Новости
 

Албин: «Общая сумма ущерба на „Крестовском“ превышает 700 млн рублей»

16.11.2016, 14:32

Общая сумма ущерба в ходе строительства будущего стадиона «Зенита» превышает 700 миллионов рублей.

Об этом в своем «твиттере» сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин:

«Общая сумма ущерба на стадионе только по фактам, что известны в комитете по строительству Санкт-Петербурга, превышает 700 млн рублей. Но есть еще моральная составляющая».

При этом сегодня в рамках уголовного дела о строительстве стадиона был задержал бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян, который обвиняется в хищении более 50 млн рублей.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Амба Нагорск
17.11.2016, 09:12
На эту сумму только пилки были куплены
  0
kurt_cobain
17.11.2016, 09:07
Сейчас эти 700 распилят, потом еще посчитают, еще распилят. И в итоге Крестовский будет стоить как 2 Камп Ноу
  0
Роман Романов
16.11.2016, 22:40
700 милионов? Так там, если я не ошибаюсь, строительство сначала оценивалось в 4 с че-то млрд, а конечная сумма выросла до 40 млрд.
  0
Evgen44
Evgen44
ответ Sem25 (раскрыть)
16.11.2016, 21:32
Он относительно недавно курирует стройку непосредственно.Месяца четыре может.Но то,что он уже с нее поимел и не мало,я не сомневаюсь.Это чрезвычайно наглый чувак.Для него закона не существует в принципе.Я с ним лично сталкивался по вопросам бизнеса в Костроме,а именно рекламы.
  0
karasc1
16.11.2016, 21:23
Там еще много денег, еще газон перестеливать надо!
  0
V V S
16.11.2016, 20:03
Господин президент пожалуйста обратите внимание на хищение в особо крупных размерах в вашем любимом городе Питере при строительстве нового футбольного стадиона на "Крестовском".Вы что действительно ничего не замечаете иль ВАМ чиновники ложную информацию доносят.Позор на всю Россию.
  0
Санчо Панса
16.11.2016, 18:38
Если это реальная цифра, то это не так и много! Думал, что больше одного миллиарда. Впрочем, какую то часть денег можно положить себе в карман и никому ничего не сказать)
  0
Знатог
16.11.2016, 18:31
Если стадион не сдаётся, его уничтожают.
  0
RUONE
16.11.2016, 18:19
устроят как-нибудь самосуд таким, доворуют
  0
ZAK-ZAK
16.11.2016, 17:57
Мне кажется там исчисление идёт в Миллиардах!
  0
pomor45
pomor45
ответ MaxForCSKA (раскрыть)
16.11.2016, 17:47
В Китае всего этого навалом: и воровства, и взяточничества - не успевают казнить.
  0
Kwinto555
16.11.2016, 17:36
Пока у Зенита есть газ, они будут продолжать стройку.
  0
Т34
16.11.2016, 17:05
Не хило, но это только верхушка айсберга.
  1
MaxForCSKA
16.11.2016, 17:01
почему нельзя сделать как в Китае, украл из бюджета-расстрел, ну или на крайняк кисти отрезали бы, тогда бы и воровства не была в стране и взятничества
  0
rubinovyi2
rubinovyi2
ответ sir-5 (раскрыть)
16.11.2016, 16:48
Ну слава богу!А то я уж подумал,что ты решил Гошке-бордюру андельские крылышки прилепить!
  1
sir-5
sir-5
ответ rubinovyi2 (раскрыть)
16.11.2016, 16:36, ред.
Молодец.Если хочешь,я сам могу предположить все грехи господина Слюняева(это его "девичья фамилия",которую он отринул при назначении на пост вице-губернатора),но это другая история.А я начал с того,что Слюняев-Албин только в ноябре 14 года стал вицой и куратором.А до него "Виброарену" стриг , крышуя,Маратик Оганесян ,которого в настоящий момент этапируют на питерскую кичу оперативники. А до этого Маратик возглавлял реставрацию Минкульта,"отделывал" Мариинку,Большой и даже Кремль! Опытнейший "реставратор"!!!
  1
socc57
16.11.2016, 16:35
«В ходе расследования уголовного дела следователями совместно с сотрудниками регионального УФСБ и УЭБиПК был установлен факт хищения в 2014 году денежных средств в сумме более 50 млн рублей при заключении генеральным подрядчиком ЗАО «ИК «Трансстрой» с акционерным обществом «ТДМ» договора по поставке видеотабло футбольного стадиона.

При выяснении следователями схемы, благодаря которой удалось совершить хищение, установлено, что бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян, осуществляя курирование строительства стадиона на Крестовском острове, обеспечил незаконное привлечение акционерного общества «ТДМ» в качестве субподрядчика.

В последующем он организовал перечисление в пользу данного акционерного общества аванса в сумме более 50 млн 480 тыс. рублей, которые в последующем были похищены через фирмы-»однодневки». Необходимо отметить, что Оганесян заведомо знал об отсутствии у акционерного общества намерения расходовать полученные денежные средства на поставку видеотабло для стадиона.

Кроме того, ранее следствием уже была установлена причастность к совершению указанного преступления Александра Янчика – бывшего первого заместителя председателя комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга, который подписал документы на перечисление вышеуказанных авансовых платежей, а также Григория Попова, осуществляющего реальное руководство акционерным обществом «ТДМ», – говорится на сайте следственного комитета РФ
  0
rubinovyi2
rubinovyi2
ответ sir-5 (раскрыть)
16.11.2016, 16:30
"все воры вокруг,кроме меня".
Ну,не надо таких высоких слов..,я же тебя ни в чем не обвиняю!
  1
sir-5
sir-5
ответ rubinovyi2 (раскрыть)
16.11.2016, 16:23
Вот я и говорю,что ты брехун,если уж хочется тебе так.Ибо я излагаю факты,а ты-свои домыслы.И обычное : "все воры вокруг,кроме меня".
Что считает Албин,я не знаю-не друг,не родственник,не подельщик. Вот когда поймают,тогда я и буду комментировать.
  0
rubinovyi2
rubinovyi2
ответ sir-5 (раскрыть)
16.11.2016, 16:18
"...Албин начал заниматься стадионом в конце 14 года..."
Считаешь,Албин сильно сожалеет,что не с первых дней стройкой занимается,а всего лишь два года?
А про остальное,откуда знаешь?Или просто,что-бы брехануть?
  2
Суеверный
16.11.2016, 16:13
Скромно что-то. Видимо те, что "кому надо" ушли "вне игры".
  0
sir-5
sir-5
ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален)
16.11.2016, 16:09
Осталось ещё 750 млн.найти...
  0
sir-5
sir-5
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
16.11.2016, 16:08
Дракоша??? А,точно,его студенческий стиль! Целыми сутками шерстит фильмы-мультфильмы;во специалиста выпустят!!! Широкого профиля :слесарь-гениколог.
  0
rubinovyi2
rubinovyi2
ответ parallels (комментарий удален)
16.11.2016, 16:08
"...и теперь придётся ждать, пока вернут деньги.."
В бюджет,на детские сады уже вернули?
  1
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
16.11.2016, 16:07
грабь награбленное!!!
  1
Валерий Николаевич
16.11.2016, 16:06
почему у нас всегда ждут что бы украли и вывели уже а не берут за 63 при более меньшем ущербе бюджету?вас это не настораживает?
  1
sir-5
sir-5
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
16.11.2016, 16:06
Переход Дзюбы и прочих монстров футбола оплачен.
  0
sir-5
sir-5
ответ rubinovyi2 (раскрыть)
16.11.2016, 16:05
Справедливости ради,Албин начал заниматься стадионом в конце 14 года...Лишь бы что-нибудь брехануть, не зная,и не подумавши...
Кроме того-"по фактам,что известно комитету по строительству...". Остальное знает,но не скажет, вица-прима Мутко.
  0
rubinovyi2
16.11.2016, 16:00
"Но есть еще моральная составляющая"
Эта та самая составляющая,которая мимо кармана Албина прошла?
  2
DRAKON 16RU
DRAKON 16RU
ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален)
16.11.2016, 15:52
  1
Павел Амурский
16.11.2016, 15:51
Албин бабки дома пересчитал?
  0
zenitforfun
16.11.2016, 15:44
хорошее слово УЩЕРБ , вроде как землятресение , цунами или тайфун
  1
Nek35
16.11.2016, 15:32
Выставите общий счет товарищу Мудко,пусть оплатит
У него все хорошо по срокам!!!
  0
ОЛЛС
16.11.2016, 15:29
Образцово-показательное воровство.
  1
Александр Александрович 2
16.11.2016, 15:16
Думаю о зеньки будет самый дорогой стадион в мире)))))
  1
ИГРОЧИШКА
16.11.2016, 15:12
ЦИРК,ЦИРК,ЦИРК .....)))
  3
Сергей Саныч
16.11.2016, 15:09
Показать
DRAKON 16RU
16.11.2016, 15:03
Показать
Sem25
Sem25
ответ Evgen44 (раскрыть)
16.11.2016, 15:01
Верно. Раз Албин курирует строительство этого стадиона, то именно с его ведома процентовались произведенные работы. Значит, он принимал те работы и материалы, которые не были выполнены или закуплены. Следовательно, он соучастник.
  2
ermak6848
16.11.2016, 15:00
Всё в тумане с таким градоначальником
  0
RomM84
16.11.2016, 14:56
а до этого ну вот совсем не видели никаких проблем все цвело и пахло... или Албину завидно стало? все наворовали, а как он такой красивый пришел, ан воровать то и нечего!! ужос, ужос!!!
  1
fcspartak
16.11.2016, 14:50
Показать
mat73
16.11.2016, 14:49
Супер-стадиону и супер-проблемы)))
  1
Evgen44
16.11.2016, 14:49
Слюняев(Албин) - тебя надо судить в первую очередь,вредитель!Было это чудо у нас в Костромской области губернатором.Высосал из региона все соки и 3 млрд. рублей на капремонт моста через р.Волгу с собой забрал.
  3
RUSTY8
16.11.2016, 14:49
50 мильонов нашли, осталось найти официальные 650 млн. (или неофициальные 4, 65 млрд.)))
  4
DRAKON 16RU
DRAKON 16RU
ответ orbit22rus (комментарий удален)
16.11.2016, 14:48
Я про дорогих(в прямом и переносном смысле) нашему сердцу футболистов))
  2
DRAKON 16RU
DRAKON 16RU
ответ orbit22rus (комментарий удален)
16.11.2016, 14:46
Показать
DRAKON 16RU
16.11.2016, 14:45
Показать
112910415
16.11.2016, 14:42
пустяки, дело житейское
  0
Vector
16.11.2016, 14:41
Слабаки. Планку в млрд не смогли преодалеть. Позор.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт