Soccer.ru

Хиддинк: «Причина спада в игре сборной России — в смене поколений»

15 ноября 2016, 14:04

Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк поделился мнением о спаде в игре российской команды.

«53-е место в рейтинге ФИФА означает неудовлетворительные результаты. Когда я заканчивал работу в сборной, мы были на 8-й строчке.

Думаю, что причина такого спада заключается в смене поколений. К сожалению, после каждого взлета идет падение.

Главный тренер должен относиться к своим игрокам с уважением и быть с ними честным. Драться, но с открытым лицом, и с пониманием относиться к смене поколений, нести ответственность за тех, кого привел в команду.

Сейчас в сборной России начало перемен. Мы всегда восхищались игрой братьев Березуцких, Игнашевича, Аршавина, Зырянова, Акинфеева, Анюкова. Они делали игру, были личностями с большой буквы. Мы выбирали одаренных игроков, поэтому добились успеха на Eвро-2008.

Надо дать футболистам возможность развиваться, и все получится. Тренерам надо быть открытыми, но иногда надо, как лошадям, надевать „шоры“ и концентрироваться только на своей цели».

Все комментарии
Ajax_L
Ajax_L ответ vyishenka (раскрыть)
15 ноября 2016 в 22:21
И форму ещё
Вася Пупкин 1
15 ноября 2016 в 21:33
это полит корректность от Гуса Ивановича, он не хочет называть вещи своими именами, поэтому предельно прилично сказал в защиту нынешнего руководства... А почему тогда немцы всегда или почти всегда играют в финалах, они че особенные и у них нет смены!? Там система налажена, тренер уже 5 раз продлевает контракт, потому что система выстроена, и руководство дальновидное!
Hotdagger
Hotdagger ответ shur (раскрыть)
15 ноября 2016 в 19:24
нихера ты не прав. Между матчами они тренировались каждый день плюс режим. Хиддинк гонял их как воробьёв по полю. От этого был результат.
shur
15 ноября 2016 в 18:40
...да нет,всё не так,просто в тот 2008 год,звёзды так сошлись,греки полумёртвые,шведы без Ибры,голландцы г.вна объелись....и всё,дело случая,подфартило,гадом буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поц
15 ноября 2016 в 18:36
Санчо Панса
15 ноября 2016 в 17:26
Это точно, Гуус! Когда он возглавил сборную России в 2006 году, мы тоже были за пределами первой тридцатки, но тогда хотя бы футболисты были более квалифицированные, которые действительно хотели биться за свою страну. А сейчас что? Правильно сказал Ловчев, что он увидел безволие в глазах игроков в матче с Катаром...Умеют русские себе сделать проблем на ровном месте, конечно.
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Казанский (раскрыть)
15 ноября 2016 в 16:31
Ну Бердыев реально отличный тренер. Вот кого в сборную надо , а не шлак всякий.
vyishenka
15 ноября 2016 в 16:20
Получается наша сборная только и делает, что поколение меняет.
Знатог
15 ноября 2016 в 15:42
Мы вырастим новий по колен!
firewing
15 ноября 2016 в 15:23
Ущербная стратегия развития всего футбола, неправильно расставленные приоритеты - вот системные проблемы, а поколения каждые 10-12 лет меняются, это одно из слагаемых, а не первопричина.
Сочинский
Сочинский ответ Sem25 (раскрыть)
15 ноября 2016 в 15:22
Самое интересное,что они и пришли на смену,только видать их нитак подводили к этой смене ,что они играют в таком разобранном состоянии?!
Сочинский
15 ноября 2016 в 15:20
Снимите "шоры" с коней,а то вылетят в пердив
Казанский
Казанский ответ zim289 (раскрыть)
15 ноября 2016 в 15:13
я тоже могу написать,что если бы сыграли с Катаром с Березуцким и Игнашевичем,то помимо пенальти от Акинфеева был бы пенальти от Березуцкого и гол в свои ворота))А Игнашевич бы при этом улыбался.
zim289
zim289 ответ Казанский (раскрыть)
15 ноября 2016 в 15:11
Ну, 1 матч без Березуцких и Игнашевича состоялся.
В результате проиграли НЕпрофессиональной команде - Катару.
Казанский
Казанский ответ zim289 (раскрыть)
15 ноября 2016 в 14:54
Васин,Бурлак,Новосельцев и даже как не странно Гранат
Caniggia
15 ноября 2016 в 14:53
С 8-го на 53-е. Ну ни фига себе смена поколений!!! Это каким сирым, убогим и бездарным должно быть новое поколение, что бы умудриться забраться в такую глубочайшую ж.пу??? Тут, как мне кажется, дело не только в смене поколений, хотя и в ней и в его (поколении) безразличии и пофигизме, конечно тоже. Дело гораздо глобальнее, к сожалению, проблема во всей гнилой, отстающей на несколько десятилетий, нашей футбольной системе.
sir-5
15 ноября 2016 в 14:51
Какая смена??? У нас бессменен уважаемый Никита Павлович Симонян и первый кандидат в бессменные руководители-вица-пример Мутко. Всё остальное-следствие,а не причина.
zim289
15 ноября 2016 в 14:37
Да, все ругают Березуцких и Игнашевича.
А кто в состоянии их заменить?
ОЛЛС
15 ноября 2016 в 14:37
"Мы всегда восхищались игрой братьев Березуцких, Игнашевича, Аршавина, Зырянова, Акинфеева, Анюкова. Они делали игру, были личностями с большой буквы."

ЦСКА и "Зенит".
Казанский
Казанский ответ fanatcska94 (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2016 в 14:36, ред.
что ты к Катару то пристал?))Все помнят конесборную на ЧЕ-16 и предпоследнее место от "русского Мауриньо"
fanatcska94
fanatcska94 ответ RDeanW (раскрыть)
15 ноября 2016 в 14:29
то есть вы отрицаете смену поколений?Сколько игроков из состава ЧЕ играла против Катара?
Суеверный
15 ноября 2016 в 14:29
Выделю "...как лошадям...". А Черчесов напихал хрюшек. Так ничего не выйдет. Желаю победы нашей сборной кто бы в ней не играл.
Sem25
Sem25 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2016 в 14:28
Не все так просто. Была у нас молодежка 90-91 г.р. В составе: Крицюк, Заболотный - Щенников, Бурлак - Шатов, Черышев, Дзагоев - Смолов, Кокорин. Писарев тренировал.
По идее, они должны были прийти на смену сборной 2008 г.
Казанский
Казанский ответ Фанат футбола . (раскрыть)
15 ноября 2016 в 14:28
Бердыева не трогать с места)))
Казанский
Казанский ответ rawer (раскрыть)
15 ноября 2016 в 14:27
Лимит был в СССР,но старики говорят,что сборная без Нойштейдеров и Фернандесов неплохо играла))
nahan
15 ноября 2016 в 14:27
Старые не могут, а молодые еще не готовы...
Vector
15 ноября 2016 в 14:27
Какое место??? 53?? Может озвездюлятор сломался??
вхсо 111
вхсо 111 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2016 в 14:26
Верно подметил, некем! Есть боле мене игроки, но не то. А про бабки да.........................)
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ RDeanW (раскрыть)
15 ноября 2016 в 14:22
потому что нынешний тренер как и два до него днори
вхсо 111
15 ноября 2016 в 14:20
А что, не плохо сказал не много под корректировать и ок). Хочется надеется, что результат 2008 это не пик!
Гость