Новости
 

Рахимов: «„Терек“ заслуживал победу»

26.11.2016, 21:46

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов прокомментировал игру своих подопечных в матче со «Спартаком»:

«Если не смотреть на табло, я могу сказать, что мы сделали всё возможное. Мы старались и бились в каждом эпизоде. Проиграли в одном и пропустили гол со стандарта. После этого имели 3-4 возможности, чтобы забить. Но надо отдать должное Реброву. Мы заслуживали победу. Но футбол – игра, построенная на ошибках. Мы допустили ошибку и пропустили, и оплошностями соперников не воспользовались.

С чем связана обратная замена Грозава? В последние 15 минут нам надо было перейти на игру в два нападающих. Была мысль сперва убрать с поля крайнего защитника, но мы понимали, что его роль очень важна при подключениях к атакам по флангам. В середине поля не стали менять Пириса, так как с его уходом могли нарваться на контратаки „Спартака“. Потому была произведена замена игрока, который играет между полузащитой и нападением, но никакой поддержки атаке не оказывает.

Надо понимать, что „Спартак“ очень неплохо играет на контратаках. Нашей задачей было не дать соперникам разыгрывать мяч. Как только они начинали это делать, мы их накрывали и отбирали мяч. И для этого нам нужен был Олег Иванов. С учётом насыщенной средней линии „Спартака“ мы старались отобрать мяч на фланге. Мбенге неплохо вышел на замену, здорово отработал в обороне. В концовке игры „Спартак“ почти ничего не создал у наших ворот, потому считаю, что по игре всё было сделано правильно. Я понимаю, что Грозаву было обидно, но интересы команды надо ставить выше своих. 

Приобретения в зимнее окно? Покупки намечаются, но хочу обратить внимание, что нам всё-таки не хватает исполнительского мастерства. Если бы в составе „Терека“ находились Маурисио, Адилсон и Рыбусь, это была бы совершенно другая команда. Жизнь не стоит на месте, потому надо выкручиваться из этой ситуации. Я слышал, что сказал Каррера до меня. Очень приятны его слова о том, что против „Терека“ тяжело играть, и что такой результат – это удача. Это чемпионская удача. Но для нас сегодняшний результат отрицательный».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Рахимов Рашид
Матч: Ахмат 0:1 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Lexx123
27.11.2016, 08:45
Единственный адекватный комментарий среди руководства Терека
  0
Санчо Панса
27.11.2016, 07:33, ред.
Согласен с Рашидом Маматкуловичем! Ну хотя бы ничьи грозненский клуб точно заслужил. Но увы( В итоге снова победил Спартак, мда. А ведь Терек уже приучил многих, что он регулярно обыгрывает Спартак на Ахмат-Арене)
  0
x-x-x-x-x
27.11.2016, 02:20
к сожалению не смог посмотреть матч. только что обзор смотрел. по нему все так и есть. оба команды играли хорошо. просто одним чуть повезло.
с Победой Спартак!!!
Удачи в следующих играх Тереку!!!!!
  0
KONTRASS-67
27.11.2016, 02:10
Рахимов по мужски профессионально оценил результат матча и причины поражения , назвал свои слабые места , сильные стороны Спартака, не стал кивать на судейство , в отличии от Даудова и ему подобных. ВЫИГРАЛИ -КАКИЕ МЫ МОЛОДЦЫ , ПРОИГРАЛИ -КАКОЕ БЕЗОБРАЗНОЕ СУДЕЙСТВО, ВСЁ КУПЛЕНО
  1
vovanoff01
vovanoff01
ответ •BLACK WOLF• (раскрыть)
27.11.2016, 00:01
Любезно беседовал с судьей? Значит судья будет тащить?
А то, что они обменялись рукопожатием после матча - это благодарность Глушакова за хорошо проделанную работу?
И все заснято!
Можно смело идти в комитет по договорным играм, у тебя железные доказательства!
  0
a3
a3
26.11.2016, 23:46
Говорил раньше, скажу и теперь: Рахимов - самый адекватный российский тренер!!!
  0
ABir
26.11.2016, 23:31
Диктору, раздающему машины, расскажешь, как вы победы больше Спартака заслуживали!
  0
halfbeek
26.11.2016, 23:22
В игре с Томью Терек на победу не наиграл, а в игре со Спартаком победу заслужил.... Можно и запутаться, читая комментарии тренеров.
  0
iBragim2102
26.11.2016, 23:19
А Рыбус куда делся?
  0
ABir
26.11.2016, 23:09
Попов мог похоронить Терек уже на первых минутах. Но кавказцы не любят признавать закономерных поражений
  0
galem72
galem72
ответ •BLACK WOLF• (раскрыть)
26.11.2016, 23:03, ред.
"...по моментам Терек действительно превосходил несколько раз..."

Вы -----------------Спартак

5 Удары в створ 3


4 Угловые 3

48 % владения мячом 52

3 Заблокированные удары 0

О каких, мля, нескольких раз идёт речь?
  0
id214362817
id214362817
ответ Мигалков (раскрыть)
26.11.2016, 23:02
обязательно передам Рахимову
  0
y-ago
26.11.2016, 23:00
Меня всегда умиляют такого рода заявления особенно со стороны главных тренеров команд. Банальность, граничащая с недалекостью! Любая команда заслуживает победы, которая выходя на поле отдает все силы в борьбе за нее. Что касается моментов, думаю, они были в относительно равной степени с обеих сторон. Терек играл более эмоционально, Спартак - командно более грамотно, не смотря на оплошности отдельных игроков. Вообще, Спартак Карреры, у меня лично, возродил угасающий интерес к футболу в РПЛ. Если Спартак в этом году станет чемпионом, это будет огромной победой Российского футбола, потому что на сегодняшний день Спартак чуть ли не единственная команда в РПЛ, которая ИГРАЕТ в футбол и есть все надежды на его возрождение!
  2
galem72
26.11.2016, 22:53
Нелепейшее умозаключение! Как можно заслужить победу в замесе, не забив ничего? А пыхтеть, пахать, копать и бегать можно и на поле с картошкой! Полезней будет...
  0
Zimmer
26.11.2016, 22:51
Не смог посмотреть этот матч, так что без комментариев.
  0
•BLACK WOLF•
26.11.2016, 22:46
К сожалению сегодня не повезло нам во всех смыслах.
Перед началом матча Глущаков очень любезно беседовал с судьей, и тут я заподозрил, что он сегодня будет тащить хрющек за уши, впрочем не зря я подозревал, все так и было,.
Чего один эпизод стоит, когда за фол последней надежды судья дал желтую.
  1
•BLACK WOLF•
26.11.2016, 22:40
Ведь по моментам Терек действительно превосходил несколько раз.
  1
Kwinto555
26.11.2016, 22:39
Может оно и так, но спартак победил.
  1
Spartak_Rulit
26.11.2016, 22:39
Рахимов хороший человек достойно умеет проигрывать!!Достойно в отличие порой от всяких ген диров терека и прочих руководителей)
  1
Spartak_Rulit
26.11.2016, 22:38
Странно))) в другом интервью он говорит что Терек не наиграл на победу))) Интересно...
  2
romarez
26.11.2016, 22:25
как можно заслужить победу не забив ни одного мяча?
  6
Мигалков
26.11.2016, 22:21
По настрою и самоотдаче Терек в каждом матче на домашней арене заслуживает победы.
Но для того чтобы настрой и самоотдача преобразовались в победы нужна еще одна немаловажная деталь. Нужно уметь играть в футбол лучше соперника. Вот об этом Рахимову не стоит забывать.
  2
Hexenwind
26.11.2016, 22:18
Всех КБ с победой! Терек очень сильная команда, особенно в родных стенах. Успехов ей в дальнейшем, надеюсь выйдет в еврокубки. За них точно стыдно не будет.
  3
Dj.Depp
26.11.2016, 22:09, ред.
Терек играл здорово. Напористо, по спортивному зло, но то, что он "заслужил победы"-преувеличение. Мы могли забить на пару мячей больше и Терек мог и отыграться, и выйти вперёд. Но это совсем не повод говорить, что кто-то больше заслужил победы. Заслужил победу по определению тот, кто выиграл матч. Остальное лирика...
  1
MELCHI
MELCHI
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
26.11.2016, 22:01
Мое почтение адекватному болельщику Спартака . Коротко , ясно и точно .
  1
halfbeek
26.11.2016, 22:01
В одном моменте Ребров выручил конкретно, но с остальными моментами справился бы и Лодыгин
  0
шлем
26.11.2016, 21:59
Заслуживал----вопрос!
Проиграл---факт!!!
  1
1701MAV
26.11.2016, 21:55
Здорово, когда оба тренера после игры уважительно отзываются о сопернике. У обеих команд были шикарные неиспользованные моменты. Спартаку сегодня больше повезло. С победой Спартак, Тереку удачи, он заслуживает попадания в еврокубки по итогам сезона.
  2
Сергей Саныч
26.11.2016, 21:53
...Надо понимать, что „Спартак“ очень неплохо играет на контратаках.
Мне кажется,что на сегодня Спартак вообще не умеет играть на контратаках.
Умел бы-трёху ещё закатил.
Рашиду -уважение.Терек по желанию заслуживал победу,но не по исполнению.
Ну и наши были против.
  9
sir_Alex
26.11.2016, 21:49
Результат, как говорится, на табло.
  15
ДСА
26.11.2016, 21:48
Терек даже Томь обыграть не может, а Спартак вообще недосигаемая высота.
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт