Новости
 

Черчесов: «Я не жесткий, я — конкретный тренер»

03.12.2016, 20:21

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире программы «Важная персона» на телеканале «Москва 24» вспомнил о своем периоде работы в польской «Легии».

«В „Легии» ко мне хорошо относились, не было такого, что кто-то из-за моей национальности говорил, мол, уезжай отсюда. Там в паспорт не смотрят, там смотрят, хороший ты тренер или нет. „Легия" звала меня гостем на матчи Лиги чемпионов. 

Польский язык я не выучил, в основном общался через переводчика. Говорил ему: половина успеха — твоя, потому что, если игроки меня не поймут, ничего не получится. Так что либо ты разделишь успех, либо меня утопишь. Понимают ли в Польше русские ругательства? Я — тренер культурный и не ругаюсь. А если ругаюсь, этого никто не слышит. 

Не надо называть меня жёстким тренером. Я тренер конкретный, потому что игроки любят конкретику. Требовательный — да, но не жёсткий".

Вместе с «Легией» Черчесов выиграл чемпионат и Кубок Польши.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Легия
Персона: Черчесов Станислав
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ЮЗИК
04.12.2016, 10:11
сидел бы в Польше конкретным тренером
  0
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
04.12.2016, 09:35
верни того переводчика!!! сейчас не хватает ровно половины успеха ( причем большей)
  0
--------
04.12.2016, 09:31, ред.
Чего можно ждать от чела, у которого в 8 строчках текста 8 раз повторяется - Я...

А требовательность? Иногда кратчайший путь к проигрышу - когда заставят выполнить ошибочный план на игру...
  0
самуил кац
04.12.2016, 08:22
Сказал бы уж всю правду - " чисто конкретный тренер"!
  0
Санчо Панса
04.12.2016, 07:09
Да, это все таки разные вещи! Побольше конкретики Саламовичу на будущее и конечно же всяческих успехов со сборной России)
  0
artsinalex
04.12.2016, 00:31
Показать
Expert-disport
03.12.2016, 22:32
Этот конкретный пацан должен тренировать Легию, а не сборную.
  0
bashnat013
03.12.2016, 22:08
Показать
Tostao
03.12.2016, 21:44
... и мстительный.
  2
Antjnin
03.12.2016, 21:20
Стасик прямо ангел в тюбетейке.
  0
Absinthe2
03.12.2016, 21:06
Четкий пацан)))
  1
varen
03.12.2016, 21:06, ред.
Показать
EvgenyS
03.12.2016, 21:04
Прям как синоним от слова чёткий.
  0
ДАША Д
03.12.2016, 21:00
А результата-то нет.
  1
Александр Александрович 2
03.12.2016, 20:44
Конкретный тренер который не против опять позвать игнашевича в сборную
  0
Жан Клод Ван Даг
03.12.2016, 20:41
Черчесов: Я конкретный осетин!
  1
dudka 98
03.12.2016, 20:26
ты жесткий физрук, а не конкретный тренер
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт