Новости
 

ФИФА считает, что поле на «Крестовском» непригодно для ЧМ-2018

02.11.2016, 20:50

Инспекторы ФИФА раскритиковали выкатное поле стадиона «Крестовский».

Представители ФИФА оценили поле и заявили, что на нём нельзя проводить матчи чемпионата мира и Кубка конфедераций. Нормативы по вибрации превышены в 7 раз.

Стоит отметить, что власти Санкт-Петербурга считают, что замена выкатного поля «Зенит-Арены» на стационарное неизбежна.

Напомним, что ранее известный комментатор Геннадий Орлов оценил поле стадиона на четвёрку по пятибальной системе.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: regnum.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: стадионы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Амба Нагорск
03.11.2016, 11:28
Показать
vashinin
vashinin
ответ Denitra (раскрыть)
03.11.2016, 09:41
и с крышей беда???))
ёмаё, так там опасно сидеть на трибунах.
  0
Denitra
03.11.2016, 08:19
Хватит про ЦСКА, смотрите что про Зенит нашел

Выкатное футбольное поле строящегося стадиона на Крестовском острове Санкт-Петербурга не соответствует требованиям ФИФА по показателям вибрации, поэтому на нём не будут проводиться матчи под эгидой ФИФА, сообщает Regnum со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.





«Инспекторы ФИФА попрыгали по полю и сказали, что на этом поле матчи чемпионата мира проводить нельзя. Нормативы по вибрации превышены в семь раз», — сообщил источник, уточнив, что речь идёт и о матчах Кубка конфедераций в 2017 году.

«Причиной ненормативных вибраций, возможно, стала лёгкость конструкции выкатного поля, на котором разбит травяной газон. Представители ФИФА предложили принимающей стороне самой решить, что теперь делать с выкатным полем, однако необходимость его скорейшей замены на стационарный газон уже очевидна и властям Петербурга».

Выкатное поле, наряду с раздвижной крышей, было одной из «изюминок» нового стадиона на Крестовском острове. Такое поле должно было обеспечить проведение на стадионе массовых концертных или выставочных мероприятий без угрозы футбольному газону.

«Также далеко не всё в порядке с раздвижной крышей стадиона. Когда её последний раз закрывали, это пришлось делать практически вручную, потому что нет синхронизации приводов. Они должны работать автоматически и синхронно, но этого не происходит», — пояснил источник.
  1
ABir
03.11.2016, 08:11
Интересно, как с поляной в Лужниках?
  0
ABir
03.11.2016, 08:10
Прыгать придетья аккуратнее, чтобы не сотрясать изящную конструкцию. А если с этим не прокатит, закатать все асфальтом. Зачем было поляну сотрясать, лучше бы проверили туалеты и подсчитали количество мест на трибунах
  1
moskwa 09
03.11.2016, 08:05
пусть что угодно пишут,но все равно игры пройдут ,я думаю завтра уже напишут обратное
  0
Expert-disport
03.11.2016, 07:54
Пометка стоит - слухи. Завидуйте молча.
  0
proezd2
03.11.2016, 06:33
дырку на верху проверяли!?
  0
Санчо Панса
03.11.2016, 04:58
Вот и состоялась проверка от уважаемой ФИФА! Мда, все ли так плохо на самом деле? Хотелось бы верить и надеятся, что к старту Кубка Конфедерации на этом мегаспортивном сооружении все приведут в надлежащее состояние!
  0
body
body
ответ tigilclub87 (раскрыть)
03.11.2016, 03:20
Такое происходит повсеместно, просто Питер заметный, вот вся Россия и наблюдает , как надо воровать и что бы за это ничего не было!
  1
body
03.11.2016, 03:18
Надо Володьку на разборки отправить.... Но думаю не разберётся , слишком много надо будет питерских изолировать, не потянет.....
  0
alfranza
03.11.2016, 02:02, ред.
Шах и мат.
Если честно смешно читать все эти высеры Мутко и иже с ними прихлебателей, как хорош будет этот стадион. Какой роскошный пиар тому чего еще нет. Как болельщик Зенита мне вообще стыдно за весь этот коммерческий пи*деж. Вот сейчас когда ФиФа глянул и вынес вердикт, хотя бы понимаешь, что все это бабло бы пустить реально на какие-то хорошие поля в ЛенОбласти, а не дешевую подделку Космодрома Плисецк. Туше!
  2
andromend
03.11.2016, 00:54
Можно подумать,что когда за стройку брались о каком то поле думали.Там ребята себя и родных на долгие годы вперед уже обеспечили.Просто позорище.
  4
shtair
03.11.2016, 00:38
зря строили, теперс сносить и заново строить ?
  1
tigilclub87
03.11.2016, 00:20
Зачем такой стадион? Ради понтов? У кого-то с 90-х остались старые замашки. Столько бабла ушло, казнократы хре..овы!
  3
spz
spz
03.11.2016, 00:19
Распродать состав ЦСКА на частичку нового газона стоит
  0
травокур
03.11.2016, 00:18
Уже даже не смешно
  1
EAGinLE
03.11.2016, 00:18
Значит в ФИФА-18 увидим .
  0
spz
spz
03.11.2016, 00:17
Отправить весь ЦСКА менять газон на крестовском после позора в ЛЧ!
  3
Kulai
03.11.2016, 00:12
Если уж Оролов оценил 4 балла, то уж там ловить не чего!
  0
Гавриил
03.11.2016, 00:09
стыдно за Зенит.
  1
Gorbuncov
03.11.2016, 00:08
Позорище
  0
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
03.11.2016, 00:02
странно, а мудьку и орлову понравилось
  3
Rheinfall
02.11.2016, 23:54
Питерским ворюгам подобное лишь на руку......
  2
dahkiri
02.11.2016, 23:44
есть хорошая замена стадион краснодар, там точно не воровали
  3
BP
BP
02.11.2016, 23:37
только поле? :)
  1
Evgeny Moreman
02.11.2016, 23:27
Показать
ОЛЛС
02.11.2016, 23:26
Во-первых это слухи,а во-вторых на дворе 2016 год,а ЧМ будет в 2018.
  1
vovanoff01
vovanoff01
ответ zenit advokaat (комментарий удален)
02.11.2016, 23:15
Ты о чем, родной?
Или так сильно нужны несколько ПРА за коммент?
  2
Утка Стив
02.11.2016, 23:08
если это такое же чп, как тот потом, когда с батареи капало, то жуть
  1
ДмиАлександрович
02.11.2016, 23:05
Ну и для кого эта новость? Для фанатов Зенита? Они все равно ничего не поймут.
  2
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ makkie (раскрыть)
02.11.2016, 22:59
Количество оправдательных приговоров судом СССР в 1938 ом году составлял 13,4 % от всех дел, в 2015ом, суды выносят 0,4% оправдательных приговоров. Либо следствие тогда плохо работало, либо нынче суды лютуют))
  2
iri13
02.11.2016, 22:56
Это комиссия еще на раздвижной крыше не попрыгала... (С)
  3
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ Телогрейка (комментарий удален)
02.11.2016, 22:53
Это проект на 50 тысяч? на 60 тысячник начинался с 6,7 миллиардов. в 2007ом.
  1
makkie
makkie
ответ RussianHorse (комментарий удален)
02.11.2016, 22:44
Что за странная улика и при чем здесь она?
Если ты почитаешь мемуары тех лет, да и просто историческую литературу, то сразу поймешь, как там "шились" дела, причем абсолютно на всех: на военных, на партийцев, на культурных деятелей, на врачей и т.д.

Но ты, конечно, веришь любой написанной непонятно кем статье.
Погоди, лет через 10 вскроют архивы - тогда и поговорим о том, кто виноват, а кто нет.

З.Ы. Учи историю, Артемка-2.
  4
ignorant
02.11.2016, 22:43
«Инспекторы ФИФА попрыгали по полю и сказали, что на этом поле матчи чемпионата мира проводить нельзя. Нормативы по вибрации превышены в семь раз. Раз поле пружинит, то как на нем играть? Когда крышу последний раз закрывали, это пришлось делать практически вручную, потому что нет синхронизации приводов. Они должны работать автоматически и синхронно, но этого не происходит»
Тест-попрыгать по полю?Ахахаха
Точно батут)))
  1
dzvinka
02.11.2016, 22:43
требования были известны зарание - ктото крупно облажался.
  1
Геннадьич
02.11.2016, 22:42
Доворовались.Не в коня корм.То есть бюджет.
  0
Vredinka_online
Vredinka_online
ответ Евгений Перфильев (раскрыть)
02.11.2016, 22:40
FIFA каждый год публикует рендер требований к принимающей чемпионат мира стороне.
  2
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ Dinamo (раскрыть)
02.11.2016, 22:40
Я очень симпатизирую Динамо, но ответь- сколько раз переносили срок сдачи стадиона Динамо? А почему из 45 тысячника превратили в обмылок в 26 тысяч и какова его стоимость?
  0
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ VaZe (раскрыть)
02.11.2016, 22:37
Администрация Питера это вся страна?
  2
Евгений Перфильев
02.11.2016, 22:37
ГОТОВЬ ПИТЕР ЕЩЕ МИЛЛИАРД, ЧТО БЫ БАТУТ В ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ.
СТРОИЛИ, СТРОИЛИ И САМИ НЕ ПОНЯЛИ ЧТО ПОСТРОИЛИ, ПОКА ФИФА НЕ ПОДСКАЗАЛО.
  0
Vredinka_online
Vredinka_online
ответ VaZe (раскрыть)
02.11.2016, 22:36
Я других не задеваю. Это как раз вы посчитайте сколько лет пускали слюни и хотели, хотели, хотели.......... ну это так для начала........
Прикалываться можно сколько угодно, но реализация данного проекта в наших широтах - это огромный успех.
  3
makkie
makkie
ответ RussianHorse (комментарий удален)
02.11.2016, 22:35
Ты снова ничего не понял)
Кстати, что там с покушением на Сталина?
  1
Dinamo
Dinamo
ответ chromage (раскрыть)
02.11.2016, 22:34
Это полная деквалификация ФИФА!
  1
64русс
02.11.2016, 22:32
а те кто строил типа не знали ни про какую вибрацию? теперь им ещё надо давать денег? неужели снова никого не посадят или хотяб не поругают?
  0
chromage
02.11.2016, 22:29
Не понимаю, как "какое-то фифа" посмели усомниться в словах Великого Геннадия Орлова? Куда катится этот мир?
  4
Dinamo
02.11.2016, 22:29
А уже приходил условный "капитанфлинт", доказывающий, что это "масквабад" украл их высокотехнологичное поле, а стадион проекта самый лучший на всём белом свете, и его построили гении архитектуры в сжатые сроки за копейки?
  2
VaZe
VaZe
ответ Vredinka_online (раскрыть)
02.11.2016, 22:29
Стадион Спартак не строила вся Россия в отличии от вашего горе крестовского. И инспекторы не прикалывались как над вами. Короче всем всё понятно - если уж облили вас то молча с достоинством и обтекайте. И не надо других задевать. Ваш стадион - это ваш геморой.
  5
Tagansky
Tagansky
ответ spartach n1 (раскрыть)
02.11.2016, 22:27
Ты неисправим, дружище!!))
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт