Новости
 

Каррера: «Хочу научиться говорить по-русски хоть что-нибудь»

23.11.2016, 02:27

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера признался, что пытается учить русский язык:

«Немного свободного времени мне удается уделять изучению русского языка. Он очень сложный, здесь необходимо терпение. Но я хочу научиться говорить хотя бы что-нибудь!»

Ранее наставник красно-белых сказал, что ему трудно привыкнуть к погоде в России.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с gianlucadimarzio.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: тренерские слухи
Команда: Спартак М
Персона: Каррера Массимо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
drug01
25.11.2016, 11:39
Совет-чаще ругайся матом!
  0
spartak kursk
spartak kursk
ответ artsiom_ka (раскрыть)
23.11.2016, 11:53, ред.
Во первых речь идёт не о свободном владении русским,как у далеко не малышей Боккети и Данни,Гилерме и многих других футболистах-легионерах,занятых не меньше Карреры.
Речь идёт о минимуме,дающим возможность хотя бы ориентироваться о чём идёт речь.
В году 52 недели.Вы считаете,что выучить 1 слово в неделю является непосильной ношей?
К тому же он находится не в Италии,а в России и постоянно слушает русскую речь вживую.
И,кстати,1:18 он знать просто обязан,чтобы не допускать подобных ошибок в своей карьере.Ведь вероятность участия Спартака в Лиге Чемпионов на данный момент времени вполне реальна.
  0
artsiom_ka
artsiom_ka
ответ spartak kursk (раскрыть)
23.11.2016, 11:32
Вам наверно 10-15 лет,чтобы это писать, с возрастом всегда труднее выучить новый язык!! Узнаете сами,когда подростёте...Тем более,когда у человека масса работы, а Каррере в Спартаке ещё не скоро меньше станет, ещё наигрывать и наигрывать состав.
  0
Rattlehead
23.11.2016, 11:24
Типа вот так
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Знатог (раскрыть)
23.11.2016, 11:20
Все верно. Только ногомячисто...))
  0
Дед Мазая
23.11.2016, 11:20
Приглашение Карреры в Спартак наверно преследовало несколько иные цели, чем распространение по планете русского языка? Будет результат, пусть хоть суахили учит вместо русского. Кстати, говорят их тоже 150 млн и есть русско-суахильский разговорник. Может так Каррере легче будет и русский выучить...)
  0
Знатог
23.11.2016, 11:13, ред.
Руссо футболисто пьяно кальяно. Язык не такой уж сложный.
  0
RomM84
23.11.2016, 11:02
давай что нибудь для тренировок оставим, а то ведь публичное лицо, то се... еще обидится кто после русского что нибудь))))
  0
spartak kursk
23.11.2016, 11:00
Ученики российских школ после года обучения при одном уроке в неделю владеют набором из не менее 50 слов и выражений того или иного иностранного языка.
Так что взрослому мужику вполне по силам через год пребывания в другой стране и слыша иностранную речь ежедневно овладеть показателями школьника.
Так что ждём словесного запаса в большем количестве,чем спасибо,хорошо и здравствуйте.
Если,конечно,слова о желании учить русский являются искренними.
  0
за
23.11.2016, 10:58
Вот мне интересно, почему остальные 90% комментов на этой ветке не попадают под надпись: "Немного троллинга"? )))
Огласите критерии данного банера! :)
  0
Red blu
23.11.2016, 10:36, ред.
Каррера, русский учи пригодится! А то болельщики скажут как Валере - "иди сюда ..." а ты ничего не поймешь!
  0
ЦСКА Самый титулованный
23.11.2016, 10:29
Научись хотя бы двум цифрам - 1:18
  0
Ali Aslanov
23.11.2016, 10:06
Показать
за
за
ответ BundesCham (раскрыть)
23.11.2016, 10:03, ред.
Показать
самуил кац
23.11.2016, 09:35
Да ладно ! А то основным русским выражениям тебя еще не обучили ! У нас каждый ребенок начинает свое путешествие по просторам родного языка именно с них. Привести примеры не могу, их и так все знают( кроме Карреры, выходит), да и " троллинга" боюсь. На "Соккере" такая суровая администрация !
  0
Супервайзер
23.11.2016, 08:22
Русский сложный язык не только для иностранцев. У нас даже министр культуры по-русски разговаривать не умеет.
На столе Мединского звонит телефон.
- Извините, это прачечная?
- Х .... чечная! Это министерство культуры!))
  9
ДСА
23.11.2016, 08:09
"Спасибо" он, наверное, все-таки выучил до подписания контракта. Следующее слово: "Дай".
  0
Вася Пупкин 1
23.11.2016, 07:21, ред.
Комбаров научит! Это самый интеллигентный и интеллектуальный футболист в РПЛ!
  1
Dj.Depp
23.11.2016, 07:06
Хотя бы вот это: "Господин Федун! Вы покупаете в команду того, кого хотите или того, кто нужен мне!?"))
  0
Mitsubanchik
23.11.2016, 06:56
Три основополагающих слова: конь, бомж, мясо. Остальное приложится.
  0
nahan
23.11.2016, 06:55
Скажи "хрю, хрю..."
  0
mat73
23.11.2016, 06:12
К 30 туру выучи главное Спартак-Чемпион!
  3
papic337
23.11.2016, 03:41
Начни с мата. Слов мало, но они очень информативны. Любую мысль можно донести.
  0
ignorant
23.11.2016, 02:43
Хотя бы что-нибудь Каррера уже знает.Ну еще слов 10 и язык выучен.
  1
BundesCham
23.11.2016, 02:32
Научись говорить "Гинер всё купил", спартачу всегда пригодится......
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт