Новости
 

В «Манчестер Юнайтед» самая высокая средняя зарплата в мировом футболе

13.11.2016, 10:16

Британские СМИ провели исследование зарплат в мировом спорте. В ходе исследования были проанализированы ведомости 10 000 спортсменов из 7 видов спорта в 333 командах 17 самых богатых лиг мира. 

Согласно результатам, английский «Манчестер Юнайтед» имеет самую большую зарплатную ведомость среди футбольных команд мира. Средний оклад игрока МЮ составляет 5.77 млн фунтов в год. В то же время средний показатель в АПЛ составил 2.43 млн, что почти в 2 раза больше чем в испанской Ла Лиге (средний оклад 1.2 млн в пересчете на фунты). 

Второе место по среднему показателю зарплат занимает «Барселона» (5.64 млн), третье — «Манчестер Сити» (5.42). Самый высокий средний оклад среди всех спортивных клубов имеет команда НБА «Кливленд» (6.54).

Источник: dailymail.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Ман Юнайтед, Манчестер Сити, Барселона
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Фанат футбола .
ответ nikolah (раскрыть)
14.11.2016, 16:17
ну да)
  0
14.11.2016, 13:51
в тройке не реала нет не баварии
  0
14.11.2016, 10:05
Одним словом "МЕШОК"
  0
yudin_duda
ответ Meruzhan Hakobyan (раскрыть)
14.11.2016, 07:56
Да-да, именно МЮ, ни реал, ни другие клубы, а именно Юнайтед
  0
14.11.2016, 00:39
  0
13.11.2016, 22:56
Ливерпуль чемпион или Конте чемпион
  1
13.11.2016, 20:38
ФУТБОЛ это футбол ,а МЮ превращает его в бизнес!!!!!!!!!!
  0
nikolah
ответ Фанат футбола . (раскрыть)
13.11.2016, 20:36
а что Зенит,у Зенита с фэйрплэем все в порядке,продали Халка и Гарая с общей стоимостью 75 млн )
  0
13.11.2016, 20:23
а пенсия там индексируется? льготы полагаются?
  0
13.11.2016, 20:02
Там же лепрон))
  0
13.11.2016, 19:28
Претензий по ФФП УЕФА к МЮ нет. Это значит, что они платят столько сколько зарабатывают и честь им и хвала за хорошую экономику. Спортивный результат вопрос отдельный и увязывать зарплату с ним или нет - дело руководства.
  2
13.11.2016, 19:04
А толку? все равно выше 5-го место не поднимутся.
  0
13.11.2016, 18:16
Мешки ...
  1
13.11.2016, 18:12
МЮ бренд ,могут себе позволить ,такие зарплаты,даже без игры и результата,потом на продаже футболок в Китае отобьют.
  4
13.11.2016, 18:04
И тут Денисов встрепенулся.
  2
13.11.2016, 17:35
жесть и только
  1
13.11.2016, 15:37
Миллер дал указ в СМИ закинуть для россиян эту инфу,так как скоро Зенит произведет громкий трансфер.
Этим самым он подготавливает почву для российских пенсионеров.
  1
13.11.2016, 15:29
Данная новость подтверждает простую истину, что между финансированием, а также уровнем зарплат -- и спортивными результатами не существует прямой зависимости.


Например, город Москва тратит на клубный московский футбол раза в два-дваСполовиной-три больше, чем город Санкт-Петербург. Но при этом в единственном независимом соревновании - еврокубках - достижения городов Москвы и Санкт-Петербурга никак не в пользу Москвы. То есть - бесчисленные миллиарды и миллиарды Москва бесполезно выбрасывает на ветер.

И если Москва не сократит два-три клуба -- то так и будет плакать на вторых ролях.
  2
MaxForCSKA
ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
13.11.2016, 14:52
с приходом Ибры, это уже не проблема
  0
13.11.2016, 14:49
Да что вы говорите ? А Зенит не слышали ? )))
  0
13.11.2016, 14:42
цена - качество не соответсвует
  4
13.11.2016, 14:41
А как же финансовый fair play?
  2
13.11.2016, 14:27
видимо в очередной раз на соккере кому-то от моего коммента глаза режет - обычно из популярных за правду убирают...........
  1
Russiаnhammer
ответ жменя семечек (раскрыть)
13.11.2016, 14:20
МанСити я и без твоих убеждений люблю)
  1
4ever Ars
ответ The Frei (раскрыть)
13.11.2016, 14:07
Как это не наши? я вот заплатил 25 рублей спортбоксу за просмотр трансляции какого-то унылого матча с МЮ, а спортбокс заплатил какой-нибудь компании, которая владеет правами на интернет трансляцию этого матча, а эта компания заплатила ФА, а та заплатила МЮ)))
так что можно немного поныть)
а вообще да, надо лучше за РФПЛ приниматься - вот где полно наших денег!
  2