Новости
 

Роджерс: «Большие деньги в Премьер-Лиге мешают развитию молодых талантов»

06.12.2016, 19:31

Главный тренер «Селтика» Брендан Роджерс считает, что огромные деньги, что вертятся в Премьер-Лиге лишают талантливую молодежь шансов заявить о себе:

«Большие деньги в футболе — это здорово, но они могут и создавать некоторые сложности.

Например, Рэшфорд — большой, очень большой талант, но ему трудно получить игровое время. Деньги могут работать и против вас.

Когда я работал в АПЛ, около 70% футболистов, выступавших там, были иностранцами, а это значит, что местным талантам тяжело получить свой шанс.

В Испании ситуация обстоит иначе. Или посмотрите на Германию, где футбол за последние 10 лет расцвел из-за того, что молодым игрокам давали шанс».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Селтик
Персона: Роджерс Брендан, Рэшфорд Маркус
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
mouzz
mouzz
ответ Медив (раскрыть)
07.12.2016, 09:21
С каких это пор Порту Бенфика стали супер клубами? Супер клубов СЕЙЧАС а не бывших и скатившихся в середняки(как Интер и Милан) с историей всего то 4-5 штук по всей Европе на данный момент и ты знаешь даже какие это клубы. 2 Испанских гранда, один Немецкий, и 3 Английских (МЮ Арсенал) ну и возможно Ливерпуль возродиться пока не мере.
  0
mouzz
mouzz
ответ Медив (раскрыть)
07.12.2016, 09:14
Сам ты распиаренный))))) посмотри наградной лист сборной Германии за последние 10 лет я молчу о 70-х 80-х 90-х годах. Где там Португалия и Англия вообще? Я промолчу о том с кем играла Португалия на Евро последнем, ты на наверное и сам понимаешь какой уровень соперников был, а финале может любой выиграть там нет фаворита, Финал Евро 2004 финал Евро 92, Финал кубка чемпионов Барса- Стяуа, финал ЛЧ 2012 Бавария Челси, у андердога есть шанс стрельнуть в финале причем очень большой. если у фаворита игра не пошла и фатальное невезение.
  0
mouzz
mouzz
ответ The Frei (раскрыть)
07.12.2016, 09:04
Хахахахаха))) целый Кейн))))) как же много его)))))))
  0
Санчо Панса
07.12.2016, 05:51
В этом конечно Брендан прав! Большие деньги частенько меняют молодых и талантливых футболистов до неузнаваемости(
  0
ermak6848
06.12.2016, 23:45
Есть конечно и Это Зло
  0
DVoxNN
06.12.2016, 21:40
Даешь лимит в АПЛ!!!
  0
The Frei
The Frei
ответ mouzz (раскрыть)
06.12.2016, 21:34
Кейн откуда-то взялся же?
Лаллллланы, Старриджи, Стерлинги, и ладно бы была проблема попадания в гранды была, МС, Ливерпуль, ТТХ, так нет, просто не всем дано быть Месси.
  0
The Frei
06.12.2016, 21:30
Лэмпард, Джерард в свое время как-то закрепились в основе грандов.
Просто нету молодежи способной стать новыми Лэмпардами и Джерардами.
Тем более всегда есть возможность аренды в фнл и если и там ты не игрок основы, то дело уже в тебе.
  0
zim289
06.12.2016, 21:15, ред.
Месси, Супрес, Неймар, Бэйл, Роналду, Модрич, Хамес, Кейлор-Навас, Тер-Штеген, Маскерано, Крос... куда не глянь - одни ипанцы в Испании...
В клубах, которые берут трофеи всегда интернациональный состав.

Да и Бавария брала ЛЧ с лидерами-легионерами Роббеном и Рибери.
  0
Медив
Медив
ответ mouzz (раскрыть)
06.12.2016, 20:37
И даже если взять за пример немцев и их распиаренную работу с молодежью... В сборной сейчас играют люди в среднем под тридцатник, те молодые, которых пытаются наиграть типа Горецки, Вейгля или Киммиха - на голову слабее предыдущего поколения. Что говорить, если самый прогрессирующий за последний год игрок немецкой сборной вообще в Германии не играл. Крутая система работы с молодежью.
У испанцев тоже самое. Уходит звездное поколение, приходит фиговое поколение на смену. Хотя если брать за основу мысль Роджерса, люди уровня Хави там должны появляться регулярно. Но что то нет...
  0
Медив
Медив
ответ mouzz (раскрыть)
06.12.2016, 20:27
Да лан, а успехи Португалии связаны с небывалым усилением Порту с Бенфикой? А бельгийские клубы? Судя по игре их сборной, они должны серъезно прогрессировать последние годы...
Я думаю между одним и другим связи нет. Можно провести очевидные параллели, но уверенно назвать одно причиной, а другое следствием вряд ли возможно.
  0
mouzz
mouzz
ответ Медив (раскрыть)
06.12.2016, 20:17
Там суперклубов ни одного не осталось все скатились до уровня середняка. Аякс, ПСВ, Фейнорд, уже давно из себя ни чего не представляют в Европе. Было последние звездное поколение Снейдер, Роббен, ван Перси, итд итп их время закончилось, и вместе с этим сразу иссяк поток новых талантов. Тут все взаимосвязано одно без другого не может.
  0
Медив
Медив
ответ mouzz (раскрыть)
06.12.2016, 20:06
У голландцев сборная еще хуже, покритикуй их программу развития
  0
mouzz
mouzz
ответ juchok (раскрыть)
06.12.2016, 20:01, ред.
Да причем здесь дисциплина, у них ВООБЩЕ НЕТ программы по развитию молодежи, ОНА ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЕТ, им просто покуй на молодежь, они большой болт положили на нее!!!!!
  0
juchok
juchok
ответ mouzz (раскрыть)
06.12.2016, 19:59
т.е с дисциплиной в Англии беда, получается?
  0
mouzz
mouzz
ответ juchok (раскрыть)
06.12.2016, 19:53
Нет регламентов четких где все прописано от сих до сих, в Германии попробуй только клуб не выполнить условия поставленные федерацией футбола до свидание бундеслига 1 2 итд итп клуб просто не допустят до соревнований пока он не выполнит условия.
  0
mouzz
06.12.2016, 19:50
Валун в огород федерации футбола Англии)))))))))
  0
Медив
06.12.2016, 19:48
Странно, вот клубы Уэльса играют в той же лиге, что и английские, а поди ж ты... Может стоит рассматривать в начале очевидные причины: не стоит ставить во главе сборной клинических идиoтов
  0
juchok