Новости
 

Акинфеев проводит 100-й матч в еврокубках

22.11.2016, 21:00

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев проводит свой 100-й матч в еврокубках. Юбилейной для голкипера стала сегодняшняя встреча Лиги чемпионов с «Байером».

Первый матч в еврокубках для Акинфеева пришелся на встречу второго квалификационного раунда Лиги чемпионов с македонским «Вардаром» (1:2). Всего в данном турнире игрок провел 58 матчей (встреча с «Байером» — 59-я), в которых пропустил 89 мячей. В Лиге Европы (ранее — Кубок УЕФА) голкипер сыграл в 40 встречах, пропустив в них 29 голов. Еще один матч для Акинфеева был в Суперкубке УЕФА, в котором ЦСКА проиграл английскому «Ливерпулю» в дополнительное время со счетом 1:3.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория:
Персона: Акинфеев Игорь
Матч: ЦСКА 1:1 Байер
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Shafterhopf
Shafterhopf
ответ Радар (раскрыть)
23.11.2016, 07:22, ред.
Ну, например, сегодня вина за гол на 100% лежит на плечах полевых игроков, не буду писать защитников, так как во время штрафных обороняются не только защитники. Но в очередной раз отпустили игрока, пытаясь создать оффсайд... и эта ошибка уже стала систематической. В этом сезоне, по-моему, большинство голов в ворота армейцев были забиты как раз таким образом - одним пассом обрезают всю линию защиты, которая пытается придумать оффсайд и игрок выходит 1-1 с вратарем. В этом розыгрыше я и не припомню гол вина за который лежит на Игоре (неправильно выбранная позиция, "бабочка", не точный пас и т.д.)
  1
Санчо Панса
23.11.2016, 06:50
С юбилеем, Игорь! Действительно, легенда российского вратарского цеха.
  0
nahan
23.11.2016, 06:50
Рекорд с двумя нулями...
  0
SanitarForest
SanitarForest
ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
23.11.2016, 00:18
сухари в РФПЛ важнее- согласен))) в 100 матчах он пропустил 118 штук... больше гола за игру))
  0
Дед за ЦСКА
22.11.2016, 22:37
250 сухарей никто из играющих в РПФЛ вратарей не побьёт в ближайшее десятилетие.
Пусть завидуют неадекваты.А что в ЛЧ и ЛЕ пропустил в 100 матчах 42 гола не так важно.
  1
Великолепный
22.11.2016, 22:16
Легенда ЦСКА!!!

Акинфеев достиг отметки в 250 сухих матчей за карьеру

Не пропустив в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги против тульского «Арсенала» (1:0), голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев в 250-й раз в карьере сохранил свои ворота сухими.

Для 30-летнего футболиста это 156-й сухой матч в чемпионате страны. Также на счету Акинфеева 45 игр на ноль за сборную, 21 – в Кубке России и 28 – в еврокубках.

15 ноября Акинфеев стал рекордсменом сборной России/СССР по числу сухих матчей, отстояв на ноль встречу с Румынией (1:0). Вратарь ЦСКА побил рекорд Рината Дасаева
  1
Медив
22.11.2016, 22:16
Эх, какой мог быть рекорд:(
  0
Радар
22.11.2016, 22:15
ЦСКА в ЛЕ надо, там и победы будут, и голов меньше пропустит, и пройдут с 1-го места по сетке в евровесну
это же дико, 58 матчей в ЛЧ и в 42-х подряд пропускать.....
не верю что во всех матчах виноваты Берёзы и Игнач
  0
starche
22.11.2016, 22:12
Отметил юбилейный матч очередным рекордом! Молодец!
  0
mat73
22.11.2016, 21:48
Сколько поводов для шуток)))
  1
МапС
22.11.2016, 21:40
С юбилеем!
Ждём полтоса!!!
  1
Sem25
22.11.2016, 21:21
Интересно, а кто еще из Советских-Российских футболистов провел в еврокубках 100 матчей?
  0
drug01
22.11.2016, 21:02
Надо отметить.....
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт