Новости
 

Джеррард завершил карьеру игрока

24.11.2016, 15:15

Легенда «Ливерпуля» Стивен Джеррард объявил о завершении карьеры игрока.

«Я счастлив, потому что пережил столько прекрасных мгновений в своей карьере. Благодарен за каждый момент моего пребывания в „Ливерпуле“, сборной Англии и „Лос-Анджелес Гэлакси“.

Когда в ноябре 1998 года я дебютировал за „Ливерпуль“ в матче против „Блэкберна“, то не мог представить, что буду продолжать в течение следующих 18 лет. Горжусь, что провел в футболке „красных“ более семисот матчей, многие из них в качестве капитана. Также счастлив, что смог помочь клубу достичь успеха, главным образом той волшебной ночью в Стамбуле.

Мне посчастливилось играть с замечательными игроками и работать под руководством отличных тренеров, каждому из них я очень благодарен. 

Заявление о моем будущем будет сделано в ближайшее время, у меня есть ряд вариантов», — сказал Джеррард.

Большую часть карьеры Джеррард провел в «Ливерпуле», на его счету 729 матчей, 185 мячей и 115 голевых передач. Также в карьере полузащитника значатся 114 игр и 21 гол за сборную Англии.

Джеррард выигрывал Лигу чемпионов и Кубок УЕФА, дважды поднимал над головой Суперкубок УЕФА. На внутренней арене хавбек дважды триумфовал в Кубке Англии, трижды — в Кубке Лиги, а также дважды ему покорился Суперкубок страны.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с BBC.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Команда: Ливерпуль, Англия
Персона: Джеррард Стивен
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Die Roten
25.11.2016, 14:50
удачи легенда ливерпуля!
  2
Hoyar
25.11.2016, 01:24
Джеррард, как и Зидан не были супер дриблерами, или с гениальным пасом или ударом, феноменами если хотите, но было в них лидерство, бойцовасть, они вели других за собой, были героями которые и делали результат, не будь их не была бы Франция Чемпионом мира и Европы, не выиграл бы Ливерпуль Лигу чемпионов, УЕФА и супер кубки, кубки.
  2
Hoyar
25.11.2016, 01:18
Легенда, спасибо за всё, но унывать не стоит, впереди ещё большие победы, очень надеюсь, что Джи будет в системе нашего клуба.
  2
Ла Лига рулит
24.11.2016, 22:39
Ох каков раньше Ливерпуль был времён Стиви Джи... Как же жаль когда такие игроки заканчивают карьеру. Гиггз,Анри,Стиви а там и Лэмпси на подходе. Эх,футбол больше никогда не будет прежним...
  1
Ла Лига рулит
24.11.2016, 22:34
Время прекрати,что ты делаешь? Такие легенды уходят. Будем скучать по тебе, Стиви Джи!
  1
Klopp_the_best
Klopp_the_best
ответ APLFAN (раскрыть)
24.11.2016, 22:08
И все-же где ваша медаль ЛЧ?
  1
APLFAN
24.11.2016, 21:48
Показать
APLFAN
APLFAN
ответ FHTS-9 (раскрыть)
24.11.2016, 21:45
скажи спасибо за пас на Дрогба в 2010-ом.)))
  0
FHTS-9
24.11.2016, 21:34
Великий Стиви Джи. Спасибо тебе за все. Только почему эта новость не в главных ???
  1
APLFAN
24.11.2016, 21:33
И все же, где его медаль АПЛ, кто ответит?
  0
APLFAN
24.11.2016, 21:24
Показать
руна
руна
ответ APLFAN (раскрыть)
24.11.2016, 21:19
поменьше бы таких как ты!!!
  0
Ice van Reed
Ice van Reed
ответ Vizor (раскрыть)
24.11.2016, 21:18, ред.
Ван перси в Фенере, Джерард в МЛС, ты вот пишешь "многие пытяются засмеять" и при этом сам высмеиваешь человека.Я же не не говорю что Джерарду кроме стамбульского финала нечем похвастаться, а Ван Перси по мимо Апл медали в активе имеет серебро и бронзу ЧМ, он лучший голеадор своей страны нонимант на премию пушкаша как самый красивый гол года. Ихний конфликт можно было разбирать по горячим следам, а когда сама тема о завершении Карьеры Джерарда твой выпад в сторону Ван Перси неуместен, уместен он был если бы Ван Перси сегодня потролил бы Джерарда напомнил бы ему о том конфликте, тогда бы я тебе слова не сказал ибо по делу было
  0
ст_прапорщик
24.11.2016, 21:14
Можно по-всякому относиться к ЛФК и его болелам, но Стиви Джи однозначно респект за его преданность команде, а камбэк с Миланом - выше всяких похвал
  2
APLFAN
24.11.2016, 21:11
Показать
Maikl322
24.11.2016, 20:50
красавчик
  0
Jazz-
Jazz-
ответ Jlexa MapmblHoB (комментарий удален)
24.11.2016, 20:45
Да ладно, и в этом нашли что-то плохое) Такое ощущение что вы как "афроамериканцы" ищете с лупой к чему бы зацепиться)
  0
747-Псков
24.11.2016, 20:16, ред.
Он обязан быть в структуре Ливерпуля..иначе я чего-то не понимаю в этой жизни!!!
  1
Medikk88
24.11.2016, 20:07
Только с работы,уведел эту новость-настроение сразу пропало..Не часто пишу на соккере,но не смог пройти это известие без огорчения(((

Ну что можно сказать???...Скажу очень жаль.Жаль не получилось у нашего капитана поднять кубок АПЛ,он как никто другой из состава красных(наряду с Каррагером)это больше всего заслуживал.Был близок,но это футбол,и ничего черт возьми не поделаешь.

Плевать на отношение посторонних болел,плевать на то,чего не получилось,для адекватных ребят-фанов эта одна из икон английского и мирового футбола 2000-х годов.

Легенда красных.Легенда Ливерпуля,воспитанник Ливерпуля,преданность...

Спасибо тебе за все,Стивен,ты навсегда останешься в сердце болельщиков красного мерсисайда.Очень надеюсь на скорое воссоединение с командой,надеюсь на твоем пути еще будет много побед,которых тебе не доставало как игроку,и которыми тебя судьба обделила.Надеюсь станешь первоклассным тренером и поднимешь(или надеюсь продолжишь поднимать с колен)красный Мерсисайд на новый уровень.Спасибо тебе за все что ты сделал!!!

Удачи в будущем,набирайся опыта и возращайся в родные пеннаты.Мы тебя будем ждать.YNWA,Стиви!!!
  6
ALDY
ALDY
ответ капустко (раскрыть)
24.11.2016, 20:05
Помнят конечно, когда подобная новость про игрока появляется))
  0
DXTK
24.11.2016, 20:03, ред.
А почему не указали прощальный матч Джеррарда в майке Ливерпуля 1-6 от Стока Сити...

PS Прощай прощай Стиви!!!!)))
  0
Maikl322
24.11.2016, 19:53
удачи тебе.
  1
Вася Пупкин 1
24.11.2016, 19:43
Помним, любим, ностальгируем! Славные времена. Судьба подарила Джеррарду много титулов и наград, не получилось лишь выиграть АПЛ, но чтож, можно и без этого признать Стивена не только успешным футболистом, но и легендой! Надеемся на не менее успешную тренерскую карьеру, с яркими и запоминающимися матчами, коих в Ливерпуле целая коллекция!
  1
LAKZ
24.11.2016, 19:35
стареем мы...
  1
Vizor
Vizor
ответ Ice van Reed (раскрыть)
24.11.2016, 19:28
Ну я же русским по-белому написал, что КРОМЕ фанов МЮ. А приплёл потому, что Ван Перси - антипод Джерарду. Робин с детства болел за Арсенал. Мечта играть в Арсенале сбылась. Но в итоге в сложное для клуба время ушёл за трофеем в МЮ. Трофей взял. И где он сейчас? А Джерарда Реал звал - он не ушёл, хотя если б ушёл, то взял бы чемпионство в Испании с большой вероятностью. Остался верен клубу. Но многие пытаются засмеять его тем, что нет медали АПЛ. По-моему, зря
  2
EAGinLE
24.11.2016, 19:11
Пора в тренера .
  0
Dark MU
Dark MU
ответ руна (раскрыть)
24.11.2016, 19:11, ред.
один из лучших в АПЛ, но никак не самый лучший, ибо самого лучшего выделить трудно
  0
EAGinLE
24.11.2016, 19:10
Пора в тренера .
  0
капустко
капустко
ответ ALDY (раскрыть)
24.11.2016, 18:53
Такой игрок, думаю многие помнят )
  0
Особо ОпасеН
24.11.2016, 18:52
Вот и еще один легендарный футболист повесил бутсы на гвоздь. Надуюсь мы его увидим в тренерском ремесле.
  0
Likov
Likov
ответ Vizor (раскрыть)
24.11.2016, 18:43
Ну ты видел последнею игру СИТО и каким трудом был взят АПЛ(А Агуэроооооооооо) а вот Стиви я помню когда он дал не разумный пас когда похоронил чемпионство Мерсисайцев,и его двух личие по отношению к Роджерсу,когда была связка С-С-С он был в ажуре,распалась и Ливер поплыл,мы все помним,и хорошее и плохое.но Стиви не гений он просто командный игрок такие как Лемпард,БарриСкоулз,Гиггз,И да я помню Стамбул но для меня важнее МЮ с баварией,а выигрывать у договой Италии...

И да,лучше бы он после Ливера карьеру прекращал.не за чем в Америку поперся.
  0
kole4ek
kole4ek
ответ ALDY (раскрыть)
24.11.2016, 18:28
ну помнят те кому больше 13 лет
  1
руна
24.11.2016, 18:28
самый лучший полузащитник 2000-х годов в апл!!!!!!!
  1
ALDY
24.11.2016, 18:22
кто вообще помнит Джеррарда? кроме болельщиков Ливерпуля
  0
Ювентиец
24.11.2016, 18:03
Великий игрок и замечательный человек. Удачи ему в карьере...
  2
Klopp_OUT
24.11.2016, 17:59
Величайший закончил карьеру,пожалуй самый великий игрок в истории Ливерпуля и один из самых великих в Англии
  1
Ice van Reed
Ice van Reed
ответ Vizor (раскрыть)
24.11.2016, 17:57
В теме о Джерарде приплел Ван Перси, там была не просто медаль АПЛ 20 номер принес 20 чемпионство, так что не надо ля ля
  0
Ice van Reed
Ice van Reed
ответ ДобряK (комментарий удален)
24.11.2016, 17:56
Ой извиняй это не тебе!
  0
ReD_MU_DeVIL
24.11.2016, 17:52
Геррард всю жизнь был типичным средняком с рандомным ударом, не понимаю зачем его так хвалят, наверное из-за кучу забитых пенальти
  0
Tott_Hot
24.11.2016, 17:51
Легенда! будут ли в истории Ливерпуля и других клубов АПЛ подобные динозавры? очень сомневаюсь..
  6
_ManKUN_
24.11.2016, 17:14, ред.
Очевидно, что пойдет в ливерпуль, помощником тренера. Ну что ж, пожелаю удачи. Как бы не троллили друг друга болельщики на цокцоккере мы, прежде всего ЛЮДИ, а сегодня карьеру игрока закончила настоящая легенда не только Ливерпуля, но и всего Английского футбола. А так же один из игроков той золотой эпохи нулевых, на которых мы, будучи школьниками, смотрели и покупали их футболки, в которых играли в мяч во дворе. Не повезло ему, конечно, выиграть АПЛ, но ведь похвастаться победой в лучшей лиге мира могут далеко не все! Очень надеюсь, что все сложится у этого прекрасного футболиста!
  0
Jazz-
24.11.2016, 17:10
Все заканчивают карьеру, даже и такие игроки как Джеррард. Жаль что со сборной не добился особых успехов, а остальном преуспел за 18 лет(кроме АПЛ, но не будем о плохом)
Удачи в дальнейшем, думается мне он вернется в Ливер.
  7
BarcelonaMD
24.11.2016, 17:06
ЛЕГЕНДА !
  6
матос
24.11.2016, 16:44
когда то это должно было произойти . Стивен наверное лучший английский футболист своего времени . на клубном уровне как игрок выиграл почти все , до сих пор помню финал ЛЧ против Милана - фантастика. живая легенда Великого Ливерпуля , но увы который так и не стал чемпионом Англии. удачи ему далее по жизни
  7
Caniggia
24.11.2016, 16:43
Удачи Стивену, прекрасный игрок и человек, легенда и эпоха. Надеемся увидеть его на тренерском мостике.
  2
Dj.Depp
24.11.2016, 16:39
Легенда уходит! Жаль... Удачи Стивену в жизни после футбола!
  5
Александр Северный
24.11.2016, 16:35
Давно пора.
  0
Ismadiyar
24.11.2016, 16:28
Легендарный игрок, уходит целая плеяда истории футбола Джеррард,Бэхкем, Роналдиньо,Кака,Пирло ...эххх
  6
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ Viduka (раскрыть)
24.11.2016, 16:27
Так век футболиста не такой и долгий, сам понимаешь. Лет через 10 мы будет также говорить о Месси с Криштиану...
  0
T-20
24.11.2016, 16:20, ред.
Всегда нравился его поставленный дальний удар без обработки. Как из пушки.
  9
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт