56
Нашему футболу уже ничего не поможет.
Лучше лимит уберите!
  2
99let
99let
ответ cska1948 (раскрыть)
07.12.2016, 18:51
Это должно касаться и легов
  0
99let
07.12.2016, 18:50
Давно пора.
  0
Дракон1988
07.12.2016, 18:49
Ну один из них скорее Краснодар,а вот второй загадка,возможно Ростов)Сомневаюсь,что столичный или питерский))
  1
Аквила
Аквила
ответ Конь-Шатун (комментарий удален)
07.12.2016, 18:47
Как ты потолок проследишь-ведосмости будешь проверять?)У нас другие реалии-тебе хоккей не зря в пример приводят-или ты считаешь,что Ска например в тополок уложится,если в чистую будут платить))))Просто возьмут один из вариантов,ну например-сделают должность в клубе для жены игрока например или его мамы и будут часть зп на нее начислять и так далее...
  1
S.Strat
07.12.2016, 18:40
А вот, что написали двадцать два клуба. Привожу дословно. " Что глазеть на потолок, да ещё в розовых очках? Надо посмотреть под ноги, тараканы там бегают. А ещё лучше заглянуть в подвал. Там кроме тараканов и вонючей канализации бегают жирные крысы."
Вот эта идея мне кажется очень актуальна особенно для ряда наших грандов.
  1
cska1948
cska1948
ответ Sem25 (раскрыть)
07.12.2016, 18:31
Зная менталитет наших футболистов можно с уверенностью сказать, что если будет большой разрыв по зарплате с легионерами они заявят, что кому платите с того и результат за игру спрашивайте. Они сегодня то не очень упираются, а тогда вовсе пешком ходить будут. Я согласен с тем, что ЗП в нашем чемпионате завышена, но как добиться баланса между ЗП нашим игрокам и легам, которые реально бы смогли усилить наш чемп? Вот в чём вопрос.
  1
denmig
07.12.2016, 18:30
Нашим можно и сейчас это сделать! - цена им 29000 рублей в месяц потолок!
  2
RDeanW
07.12.2016, 18:25
ну уж точно не зенит)
  2
socc57
socc57
ответ Sem25 (раскрыть)
07.12.2016, 18:24
У Йовановича 600 тысяч ЕВРО.
  0
DRDR_SaSa
07.12.2016, 18:24
Наверное, Оренбург и Тула.
  1
Damon
07.12.2016, 18:19
Если бы сработало все идеально, то для сборной это хорошо, "Кокориным" придётся выкладываться, проявлять себя, что бы уйти на заработки в европейский чемпионат(как это было в 90-е годы.
НО:
Столько талантливой молодёжи, как это было после развала Союза сейчас нет.
Рухнет уровень клубного футбола.Хорошие леги к нам не поедут(слабые всё равно останутся), хорошие наши будут сваливать),
Успехов в еврокубках и так нет, а с потолком и мечты пропадут.

Ну и главное- у нас кроме госслужащих и крупных предприятий большинство людей сидят на зарплате в конверте или минималка конверт.
  1
Sem25
Sem25
ответ socc57 (раскрыть)
07.12.2016, 18:17
Очень хорошая тема! А как Йованович играет за Зенит-2??? За 300 т.р. в месяц???)))
  0
socc57
socc57
ответ Адвокат 76 (раскрыть)
07.12.2016, 18:15
В ФНЛ лимит есть, если не ошибаюсь 300 тысяч рублей в месяц. В Зените эта сумма прописана в типовом контракте с молодым игроком. Шейдаев отказался продлевать контракт на этих условиях и ушел из Зенита, теперь играет в Турции и вроде как принял гражданство Азербайджана.
  1
Sem25
Sem25
ответ cska1948 (раскрыть)
07.12.2016, 18:14
И повторю. Речь об адекватности ЗП российских игроков. Не сомневайтесь, клубы, попросившие РФПЛ ограничить ЗП, о россиянах "переживают". Без легионеров играть можно, а без россиян - нет!)))
  0
fcspartak
07.12.2016, 18:12
а можно названия клубов?) ну есть в ФНЛ потолок зарплат в 300 тысяч рублей) на днях тут писали уже про стимулирующие премии в одном известном клубе)
  0
cska1948
cska1948
ответ Sem25 (раскрыть)
07.12.2016, 18:10
Я вам написал своё мнение об адекватности зарплат, о которой вы высказались. А с потолком на зарплату игроков уровня Халка в наш чемпионат не подпишешь.
  0
Поц
Поц
ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
07.12.2016, 18:10
Зенит как раз исключу. Для этого клуба деньги не главное в жизни. Спартак наверное тоже исключу. Для Ростова и прочих безденежных клубов вопрос не актуален, они по любому никогда потолка не достигнут. Остаётся кто-то из трёх - Терек, Краснодар или Локомотив.
  1
Sem25
Sem25
ответ Конь-Шатун (комментарий удален)
07.12.2016, 18:08
У нас нет другого футбола. От меня что требуется? Я хожу на стадион. Практически не пропускаю домашних матчей Динамо. Какие ко мне вопросы? В Самаре недавно 2000!!! человек на игру пришло!!! На Динамо в фнл больше ходит! Какой может быть футбол с такой посещаемостью? Только дотационный!
Вот и все дела.
А лет тебе немного, приятель. Многого не понимаешь.
  0
fczpkossidspb
07.12.2016, 18:07
Кто же эти подлые недоброжелатели?)))
  0
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота
ответ Поц (раскрыть)
07.12.2016, 18:06
Зенит, Кокорину все мало, требует сделать потолок зарплат в 20 миллионов и дать ему их как топчику))
  0
Поц
07.12.2016, 18:05
Первый клуб ПФК, без вариантов. Кто второй?
  0
Санчо Панса
07.12.2016, 18:05
Это Зенит и Спартак? Сомневаюсь, что это ЦСКА. Впрочем, это тайна за семью печатями)
  0
Sem25
Sem25
ответ cska1948 (раскрыть)
07.12.2016, 18:04, ред.
Значит не будут подписывать таких легионеров! Только и всего. Как это связано с потолком ЗП?
  0
Призрак Убитого Енота
07.12.2016, 18:03
Потолок зарплат - это хорошо. Только

1) В КХЛ из этого потолка зарплат сделали Комеди клаб, никто не мешает СКА скупить полчемпионата, а в клубе на разных фиктивных миллионных должностях появились жены и родственники хоккеистов.

2) У нас и так игроки получают зарплаты через благотворительные фонды и по другим фиктивным каналам.

Если принимать потолок зарплат не как показуху, а как реальную меру, то необходимо строго прописывать требования к финансовой структуре клуба, прозрачность всех бухгалтерий, и реально наказывать за любые нарушения очень жестоко, вплоть до исключения из ЧР.

А просто принять потолок зарплат и смотреть, как родственники Кокорина до девятого колена ходят за зарплатой или как люди, официально получающие в клубах по 200 тыс евро в год, будут спускать по столько же на каждой вечеринке в Монте-Карло - будет смешно))
  1
Zimka
07.12.2016, 18:02
Потолок ЗП = черные зарплаты, отменяйте лимит и хотя бы бездарям с паспортом платить не надо будет.
  1
Sem25
Sem25
ответ Конь-Шатун (комментарий удален)
07.12.2016, 18:01
Это заметно, от того и бросается в глаза, непонимание российской действительности.

Надо понимать, что футбол в России построен не по экономическим законам.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Sem25 (раскрыть)
07.12.2016, 18:01
Соглашусь, правда с оговоркой
  1
Sem25
Sem25
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
07.12.2016, 17:59, ред.
Понятное дело. Но будем реалистами. РЖД не откажется от команды? газпром естественно тоже. Команды республиканского значения... имиджевая затея, но ...
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Конь-Шатун (комментарий удален)
07.12.2016, 17:58
Показать
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Sem25 (раскрыть)
07.12.2016, 17:56
С деньгами ( т.е. без дотаций из бюджета ) у нас не 10 команда, а всего 3. (Про Анжи не знаю)
  1
Sem25
Sem25
ответ Конь-Шатун (комментарий удален)
07.12.2016, 17:55
Извини, не могу не спросить: тебе сколько лет?
Ты в какой стране живешь? Не будут в России соблюдать такие правила, как потолок ЗП!!!
  3
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт