Новости
 

Рабинер: «Слышал, что некоторые игроки в России принимают кокаин, чтобы выйти из запоя»

19.11.2016, 10:57

Журналист Игорь Рабинер рассказал о беседе с одним из действующих футболистов на тему наркотиков. Напомним, ранее полузащитник ЦСКА Роман Еременко был дисквалифицирован на 2 года за употребление кокаина.

«По-моему, мы недооцениваем атмосферу, которая царит среди сегодняшних футболистов. Принято считать, что нынешнее поколение игроков гораздо профессиональнее предыдущих – потому лишь, что платят им несравнимые деньги, и есть что терять. Это для советского футболиста, мол, запой был нормой – но тогда и играли, и пили. А нынешние, дескать, своими миллионами дорожат и здоровье берегут.

Такие, наверное, тоже есть. Но вот разговаривал я на днях не для печати с одним действующим футболистом. И услышал, что в московских командах существует практика проверять игроков после выходных. И что некоторые якобы используют кокаин не для „кайфа“, а для того, чтобы выходить из… запоя (!): „приободрился“ – и на тренировку.

Самые шокирующие детали этого разговора я опущу. Тех, что привел, по-моему, достаточно. Фантазировать моему собеседнику абсолютно незачем…

Из этого же разговора я услышал, что некоторым другим нашим известным игрокам просто повезло. Их не поймали. В критический момент не им выпало идти на допинг-контроль. Фамилии тут на публике не назовешь. Ибо – недоказуемо. Но подобная история была не одна.

Все эти признания заставляют понять про наш (и не уверен, что только наш) футбол несколько больше, чем то, что лежит на поверхности. И дальше лезть, честно говоря, даже не хочется», — пишет Рабинер в своей авторской колонке.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Еременко Роман
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
руна
19.11.2016, 12:27
еще раз повторяю,запретить проф.футбол в стране!!!
  1
Котэ в тельняжке
19.11.2016, 12:24
Теперь понятно, что свои врачи делают проверку для галочки, а в ЛЧ по настоящему... Умные боятся там попасться и перестают на время употреблять... Еременко рискнул и попался(((
А все удивлялись, почему в чемпионате ЦСКА один, а в ЛЧ другой!)))
  6
makkie
makkie
ответ parallels (комментарий удален)
19.11.2016, 12:21
Теперь пол-соккера знает, что ты проживаешь в 7 доме)
Пойду пробивать по IP :)))
  4
ОРЛОВЕЦ
19.11.2016, 12:20
Ага. а бухают, чтобы "подшиться".
  2
Caniggia
19.11.2016, 12:19
Как всё запущено!
  1
Дядяслава
Дядяслава
ответ Мигалков (раскрыть)
19.11.2016, 12:16
ну и что? футбол можно смела забыть как вид спорта(причем в мире). а так как футбол это мега деньги, всем плевать на наркоту и т д. ерему для видимости борьбы с этим поимеют и все забудут.
  0
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ МапС (раскрыть)
19.11.2016, 12:16
"Наливал,сдал"..Сергей,у вас замашки синегальские...
  1
Luiza S
19.11.2016, 12:16
До чего мерзко это читать. Ну что он пишет? Зачем зря болтать? Называть фамилии не буду и так далее. В таком случае и писать вообще не надо. С кем говорил, какие фамилии? Не верю. Болтун этот Рабинер.
  1
МапС
МапС
ответ ОЛЛС (раскрыть)
19.11.2016, 12:14
Он тебе наливал, а ты его сдал с потрохами! Это как понимать?
  1
Дядяслава
19.11.2016, 12:09
ну на отходняк после бухла, план самое лучшее лекарство.
  3
Kwinto555
Kwinto555
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
19.11.2016, 12:08
Это , как в старом анекдоте.

Василий Иванович приехал из Москвы и спрашивает Петьку, что произошло за его отсутствие: — Да, ничего особенного, только лопату сломали. — Как сломали? — Да яму копали и сломали. — А какого хера вас понесло яму копать? — Так собака сдохла. — А она чего сдохла? — Конины обожралась вот и сдохла. — А причем тут конина? — Да ведь конюшня сгорела. — Как сгорела? — Фурманов бычок бросил, она и полыхнула. — Так ведь он же не курит. — Закуришь тут, когда знамя полка сперли!
  2
112910415
19.11.2016, 12:05
надо сообразить, какой действующий спортсмен беседовал на днях с Рабинером, и за ниточку можно потянуть!
  0
Мигалков
Мигалков
ответ Zenitchik69 (раскрыть)
19.11.2016, 12:02
Есть один известный притон. В Удельном парке.
  1
ОЛЛС
19.11.2016, 11:59
Зато сам Игорь позволяет себе взять флагу с самогоном на матч.Благо,что на трибунах для журналистов досмотра нет.Очень неплохо смотрели матчи с ним.))
  1
Остапчук 67
19.11.2016, 11:59
Игорь Рабинер - ценный источник информации.
Уважаемые сотрудники правоохранительных органов, обратите на него внимание.
  2
Ольга13
19.11.2016, 11:51
Ненаучная какая-то фантастика... С будуна через кокс на физнагрузки???
  1
LOpp
19.11.2016, 11:49
Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, никакого чуда не произойдет. (с) А.Акопян
  5
Сергей Саныч
Сергей Саныч
ответ parallels (комментарий удален)
19.11.2016, 11:48
Я к проверке готов.
Куда засылать анализы?
  3
Казанский
Казанский
ответ parallels (комментарий удален)
19.11.2016, 11:44
Хе-Хе))Ты же на модерам Соккера ники пишешь неугодных,чтобы их забанили на две недели))Прекращай такую практику,ты же по сути неплохой пассан...
  2
Чаудда
19.11.2016, 11:43
Показать
ermak6848
19.11.2016, 11:43
" Курилка журналист" Игорь Рабинер брякнул языком и сам Не понял чего...
  0
Road to cup
19.11.2016, 11:41
Не понимаю, кокаин, алкоголь, а как же постоянные доппинг-тесты? То есть на самом деле никого не проверяют?
  2
Сергей Саныч
Сергей Саныч
ответ parallels (комментарий удален)
19.11.2016, 11:41
Показать
Zenitchik69
19.11.2016, 11:40
В тарасовке это практикуют полюбому
  0
Сергей Саныч
19.11.2016, 11:37
Жить стало лучше.
Раньше рассол,теперь кокаин.
  5
Ангел неБесГрешен
19.11.2016, 11:36
Ага ,а потм переходят на героин, шобы перебить ломку от кокаина...
  0
KoValery
KoValery
ответ Санчо Панса (раскрыть)
19.11.2016, 11:36
Это все равно что огонь бензином тушить
  0
starche
19.11.2016, 11:35
Небось сам с ними откушивал...................
  0
Казанский
Казанский
ответ KoValery (раскрыть)
19.11.2016, 11:35
Да у нас что не алкаш перед телевизором,то проф.футболист и тренер)))
  1
Санчо Панса
19.11.2016, 11:32, ред.
Интересно, кто же навешал ему лапшу на уши) Принимать наркотики, чтобы выйти из запоя... Нельзя такое смешивать, поскольку это опасно для жизни!
  0
KoValery
19.11.2016, 11:31
Пропаганда здорового образа жизни. Теперь все нарики захотят стать футболистами
  1
germserg
19.11.2016, 11:29
Если так тянет обдолбаться, то лучше бы дунули.
  0
Т34
19.11.2016, 11:25
Начинает спираль раскручиваться. Кто на выход следующий? РФС должна не прикрывать игрока или оказывать ему поддержку в таких ситуациях, а выжигать эту заразу каленым железом. Попался, перетрясти всю команду, не смотря ни на какие заслуги. Сами в коллективах этого делать не станут, прикроют, замажут и ни о какой чистоте в спорте не может быть и речи.
  3
Казанский
19.11.2016, 11:22
От Рабинера я понял,что занятие футболом в России-это пагубная привычка,которая ведет к нездоровому образу жизни))
  35
BlоodyHeart
BlоodyHeart
ответ Sem25 (раскрыть)
19.11.2016, 11:19
Как раз таки я очень близок к футболу.
Вот только на неделе дембельнулся,в Ростове между прочим служил,могу часть назвать и т.п,если есть вопросы пиши.
За этот год службы я на многое стал смотреть по другому.
Пока проходил учебку в Москве,сдружился там с парнишкой,он за Динамо болеет,на все матчи ходит.
  0
Вася Пупкин 1
19.11.2016, 11:18
ХАХААХХа, этих двоих мы уже знаем после Монако, вот как они окачурились и приободрились!!! То-то Кокорин в последнем матче то летал по полю, то спал!))))
  0
Знатог
19.11.2016, 11:17
Получается, что например Кокорин с Мамаевым образцы для подражания? Они только шампанское пьют.
  1
311
311
19.11.2016, 11:17
На Мамая и Кокошу намекает!)
  0
Zimka
19.11.2016, 11:17
Либо этим будут заниматься клубы и РФС либо очередная ВАДА, что лучше думаю объяснять не надо.
  2
AmIIIeR89
19.11.2016, 11:17
Мне вот интересно, действует ли кокаин как допинг - то есть улучшает ли он физические кондиции игрока?
  0
zyxel410
19.11.2016, 11:16
Журналисты, такие журналисты.
Я ,честно говоря, не знаю можно ли кокаином прервать запой,но зато я точно знаю,что кокаином нельзя скрыть алкоголь в крови. И если якобы существует практика внутриклубной проверки, то однозначно последствия упоребления ,как минимум, алкоголя спокойно выявлялись бы. Если этот товарищ врет в такой мелочи,то все остальное также не вызывает доверия. Я уж не говорю о моральной стороне вопроса. Делая подобные заявления, товарищ Рабинер ,фактически, становится соучастником употребления наркотиков в нашем футболе,ибо скрывает фамилии. Все как обычно - жирный вброс, но как только дело доходит до конкретики,сразу хвост под себя и в кусты.
  1
Sem25
Sem25
ответ BlоodyHeart (раскрыть)
19.11.2016, 11:16
блудик, ты очень далек от футбола. Это касается футболистов всех стран и континентов. даже на твоей Украине так живут и играют, не сомневайся. Я бы тебе рассказал почему это происходит, но для чего??? Ты же тут не из-за футбола. Бывай, дел сегодня много. Даже в Химки еду)))
Модераторам привет! Больше блудиков забавных и разных))) Роскомнадзора на вас нет!
  1
Hexenwind
19.11.2016, 11:14
футболисты такие же люди, как и все... только зажравшиеся.
  1
Призрак Убитого Енота
19.11.2016, 11:13
Весело, наверное, проходят эти тренировки с футболистами с похмельем, да еще под коксом))
  2
LOpp
19.11.2016, 11:13
"чтобы на тренировке не учуяли перегар - по кури" игроки сборной России.
  4
lobsterdam
19.11.2016, 11:13
короче, все они - поголовно торчки! А мы что, хуже что-ли?
  0
zenit_forever2014
19.11.2016, 11:11
Ну я могу сказать, что эта практика есть только у тех футболистов, которые не играют в ЛЧ или ЛЕ, потому что там каждую неделю допинг-тесты.
  0
marvel777
19.11.2016, 11:11
при таких запоях что надо чем-то сниматься чтобы играть в футбол невозможно,тем более таким образом можно снять дп но физическое состояние останется по прежнему плохим.
  0
Мигалков
19.11.2016, 11:10
Сейчас у нас вот что надо сделать.
Организовывать постоянные массовые проверки во всех клубах на предмет употребления. Попался - плати штраф, эти деньги пустить на благотворительность. Попался второй раз - штраф и дисквалификация.
Надо очистить футбол от этой заразы. Ведь всем понятно что не один Ерема балуется и не только в ЦСКА.
  35
Spartak_Rulit
19.11.2016, 11:08
У игрока потрясающий нюх" - новая фраза в блэклисте МатчТВ)) На матче Арсенал-цска комментатор удачно пошутил про цска.. пустить нос по ветру))))
  5
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт