Новости
 

Канчельскис: «Наш футбол убивают, и конкретно убивают»

13.11.2016, 23:02

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис считает, что российский чемпионат нужно проводить по систепе «весна-осень»:

«В Нижнем Новгороде футбол убили, кто там работал? Сватковский, который пятиборец. Ну, вы чё, ребят, хватит издеваться над футболом! У нас нет уважения к самим себе, наш футбол убивают, и конкретно убивают. И об этом никто ничего не говорит, у нас „всё нормально“, кричим: „Ура, какой у нас прогресс!“. Вы что, издеваетесь, не видите, слепые, что ли?

Как можно играть в футбол на полях без подогрева на льду? Так сделайте зимний чемпионат, чтобы играли по снегу. Летом хорошая погода, поля хорошие, но мы их не трогаем, а играем в футбол зимой на льду в минус 10, в минус 15. Это как можно до такого дойти? Кто из болельщиков придёт смотреть такую игру? Нормальный не может такого придумать, понимаете? Убивают наш футбол, просто убивают. Как играть в таких условиях, какое удовольствие получают игроки от такого футбола? Никакого. Просто выходят побыстрее отыграть эти полтора часа и пойти согреться. Это не удовольствие, это убийство футбола, вредительство, кошмар. Но зато мы подстроились под Европу, перешли на систему „осень-весна“.

Манежи? Почему нельзя обратно перейти на систему „весна-осень“? Раньше мы заканчивали чемпионат в конце ноября, а сейчас играем и в декабре, ребят. Некоторые предлагают и в манежах запретить играть! Но нельзя, что ли, первые и последние туры проводить в манежах? Это не так уж убийственно. Убийство – когда люди выходят играть на улице в минус 10. Такими темпами скоро вообще на коньках будем в футбол играть».

Напомним, ранее Канчельскис заявил, что Станислав Черчесов не должен тренировать сборную России.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: euro-football.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Канчельскис Андрей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Шкумат
14.11.2016, 22:58
Он прав, всегда считал систему "осень - весна" для нашего чемпионата полным бредом!
  0
Duke_dp
14.11.2016, 14:02
Аминь
  0
eugen-han
14.11.2016, 12:36
тут нужно согласиться почти по всем пунктам претензий,но,что сделано,то сделано - это про некую реформу в нашем футболе,которая далеко не полезна,и даже вредна.....после 2018 (ЧМ всё таки летом будет проходить) можно подумать или даже принять волевое решение на переформирование всего нашего футбольного пространства,включая календарь игр.
  1
самуил кац
14.11.2016, 11:02
Если расширят премьер-лигу до 20 команд - это будет уже контрольный выстрел.
  0
Redginald
14.11.2016, 10:46
Канчельскис предлагает из-за того, что сейчас перед зимним перерывом игры проводятся на неделю дольше вернуться к системе весна-осень? Или он предлагает все стадионы полями с подогревом обеспечить и манежи построить?
Так если будут теплые поля зачем весну-осень возвращать?
А если не будет теплых полей, так и при системе весна-осень будут на снегу играть. Чем ситуация улучшится? А, ничем!
Но, сразу блеянье со всех сторон понеслось, на морозе играем. Как-будто между 28 ноября (дата окончания чемпионата в 2010 году) и 04 декабря (дата окончания 17 тура нынешнего чемпионата перед перерывом до весны) большая разница.
Всем бараноголовым надо начать понимать, что не круги проведения чемпионата нужно менять, а качественные стадионы строить.
  1
Олег Пастушков
Олег Пастушков
ответ abrek123 (раскрыть)
14.11.2016, 10:42
«Наши после долгого перерыва не могут играть в еврокубках».
Неконкурентноспособные команды в еврокубках при любом календаре не заиграют. Нынешние отечественные коллективы что в тропическом климате, что в арктических льдах один и тот же результат давать будут.
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Олег Овсяников (раскрыть)
14.11.2016, 10:40
Вот на эту прибыль и построить....
Понятное дело что самый счастливый губернатор на свете это тот кому достался регион где будут проводиться игры ЧМ 2018......
Но ведь нельзя полагать что после мундиаля футбольная жизнь в стране кончится....
Распилы,осваивания средств,резкое повышение цен - это несомненный атрибут ЧМ....но надеюсь у кого нибудь хватит ума пустить полученную прибыль на футбол а не в офшоры......
  0
abrek123
14.11.2016, 09:40
Cначала просили сделать так, теперь вернуть назад просят ужас...кричали ведь раньше переходить ближе к европе, а то наши после долгого перерыва не могут играть в еврокубках...Конечно руководство тоже бараны пошли на поводу топ клубов и не подумали в каких условиях будут играть остальные, хотя по играм сейчас видим и топ клубы нашего чемпионата играют в хреновую погоду на плохих полях...
  0
йинегве
14.11.2016, 09:40
Да какая нахрен разница,весна-осень или осень-весна???в первом случае заканчивали в 20-х числах ноября,во втором-в начале декабря.задолбали ныть уже об этом!!!
  1
gorets004
14.11.2016, 09:02
Не в осени весне дело,а в талстыхах мудках фурсенках.Был Фетисов ,спорт процветал,сняли и посьавили " морехода птушника" с вороватыми бегающими глазами,да вся команда димки менделья такая ,мужиков вроде Феттсова там не терпят либерастные г0 мики
  3
za_rubin
14.11.2016, 08:44
Мутко казачок засланный - при нем весь наш спорт в тупике!
  2
norman65
14.11.2016, 07:56
что вы одно не поймёте... решающие матчи последних туров на хороших полях надо проводить,а не в навозе возиться.
  1
KONTRASS-67
14.11.2016, 07:33
Какая разница ОСЕНЬ-ВЕСНА , ВЕСНА-ОСЕНЬ? ОГРОМНАЯ. В первом, случае зимний перерыв между кругами огромен. Это как 2 разных чемпионатов.Летом , когда играй да играй -перерыв между чемпионатами , тоже довольно большой, но там понятно , нужно отдохнуть от напряжения , от эмоций.ВО втором варианте , вроде всё нормально -зимой большой перерыв между чемпионатами , летом не большой перерыв между кругами.А то что летом ЧЕ и ЧМ, так мы там редкие гости и долго не задерживаемся, и не сильно скажутся на ЧР, опыт чемпионата СССР есть.Можно проводить ОСЕННИЙ и ВЕСЕННИЙ чемпионаты , а потом фин .турнир призёров и выявляется общий чемпион. А вообще строить крытые , если не стадионы то манежи тысяч на 5 , больше всё равно не ходит болельщиков.
  2
SanitarForest
14.11.2016, 07:23
заканчивать чемпионат в конце ноября или в 1 декаде декабря... это не убийство. есть куча других косяков но Канчельских о них не говорит
  0
anfield1984
14.11.2016, 07:14
Канчельскис! Ваш комментарий разочаровывает редакцию Soccer.Ru!

О российском футболе либо хорошо, либо никак.
  1
Олег Овсяников
Олег Овсяников
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
14.11.2016, 07:02, ред.
Стройка такого стадиона одного обойдется стране в 2\3 бюджета. Пока есть такие люди как Зюганов,Мудко,Лужок - лучше ничего крупного не затевать. На Украине во время Евро 2012
бутылка Львовского стоила 17гривень(когда в закупке была около 0.6 гривны), полагаю у нас в 2018 будет что-то из этой песни.
  0
Санчо Панса
14.11.2016, 05:52
Порой складывается такое ощущение! И кому же все-таки это выгодно? Наверняка тому, кто не русский по национальности и кому как-то до лампочки будущее российского футбола.... И вроде бы не свалишь все на Мутко)
  0
За Сталина
14.11.2016, 02:20
Не только футбол ,но и Россию стараються убивать после распада СССР,а Че прорвемся
  0
dbr123
14.11.2016, 01:50
можно играть с апреля по ноябрь...первые и последние матчи проводить на югах...играть зимой это уже не футбол...
  1
311
311
14.11.2016, 01:40
А играть не пробовали? Всяко лучше, чем искать заговоры и оправдания! В Катаре жарко, в Томи холодно, одно нытье из года в год!)
  2
dzvinka
14.11.2016, 01:01, ред.
лапта, говорю же, в лапту вам надо, какой футбол?!
  1
papic337
14.11.2016, 00:11
Осень-весна? Это к Гинеру.
  0
Petr Makovenko
14.11.2016, 00:03
Весна-осень или Осень- весна -без разницы,если играть летом а не устраивать отпуск! Отпуск зимой, как было раньше,и все станет на свои места. Вот и ушли от ноябрьских метелей!!!!
Думать что ли не можем????
Але гараж!!!!!
  1
Caniggia
13.11.2016, 23:55
При наших "осень-весна" действительно стоит задуматься о манежах, чем на льду в -10. В советские времена играли и ничего страшного.
  0
Jen Jon
13.11.2016, 23:36
Какая разница. Просто играть а не др&ить надо летом )))
  1
sir-5
sir-5
ответ Пепс (раскрыть)
13.11.2016, 23:35
Это точно,было такое.И сам пал жертвой своего замысла.А где были молчаливые федуны???
  0
Мадридский Реал 1
13.11.2016, 23:34
К нам футбол приедет только в 2018 году,а так у нас футбола нет. Был когда то очень давно!
  0
sir-5
13.11.2016, 23:33
"Когда душили его жену, он стоял рядом и все время повторял: «Ну потерпи, может, обойдется!» Евгений Шварц.
  0
шлем
13.11.2016, 23:23
Ждем ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ. Это стратегическая мысль)))
  0
Jeck Denielse
13.11.2016, 23:20
На счёт зимних игр он прав....
Футбол в нормальных условиях и тот который на снегу - это два разных вида спорта....

Нужно вложиться и забыть про эту проблему.
Комфортабельные стадионы как в Дании...снаружи - 15 а внутри тепло и поляна с подогревом...

Ничего безумней чем отдыхать летом и играть зимой у нас не придумали.........
  7
ermak6848
13.11.2016, 23:19
да может всё "устаканится...."
  0
Damon
13.11.2016, 23:11
Осень-весна,весна -осень- какая разница? Просто менять круги местами никакого смысла.
Осень-весна, всё же разумнее, просто календарь смещать ближе к лету.Ну и конечно, кроить чемпионат так, что бы начало весны и конецосени-зима проводить на сталионах команд,которые лучше подготовлены(южные районы, манежи, поля с подогревом)
  2
нoГГано
13.11.2016, 23:10
РФС перешел на осень-весна ещё 3 года назад, он только проснулся что ли ?
А вот манежи стоить надо, пусть допустим в Томске будет манежка 10-15 тыс вместительностью но зато теплая
  2
minai
13.11.2016, 23:08
Я тоже подозреваю, что футбол - летний вид спорта, хотя Муток и его шобла убеждены в обратном.
  3
Dj.Depp
13.11.2016, 23:06
"Внимание: Заговор!" С разоблачительной речью выступает уполномоченный Канчельскис!))
  1
Пепс
13.11.2016, 23:05
Это все Гинер пробомбил йоооо .... грил што в кубках будем типа лучше играть....
  4
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт