Новости
 

Рабинер: «Слышал, что некоторые игроки в России принимают кокаин, чтобы выйти из запоя»

19.11.2016, 10:57

Журналист Игорь Рабинер рассказал о беседе с одним из действующих футболистов на тему наркотиков. Напомним, ранее полузащитник ЦСКА Роман Еременко был дисквалифицирован на 2 года за употребление кокаина.

«По-моему, мы недооцениваем атмосферу, которая царит среди сегодняшних футболистов. Принято считать, что нынешнее поколение игроков гораздо профессиональнее предыдущих – потому лишь, что платят им несравнимые деньги, и есть что терять. Это для советского футболиста, мол, запой был нормой – но тогда и играли, и пили. А нынешние, дескать, своими миллионами дорожат и здоровье берегут.

Такие, наверное, тоже есть. Но вот разговаривал я на днях не для печати с одним действующим футболистом. И услышал, что в московских командах существует практика проверять игроков после выходных. И что некоторые якобы используют кокаин не для „кайфа“, а для того, чтобы выходить из… запоя (!): „приободрился“ – и на тренировку.

Самые шокирующие детали этого разговора я опущу. Тех, что привел, по-моему, достаточно. Фантазировать моему собеседнику абсолютно незачем…

Из этого же разговора я услышал, что некоторым другим нашим известным игрокам просто повезло. Их не поймали. В критический момент не им выпало идти на допинг-контроль. Фамилии тут на публике не назовешь. Ибо – недоказуемо. Но подобная история была не одна.

Все эти признания заставляют понять про наш (и не уверен, что только наш) футбол несколько больше, чем то, что лежит на поверхности. И дальше лезть, честно говоря, даже не хочется», — пишет Рабинер в своей авторской колонке.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Еременко Роман
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Dj.Depp
20.11.2016, 16:00
Твой собеседник тролль и лжец! Плюнь ему в лицо. Нет у кокаина составляющей, которая может помочь преодолеть запой или облегчить выход из него. А вот передозировка самим кокаином как раз снимается через алкоголь. Выпил сто грамм и как-будто и не употреблял до этого порошок. В общем, Рабинер верен себе. Фантазирует и высасывает "сенсации" из пальца!(((
  1
Romanum
20.11.2016, 08:28
Слышал, что некоторые журналисты в России принимают кокаин, чтобы написаь очередную книгу
  1
papic337
papic337
ответ моэм (раскрыть)
20.11.2016, 02:24
У нас перед законом все равны, но некоторые равнее.
  0
лошадка35
лошадка35
ответ Пастух (раскрыть)
19.11.2016, 21:45
привет! не превышайте свою значимость - это не спартаковская ветка)
  0
Пастух
Пастух
ответ лошадка35 (раскрыть)
19.11.2016, 21:00
А по-тролить Спартак???
Привет Анюта.
  1
Пастух
19.11.2016, 20:54
По чём броматам,кони???
  1
ЦСКА Самый титулованный
19.11.2016, 19:37
Рабинер: "Слышал, что некоторые игроки в России принимают кокаин, чтобы выйти из запоя, а некоторые принимают бромантан - знаю точно"
  0
varen
19.11.2016, 18:46
Че он несет ? Какой ,,запой,, ? Он хоть знает, что это такое ? ,,приободрился и на тренировку,, Охренеть....
Писать надо :: ,,что бы с похмела более-менее шевелиться,, понял, евреюшка ?
  0
socc57
socc57
ответ моэм (раскрыть)
19.11.2016, 18:33
Употребление наркотиков в России наказывается штрафом или административным арестом. А для иностранных граждан то же самое плюс выдворение за пределы Российской Федерации.
  0
AmIIIeR89
19.11.2016, 18:09
Чтоб выйти из запоя мне вполне достаточно пи..дюлей от подруги...не то что ваши дорогущие кокаины
  0
моэм
19.11.2016, 18:08
Наркота???..так то ж уголовщина!... почему в России законопослушных граждан за это сажают, а футболистов только дисквалифицируют...футболисты надграждане что ли???...он выше всех нас?..им УК не указ?
  1
socc57
socc57
ответ bnm750x (раскрыть)
19.11.2016, 17:52
Исследования бромантана показали, что он, в общем и целом, не приносит ни пользы, ни вреда. Единственное его по настоящему активное действие - скрытие возможных следов от других запрещенных допинговых препаратов. Иными словами, вплоть до 1996 года спортсмен мог вволю накачиваться стероидами, а потом "заметать" их следы при помощи незапрещенного бромантана.
  0
pomor45
19.11.2016, 17:37
Тотальная проверка напрашивается сама собой. Я бы поступил так: предложил признаться в употреблении добровольно в течение определённого срока и тем кто пошёл на это назначил курс лечения и реабилитации, за их счёт разумеется. Затем проверил всех поголовно и уличённых отстранил бы от футбола навсегда, не исключая заведения административных и уголовных дел.
  1
bnm750x
19.11.2016, 17:23
Надо им зарплату подрезать. То ли дело раньше,только на бромонтан хватало.
  1
Ваганыч
19.11.2016, 17:03
Прочитал заголовок и засомневался, на тот ли я сайт попал. Так похоже на прикол, а вона оно как.
  0
KaZёL
KaZёL
ответ Михаил Славнов (комментарий удален)
19.11.2016, 17:00
Показать
socc57
socc57
ответ ДСА (раскрыть)
19.11.2016, 16:53
Следы кокаина в моче сохраняются максимум до 5 суток. Зависит от дозы,массы тела. Обычно через 72 часа следов уже не остается.
  0
alexamit
19.11.2016, 16:41
За неделю между турами всегда можно и без спиртного и без наркоши восстановить форму-ведь не по 12 часов на стройке кирпичи таскают и бетон месят!Да и восстановительные комплексы такие,что не всякому трудяге по карману.
  0
KaZёL
KaZёL
ответ Михаил Славнов (комментарий удален)
19.11.2016, 16:18
закусывать нужно,когда горилку употребляешь
  1
Игорь Солнцев
Игорь Солнцев
ответ vka1970 (комментарий удален)
19.11.2016, 15:32
Здесь хотят превести стрелки со сплошь всех бромонтановых чемпионств спартака 80-90-х годов, такое начнется.
  3
Павел Амурский
Павел Амурский
ответ FCSM 38 (раскрыть)
19.11.2016, 15:26
Показать
Павел Амурский
19.11.2016, 15:25
А Рабинер с бубновым сплетни собирают?
  0
patra
19.11.2016, 15:20
Алкоголизм лечить наркоманией, потому что от допинга начали расти третьи ноги, которые дали пинка главному арбитру...фантазии далеко доведут.
  1
лошадка35
19.11.2016, 15:07
может, и так. но без фамилий обвиняемых, и источника информации - это просто трёп.
  4
FCSM 38
19.11.2016, 14:43
Показать
qspartak
qspartak
ответ Ерден (комментарий удален)
19.11.2016, 14:39
Скажу по секрету,Романцев ушел из Спартака 13 лет как и почти все игроки которые сейчас в составе тогда еще в школе учились.Ище,до игры все игроки команды по традиции вместе с Каррерой за два часа до игры выпивают ящик водки и только на веселе соглашаются играть,а всем этим хороводит Романцев на пару с Федуном!!!!!!!!!
  1
забайкальский армеец
19.11.2016, 14:35
Деньги всегда будут развращать молодёжь,да и футбол перестаёт быть спортом.
  1
cska1948
cska1948
ответ FROBI (комментарий удален)
19.11.2016, 14:18
Спрашиваешь, что мешает? Да так, пустячок один - отсутствие денег.
  0
cska1948
cska1948
ответ Казанский (раскрыть)
19.11.2016, 14:16
Бери шире! Весь профессиональный спорт, это пагубная привычка! Сколько спортсменов разных видов спорта попались на допинге! А всё Его Величество БАБЛО!
  0
richi
19.11.2016, 14:14
Какой кокаин? Кока колы перепил парень, вот и тест не прошел.
  0
ДмиАлександрович
19.11.2016, 14:09
Поражаюсь двуличности фанов одного клуба... сначала они говорили, что ЦСКА чистый клуб, а теперь перешли на тему "не только ЦСКА полон наркоманов!".

Язык без костей у вас.
  1
to be CooL
19.11.2016, 13:55
Разговаривал он с одним действующим футболистом, не для печати. Но в итоге напечатал. Какой коварный журналист.
  4
gabba
19.11.2016, 13:48
Показать
eugen-han
19.11.2016, 13:40
эта зараза вездесуща,которая пришла к нам увы не на прямую из азии или востока,а с запада,где схема будет та же,как с допингом от wada,где двойные стандарты будут применены по принципу: наши и не наши.
  0
ДСА
19.11.2016, 13:35
Такое впечатление что следы от кокаина быстро улетучиваются... Наверное и через месяц найдут. Рабинер врет.
  0
Сергей Саныч
Сергей Саныч
ответ parallels (комментарий удален)
19.11.2016, 13:34
А чего ты разнервничался?
Чай не у психиатора.
Бумаги правильные,слов нет.
Только надо было врачам свои записи на соккере показать сначала и не видать тебе этих бумаг как своих ушей.
Да и на дорогу тебя выпускать опасно.Сорвёшься-дров наломаешь.Дело серьёзное.
Так,что,милый, сиди в коробке у теплотрассы.И не рыпайся.
  3
alak555
19.11.2016, 13:34, ред.
Рабинер не только слышал, но видимо и сам прибегает к таким способам, у всех у кого есть деньги и востребовать в данный период будь-то спортсмены(курят план), актеры(крек), борцы, (нацваи) и т.д. все расслабляются, так как Алголь нельзя, воняет перегаром.
Надо придумать бухло без запаха, это всех устроит и меня в том числе по Пн.
  1
DRDR_SaSa
19.11.2016, 13:27
Игорь, ты не прав! Кокаином наши футболисты снимаюся с крокодила или с коаксиловых марафонов. А из запоя выходят, обычно, на метадоне.
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Luiza S (раскрыть)
19.11.2016, 13:20
Не горячись. Слова не являются доказательством. Я могу сказать что угодно и про кого угодно, а когда меня попросят поподробнее, я скажу "мне так показалось, или я так понял" и т.д. Журналист поднял тему, теперь дело за компетентными органами, в том числе и РФС. Почему Мутко не станет поднимать бучу? Да потому что у него и так проколов тьма, а поскольку результат будет известен, он и ничего не делает. Возьми шоу бизнес. Я тебе назову ряд имен, а ты попробуй с уверенностью скажи, кто из них чист от наркоты: Шнур, Серега, Тимати, Би2, Ума-Турман ( я назвал навскидку). Вряд ли уверенно можно назвать кого то из них чистыми. Так же и футболисты. Причем уровень игры и поведение совсем не обязательно выдадут наркомана. Так что вопрос не простой, но решать его надо.
  3
Игорь Солнцев
19.11.2016, 13:11
Рабинер давно бы сдал всех, он блефует.
  0
ignorant
19.11.2016, 13:10
Зависимых людей везде хватает,во всех профессиях.Помимо актеров(самое большое число) и в спорте их хватает.
Диего Марадона
Майк Тайсон
Андре Агасси
Мартина Хингис
Адриан Муту
Майкл Фелпс
ЛеБрон Джеймс
Ришар Гаске
Пол Гаскойн
О’Коннор
Марк Боснич
Том Боонен
Лоуренс Тейлор
Джош Гамильтон
Ламар Одом
Александр Тихоновецкий
Зы:Знаком с бывшим игроком сборной России по гандболу,хорошо так употреблял в своё время во время карьеры.
Кстати не знаю как сейчас,но лет 15 назад очень много наркоманов было в сфере авиалиний,пилоты гражданской авиации грешили этим.
Еременко не первый и не последний.А УЕФА хочет это сократить типа,делая удар на РФПЛ и Россию.В Финляндии он употреблял,мало кокса в Москве)
Скорей всего Игорь Рабинер ни с кем не встречался.Всё он знал до этого,решил завуалировать,типа встречался и удивлен.
  1
ANATOLY KANDAUROV
19.11.2016, 13:10
Если посмотреть шире, то становится ясно, что наркота и прочая дрянь широко используется в среде шоу-бизнеса, профессионального спорта, т.е. там ,где крутятся шальные и огромные деньги. В народе это называется просто : "С жиру бесятся" При этом просматривается еще одна негативная стороны огромных и совершенно незаслуженных зарплат в нашем футболе, кроме снижения уровня условных кокориных,мамаевых, и пр. еще и падение нравов и наркота.
  5
Игорь Иркутск
Игорь Иркутск
ответ Ольга13 (раскрыть)
19.11.2016, 13:09
Хотел подобное написать, вы опередили, спасибо.
  0
Mi6
Mi6
19.11.2016, 12:57
Вот это да... А мудко говорит, что всё классно...
  0
guf ak-47
19.11.2016, 12:56
журналист истинный, много воды, не одного факта.
ну хоть про свои предпочтения рабинёр рассказал
  0
АГЕНТ ВАЛУЕВА
19.11.2016, 12:56
Показать
Zimmer
19.11.2016, 12:54
Бардак.
  0
iBragim2102
19.11.2016, 12:52
Если у футболиста, вообще, имеется состояние запоя, то это уже мусор!
  0
Русский Моуриньо
19.11.2016, 12:45
Надо Мутко проверить
  0
Caniggia
19.11.2016, 12:28
А я то думаю, что это Кокоша как сумасшедший носился с Румынией, правда абсолютно бесполезно, бестолково и есть ощущение, что тупо и неосознанно, просто бежал, куда глаза глядят, бежал потому что бежится, да и глаза, кстати были выпученные, на выкате, остекленевшие глазища. Не с ним ли Рабинер вёл эти задушевные беседы?
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт