Новости
 

Мутко: «Наладка выкатного поля на „Крестовском“ не будет стоить дополнительных сумм»

03.11.2016, 13:14

Вице-премьер правительства РФ и президент РФС Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с выкатным полем на стадионе «Крестовский», которое было раскритиковано инспекторами ФИФА:

«Речь идет о том, что поле на нестабильной основе закатывается на стадион, естественно там требуется усиление: это огромная масса, это поле. Это штатная ситуация. Сейчас технические решения будут найдены.

Есть план по устранению — и краткосрочный, и перспективный. Я абсолютно уверен, что в конце декабря стадион будет сдаваться в эксплуатацию. Здесь еще есть и другие вопросы, есть и инженерные вопросы, они будут решаться, сюда и ФИФА еще приедет. В целом, считаю, подготовка идет по графику.

Никаких дополнительных сумм это стоить не будет. Наладка стадиона идет в рамках проекта.

Ну а что вы хотите? Такой серьезный проект строим. Все ошибки, неточности и отклонения от проекта — это и была причина расторжения контракта и выбора сюда нового генерального подрядчика. Сдать такой крупный объект по силам единственным компаниям; это очень серьезная работа, ее нужно сейчас завершить».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: стадионы
Персона: Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Ahmed Ahmedoc
12.11.2016, 15:48
Постройте уже эту арену плиииииз
  0
МеталлФан
МеталлФан
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
04.11.2016, 11:22
Так и стадион же типа строили.
  0
Colonist
03.11.2016, 23:03
Мутко не только на английском, но и по-русски не особо говорить может...:)
  2
niker_666
03.11.2016, 22:38
ага, именно поэтому у нас МетроСтрой строит стадион.
вы там совсем долбанулись со своими распилами.
  1
Russian_spb
Russian_spb
ответ RomM84 (раскрыть)
03.11.2016, 21:33
про него, про него, это ж питерская группа.
  0
Russian_spb
Russian_spb
ответ sir-5 (раскрыть)
03.11.2016, 21:32
ну да, мысль.
жаль, нельзя разлинеить под кучу теннисных кортов, дворец тенниса получился бы))))
но там тоже явно жесткие требования по основанию.
  0
starche
03.11.2016, 20:58
Кто в это поверит!?)))
  0
RomM84
RomM84
ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
03.11.2016, 20:52
город - сказка, город - мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда...
не про него ли Петкун пел? особенно часто бабло там пропадает, прям не Питер, а бермуды...
  0
hardpony
03.11.2016, 20:51
не правильно сказал. не выкатного,а откатного.
  1
RomM84
03.11.2016, 20:48, ред.
А вот и Виталя)))))
"это огромная масса, это поле" - а раньше прикинь этого не знали?????
"Это штатная ситуация" - очешуеть и не встать!!! превышение в 7(СЕМЬ!!!!) раз - штатная ситуация, я плакалЪ...
и тут же: "Сейчас технические решения будут найдены" - т.е. ростехнадзор на этот объект не приглашается принципиально, делается вывод, что вибрация - это цветочки...
"Никаких дополнительных сумм это стоить не будет. Наладка стадиона идет в рамках проекта." - а вот это вообще шедевр!!! то есть все это непотребство БЫЛО ЗАЛОЖЕНО В ПРОЭКТ??????? я шизею дорогая редакция!!!!
ну и вишенка на торте - "Сдать такой крупный объект по силам единственным компаниям;" - видимо зарядившим... эххх, Виталя использовать слово "единственным" во множественном числе... уволь своих писак или вникай что тебе дают читать по бумажке... ну или бросай уже эти таблетки они до добра не доводят...
  1
sir-5
sir-5
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
03.11.2016, 20:41
Вместо железобетонной основы(как на существующих стадионах такого типа),применили новаторски каркас из стали,вот и вес снизился.Только про упругость металла "забыли",наверное.Сегодня слушал целый опус на тему :Кто виноват,что делать и во что обойдётся.
  0
sir-5
sir-5
ответ Russian_spb (раскрыть)
03.11.2016, 20:37
Там,где толстячков резиновые аттракционы не выдержат,поле вполне сгодится :Попрыгать,побегать,поскакать. И деньги в бюджет клуба приносить будет.
  0
mat73
03.11.2016, 20:15
Что для Мутко "не сумма", то для обыяных россиян это годовой бюджет среднероссийского муниципального района! Какое может быть сравнение, вы что??
  0
Павел Аншуков
Павел Аншуков
ответ Ольга13 (раскрыть)
03.11.2016, 20:02
ты не понял там адм.ресурс. руководство страны откуда
  0
Russian_spb
Russian_spb
ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
03.11.2016, 19:51
это с нашими гаишниками можно полюбовно договориться.
ФИФА сама себя позорить на чм не будет.
  0
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс
ответ Russian_spb (раскрыть)
03.11.2016, 19:47
Да бросьте вы,ничего не придётся делать.Как обычно устранят ошибки и полюбовно договорятся.
  0
Russian_spb
Russian_spb
ответ sir-5 (раскрыть)
03.11.2016, 19:45, ред.
про аналогию с царь-пушками-колокалами смотри страницами ниже.

про фаст-фуд не уловил.
  0
sir-5
sir-5
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
03.11.2016, 19:42
В Калининграде растёт на глазах.
  0
Russian_spb
Russian_spb
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
03.11.2016, 19:41
там ген. проектировщик японцы какие-то.
я сомневаюсь, что они могли накосячить.
скорее, мы сами по месту не советуясь с проектировщиком "доработали" проект.
  0
sir-5
sir-5
ответ Адвокат 76 (раскрыть)
03.11.2016, 19:41
Нельзя.Стол развалится,его экс-министр обороны,зять Зубкова,сделал.
  0
sir-5
sir-5
ответ Ольга13 (раскрыть)
03.11.2016, 19:39
Это как рыбная ловля на известном международном телеканале : Поймают,покажут и выпустят.
  0
sir-5
sir-5
ответ Russian_spb (раскрыть)
03.11.2016, 19:38
Говорят,что к лету успеют.А в коллекции к Царь -Колоколу(никогда не звонившему) и Царь-пушке(неспособной стрелять) добавится выкатное невыкатывающееся поле. Отличный аттракцион для обожравшихся фастфудом детей старше 12 лет!
  1
sir-5
03.11.2016, 19:35, ред.
Генподрядчик говорит,что такой проблемы перед ним не ставилось.Один институт предлагает дополнительно установить тысячу "типа амортизаторов".Другой институт-укрепить стальные конструкции(никто же не знал при разработке проекта и десятилетнем строительстве,что конструкция из стали обладает повышенной упругостью,в отличие от аналогичных конструкций из железобетона) поддоном и залит в него бетон.Правда не уверены,что установленные механизмы с этой массой при выкатке справятся.+++ И всё бесплатно,без дополнительных средств.Гениальный у нас руководитель господин Мутко!!!
  0
Russian_spb
Russian_spb
ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
03.11.2016, 19:33
а что теперь будет с травой, если придется стационарное поле делать?
  0
acm 1899
03.11.2016, 19:19
Как фото добавить?))
  0
Serg3.12
03.11.2016, 19:13
Ясно, рабочие бесплатно переделают)
Один вопрос - зачем России такое сооружение в одном городе..?
  0
Ольга13
03.11.2016, 18:55
Посадят там наконец кого-нибудь? Или это вечная сказка-кормушка?
  1
Адвокат 76
03.11.2016, 18:41
Послушайте, это уже выходит за грань! Сколько можно уже мусолить этот стадион? Те кто так отвратительно работает и есть настоящие враги, внутренние. Это они дают поводы гавкать на Россию. Верится с трудом, что власти не могут повлиять на эту ситуацию, ведь речь идет о миллиардах наших с вами денег. Кто нибудь, в конце концов стукнет кулаком по столу!?
  0
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
03.11.2016, 18:40
Это Город загадок,Город мечтаний,Город романтики,Город Любви.Самый красивый Город на свете!
  1
Чист
03.11.2016, 18:38
значит затраты меньше миллиарда - раз не накладе
  0
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс
ответ Russian_spb (раскрыть)
03.11.2016, 18:33
Не только, и даже не столько для этого.Главное что бы трава росла под открытым небом, а не чахла в чаше,как случилось в Лужниках ,и пришлось стелить искусственный газон.
  0
мясной отдел
03.11.2016, 18:24
Зато туалеты тоже будут выкатные!
  2
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
03.11.2016, 18:03
Согласен. Стадионы показанные на презентации России и то что строят разные вещи. Да и слов Мутко не держит, с начало слил Ярик с Краснодаром, пообещав что там стадионы все равно построят, похерил это дело. потом вола тянули что проекты в Ебурге и Калинграде пришлось изменят уменьшая вместимость. Про 6 лет как мы получили право принять ЧМ. Но только 2 стадиона построены которые строились не к ЧМ. Получается что не один стадион к ЧМ еще даже не построен за это время, и не кто за это не понес ответственности.
  3
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ МеталлФан (раскрыть)
03.11.2016, 17:54
Так что керченского моста не будет? на самом деле строят пешеходную дорожку для ВВП и то в павильоне Мосфильма, так что-ли?
  1
Russian_spb
Russian_spb
ответ Остапчук 67 (комментарий удален)
03.11.2016, 17:53
а проектировщик тебе скажет: "какие были получены тех. условия, такое и поле".

это ладно, вольют денег, заменят его на стационарное.
у меня другой вопрос.
а трава с такими высокими трибунами, с таким низким северным солнцем и с нашими прекрасными 50-тью оттенками серого неба расти-то там будет?
  1
veretennikoff-gud
03.11.2016, 17:52
Видел видео с проверкой на вибрации, если действительно вес конструкции сократили с 8 тысяч тонн до 5-6 как пишут, то конечно может быть проблемы с вибрацией, на подобных стадионах в Европе и США выкатное поле весит 10 тысяч тонн. Не думал что проектировщики на главной фишки решили с экономить. Конечно стадион от этого не рухнет, но все равно это упущение строителей которое наверно можно было избежать пойдя проверенным путем.
Признаться вчера оказался не прав, приняв это за преувеличения журналистов.
Пы Сы. Кто знает, кто занимается выкатными полями в мире? какая фирма? может мы не имея опыта решили изобретать велосипед на волне импортозамещения и пошли своим путем, кто знает?
  0
игорь караховский
03.11.2016, 17:45
Предлагаю назвать стадион-"Батут-Арена"и ничего исправлять не надо)
  2
magnum3000
03.11.2016, 17:44
Всё наладят, всё отладят и сдадут в срок!
  1
Russian_spb
Russian_spb
ответ Остапчук 67 (комментарий удален)
03.11.2016, 17:44
если я не ошибаюсь, идея была в многофункциональности комплекса.
выкатное поле нужно было, чтоб траву не затоптали во время проведения концертов.
  1
Russian_spb
Russian_spb
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
03.11.2016, 17:42
не трожь мосты, они красивые.
главное, смотреть на их развод с нужной стороны берега)))
  1
112910415
03.11.2016, 17:41
пустяки...приварят тыщу тонн швеллеров
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
03.11.2016, 17:38
А что не так? Выкатное поле подразумевает, что выкатывается за пределы стадиона, а на матч устанавливается обратно. Мне уже и видео попалось, как это происходит.
  0
МеталлФан
МеталлФан
ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
03.11.2016, 17:09
Ты смету якобы моста керченского видел? Вот где ты прозреешь от нулей.
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
03.11.2016, 17:08
Там еще Медный Всадник иногда за людьми гоняется...)))
  3
Урия Гип
Урия Гип
ответ futbul (раскрыть)
03.11.2016, 17:05
СКК на Гагарина должен быть примерно этим, если бы его в своё время до ума довели.
  0
Дед Мазая
03.11.2016, 17:04
Вибрация в состоянии покоя или когда по нему бегают ногомячисты? Если второе, то провести через ГосДуму закон об ограничении скорости передвижения футболистов и все дела...)
  1
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс
ответ RUSTY8 (раскрыть)
03.11.2016, 17:03
Он нечто среднее между Новым русским и Чукчей
  1
Сергей Саныч
Сергей Саныч
ответ RUSTY8 (раскрыть)
03.11.2016, 17:01
Едут в поезде Штирлиц,Чапаев и Мутко...
  5
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ Мауринночка (комментарий удален)
03.11.2016, 16:33
С 6 палаты уже выехали за тобой.)))Петру первому с Наполеоном привет передавай.)))
  0
nikolah
nikolah
ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
03.11.2016, 16:13
какое отношение мы к этому имеем,мы как-то влияем на стройку или что?
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт