Soccer.ru

Иванов: «„Урал“ никогда не играл и не будет играть договорные матчи»

31 октября 2016, 13:27
УралЛоготип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)1 : 4Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Президент «Урала» Григорий Иванов опроверг все обвинения в якобы договорном характере матча 12-го тура РФПЛ против «Терека» (1:4). Провал во втором тайме Иванов объяснил усталостью футболистов.

«Мы провели две игры на неделе, и тренер предоставил игрокам выходной. Выйдем и разберемся внутри клуба, почему проиграли с таким счетом, почему не получилась игра во втором тайме. Мы играли действительно плохо после 30-й минуты.

Я связываю это с тем, что мы не так часто играем по две игры в неделю, и ребятам было тяжело. В Перми сыграли 120 минут, и, видимо, сил нам не хватило, потому что во втором тайме мы просто встали. Только с этим связываю этот результат, а то, что домысливаете вы, журналисты, это ваш хлеб.

Ну вот какой нам был резон какие-то с кем-то дела иметь? Для чего, не понимаю? Тем более у нас очков нет, нам надо играть, мы опозорились перед своими болельщиками. От себя лично могу только извиниться перед болельщиками за то, что провели плохую игру, но какие-то игры — такого никогда не было и не будет».

Рассуждения о возможном договорном характере матча «Урал» — «Терек», который прошел в воскресенье, начались в СМИ после того, как в перерыве игры при счете 1:1 резко изменились коэффициенты букмекеров: на победу «Терека» они были очень низкими, в то время как на «Урал» — очень высокими. 

Генеральный директор «Терека» Алхан Айдамиров, комментируя встречу, заявил, что клуб попросит телеканал «Матч ТВ» отстранить комментатора Тимура Журавеля от работы на играх команды. По его мнению, комментатор «полтора часа пытался внушить непонятно что».

Источник: tass.ru
Все комментарии
SHMEL
SHMEL ответ Wolf77727 . (раскрыть)
31 октября 2016 в 22:02
Не знаю,честно,может ты в курсе?
xxxMyxaxxx
31 октября 2016 в 20:06
Поединок между «Уралом» и «Тереком» может быть признан договорным.

В генеральную прокуратуру было подано заявление от юридической компании «Защита», с просьбой провести расследования о ходе состоявшегося матча 12-тура РФПЛ между «Уралом» и «Тереком» (1:4), сообщает «Чемпионат». Поданное заявление связано с подозрением на договорной матч (статья 184 УКРФ). Таким образом, в скором времени прокуратура допросит всех участников прошедшей встречи.

Напомним, что по ходу матча (при счёте 1:1), букмекерские конторы предлагали поставить на победу «Терека» с коэффициентом 1.40, хотя перед началом поединка успех грозненского клуба был оценён с коэффициентом 2.20.
Likov
31 октября 2016 в 19:10
Блин вот не себе не людям,я против как и журавель я не успел проснутся к 12 часам и пропустил матч пришлось на Вильяреал ставить да Аталанту хотя там ТБ-ха прошла но нервно а тут ТМ 1.33 а ТБ 3.20 нет это не ДОГ это ДОГОВОРНЯК столетия по версии Комсомольская Правда
Сергей Саныч
31 октября 2016 в 18:24
Защитник Урала на дубль замахнулся (в свои ворота),да не дали соперники.
kamelot
31 октября 2016 в 18:12
Бла Бла Бла какие громкие слова из которых следует играл играет и будет играть.
КАМЮ
31 октября 2016 в 17:59
А Журавель не так уж и не прав.
Если кто забыл.

В сезоне 14/15, Урал горел перед последним туром(выезд в Грозный) на прямой вылет.
Но не вылетели - "героически" победили хозяев 3:1.
В сезоне 15/16, перед игрой Терек - Урал, те же букмекеры подняли шум о возможном договорняке(Отдаче долга). В результате, боевая ничья 3:3. БК и все сомневающиеся в честности двух заслуженных клубов, были посрамлены.
Но должок-то завис.

Это я ответил на вопросы, заданные Ивановым:
"Ну вот какой нам был резон какие-то с кем-то дела иметь? Для чего, не понимаю?"

Как думаете - был "резон" или нет?
КАМЮ
31 октября 2016 в 17:22
С устатку, видимо, Урал ворота попутал.
Всё к своим лепил
fcspartak
fcspartak ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2016 в 17:16
Ну хоть не позорились бы) на досуге изучите от чего зависят кэф букмекерских контор и что могло послужить столь резкому изменению кэфа)
Санчо Панса
31 октября 2016 в 17:12
Ловим на слове! Свежо предание, а вот верится с трудом. Если Иванов действительно списывает неудачный второй тайм в исполнении Урала вследствии усталости после тяжелейшего кубкового поединка, то тогда это многое объясняет)
tigrok
31 октября 2016 в 17:09
Иванов. Какая-то знакомая фамилия.
mat73
31 октября 2016 в 16:10
Почемуто вспомнил "Нашу Рашу" про консьержа Галустяна))
нечитайло
31 октября 2016 в 15:56
А вы хотите чтоб кто то сксзал что они договорились?
Wolf77727 .
Wolf77727 . ответ SHMEL (раскрыть)
31 октября 2016 в 15:55
а сколько вы им платили?
sihafazatron
31 октября 2016 в 15:22
че еще никто не предлагал чтоли?
anfield1984
31 октября 2016 в 14:49
Конечно не играли, чтоб скатать договорняк, нужна как минимум еще одна команда.
SHMEL
31 октября 2016 в 14:45
Да ладно оправдываться,все всё видели...Главное заработанное с умом потратить...
RomeoTsar
31 октября 2016 в 14:43
Нельзя так неумело и неувязанно сливать матчи! Не понимаю, чем они на тренировках занимаются??
spartak never die
31 октября 2016 в 14:38
Мы никогда не будем играть догов ни с кем кроме Терека.
Так правильнее ;)
Верг
31 октября 2016 в 14:37
то то вчера 2 гола сами себе закатили, а три были забиты одинаковым проходом
ritar
31 октября 2016 в 14:30
Букмекеров-то не обманешь, хе-хе ))
serjinho_COMEBACK
31 октября 2016 в 14:27
удивился бы, если бы президент сразу выложил инфу о том, что его клуб играет доги)
dbr123
dbr123 ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2016 в 14:20
читать научись )) в Зените любой игрок может всю Анжу купить...
морозз
31 октября 2016 в 14:17
Урал наверное после Мордовии самый коррупционный клуб России, все разговоры и негативные явления почему то устраивают карусель именно вокруг этой команды!
zenitforfun
zenitforfun ответ СПАРТАК999 (раскрыть)
31 октября 2016 в 14:00, ред.
ты хоть бы разобрался сначала что пишешь..
Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов: "– Проведение игры в Санкт-Петербурге осуществлено согласно регламенту. Мы за 12 дней отправили письмо в РФПЛ с просьбой рассмотреть возможность проведения матча в Санкт-Петербурге – так требовалось сделать по регламенту. Мы ждали с объявлением из-за того, что изначально хотели сыграть в Перми или Тюмени, но была просьба МВД Тюмени и Перми не проводить игру с «Зенитом» у них. Мы подали просьбу о переносе матча в Санкт-Петербурге заранее, потому что было понятно, что полиция не захочет, чтобы «Зенит» приезжал в Тюмень или Пермь."

К слову, матч закончился со счетом 1:1
Sem25
31 октября 2016 в 13:58
Остапчук, для тех, кто в футболе понимает, никаких "разговоров" нет. Все очень очевидно.
dbr123
31 октября 2016 в 13:57
по логике Зенит больше подходит на договорняк (0-4)но почему то ни кто не усомнился что всё было по делу...
zenitforfun
31 октября 2016 в 13:57
букмекеры своими бабками рисковать не будут,анализировать нечего тут - и так все понятно
Остапчук 67
31 октября 2016 в 13:56, ред.
"Урал" и "Терек" обязаны инициировать проверку информации, появившейся в СМИ.
Мне кажется, что это должно быть какое-то совместное заявление в правоохранительные органы.
В противном случае разговоры будут продолжаться бесконечно долго.
Я лично смотрел игру, но элементов постановки не увидел.
Elves
31 октября 2016 в 13:52
Еще бы он сказал, что матч был куплен. Все до единого представителя урала и терека будут говорить, что матч был честным, да и не доказать обратного.
Но мы то все видели.
СПАРТАК999
31 октября 2016 в 13:45, ред.
На самом деле есть матчи, которые куда больше вызывают странные ощущения и подозрения. Одна из этих матчей, это Зенит Уфа, который должен был пройти в Уфе, а проходил в Питере, вы где нибудь когда нибудь видели такое!? Разве это менее странно? Цска Терек 3:0 матч открытие стадиона, они просто не могли допустить чтобы не выиграли, поэтому они либо купили матч, либо купили судей, в том матче тоже были странные вещи, дырявый Траоре сделал дубль, причем на обеих эпизодах игроки терека просто смотрели футбол, как сказал Бубнов и сам игрок Терека Игорь Лебеденко: Терек был в качестве праздничного торта, в матче с ЦСКА.. Я не защищаю Урал или Терек, я просто не вижу смысла катать им дог. тем более Тереку, который наголову сильнее их и может запросто выиграть. Я считаю, что есть много матчей, которые куда больше заслуживают того, чтобы их разобрали и проверяли, чем этот. Один матч мордовия цска чего стоит?
Гость