Новости
 

Оздоев: «Без лимита в РФПЛ непонятно что начнётся»

15.11.2016, 09:47

Полузащитник «Рубина» и сборной России Магомед Оздоев объяснил, почему поддерживает лимит на легионеров в Премьер-Лиге.

«Лимит не то чтобы помогает выигрывать конкуренцию у остальных. Его не последние люди ввели. Без лимита непонятно что вообще начнется. Вот еще все говорят, что у нас ограничения, а в мире все свободно. Это неправда. Там разрешено только трем ребятам не из ЕС на поле находиться. В европейском чемпионате могут играть французы, поляки, немцы и кто угодно еще, но не русские. Да и у нас тоже из равных по уровню футболистов выбирают легионера.

По-моему, иностранец должен быть на голову сильнее. Лучше пусть играет россиянин, но он будет в пять раз дешевле, да еще и биться будет в два раза отчаяннее».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Оздоев Магомед
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Arda123Turan
15.11.2016, 22:34
Это не понятно что,называется футболом
  0
спартак 1987
15.11.2016, 20:35
10+15 для нашей страны идеальный лимит на легионеров.
  0
Petr Makovenko
15.11.2016, 18:41
Платить за победу. Так в контракте записать. А оклад основы и дубля сделать обычным ,50 000 руб. И 25 000 руб.
Вот и весь ЛИМИТ!
И не надо лоб морщить и шеки надувать от ума великого!
  1
МапС
15.11.2016, 18:12, ред.
Пока лимит не отменят - про сборную можно забыть.
  2
gorets004
15.11.2016, 17:19
Каша.Лиш бы что то сказать в защиту своих кормушек
  0
Александр Северный
Александр Северный
ответ Казанский (раскрыть)
15.11.2016, 17:19
Точно такая же, как и в рубине, где своих игроков просто нет.
  0
makiv
15.11.2016, 17:09
Такой бред... Ясно понятно, что наши футболёры будут выступать за лимит. Они же прекрасно понимают что их всё равно выпустят в старте и контракт хороший дадут. Зачем напрягаться???
  1
4rest
4rest
ответ skiros (раскрыть)
15.11.2016, 16:39, ред.
переводил с английского термина, может и не правильно имел ввиду differentiation. Русский учил в школе а это было 18 лет назад.
Насчет никто не пойдет, да согласен, если это не будет регламентировано на уровне ФИФА-УЕФА-РФС. Почитай измышления касательно прибыльности топ клубов за последнее десятилетие из за роста зарплат, было и на соккере и на спорт экспрессе.
Заканчиваю спорить так как не мне и не тебе решать эту проблему, как пелось "жираф большой, ему видней"
  1
Ilya_1953
Ilya_1953
ответ kolpankolpan (комментарий удален)
15.11.2016, 16:04
Черчесов не тренер - он, ну назовем его, вратарь, чтобы не обидно было. У него кроме кнута нет ничего, ты думаешь почему не поставили Бердыева, только потому, что он не играет в ихние игры, поверь, я слишком хорошо знаю его, а результаты их мало интересуют когда на кону такие деньги. Ты спросишь престиж? Это долгострой -очень много денег надо вложить в инфраструктуру в детские школы, чтобы появились первые результаты.
  0
zenitman11
15.11.2016, 15:52
Лимит надо отменять а что б всякий шлак не ехал то по легам ввести ограничение что б к примеру не менее 3х игр за национальную сборную своей страны отиграл или моложе 20 на перспективу. Тогда у кого денег нет хочет не хочет а русских придется ставить а у кого бабки есть тот нормальных купит и будут русские против норм легов играть и опыта набираться. Как то так примерно.
  0
skiros
skiros
ответ 4rest (раскрыть)
15.11.2016, 15:52, ред.
Моя зарплата формируется договором. И она фиксирована. Как и у большинства россиян. Я получаю зарплату за часы, а не объём сделанного. Такое возможно только в магазинах. Зарплата плюс %-ты от проданного. Повторюсь, никто не пойдёт в твой клуб с таким глупым контрактом. Да и не в контрактах и зарплатах дело. Пример КриРо я привёл.
К тому же на данный момент игроки и так получают премиальные от места в таблице. Чем выше, соответственно больше получают. И да, слово дифференцирование не подходит к твоему высказыванию. Оперировать словами тоже нужно уметь;)
  1
311
311
ответ FaTeK1945ru (раскрыть)
15.11.2016, 15:50
Пока полкоманды таких паспортистов, они не особо контрастируют по отдельности)
  0
4rest
4rest
ответ skiros (раскрыть)
15.11.2016, 15:12, ред.
я чтоб было более доходчиво привел пример от забитых голов, но премиальные логично что могут быть за 10 различных показателей, например таких как привел ты. Что имеет защита ЦСКА к требованиям к форварду.. Если ты хочешь сказать от места в чемпионате то все же логично не заплатить суперпремиальные команде за 14 место. Диференцирование примиальных было бы лучшим вариантом и многие об этом писали... Крах клубов с раздутыми зарплатами не за горами. Посмотри прибыльность топ клубов за последние годы.
П.С. твоя зарплата каким образом формируется? или ты подписал контракт на 4 года и сидишь большую часть рабочего времени на soccer.ru? :)
  0
ZAK-ZAK
15.11.2016, 14:37
Просто если не будет лимита такие как Кокорин, Оздоев и др... будут получать в 10-15 раз меньше! А выкладываться на поле придётся на много больше! Поэтому отменить его к чёртовой .....
  4
loko7
15.11.2016, 14:36
"...он будет в пять раз дешевле, да ещё и биться будет в два раза отчаяннее». Ну так попроси клуб урезать зарплату в пять раз и бейся в два раза отчаяннее, и тренер будет дураком, если не выпустит тебя на поле.
  5
FaTeK1945ru
FaTeK1945ru
ответ 311 (раскрыть)
15.11.2016, 14:25
...а что ещё не видно???
  0
Димон Лебяга
15.11.2016, 14:24
Какой бред)))
  1
Ilya_1953
Ilya_1953
ответ Шляпстер (раскрыть)
15.11.2016, 14:21
Ты, что и вправду думаешь, что Кокорину 5 лямов дают - не будь так наивен - около футбольных проглотов больше, чем футболистов они то и против отмены лимита на легионеров.
  0
RDeanW
15.11.2016, 14:11
насколько я знаю, россияне не подпадают под лимит. там помимо стран ес есть еще несколько европейских государств, с которыми ес сотрудничает.
  0
Tostao
15.11.2016, 14:04
Лимит надо отменять вкупе с рядом условий. Одно из условий - размер оплаты.
Зарплата игрока должна складываться из минимальной ставки плюс бонусы за победы, голы, места и кубки (достижения). Причём зарплата игрока моложе 21(?) лет должна быть ограничена.
За обнаружения выплаты в конвертах, клуб должен лишаться нескольких очков.
В общем, что-то надо делать.
  5
Evilhuman
15.11.2016, 14:03
Россиянин дешевле?...да вам только за паспорт в 3раза переплачивают,а на счёт биться,даже и не смешно уже
  1
Ministri Krasnodar
15.11.2016, 13:57
Переживает за свою зарплатку ) В Европе таким днарям 100 тыс в год будут платить вместо миллионов.
  3
cska1948
15.11.2016, 13:48
"Если государство не кормит свою армию, то будет кормить чужую"
--------------------------------------------------
Если перефразировать эту поговорку то:- если государство не хочет развивать детский футбол, то с футболом надо завязывать лии приглашать в наш чемпионат легионеров.
  0
Hasselby
15.11.2016, 13:45
друг оздоев, назови хотя бы троих, кто дешевле и отчаяннее. Я вот знаю мамева кокорина голвина миранука. у них вот бабки селфи тачки на уме.
Ты то, конечно понимаю, боишься если лимит отменят, ты в лучшем случае в фнл поедешь, на зарплату в 30 т.р. А так, благодаря лимиту, у тебя зп лям еврозелени, и вкалывать вообще не надо.
  3
cska1948
cska1948
ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
15.11.2016, 13:39
Отмена лимита реально может помочь клубам с хорошим финансированием, а таковых у нас раз-два и обчёлся. Только такие клубы смогут усилиться за счёт легов, а остальные клубы, по бедности своей, накупят импортный шлак. На добротных легов у большинства наших клубов просто нет средств. Так что отмена лимита не решит проблем нашего футбола. Надо серьёзно заняться детско-юношеским футболом.
  1
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL
ответ Rechter (раскрыть)
15.11.2016, 13:30
Вот здесь согласен,именно об этом я и говорю.
  1
vyishenka
15.11.2016, 13:28
Без лимита даже в ФНЛ будут играть легионеры, а мы будем гордиться своими акдемиями без академиков.
  0
Шляпстер
Шляпстер
ответ Казанский (раскрыть)
15.11.2016, 13:17
Игроков нормальных нету,тренеров нету,судей нету,стадионы как у нас строят-все знают(Крестовский).Договорников нету(на самом деле есть,но Мутко решил что нету)Клубы живут за счет государства ,руководят ими какие то черти непонятные,которые ни чего не зарабатывают,только тратят,причем чужие деньги.А когда чужие тратишь-можно и Кокорину 5 лямов дать и при этом даже за его отвратительную игру даже не спрашивать.
И во всем виноват конечно же лимит.
  0
ДАША Д
15.11.2016, 13:05
Без лимита зарплаты российских футболистов упадут и они будут играть лучше!
  0
Ilya_1953
15.11.2016, 13:05
Я думаю, что лимит не отменяют только потому, что существует теневой бизнес: не такие же дураки эти т.н. владельцы клубов, что платят такие огромные суммы нашим бревнам. А то, что лимит надо отменять - это однозначно и сколько аргументов было приведено, а ситуация становиться все более катастрофично, а ведь проблемы начались именно после введения лимита на легионеров.
Р.S. Ну Коста -Рика, Катар - это же позор, ну вот Черчесову за что платят такие деньги -он что показал выдающий результат? Был в этой структуре -знаю как и куда идут деньги...
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Ilya_1953 (раскрыть)
15.11.2016, 12:57
Все верно, но это уже другая история
  1
shur
15.11.2016, 12:51
"...непонятно что вообще начнется", уже давно и во всём полная ....!!!!!!
  0
Neo5
15.11.2016, 12:50
Почему не понятно? Зарплата снизилась бы в пять раз, и играли бы вы только в ФНЛ.
  0
Rechter
Rechter
ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
15.11.2016, 12:49
Это уже проблемы организации работы команды и клуба, а не лимита. Если тренер и президент не в состоянии скоординировать свою работу и не допустить появления каких-то сословий, значит все очень плохо и без лимита.
  0
Rechter
15.11.2016, 12:46
Непопадание под лимит в странах ЕС игроков с паспортом любой страны ЕС - это не спортивный, а политический момент, касающийся трудового законодательства. В Евросовке 28 государств, и действительно, французы, поляки и немцы могут играть где угодно, так в чем же ограничение?

Ну и да. Как неоднократно говорил ранее, нашему футболу нужна сложная система привлечения иностранцев. Во-первых, все они должны быть игроками сборных. И во-вторых, их допустимое количество должно быть завязано на уровне той или иной сборной. Так, чтобы клуб имел возможность подписать не более одного игрока из какой-нибудь Буркина-Фасо, но мог выпускать на поле хоть пятерых немцев или испанцев.
  0
Ilya_1953
Ilya_1953
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
15.11.2016, 12:40
А при лимите у них есть какие то шансы выходить на поле и...ходить по полю пешком.
  0
никита001
15.11.2016, 12:35
Что-то верно сказал, а в чем-то нет. В иностранных чемпионатах и русские играть могут - только там требования выше. Соответствуют наши футы - играйте!
Да и по поводу того, что наши бьются в два раза отчаяннее - большой вопрос.
  1
ANATOLY KANDAUROV
15.11.2016, 12:33
Если лимит отменят, то число лавочников(скамеечников) сильно вырастет за счет Оздоева, Анюкова, Ткачука, Миранчука, Кутепова,Шишкина,Газинского и многих других кандидатов в сборную России. А при лимите у них есть какие то шансы выходить на поле.
  0
Швайни
15.11.2016, 12:23
То то я смотрю, что россияне встали в 5 раз дешевле и бьются в 2 раза отчаяннее после введения лимита...
То ли он такой дуачок, то ли свой карман пытается спасти.
  1
Николай Михайлович
15.11.2016, 12:22
Лимит нужен тем, кто не хочет или не желает менять свое отношение или проще сказать своё желание к работе.Их всё устраивает зачем им напрягаться,в основе играет в сборную попадают денюшка приходит вовремя за чем лишние хлопоты
  0
esen-28
15.11.2016, 12:20
ну да без лимита вам пахать на поле придётся ! зачем его убирать....
  0
Baisangur95reg
15.11.2016, 12:13
Если Лимит отменять то такие футболисты как ты и вся сборная России будет в свободном плаванье !Ибо найти игроков из Африки которые играю в 100 раз лучше за копейки намного легче
  1
ZENIT GOAL
15.11.2016, 12:07
Уже оскомину набили этим лимитом.Развели такой шум вокруг полумеры,которая ничего не определяет,по сути.Повторюсь в миллионный раз,не нравится отношение футболиста к делу - не платите ему такую зарплату, а если игрок думает,что лимит гарантирует ему место на поле - посадите этого игрока на лавку,а на его место поставьте игрока из молодёжки, делов-то. Ну а гражданам,рассуждающим о "здоровой конкуренции", скажу тоже в миллионный раз - вот был в Зените 4 года Халк, которого НИКТО и НИКОГДА не смог бы вытеснить,как бы плохо Халк не играл.Или Витселя того-же.А потому что за них двоих 100 миллионов уплачено,а платившему как то не интересно было смотреть на то,как их детища на лавке сидят,и плевать на игру команды.Вы рассуждаете,что лимит порождает привилегированное сословие "паспортистов"?Так даже при этом же клятом лимите,в Зените было такое же сословие,только для легов,и находились они на куда более высоком положении,чем наши "паспортисты".Помогло это Зениту?Я четыре года смотрел на эту фигню и могу с уверенностью сказать - НЕТ.И это при лимите и 5+6,и 4+7, а теперь представьте,если лимит отменить,то что тогда будет?
  2
Николай Михайлович
15.11.2016, 12:03
Да Вам хоть лимит хоть не лимит все равно в зборной все равно показываете игру такую что стыдно становится за Вас
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Казанский (раскрыть)
15.11.2016, 11:56, ред.
Да,ближайший резерв,но это не с ходу пацаны академии.
Я был в академии,там старшему самому 15 лет,
где ты увидел пацанов из академии в основе ?
Молодежка нынешняя сформирована не из этих
недавно выросших академий,а из обычных школ
футбольных при клубе типа фарм-клуба,это сейчас
упор сделали на академии,а изначально,когда их
не было футболисты во взрослый футбол попадали
непосредственно из фарм-клубов при основе.
а по большому счету из тех же обычных ДЮСШ.
  0
sir_Alex
15.11.2016, 11:56
Всё нормально будет! Не появятся новые кокорины, по крайней мере))
  8
Казанский
Казанский
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
15.11.2016, 11:52
Молодежка-это ближайший резерв клуба.А если они хуже Траоре,то зачем тогда они вообще нужны?
  0
skiros
skiros
ответ JackNorz (раскрыть)
15.11.2016, 11:51
Вот именно. В мире огромные зарплаты платят действительно хорошим игрокам, а у нас жертвам лимита. Пример Зенита и Рубина. Причем по вопросу маринования Зениту нет равных. Будет лимит или нет, им ничего не помешает скупать хороших игроков пачками поскольку они могут себе это позволить. Лимит, это убийство конкуренции. Можно опять же разобрать пример Кокорина. Он дорос до уровня лимита и всё, чувствует себя комфортно. Зачем повышать уровень и выкладываться на полную? Он получает достаточную зарплату и стабильно будет выходить играть. Потому что есть лимит. А возьмем пример Криштиану Роналдо. Он до сих пор по работоспособности один из лучших в Реале, если не лучший. А почему, да потому что даже при его таланте он сядет на лавку если не будет выкладываться. И заметь, он получает не так мало. Да и примеров полно когда звёздные игроки сидели на лавке. Проблема российского футбола никак не в зарплатах.
  2
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Казанский (раскрыть)
15.11.2016, 11:51
Молодежка-это не академии. Там пацаны постарше.

Тем.кто в академиях,до большого футбола,
еще минимум год-два топать,кто пацанов
с самой старшей группой возрастом в 15 лет
с ходу возьмет в большой футбол,время придет
и они заиграют,по крайней мере,в это верится.
  0
zenitforfun
15.11.2016, 11:49
Читая интервью наших футболистов я поражаюсь,какие моральные уроды наши бревна....Я их презираю не за их высокие зарплаты,а за то что они думают,что они их заслужили и держат болельщиков за идиотов. Да и для сравнения товарищ Оздоев насчет в пять раз дешевле - Гризман получает 3,5 мил.. Глушаков-3,5 Дзюба-3,8 Жирков 4,1 Кокорин 4,5.
Биться они будет разве что только в истерике от того, что кальян долго несут
  6
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт