Новости
 

Президент Немецкого футбольного союза за отмену Кубка Конфедераций

29.11.2016, 16:42

Президент Немецкого футбольного союза (DFB) Райнхард Гриндель считает Кубок Конфедераций пережитком и выступает за отмену турнира:

«Думаю, Кубок Конфедераций стал анахронизмом. Отмена турнира стала бы отличным жестом по отношению к элитным клубам Европы, которые неспроста жалуются на перегруженный календарь.

В декабре на встрече с генеральным секретарем ФИФА мы обсудим этот вопрос. У турнира не лучшая репутация. Мне жаль Россию, но она в этом не виновата».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с as.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
mondm
mondm
ответ satelite3131 (раскрыть)
30.11.2016, 23:43
Показать
Die Roten
30.11.2016, 09:52
можно по другому решать этот вопрос
брать резерв
и игроки основные отдохнут
и молодежь будет себя проявлять чтоб тренер их оценил
  0
sargesniper
29.11.2016, 22:03
Показать
Tostao
Tostao
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
29.11.2016, 21:50
Показать
waren61rus
29.11.2016, 21:43
Бред несёт этот немец! Уверен что кубок конфедераций не кто не отменит!
  0
Tostao
29.11.2016, 21:36
Админы! За оскорбление нашей страны - России, которую называют "рашкой" (Bavarla_M) надо банить жестоко, вплоть до пожизненного, а вы "треугольниками" прикрываете нацика!
  2
fr3nd
29.11.2016, 21:21
какой-то бесполезный турнир дляпроведения контрольных игр. и крсемь вряд ли туда поедет, нафиг ему этот кубок чайковской соли
  0
satelite3131
satelite3131
ответ ULTRASteam (раскрыть)
29.11.2016, 21:17
Месси против Роналду в Москве было бы очень круто))
  0
Madridist-m
29.11.2016, 20:58
Чувствую победу России, вот и боятся - ватник
  0
ULTRASteam
29.11.2016, 20:55
Если фрицы считают своих игроков уставшими пусть уступят свое место вице-чемпионам мира - думаю те против не будут, а болельщики в России еще и рады будут поглазеть на того же Месси живьем так сказать)
  2
alexamit
29.11.2016, 20:35
Давно пора разогнать этот турнир.Никому он не нужен.
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Bavaria_M (комментарий удален)
29.11.2016, 20:32
Изначально оскорбления начались с твоей стороны,
если ты почитаешь свои тексты.когда ты назвал
нашу страну "рашкой" и начал нести пургу
на предмет национальностей и ущемления.
Я добился всего сам лично,и мои друзья аналогично,
и у меня и них нормальная работа,работаем все дружно
в юридических структурах,никому дорогу не переходили,
и свой кусок хлеба заработали своими знаниями и навыками.
Из моих друзей никого ущемленок нет,а ты и дальше пиши ерунду....
  7
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален)
29.11.2016, 20:12
А зачем ты тогда болеешь за армейцев,
если не считаешь,мы-футбольная страна ? )
Можно же тогда топить исключительно
за Реал,Барсу,Юве,Баварию,Манчестер.....
Тогда вообще не понимаю твоего боления
за команду,которая родом из "нефутбольной"...
  5
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Bavaria_M (комментарий удален)
29.11.2016, 20:11, ред.
Ты сначала по русски без ошибок писать
нормально научись.а то у тебя явно страдают
орфография и пунктуация,шквал ошибок,
а за кого мне болеть или нет,я и сам знаю.
Не мне,человеку ,родившемуся и выросшему
в Советском Союзе,тебе что-то объяснять.
  9
Karkaz
Karkaz
ответ Palex (раскрыть)
29.11.2016, 20:04
Попали в финал, пришлось выигрывать) Если бы он так нужно был, не сливались бы топ клуб, а бились как в лиге чемпионов. Да тут даже обсуждать нечего, сами участники отзываются не с восхищением.
  1
pomor45
29.11.2016, 20:00
Кому не нравиться, мог бы и не выступать. Зачем же свои проблемы навязывать всем?
  0
KLINSI
KLINSI
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
29.11.2016, 19:59
Ещё четвёртое место в 66м можно считать успехом).
Я не говорю что мы ноли, но в десятку стран Европы не проходим, имхо.
  1
SanitarForest
29.11.2016, 19:56
кого волнует перегруженный календарь??? футбол давно уже не спорт а бизнес приносящий деньги... а футболисты должны их приносить они ведь далеко не за спасибо мяч гоняют...
а вообще конечно удивительно что президент союза лоббирует таким образом интересы клубов которые бы дай им волю вообще игроков в сборную не отпускали
  2
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Bavaria_M (комментарий удален)
29.11.2016, 19:55
Показать
mat73
29.11.2016, 19:54
В любом случае, даже если будут отменять, то будут и(или) должны отменять с будущего розыгрыша. Текущий (подготовка ЧМ-18) розыгрыш юридически не должно касаться
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ KLINSI (раскрыть)
29.11.2016, 19:53
Сборная СССР : чемпион Европы-1960,серебро 1988,
Олимпийский чемпион-1988,сборная России-2008,
бронза Евро.......да это не столь много,но если взять
в общем и целом,это не полный ноль,а успехи еще будут.
  3
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален)
29.11.2016, 19:50
Артемий,у тебя родоки родом из Союза ? Наверно.
Есть хорошее выражение : не уважающий свою историю
и историю своих предков,не имеет далекого будущего.
Ты думаешь,если твой гуру назвал ее не футбольной,
она перестала быть от этого футбольной ? Фиг вам )
Канчельскис,Харин,Мостовой,Кирьяков,Аршавин...
Вот тебе российские футболисты,отметившиеся
в Европе далеко не последним звуком,и если сейчас
из наших никто не задействован в топ-чемпионатах,
это далеко не повод считать нашу страну не футбольной.
Есть кризис жанра,и он будет преодолен впоследствии.
  2
KLINSI
KLINSI
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
29.11.2016, 19:50
Два КОК и один супер кубок при СССР, плюс три кубка УЕФА и один супер кубок после распада.
Согласись маловато будет что бы считать себя футбольной страной.
  1
Медив
29.11.2016, 19:49
Причем тут клубы? Турнир летом же... Правда со спортивной точки зрения, это двухнедельное пинание балды со слабой мотивационной составляющей, то еще зрелище. Типа клубного чемпионата мира
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален)
29.11.2016, 19:41
Артем,ты что пургу несешь ? ) Мы рождены в этой стране,
и родом с этой страны,и что,какой-то пацан малолетка.
предлагает мне забыть свою историю ? )Эту ерунду
напиши тем своим ровесникам,для которых эта страна,
пустой звук,но не для людей,для которых СССР-это сила !
  2
proezd2
proezd2
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
29.11.2016, 19:38
ни Родины ни флага!
шкуры.
  0
proezd2
proezd2
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
29.11.2016, 19:38
так это поколение чупа чупс .хехе
  0
proezd2
proezd2
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
29.11.2016, 19:37
Салем Назар!
нет он не в том же числе .
Он Капитан и Непрекасаемый!
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ proezd2 (раскрыть)
29.11.2016, 19:34
И он в том же числе,Назбек ! А кто здесь изголяется
по поводу союзных из Украины,Белоруссии,Грузии,
или России,люди,которым неведом футбол Советского Союза !
На их писанину- ерунду лучшее вообще не замечать,кто они и где )
  3
proezd2
proezd2
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
29.11.2016, 19:32
ты забыл самого главного НЕПРИКАСАЕМОГО НЕТТО!!!
их всего 15 в мире футбола.
о
Нетто там один из наших.
  1
Palex
Palex
ответ Bavaria_M (комментарий удален)
29.11.2016, 19:22
кубак уефа? ваще за кубок никто не считает

--------------------------------------------------
А зачем его тогда,Бавария выиграла в 1996 году?
  1
Махнатик
29.11.2016, 19:18, ред.
очередной клоун, с важными предложениями.
  0
лео лео
29.11.2016, 19:14
Хотел в одну группу с нами именно Португальцев
Немчуре желаю провалиться! как всегда в России)) лишние очки в рейтинге фифа не помешают
  0
jla
jla
ответ SGT Ghost (раскрыть)
29.11.2016, 19:13
Почему смайлик грустный?
Отец Блохина вроде в мск родился?
  0
dzvinka
29.11.2016, 19:13
ахахаха...
  0
112910415
29.11.2016, 19:13
руки прочь от нашей генеральной тренировки!
  1
ДмиАлександрович
29.11.2016, 19:13, ред.
Политика. Главное - подмахнуть властям Германии.

Хотя почему-то от приезда на чемпионат мира они не отказываются. Двуличие европейцев уже вошло в легенды.
  0
Знатог
29.11.2016, 19:05
Если перегружены- пусть присылают сборную ГДР.
  0
SGT Ghost
29.11.2016, 19:04
Из всех участников турнира только немчура выступила против, хотя КК мог быть неплохим место для обкатки молодых и других игроков в случае травмы других игроков, нигде ведь не прописано, что сборная должна приехать основным составом. Не хотелось видеть политического контекста, но он на лицо.
  1
jaws
29.11.2016, 19:01
А тем кто билеты на КК купит этот дядечка из своего кармана вернет? Уж если отменять то ни как не тот что пройдет в 2017,
  0
SGT Ghost
SGT Ghost
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
29.11.2016, 19:00
Блохин и Лобановский родом с Украины (
  0
Bolshoy
Bolshoy
ответ dbr123 (раскрыть)
29.11.2016, 18:57
" Немцы в отличии от на...умеют считать деньги..." Ах..ть ! Пол Африки приехало в неметчину помогать им пересчитывать эти деньги))))
  0
Espana-Deutschland
29.11.2016, 18:46
Кубок Конфедераций можно и отменить. А вот Клубный Чемпионат мира можно было бы и повысить уровнем, расширить число команд и т.п.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ RussianHorse (комментарий удален)
29.11.2016, 18:43
Страна.из которой родом лучший вратарь мира XX века,
страна из которой родом Стрельцов,Блохин,Чивадзе и др,
страна из которой родом Лобановский,труды которого
черпали для своей работы Липпи,Сакки или Даум,
страна,чьи футболисты в посоветское уже время
играли в Челси,Карлсруэ,Ман.Юнайтед,Арсенале,
страна,которая имеет полуфиналиста Кубка Чемпионов
и обладателей дважды Кубка УЕФА,а также Суперкубка,
априори никак не может быть НЕ ФУТБОЛЬНОЙ СТРАНОЙ.
Иногда одна неправильно интерпретированная фраза
может перечеркнуть все то,чем и кем можно гордиться.
  5
Bolshoy
Bolshoy
ответ Egorium (комментарий удален)
29.11.2016, 18:43
Дикий пишет об этой дикости...
  0
Caniggia
29.11.2016, 18:32
По большому счёту КК не представляет из себя никакого спортивного интереса по сравнению с ЧМ и Евро. Чисто коммерческая хрень и отмыв бабла, особенно в России. Либо утилизировать его надо за бесполезностью, туда даже не основные составы из элиты поедут, либо устраивать его как другой чисто коммерческий КК - кубок Канады (Мира) в хоккее - раз в 12 лет.
  0
Казанский
Казанский
ответ аккаунт Sully (комментарий удален)
29.11.2016, 18:31
тех,на стройке Крестовского работает без каски и все время улыбается вообще никто не спрашивает.
  0
Казанский
Казанский
ответ RussianHorse (комментарий удален)
29.11.2016, 18:27
Показать
jla
jla
29.11.2016, 18:24
Посетил пруф.
Каментов там 0.
Чет у них на ересь всякую не ведутся в отличии от нас.
  0
satelite3131
satelite3131
ответ RussianHorse (комментарий удален)
29.11.2016, 18:19
Да нет, тут совсем иная ситуация. В случае с Мюллером имело место некое высокомерие, здесь же человек пытается разгрузить календарь для клубов. Эта тема каждый сезон поднимается, а вот Кубок Конфедераций раз в 4 года.

Так или иначе, я думаю ничего не отменят, учитывая сказанное мною ниже. А вот катарский турнир вполне возможно.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт