Новости
 

Фигу запустил онлайн-приложение для поиска юных футбольных талантов

08.11.2016, 20:12

Бывший полузащитник сборной Португалии Луиш Фигу, ныне занимающий пост вице-президента комитета по развитию ФИФА, запустил онлайн-приложение для поиска юных футбольных талантов по всему миру.

Приложение Dream Football позволит пользователям загружать видео и контактную информацию о себе, чтобы наиболее талантливые из них, получившие наивысший рейтинг, были замечены профессиональными скаутами и тренерами. Ожидается, что приложение поможет талантливым детям из бедных стран и отдаленных сельских районов, у которых нет возможности регулярно заниматься в секциях, стать профессиональными футболистами.

«Мы хотим вывести систему отбора талантов в футболе на новый уровень, так чтобы ни один талант не остался незамеченным», — сказал Фигу.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Персона: Фигу Луиш
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Санчо Панса
09.11.2016, 07:46
Он серьезно? Только вот ребята из бедных стран врядли себе такое позволят... Получается, что это не равные условия отбора! А ведь в неблагополучных странах наверняка футбольных талантов ничуть не меньше, чем в тех, где у детей есть камеры, мобильные телефоны и другие средства видеосвязи.
  0
kupryaev
08.11.2016, 22:17
очень уместно ) а вот у нас думаю даже очень раскрученное подобное приложение результатов бы не принесло ,мало того,возможно что агенты недофутболистов еще бы и хакеров наняли ,чтобы его поломали))
  1
Cules2013
08.11.2016, 21:52, ред.
Согласен с Viduka - у детей из бедных стран дай бог, что бы было что поесть и где поспать, сейчас они вам будут видео загружать в соцсеть - может ещё в hd или 4k там надо?))) Да и знаем мы приложения - боты, донаты, договорённости и прочее (у тех, кто побогаче). Да и разве можно оценить талант, например, школьника по 1-2 пару-минутным видео? Знаете, в трущобах Южной Америки с мячом управляться может едва ли не каждый - провиснет Фигу и ФИФА под грузом ответственности за принятые решения. Хотя ничего не делать, ещё хуже.
  2
nikolah
nikolah
ответ Жан Клод Ван Даг (раскрыть)
08.11.2016, 21:27
да нормальный мультик,у меня сестра смотрит иногда,уж лучше всяких которые на диснеях ,каруселях)) а вообще еще все впереди,так что приучайте ,тем более там школа неплохая у вас футбольная,может что и выйдет)
  0
Жан Клод Ван Даг
Жан Клод Ван Даг
ответ nikolah (раскрыть)
08.11.2016, 21:17
Так точно!
  0
nikolah
nikolah
ответ Жан Клод Ван Даг (раскрыть)
08.11.2016, 21:12
что за Маша,"Маша и медведь" мультик?
  0
drug01
08.11.2016, 21:08
Техника пришла на помощь,будет ли толк и кто первый поймает "золотую рыбку"?
  0
Viduka
08.11.2016, 20:52, ред.
"Ожидается, что приложение поможет талантливым детям из бедных стран и отдаленных сельских районов, у которых нет возможности регулярно заниматься в секциях, стать профессиональными футболистами."
В таких местах у многих и одежды-то нормальной зачастую нет,не говоря уже о видеокамерах и выходе в интернет.
  6
Жан Клод Ван Даг
08.11.2016, 20:46, ред.
А куда можно загружать видео? Моему сыну ровно три годика, ну очень любить играть футбол, с точностью повторяет каждое моё движение, финты, бег с мячом и т.д. Если бы не этот тупая Маша то думаю и смотрел бы по телику в футбол. Я просто для любопытства выложил бы видео. А так он сам в будущем выберет кем он хочет быть, думаю этот сегодняшнее поколение Маш вряд ли станут нормальными футболистами.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт