Новости
 

Музей ФИФА может быть закрыт из-за убыточности

11.11.2016, 19:00

Музей ФИФА, который был открыт в феврале в Цюрихе, может прекратить свою работу. Директор музея объявил сотрудникам, что заведение будет закрыто в 2017 году. Позднее ФИФА это опровергла, подтвердив лишь, что музей работает в убыток. Создана рабочая группа, которая к январю должна представить план реформ музея, иначе он на самом деле будет закрыт. Это заведение было задумано еще Зеппом Блаттером. В музей вложено 128 млн евро. В среднем в месяц его посещают 11 тысяч человек. Предполагалось, что к 2018 году посещаемость составит 250 тысяч человек в год.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с lequipe.fr
В новости упоминались:
Категория: Организация: ФИФА
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Санчо Панса
11.11.2016, 21:06
Неожиданно, прямо скажем! Старина Зепп будет очень расстроен.... Вложено в музей 128 млн евро, но он так и не вышел на уровень самоокупаемости! Всякое бывает)
  0
Lazio-Kiev
11.11.2016, 20:20, ред.
У ФИФА столько сомнительных проектов с финансовой точки зрения, что рентабельность музея их волнует в последнюю очередь! Поставят у входа восковую композицию Газза vs Винни Джонс- мигом посещаемость подскочит!😂😂😂
  0
Hatewind
11.11.2016, 20:18
Чтобы он стал рентабельным, нужно открыть там филиал Музея Антирекордов Акинфеева!
  0
ignorant
11.11.2016, 20:01, ред.
Такие вы смешные)))
Музей это не склад-хранилище кубков)))
Музей это окунуться в разные десятилетние эпохи.В какой форме раньше играли,в каких бутсах,какими мячами,вещи футболистов,людей создавших клуб,какие нибудь интересные факты из прошлого(специально для вас,там шприц Титова лежит и аудио-кассета с разговорами о дог матчах) Ну и естественно уж потом разные кубки.
ЗЫ:Я вот недавно племянникам показал бутсы начала 70-ых,на антресоли нашел.Они удивились,как можно было в них играть.
Иногда просто интересно сходить в музей.Музей Спартака он же и музей ЦСКА,Торпедо,Динамо,и т.д.,если правильно смотреть на экспонаты.
  2
fcspartak
fcspartak
ответ Ерден (комментарий удален)
11.11.2016, 19:53
много чего есть, сходи, посмотри)
  0
Dj.Depp
11.11.2016, 19:51
Убыточен потому, что у них там нет "Кубка соли"!))) А у нас есть!))
  2
ignorant
11.11.2016, 19:43
Так всё правильно,о нём никто не знает.Если никто не знает,сократите сотрудника до одного дедушки.Это же музей,а музей закрывать нельзя.Что там может быть убыточного?Вон музей утюгов.Один сотрудник-организатор.Всё нормально.
Вот другое дело музей Спартака.Весь мир знает.Через два года филиал музея откроется на Крестовском.С выкатным стендом с экспонатами,закрывающейся крышей и т.д. и т.п. В первый год для бессрочного содержания музея ,сдадут помещение команде какой та,для корпоративных игр.А,еще прям в музей пройдут игры ЧМ.Представляете)
  1
Cektor
11.11.2016, 19:19
ну да денег нет у ФИФА .... кто поверит?!))
  0
fcspartak
fcspartak
ответ Red blu (раскрыть)
11.11.2016, 19:16
сходи в музей Спартака, посмотри) у цска такого никогда не будет
  1
drug01
11.11.2016, 19:15, ред.
Этот музей должен путешествовать и первый адрес к нам на первенство Мира!Это будет яркая пропаганда футбола...и должен специальный стенд о взятках.в современном футболе!
  0
Дракон1988
11.11.2016, 19:06
Вот музей Спартака никогда не может быть закрыт,там работают люди в поте лица,борясь с паутиной и пылью))
  5
Red blu
11.11.2016, 19:05
Если уж музей ФИФА может быть закрыт, то что уж тогда говорить о музее спартака без трофеев, одна пыль на полках!
  6
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт