Новости
 

В «Манчестер Юнайтед» самая высокая средняя зарплата в мировом футболе

13.11.2016, 10:16

Британские СМИ провели исследование зарплат в мировом спорте. В ходе исследования были проанализированы ведомости 10 000 спортсменов из 7 видов спорта в 333 командах 17 самых богатых лиг мира. 

Согласно результатам, английский «Манчестер Юнайтед» имеет самую большую зарплатную ведомость среди футбольных команд мира. Средний оклад игрока МЮ составляет 5.77 млн фунтов в год. В то же время средний показатель в АПЛ составил 2.43 млн, что почти в 2 раза больше чем в испанской Ла Лиге (средний оклад 1.2 млн в пересчете на фунты). 

Второе место по среднему показателю зарплат занимает «Барселона» (5.64 млн), третье — «Манчестер Сити» (5.42). Самый высокий средний оклад среди всех спортивных клубов имеет команда НБА «Кливленд» (6.54).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с dailymail.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Ман Юнайтед, Манчестер Сити, Барселона
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Фанат футбола .
Фанат футбола .
ответ nikolah (раскрыть)
14.11.2016, 16:17
ну да)
  0
Die Roten
14.11.2016, 13:51
в тройке не реала нет не баварии
  0
yudin_duda
yudin_duda
ответ Meruzhan Hakobyan (раскрыть)
14.11.2016, 07:56
Да-да, именно МЮ, ни реал, ни другие клубы, а именно Юнайтед
  0
dzvinka
14.11.2016, 00:39
  0
Dauletbek
13.11.2016, 22:56
Ливерпуль чемпион или Конте чемпион
  1
Meruzhan Hakobyan
13.11.2016, 20:38
ФУТБОЛ это футбол ,а МЮ превращает его в бизнес!!!!!!!!!!
  0
nikolah
nikolah
ответ Фанат футбола . (раскрыть)
13.11.2016, 20:36
а что Зенит,у Зенита с фэйрплэем все в порядке,продали Халка и Гарая с общей стоимостью 75 млн )
  0
pomor45
13.11.2016, 19:28
Претензий по ФФП УЕФА к МЮ нет. Это значит, что они платят столько сколько зарабатывают и честь им и хвала за хорошую экономику. Спортивный результат вопрос отдельный и увязывать зарплату с ним или нет - дело руководства.
  2
nnb199O
13.11.2016, 19:04
А толку? все равно выше 5-го место не поднимутся.
  0
Evgeny Moreman
13.11.2016, 18:12
МЮ бренд ,могут себе позволить ,такие зарплаты,даже без игры и результата,потом на продаже футболок в Китае отобьют.
  3
Chilahim
13.11.2016, 18:04
И тут Денисов встрепенулся.
  2
MarkN1007
13.11.2016, 17:35
жесть и только
  1
MaxForCSKA
MaxForCSKA
ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
13.11.2016, 14:52
с приходом Ибры, это уже не проблема
  0
Фанат футбола .
13.11.2016, 14:49
Да что вы говорите ? А Зенит не слышали ? )))
  0
ст_прапорщик
13.11.2016, 14:42
цена - качество не соответсвует
  4
susanin ultrazenith
13.11.2016, 14:41
А как же финансовый fair play?
  1
DXTK
13.11.2016, 14:27
видимо в очередной раз на соккере кому-то от моего коммента глаза режет - обычно из популярных за правду убирают...........
  0
4ever Ars
4ever Ars
ответ The Frei (раскрыть)
13.11.2016, 14:07
Как это не наши? я вот заплатил 25 рублей спортбоксу за просмотр трансляции какого-то унылого матча с МЮ, а спортбокс заплатил какой-нибудь компании, которая владеет правами на интернет трансляцию этого матча, а эта компания заплатила ФА, а та заплатила МЮ)))
так что можно немного поныть)
а вообще да, надо лучше за РФПЛ приниматься - вот где полно наших денег!
  2
Dudikoff
Dudikoff
ответ maliw (раскрыть)
13.11.2016, 13:59
Чтобы их фаны думали, что все хотят в МЮ ради того, чтобы поиграть в великом клубе)
  2
Санчо Панса
13.11.2016, 13:54
Меня это вообще не удивляет! У Златана, Погба и Руни очень жирные оклады, как ни крути. На мой взгляд, они и привели манкунианский клуб на первое место в данной номинации) Надеюсь, что эти ребята приведут красных дъяволов к победе в АПЛ!
  1
maliw
13.11.2016, 13:44
ну МС ясно -шейхи , Барса - трофеи постоянно берет , но МЮ какого фига платит такие зарплаты непонятно....
  4
mouzz
13.11.2016, 13:40
Хахахахахаха))))))Мдаааа)))) теперь только этим и остается гордиться))))
  1
ДСА
13.11.2016, 13:40
А российская ФНЛ самая богатая лига, среди вторых!
  0
Игорь Волков
13.11.2016, 13:34
Было бы за что.
  0
Ruslan3132
13.11.2016, 13:31, ред.
вот они где футбольные мешки )) за герб на груди говорят играют там футболисты ))) за ИМЯ )))))) МЮ, Барса, МС...жаль что МЮ попал в эту компанию, при Алексе Ф. такой х... не было.
  1
зигзаг
13.11.2016, 13:23
МЮ и сборная России этим похожи. А толку?!
  0
Сливки общества
13.11.2016, 13:20
Деньги на ветер, откровенно говоря.
  1
LOpp
LOpp
ответ drug01 (раскрыть)
13.11.2016, 13:12
мне кажется британские СМИ не знают о таком клубе))
  0
Caniggia
13.11.2016, 13:11
Кокоша срочно готовит видео нарезку своих голов, чтобы отправить её Мауру с пометкой - с детства за МЮ.
  0
yudin_duda
yudin_duda
ответ Hoyar (раскрыть)
13.11.2016, 13:01
Он 60 получает, балабол...
  0
Медив
13.11.2016, 12:58
Ну так. Платить Швайни двести штук в неделю... Это наверное первое место в категории "Самая сладкая зарплата при самой низкой отдаче"
  2
Тажутин Артур
13.11.2016, 12:46
Не хило. А ведь верно, что деньги портят людей. Поэтому Англия и пролетает Исландии.
  2
cska1948
cska1948
ответ Казанский (раскрыть)
13.11.2016, 12:37
За то, что какой-то МЮ обошел Зенит по зарплате? Думаю, что твою стыдливость разделяет и Миллер, который наверняка не потерпит это вопиющее безобразие
  0
Sem25
13.11.2016, 12:33
В этом нет ничего удивительного. Американские хозяева напечатают денег столько, сколько захотят.
  2
Kashaev Kamil
13.11.2016, 12:29
Барселона - мешок
  0
Hoyar
13.11.2016, 12:08
Там Шоу ( лучший левый защитник, который закрыл всю бровку на 10 лет) получает 20 лямов.:)
  0
Igo0rek
13.11.2016, 12:04, ред.
Однако здравствуйте
  0
The Frei
13.11.2016, 11:56
Какая разница за сколько клуб покупает игроков и какая у них З/П, это же не ваши деньги.
Да пусть хоть милиард евро на Ибру потратили, это их деньги и они могут тратить их как хотят.
  0
Казанский
13.11.2016, 11:53
Показать
drug01
13.11.2016, 11:38
А где же наш Зенит?
  0
alexov222
13.11.2016, 11:36
за такие бабосы игроки (не только МЮ) должны играть так,чтоб мы визжали как резанные поросята от восторга,и потом еще неделю ходили под кайфом до следующих выходных...яркий пример,когда цена даже близко не соответствует качеству
  3
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13.11.2016, 11:18
Ну конечно....где речь о деньгах там конебухгалтеры сбегаются......

Продать Мусу получающего 2 млн и желать взять Адриано на зарплату в 3 млн.....это правильное использование средств....
Построить стадион и на 5 лет лишиться трансферов.....
Заставлять доигрывать пенсоигроков до 43-х лет лишь бы не портить зарплатную ведомость тоже по ленноровски....
Ни цента ни заработать в выступлениях ЛЧ,ибо нечем побеждать....тоже прибыльно ?
Про оплату мндработников клуба речи нет т.к. Ерёму прикрыть тоже бабосов нехватило...

Зенит тратит обо богат и ставит перед собой задачи расти и процветать.....
ЦСКА тратит ибо понты и "1-я корзина" в ЛЧ а птом хоть трава не расти....
  0
sergey08
13.11.2016, 11:10
Где мю-там рекорды
  2
Fantasy
13.11.2016, 11:08
Ладно бы показывали при этом хоть что-нибудь.
А так деньги на ветер.
  2
Фрэнсис
13.11.2016, 11:08
Руни,Златан,Швайни.Вот кто там очень много получают вроде.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ DXTK (раскрыть)
13.11.2016, 11:00
А чем Зенит лучше? Платят "звездам" типа Дзюбы 4 млн, Витселю предлагают 8 млн, а за 4 года последних только один раз чемпионами были, да и в этом году пролетят. Пора проводить чемпионат по неэффективности затрат футбольных клубов. Зенит в РФ будет вне конкуренции, да и в Европе на затеряется.
  1
Jeck Denielse
13.11.2016, 10:59
Учитывая налоги и количество затраченных усилий чтоб получить эти деньги маникунианцы просто нищеброды - любой запасной из тройки лидеров РПФЛ Рокфеллер по сравнению с ними....
  0
112910415