Новости
 

Власти Сан-Марино ждут извинений от Германии за слова Мюллера

15.11.2016, 13:50

Секретарь по делам спорта правительства Сан-Марино Теодоро Лонфернини потребовал от представителей сборной Германии извинений за слова полузащитника Томаса Мюллера, который после победы над Сан-Марино (8:0) заявил, что не видит смысла в матчах с такими соперниками.

«Я не намерен вступать в спортивные сравнения команд. Нет никакой необходимости делать этого. Но Германия – это не главная страна в мире, а всего лишь чемпион мира. Наше гостеприимство известно во всем мире. Мы всегда об этом заботимся, проводя такого рода мероприятия. Я не согласен с тем, чтобы о нашей стране так высказывались. Это отвратительные и неприемлемые слова. Жду официальных извинений от Немецкого футбольного союза».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Персона: Мюллер Томас
Матч: Сан-Марино 0:8 Германия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Mikki
Mikki
ответ 311 (раскрыть)
15.11.2016, 15:56
После поражений от Катара и Коста-Рики шансы услышать такое мнение и про нашу сборную безусловно возрастают.
  4
Mikki
Mikki
ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален)
15.11.2016, 15:41
Дык вот он плюрализм мнений, сами же хотели. Культурно узнали мнение всех сторон и разошлись. Хорошего дня.
  1
Apsny
Apsny
ответ Mikki (раскрыть)
15.11.2016, 15:41
А напыщенность и самоуверенность это якобы нормально?

Ну да, Сан-Марино в футбольном плане слабаки, но и высказываться уметь надо футбольным державам, ну выиграли так выиграли, пошли б дальше, ан нет, давай высказываться нелицеприятно как будто из кожи вон вышли чтоб победить, считай тренировка была.

И да, в Южной Америке таких матчей почти нет, там вообще 18 матчей проводят в отборе и каждый матч на вес золота.
  1
311
311
ответ Mikki (раскрыть)
15.11.2016, 15:34
Если он про нашу сборную такое пропел, было бы обидно?)
Выйти на поле в футболке национальной команды это честь для любого футболиста, пик карьеры, к которому идут всю футбольную жизнь, жаль вот только футболисты об этом всё чаще забывают. А Мюллер встал в позу, давно бы уже извинился и забыли.)
  2
Mikki
Mikki
ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален)
15.11.2016, 15:33
Ну так и здорово, пусть все высказываются. Главное, чтобы никого не материли.

А насчет палки - очевидно, что просто так, без уважительной причины отказаться Мюллер от одной игры не может. Тут только если совсем уходить из сборной. Я бы поспорил насчет того, корректно ли такое высказывание по отношение к организатору матча со стороны Германии, но уж точно не Сан-Марино требовать за это извинения.
  2
Казанский
Казанский
ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален)
15.11.2016, 15:30
Артем,не гони волну.Никто ЦСКА из ЛЧ выгонять не будет и плохие слова говорить про аутсайдера))
  1
Mikki
Mikki
ответ RussianHorse (комментарий удален)
15.11.2016, 15:14, ред.
Да не нужно что-то считать, Мюллер сам развил мысль:

"особенно в условиях, когда у игроков и так плотный график"
"такие матчи сопряжены с неоправданным риском".
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/946906.shtml

Даже не знаю, что тут еще можно дополнить... Одно дело, если бы он сказал, что "эти санмаринцы такие сякие", но он даже специально пояснил их личные мотивы, дабы избежать неоправданной критики:
"Понимаю, что для Сан-Марино очень важно сыграть с чемпионами мира."

Но, увы, как это часто бывает, популизм берет верх над здравым смыслом.
  5
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт