Новости
 

«Спартак» — самый посещаемый клуб по итогам первого круга РФПЛ

28.11.2016, 18:32

По итогам первого круга РФПЛ матчи «Спартака» посетили 337 512 болельщиков. Это лучший показатель среди всех клубов чемпионата. На «Открытие-Арене» побывали 250 914 зрителей, а еще 86 598 — на стадионах соперников «красно-белых».

Матчи с участием «Зенита» посетили 252 105 зрителей, на играх ЦСКА побывали 226 575 человек, «Краснодара» — 200 636, «Локомотива» — 190 747.

Отметим, что по итогам прошлого сезона самым посещаемым клубом РФПЛ также был «Спартак».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Спартак М, ЦСКА, Краснодар, Локомотив М, Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
orech
29.11.2016, 19:12
Самый популярный народный Спартак!
  3
DanniP
DanniP
ответ Таня Юнакова (раскрыть)
29.11.2016, 10:51
В Питере
1.Зенит
2.Спартак
Там много КБ, как и по всей стране
  3
DanniP
29.11.2016, 10:49
коням построили стадион, вывели их клуп в ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ. Но им все мало)) отмазы про игру плохую и слуцкого лепят. Просто им сложно признаться, что их мамы денег на билет не дали, а заставили уроки в выходные делать.
  2
Санчо Панса
29.11.2016, 06:59
Ничего удивительного! У Спартака один из самых вместительных стадионов в РПЛ, да к тому же это ведь народная команда) Народ просто пошел на стадион, когда команда начала побеждать, вот и все!
  0
AmG1991
29.11.2016, 03:52
А как же самый популярный клуб зенит?или это только в ВЦИОМе так думают?))
  5
artsinalex
29.11.2016, 01:12
Как сказал бы Генка Орлофф - эта ФАРТ!!! И никак иначе )))
  4
karasc1
29.11.2016, 00:19
Народная команда, что тут еще скажешь!
  3
Доктор Шмурге
28.11.2016, 23:43
Зенит самый популярный по фейковым опросам, Спартак - по официальной статистике. Любовь и преданность болельщиков не купишь за деньги, тем более в России.
  4
Таня Юнакова
28.11.2016, 23:12
В Москве :
Спартак,ЦСКА,Локомотив,Динамо.
В Питере:
1 Зенит.
  0
fr3nd
28.11.2016, 23:10
удивительно, что лю вобще ходятнастадионысмотреть эту возню. особенно команды тренеров-игроков сборной в 90е - вобще суходpoчка
  0
S.T.A.L.K.E.R.135
28.11.2016, 22:37
лучший клуб страны - Спартак , болельщики не покидают свою команду
  2
Крейсер
28.11.2016, 22:32
Да, блин.
Это вам не ВЦИОМ.
Это люди ножками пришли на стадион. Кто пришёл - того и посчитали.
  4
95-shishani-95
28.11.2016, 22:29
На Терек уже не ходят? Наверное поняли, что как обычно, в конце сезона 6-7 место займет!
  5
MaxForCSKA
MaxForCSKA
ответ Miaf (раскрыть)
28.11.2016, 22:25
какой Карпин, вот недавно когда в очередной раз вылетели в отборах ле, шарфы только так летели с трибун
  0
Лепрекон
Лепрекон
ответ Russiаnhammer (комментарий удален)
28.11.2016, 22:25
Точно,весь Спартак на водопой ходит,Чумак всю воду заговорил, что бы все ходили на Спартак!-)))Привет Чумаку!-)))А́ллан Влади́мирович Чума́к (род. 26 мая 1935, Москва, СССР) — советский и российский телевизионный деятель, называющий себя целителем и экстрасенсом и который заговаривает воду для Спартака!-)))
  1
Лепрекон
28.11.2016, 22:15
Еще бы, у них Кашпировский всех под гипноз поставил !-)))Весь Спартак теперь как зомби, вот и посещаемость,Кашпировский рулит!-)))
  1
olesk
28.11.2016, 22:12
такое чувство что некоторые сейчас зубы сотрут от горечи, кто вам не даёт приходить и болеть за свой любимый клуб? а языком хлестать как на базаре не стоит...
  2
Serg3.12
Serg3.12
ответ Russiаnhammer (комментарий удален)
28.11.2016, 21:57
Тоже на западе смотрел!?
  0
CTAPbIU
28.11.2016, 21:47
Спартак возвращает интерес к футболу. Раньше болельщики верили и смотрели на футбол в голубые экраны. Сейчас на домашних матчах аншлаги собираются!!!
  4
Serg3.12
Serg3.12
ответ Russiаnhammer (комментарий удален)
28.11.2016, 21:42
Привет, Влад!)
Давно хотел сказать, что видел 3 живых болел Зенита на Олимпе!!!
Правда в тот раз они плакали...(
3-0, однако без шансов))
  0
Serg3.12
28.11.2016, 21:39
Врут, бессовестно врут!
Зенит- вершина, и только Зенит!
Всегда и везде - народное достояние!)
  0
nikolah
28.11.2016, 21:37
надеюсь когда достроим стадион (да-да вам не показалось) то наша посещаемость вырастет,а то в будни конечно не каждый хочет идти на некомфортабельный стадион,да еще и в питерскую слякоть.....ну а в выходные обычно 18-19 набирается.
  0
spartak kursk
28.11.2016, 21:32
Так было,есть и будет.
Спартак любят душой,а не за финансы.
  2
311
311
28.11.2016, 21:19
Пора прикрывать эту секту! Людей дурят чемпионством уже 15 лет и бабло стригут! Даже Мавроди щенок по сравнению с Федуном!)
  0
tesch
28.11.2016, 20:56
спорить не о чем.
Спартак самый популярный клуб России.
  4
Блоссия
28.11.2016, 20:49, ред.
Как бы не высок показатель Спартака, но это хорошо лишь по нашим меркам.
Вчера были на Эмирейтс, и там конечно же впечатляет количество зрителей на одном матче.
Почти 60 тысяч чел.
До АПЛ нам еще всем расти и расти.

P.S.Кстати, чувствовали себя как дома. Весь стадион красно-белый!)
  12
Блоссия
Блоссия
ответ Russiаnhammer (комментарий удален)
28.11.2016, 20:46
не похоже.
  9
Блоссия
Блоссия
ответ Russiаnhammer (комментарий удален)
28.11.2016, 20:44, ред.
Показать
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
28.11.2016, 20:43
Ты очень хорошо написал.Я тебе отвечу насчет ЦСКА.Будут меньше ходить,ведь легко команду любить,когда всё хорошо!Гораздо меньше,чем сейчас будут ходить,но в этом и есть истинное отношение к своему клубу.Скорее всего разобьемся на триаду - хоккей,баскетбол и футбол.Ведь нашему клубу есть,чем гордиться.Не только в футболе.Сейчас многие ребята разрываются между матчами баскетбольного,хоккейного и футбольного ЦСКА.
  3
Zimmer
28.11.2016, 20:40
Это само собой, особенно в этом чемпионате.
  2
Блоссия
28.11.2016, 20:39, ред.
Это еще коням приписали всех красно-белых на стадионе Открытие, а так бы им не видать второго места как своих ушей)
  11
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Russiаnhammer (комментарий удален)
28.11.2016, 20:38
Показать
makkie
makkie
ответ RussianHorse (комментарий удален)
28.11.2016, 20:28
Мы говорим "спасибо" Федуну :)
  2
makkie
makkie
ответ RussianHorse (комментарий удален)
28.11.2016, 20:23
Хорошая отмазка, у вас всю жизнь так :)
  2
Alex 85
28.11.2016, 20:20
Со Спартаком всё понятно давно,удивляет как цска могли занять 3 место,у них всего на 25,5 тысяч меньше чем у зенита,при этом кони сыграли всего 5 домашних матча,где стадион заполнялся в среднем на половину,а бомжи сыграли 9 игр дома.
  4
makkie
makkie
ответ RussianHorse (комментарий удален)
28.11.2016, 20:15
Причём тут Слуцкий? Вы за него что ли болеете?

У нас тоже 100500 тренеров сменилось, и что? Посещаемость как была высокой, так ей и осталось. В этом и отличие кб от кс - наши ходят на Спартак, а ваши... даже не знаю :)
  3
лео лео
28.11.2016, 20:15
Это же надо так факты перевирать!?! На зенит приходит больше, при том что стадион в 2 раза меньше.
Шах и мат, спиртачи
  0
Miaf
Miaf
ответ MaxForCSKA (раскрыть)
28.11.2016, 20:13
по факту тогда болельщики выразили возмущение Карпину. Никто не бросил клуб.
  2
KaZёL
KaZёL
ответ Russiаnhammer (комментарий удален)
28.11.2016, 20:12
Показать
MaxForCSKA
MaxForCSKA
ответ Miaf (раскрыть)
28.11.2016, 20:10
я тебе по факту сказал, а ты тут сказочки рассказываешь
  1
Влад Богатырёв
28.11.2016, 20:09
В СССР были две самые популярные команды - Динамо Киев и Спартак Москва. Поэтому не удивительно, что Спартак до сих пор остаётся народной командой. Даже не оправдав надежд болельщиков, они от Спартака не отворачиваются. Интересно посмотреть, если Зинит и ЦСКА не будут в призёрах лет по пять, будут ли к ним приходить? Вот на Спартак ходят, на Локомотив ходят, на Рубин ходят, даже на Аланию ходят, а ведь все они уже давно не чемпионы, но на них ходят. Не беру в учёт другие клубы, т.к. они ещё только в стадии чемпионства.
  4
ИГРОЧИШКА
ИГРОЧИШКА
ответ Болельщик Зенита ура (комментарий удален)
28.11.2016, 20:09
НЕ ПЕТУШИСЬ)))))
  2
ИГРОЧИШКА
28.11.2016, 20:08
У ЛУЧШЕГО КЛУБА СТРАНЫ ЛУЧШАЯ ПОСЕЩАЕМОСТЬ, ВСЕ ЛОГИЧНО!
  3
KaZёL
KaZёL
ответ Шамиль за зенит (комментарий удален)
28.11.2016, 20:08
Шамиль ариец?ты приколист!!!
  1
ЛокоМос
ЛокоМос
ответ Шамиль за зенит (комментарий удален)
28.11.2016, 20:05, ред.
Главное, что ты сам понял, что хотел сказать...
  1
KaZёL
KaZёL
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
28.11.2016, 19:59
Вы не далеко от нас ушли! Это при том что Динамо не то что в еврокубках не играет,а и с вышки вылетело,у вас (до того как стали чемпионами) много ходило на стадион???тысяч 5-6??? так что не нужно здесь ля-ля.
  0
ЛокоМос
ЛокоМос
ответ АgpeHaЛuH TPATuЛoBu4 (комментарий удален)
28.11.2016, 19:56
Зря ты так...в Питере очень любят свою команду и там очень верные и преданные болельщики...
  0
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ вoлгoдoн (комментарий удален)
28.11.2016, 19:52
И не говори, а вроде болельщик Динамо, если конечно не врет!
  1
ЛокоМос
28.11.2016, 19:51
Во первых у Спартака самая большая армия болельщиков и новый вместительный стадион.
Но мне почему то кажется, что когда наконец то построят в Питере многострадальный стадион, то там будет самая большая посещаемость.
  0
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ KaZёL (раскрыть)
28.11.2016, 19:51, ред.
Показатели посещения «Динамо» остались примерно на прежнем уровне — в прошлом сезоне домашние матчи «Динамо» — 7 750 чел.

Средняя посещаемость ФК Динамо в ФНЛ - 4 185 чел.

Так, что тебе, как болельщику Динамо про посещаемость других лучше помалкивать!
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт