Новости
 

В КНДР собираются вырастить нового Месси и доминировать на мировой футбольной арене

15.11.2016, 19:26

Председатель государственного совета КНДР Ким Чен Ын в одном из своих последних выступлений сообщил, что футбол станет стратегическим приоритетом в развитии спорта страны. Соответствующее распоряжение уже поступило местному министру спорта.

Ситуацию прокомментировал один из тренеров футбольной школы Пхеньяна Ли Ю.

«Мы обучаем наших подопечных, чтобы они стали суперталантливыми футболистами, которые будут в состоянии превзойти уровень того же Лионеля Месси. Считаю, что на данный момент мы должны доминировать в Азии, а в ближайшее время, надеюсь, КНДР сможет добиться мирового футбольного господства».

На данный момент КНДР занимает 126-ю строчку в рейтинге ФИФА.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с espn.cоm
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Die Roten
16.11.2016, 17:36
развеселил!)))
  0
HULL_TIGR
HULL_TIGR
ответ Valdo Brunetti 9 (комментарий удален)
16.11.2016, 11:22
Блестящее и лаконичное резюме. Жди звонка из цирка.
  0
Alleksys
16.11.2016, 06:58
Северокорейский футбол - бессмысленный и беспощадный
  2
dzvinka
16.11.2016, 01:09, ред.
доминатор... блин, свои же люди голодают, а он с жирной харей доминирует.
  0
Doping87
15.11.2016, 22:45
Мативация бешенная у игроков КНДР может быть если растрелом запахнет))))
  1
Jen Jon
15.11.2016, 22:19
ОНи правы!
Тем более , что это сделать не сложно. Надо найти чувака, который стабильно забивает с пенальти. Профит! ))))
  1
Игорь Волков
15.11.2016, 22:18
Корейцы такие корейцы!
  1
denmig
15.11.2016, 22:17
клонировать что ли захотели? если получится,надо пару березуцких превратить в четыре! и сделать пару пончиков на закуску!
  0
mphuZ
15.11.2016, 21:37
Смех смехом, а там, как говорится, делом за дело.. Головой отвечают.

Это у нас могут посадить на домашний арест после взятки в 2 ляма =)
И только у нас прЭзиденты могут болтать о том, что "нужно было делать перестройку несколько лет назад" и при этом оставаться на посту (в случае с КНДР - ЖИВЫМИ на посту).
  2
Вася Пупкин 1
15.11.2016, 21:36
Все прекрасно помним, по фильму убойный футбол, какие у вас там таланты!)
  1
Funny_Smailik
15.11.2016, 21:35, ред.
Только Бог решает - родится какой-то гений в какой-то стране или нет :)
  0
дон Пропоган
дон Пропоган
ответ ᅠКантеВеррати ᅠ (раскрыть)
15.11.2016, 21:34
Мое почтение! Приятно слышать правду
Роналду лучшее на футбол!
  0
Zouga
15.11.2016, 21:30
Ыл Ым, ждем тебя в Европе.
  0
dbr123
15.11.2016, 21:26
ДА ...эти будут выходить и умирать на поле...с ними будет всем тяжело..
  0
tesch
15.11.2016, 21:17
а я думал, что они уже чемпионы мира)
  1
tamerlan71
15.11.2016, 20:58
Маладэз Ын!
  0
Rechter
Rechter
ответ savalesha (раскрыть)
15.11.2016, 20:46
Ну, мне как человеку, который даже медициной в госучреждениях не пользуется, на "социальную защищенность", мягко говоря, пофигу.

Что касается "пути", то аналогов действительно нет. Когда львиная доля производства всего принадлежит государству, но управляется через британско-американские оффшоры всевозможными "виолончелистами" с квартирами в Лондоне, детьми в Марселе и деньгами в Штатах, это называется олигархо-социализмом, а как по мне, то никакой социализм не нужен.
  0
ᅠКантеВеррати ᅠ
15.11.2016, 20:40
Давайте Ронулду он же номер один величайшее игрок всех времён но Ким чен Ын знает толк в футболе Респект этому политику знаешему кто есть кто
  2
RUSTY8
15.11.2016, 20:35
Дело мудко живет!!! Слава РОЗ!!!
  1
Александр Северный
15.11.2016, 20:34
Надо попросить тренеров КНДР, чтобы нашу спартаковско-ростовскую сбродную научили мячом пользоваться.
  0
ст_прапорщик
15.11.2016, 20:28
Ын переключился с баскетбола на футбол, министру спорта не позавидуешь
  0
savalesha
savalesha
ответ Rechter (раскрыть)
15.11.2016, 20:21
Вопросы не имеют смысла по одной простой причине. Я не вижу связи между прошлым( где был упор на социальную защищенность)и нынешним., хотя конечно мои сравнения с капитализмом тоже неправильны.
Россия идет своим путем, коррупционно-воровским, у такой модели нет аналогов.
  1
Caniggia
15.11.2016, 20:16
Очередная клоунская заява и выставление себя на всеобщее посмешище правителя - самодура.
  1
patra
15.11.2016, 20:11
Нормально, бомбу слепили, значит и футбол что-ли можно слепить. Только есть нюанс, у всех, кто лепит бомбы, с футболом не очень.
  0
FHTS-9
15.11.2016, 20:06
Либо достигаешь уровня Месси, либо тебя ждет заряженная зенитка. Неплохая мотивация ))
  2
Casey Ryback
15.11.2016, 20:05
Сделайте Киборга...
  0
Rechter
Rechter
ответ savalesha (раскрыть)
15.11.2016, 20:04
Признаком капитализма является не воровство собственности, а частная собственность на средства производства, которые в правовых государствах практически нереально украсть и можно лишь купить или (характерно для эпохи информации) создать.

Отyпление с помощью научного марксизма едва ли лучше.

Связь с прошлым - я задал конкретные вопросы в предыдущем комменте. Если ответов нет, значит связь как раз-таки осталась.
  1
HULL_TIGR
15.11.2016, 20:03
Ын предлагал мне возглавить северокорейский футбол, он знает, что я могу легко выиграть Чемпионат Мира, даже со сборной, которая на него не отобралась. Однако я отказался, ибо занят проверкой подлинности ряда арабских рукописей, найденных в пещере близ Мертвого моря.
  10
Karkaz
15.11.2016, 20:01
Ага, люди которые не приспособлены толком к футболу, вдруг станут доминировать в мировом футболе. Ну это из области фантастики.
  1
вхсо 111
15.11.2016, 20:01
Всё, расстрелов не избежать! Интересно кого партия назначит воплотить такую идею?)
  0
savalesha
savalesha
ответ Rechter (раскрыть)
15.11.2016, 20:00
Прежде всего ресурсы страны они отдали в частные руки, свои и своих прихлебателей, а это признак капитализма, пусть и с российским уродливым уклоном.
Плюс отупение народа с помощью РПЦ, тоже с бывшими коммунистами не связывается.
Не, наш Вовка в своей песочнице свои куличики строит, с прошлым связи никакой.
  0
RDeanW
RDeanW
ответ жменя семечек (комментарий удален)
15.11.2016, 19:59
тут надо осторожным быть) кони, вон, вкололи в ерёму дрянь какую-то - теперь проблемы разгребают)
  1
An Jo
15.11.2016, 19:56
Ага, Ли Они Ми Си. И по на чемпионате мира по корейским местным новостям сборная Кореи всех победит 4-0, 6-0, 8-0 и в финале разгромит бразильцев с не менее разгромным 5-0.
  1
Rechter
Rechter
ответ savalesha (раскрыть)
15.11.2016, 19:56
Это самый что ни на есть показатель. Ну а "пропагандировать себя" они могут кем угодно.

Что они сделали антикоммунистического?
Провели приватизацию? Нет - они организовали липовые закупочные аукционы и тyпо разворовали собственность.
Кардинально изменили политический дизайн СССР-РФСФР? Нет - как была однопартийность с марионеточным парламентом, так и есть, просто сменилась вывеска.
Подняли вопрос о пересмотре нарисованных коммунистами на карте России границ, внешних (экс-УССР, экс-БССР, экс-КССР) или внутренних (нацреспублики)? Нет - страна, окруженная своими же бывшими территориями, и основная этническая общность которой является самым крупным в мире разделенным народом, вообще ни к кому из соседей не имеет никаких претензий.
  1
Inter-Zenit
15.11.2016, 19:56
Поздно. Специалисты по генетике из из тарасовки уже вырастили такого совершенного футболиста по фамилии Давыдов.
  1
Знатог
15.11.2016, 19:56
А что, в 1966 уже неплохо сыграли, чуть в полуфинал не вышли. Добавят физики, химии и глядишь, выйдут в люди.
  0
Санчо Панса
15.11.2016, 19:54
Похвальное желание! Посмотрим, как у самой закрытой страны мира это получится сделать. Вот, даже в Северной Корее хотят вырастить нового Месси, а в России что? Очередные Кокорины, да Мамаевы)
  1
savalesha
savalesha
ответ Rechter (раскрыть)
15.11.2016, 19:49, ред.
Это не показатель, так-как почти все руководители России( в силу возраста, а так же ранее занимаемых должностей) когда-то были членами КПСС.
Главное, что нынешние наши цари и бояре, от этой партии открещиваются, пропагандируют себя антиподами коммунизма.
  0
Rechter
Rechter
ответ savalesha (раскрыть)
15.11.2016, 19:45, ред.
Вовка - член КПСС с 1975 года
Мутко - член КПСС с 1979 года
Фурсенко - не нашел дату членства, но если учитывать, что в середине 80-х он от НИИ радиоаппаратуры командировался за бугор, то точно состоял.

Я ж и говорю - коммунисты как всегда.
  1
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ Strikers188 (раскрыть)
15.11.2016, 19:43
Пхеньяну это не нужно,они не будут показывать свои тренировки - спортивно-военная тайна.Они сметут всех сразу,когда выйдут на мировую арену.
  0
ignorant
15.11.2016, 19:40, ред.
Они могут.Через лет 10-14 уже ЧМ выиграют.Здесь вью от Ким Чен Ына,а план по выигрышу ЧМ уже как год назад был озвучен.
  1
ОЛЛС
15.11.2016, 19:38
У них это получится.Слишком много значат для граждан слова председателя Ким Чен Ына,а те,кто не сможет это сделать,станут отличным примером по перевоспитанию для новых граждан,которых избрали для этих выдающихся целей.
  2
savalesha
savalesha
ответ Rechter (раскрыть)
15.11.2016, 19:38
А разве Вовкины друзья (Фурсенко и Мутко), не похожие программы рекламировали?
  0
savalesha
15.11.2016, 19:37
Сразу Фурсенко и Мутко вспоминаются, несколько лет назад они похожее презентовали.
  0
owl_fake
owl_fake
ответ Rechter (раскрыть)
15.11.2016, 19:37
До NAZAR 007 дойдёт, не переживай.
  1
Rechter
15.11.2016, 19:36
Коммунисты как всегда. Мы построим, мы вырастим, мы всех обгоним и перегоним, мы станем, мы добьемся. Только языком болтать горазды.
  2
owl_fake
15.11.2016, 19:35
Не знаю, как насчёт доминирования, но нашу сборную в рейтинге обгонят. Им даже для этого ничего делать не придётся.
  0
Rechter
Rechter
ответ Strikers188 (раскрыть)
15.11.2016, 19:35
Да и в Пхеньян тоже не помешает. А то, глядишь, так и не до всех очередная директива мудрейшего вождя дойдет.
  0
SanitarForest
15.11.2016, 19:30, ред.
ну только в КНДР могут сделать из обычного скотовода талантливого человека... у нас достигли высот в обратном... мы впереди планеты всей)))
  0
Strikers188
15.11.2016, 19:29
для начала разрешите трансляцию матчей из Пхеньяна
  3
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт