Новости
 

Мутко: «Перестройку сборной России нужно было начинать несколько лет назад»

15.11.2016, 21:00

Президент РФС Виталий Мутко в эфире «Первого канала» заявил, что перестройка сборной России должна была начаться уже несколько лет назад.

«Перестройку нужно было начинать раньше, может быть, несколько лет назад. Под руководством нового тренера нам удалось посмотреть большую группу молодых игроков — тех, кто никогда не вызывался в сборную.

Этот год связан со становлением команды. У нас еще четыре игры до Кубка конфедераций и матчи самого турнира. В этот период следующего года мы должны увидеть команду, которая выступит на чемпионате мира.

Матч с Румынией? Команда старается, но есть элементы несыгранности, незавершенные комбинации. Сборная выглядит не так, как мы хотели, но в целом достойно».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Персона: Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Павел Амурский
Павел Амурский
ответ Absinthe2 (раскрыть)
15.11.2016, 22:20
А в этом году выберут никакущего черчесова.
  0
зигзаг
15.11.2016, 22:18
А толку от перестройки если первый середняк их все равно расплющет. Например Албания или Польша.
. Для побед нужно детские школы развивать и прививать у них страсть.
  0
Чист
15.11.2016, 22:16
а кто мешал то - мы не противились - кому это говоришь - вот вопрос
  0
Evilhuman
15.11.2016, 22:15
ха, так и я могу, выиграли-верной дорогой идём, проиграли- все .озлы, я давно говорил надо было всё менять, гениальный .ля руководитель
  1
RDeanW
15.11.2016, 22:06
да лааадноооо?!!! а не шутишь?!!!! главное, когда капелло убрали и уже всплывали мысли о сливе квалификации с целью проведения смены, то вдруг резко передумали и зацепились за евро, чтобы вот так бездарно его слить и опозориться. теперь хлебайте. чм в 18-ом вам все покажет
  0
Venezuela
15.11.2016, 22:02, ред.
Да ладно, до Мутко дошло, что еще при Капелло это должно было произойти? Но вы же купили иностранца, который обеспечивал результат. Ему даже задачи такой не ставилось, как смена поколений. А до Мутко только дошло, когда он увидел, как тяжело это процесс проходит.
  1
soccer2014
15.11.2016, 21:59
А Курбан Бикеич говорил об этом еще два года назад, что не стоит ехать на ЧЕ, а нужно обкатать молодежь к кубку мира.
  1
Absinthe2
15.11.2016, 21:54
Перестройку нужно начинать с увольнения Мутко и всей банды в РФС, которая выбрала Слуцкого лучшим тренером в прошлом году.
  0
шлем
15.11.2016, 21:49
3 факта о Мутко:
1)центральную букву в фамилии он купил!
2) ли цемер и треп ло
3)Реформу надо начать с него
  0
Ahmed Ahmedoc
Ahmed Ahmedoc
ответ Старый Пью (раскрыть)
15.11.2016, 21:47
Последний двой при чом тут
  0
Старый Пью
15.11.2016, 21:45
Во всех проблемах сборной России (а также сборных Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении и т.д.) виноват не Мутко. А Горбачев, Ельцин, Кравчук и Лукашенко.
  0
Ahmed Ahmedoc
15.11.2016, 21:44
Э перестройка еше в 1991 была ты что Мудко забыл чтоли ? ;)
  0
mat73
15.11.2016, 21:44
Да то вы???? Да кто бы говорил!!!?
  0
Ahmed Ahmedoc
15.11.2016, 21:42
Мудко собери сборную из любителе у которых зарп 25 т они та тачно будут стремится себя покозать в европе
  0
Exploit
15.11.2016, 21:42
Мутко: «Перестройку сборной России нужно было начинать несколько лет назад. Я всегда знал об этом, только забывал всем сказать»
  1
varen
15.11.2016, 21:42
Убирать Вислоухого немедленно и приглашать Тренера оттуда. :-))
  0
denmig
15.11.2016, 21:39
а тпереь все потеряно, и уровень нашей сборной вы видите сами! и совершенно не важно какую кучу баболло я вынес под эту затею !
п.с. моим детям и внукам хватит! - а вы работайте на бук мек конторы !
  0
Dj.Depp
15.11.2016, 21:38
Виталя! Перестройку надо начинать с...Горбачёва!)) Учи историю.))
  1
НЕ президент рфс
15.11.2016, 21:37
Продавать резиновые изделия за 4 копейки надо было начинать за 9 месяцев до мутко.
  0
Аквила
15.11.2016, 21:36
Флюгер...
  0
Ahmed Ahmedoc
15.11.2016, 21:35
Уже зарение отмазки готовит
  2
qwenster
15.11.2016, 21:34
Мутко: "На ЧМ наша сборная покажет свой уровень"
  0
drug01
15.11.2016, 21:34
Удивительно что за человек! Он и сегодня пытается снять с себя ответственность и перевести стрелки на тренеров!!!!!!Основная наша ошибка заключается в том,что не заставили господина Мутко уйти в оставку еще несколько лет назад....
  1
leds
15.11.2016, 21:30, ред.
Да ладно?А что делал в это время министр спорта?
  0
TURBO 84
15.11.2016, 21:27
А чем ты до этого занимался????????? До этого развитием футбола не занимались, хрен с ним, хотя бы сейчас начните.
  0
Александр Северный
15.11.2016, 21:25
Сборная выглядела ужасно, полное неумение игры в мяч и всякое отсутствие мысли.
  0
Caniggia
15.11.2016, 21:25
О, великий ты наш Мутный гений. Неужели на тебя только сейчас снизошёл шестикрылый семикрыл и ты имел смелость гениально догадаться и изречь эту эпохальную мысль, которую надо было воплощать в жизнь ещё лет пять назад?
  3
ermak6848
15.11.2016, 21:23
Кто мешал это сделать раньше
  1
ханкалинский
15.11.2016, 21:19
Прозрел! Перестройку сборной необходим было начать с запрещения г-ну Мутко заниматься спортом вообще и футболом в частности. А вместе с этим господином ещё ряд вероятно тоже "вовремя" прозревших господ. Может тогда и не было в России "слуцкого" периода. А по сборной Черчесову респект только за то, что у него хватило духу принять сборную в состоянии полного краха после всех чудес "слуцкого" периода.
  3
lobsterdam
15.11.2016, 21:18
а кто у нас был министром спорта, когда надо было начинать перестройку сборной несколько лет назад?
  4
RUSTY8
15.11.2016, 21:16
За чувашским счетоводом пришли, следующий кубинский речник
  1
вхсо 111
15.11.2016, 21:16
Показать
ignorant
15.11.2016, 21:14
Мутко,не быть тебе Горбачевым,тормозишь.
Перестройку команды надо было начинать,как узнали про ЧМ,сейчас бы и сборная была,а это время потратили на точечное усиление.А это сейчас,так,первый этап,под названием:"общий смотр"
  1
patra
15.11.2016, 21:12
Даже слово по приличней не придумал. Перстройка у нас завершается обычно полным развалом всего и вся.
  2
Таганский
15.11.2016, 21:10
Красавец!!
Ну, наконец-то дошло!!
  19
Sem25
Sem25
ответ Беларусь за ЦСКА (раскрыть)
15.11.2016, 21:07
Толстых)))
  1
Дракон1988
15.11.2016, 21:07
Году этак в 2012,а лучше в 2010,когда стало известно,что мы будем принимать ЧМ,но чего то никто не шевелился до поры до времени,поздновато зашевелись.
  2
SanitarForest
15.11.2016, 21:07
Капеллу рано выгнали... не дали достроить чудо деревянного зодчества России...без единого гвоздя
  4
sergey08
15.11.2016, 21:07
Кто б... вам мешал, раньше перестроиться?
  2
Беларусь за ЦСКА
15.11.2016, 21:05
А кто кому не давал раньше строить?
  2
311
311
15.11.2016, 21:05
Кто виноват??? Что делать???)
  2
Мигалков
15.11.2016, 21:05, ред.
А вот и Витек проснулся.)
Что же ты молчал когда нас футболом слуцкого периода пичкали, который вызывал интерес только у сотрудников Пенсионного фонда РФ?
  4
Ангел неБесГрешен
15.11.2016, 21:05
Надо было это Капелло и особенно Слуцкому сказать. К старичкам постепенно вливать молодых, они бы опыта набирались. А теперь сборную нужно собирать практически с нуля...
  3
Евгений Перфильев
15.11.2016, 21:03
НАДО БЫЛО РАНЬШЕ ПЕНСИОНЕРОВ УБИРАТЬ И МОЛОДЫХ НАИГРЫВАТЬ
  1
Bendestro_1
15.11.2016, 21:02
Какая своевременная мысль!!!
  2
holms918
15.11.2016, 21:01
Так вот и начинал бы.
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт