Новости
 

Мутко: «Надо прекратить это безумие — платить игрокам незаработанные деньги»

29.10.2016, 12:29

Вице-премьер РФ и президент РФС Виталий Мутко считает, что владельцам клубов, испытывающих финансовые трудности, стоит бережнее и ответственнее относиться к вопросу формирования зарплат футболистам:

«Как исправить тяжелую финансовую ситуацию в российском футболе? Государству сложно в данном случае влиять, кроме как устанавливать рамки. В понедельник будут рассмотрены поправки в закон о спорте, в пункте о профессиональном спорте. Президент говорил, что госкомпании и бюджет должны уходить от финансирования профессионального спорта, но он подчеркнул, что они не должны этого делать уже завтра.

Да, сегодня это социальный фактор, но надо прекратить это безумие — платить незаработанные деньги. Вот вы говорите, „Динамо“, „Кубань“, можно вспомнить „Аланию“. Все дело в менеджменте, иногда клубами управляют люди, оторванные от жизни.

В пункте о профессиональном спорте мы хотим упорядочить такие вещи, финансирование определить, на что можно тратить, на что нельзя».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Динамо М
Персона: Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
BomBeer
BomBeer
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14.11.2016, 01:23
Хорошо хоть в ЦСКА нет зарплат, там из любви к клубу играют, особенно легионеры. И футболки хорошо продают - на стадионе людей нет - все в фирменных магазинах, в очередях.
мы это знаем гораздо лучше каких то там экспертов, которые готовят анализ для министерств и союзов.
  0
BomBeer
BomBeer
ответ Alex21FCSM (раскрыть)
14.11.2016, 01:18
ага, то есть ПАО «Газпром» это государство которое ворует нефть у народа, а ПАО «ЛУКОЙЛ» - это робингуды, кормят всю Россию ))
вы из свинарника вылазьте хоть иногда, смотрите на мир, делайте выводы - а не только тарасовские слухи мусолить.
и кстати, ты гражданин РФ, получил долю от продажи народной нефти в частный Лукойл? или может народу льготная цена - как во всех нефтедобывающих странах?. Тоже нет? А что так, аферами забирают месторождения и втридорога продают народу бензин - есть чем гордиться, беги лейбл целуй
  0
shtair
09.11.2016, 17:07
еще и некоторым министрам
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ самуил кац (раскрыть)
30.10.2016, 17:52
Потолка не надо. Достаточно ввести прогрессивную шкалу налогов, как во всем мире, и тогда будет выгоднее иметь контракт на 500 тысяч, чем на 2 млн., т.к. с двух лимонов на руки получишь 400 тысяч, а с 500 тысяч - 450. Цифры назвал условные. Но такой подход не нужен ни РФПЛ , ни в ГД, т.к. сужается поле для откатов и сильно.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ pomor45 (раскрыть)
30.10.2016, 17:48
Тебе на ночь мама рассказала эту сказку про зарабатывающий кучу денег Зенит? Серьезный человек легко прикинет, что только на зарплаты "звездам" типа Дзюбы, Кокорина, Шатова , Витселя ( 8 млн) и еще куча уходит минимум 100 млн . Посмотри на сайт РФПЛ и убедись, что в Зените на контрактах около 50 игроков, да еще куча обслуги (человек 20 не меньше), прибавь еще 50, далее разъезды, отели , питание и получишь расходы на уровне 250 -300 млн. Это что можно отбить на голубых шарфах и футболках? Все расходы щедро покрываются Газпромом, а поскольку Зенит - непрофильный актив Газпрома, то в этих конторах научились так запутывать бухгалтерию , что комар носа не подточит, а ты лепечешь "ФФП"
  2
pomor45
pomor45
ответ Бомж болотный (комментарий удален)
29.10.2016, 19:43
Не бросай тень на плетень. Зенит - единственный клуб с прибылью и к нему нет претензий по ФФП УЕФА, а это означает, что зарплаты он платит в соответствии с заработанными клубом средствами.
  1
pomor45
29.10.2016, 19:37
Вот вы говорите, „Динамо“, „Кубань“, можно вспомнить „Аланию“. Все дело в менеджменте, иногда клубами управляют люди, оторванные от жизни.
------------------------------------------------------------------------------------------
Они теперь в Госдуме заседают.
  0
OLS
OLS
ответ Бомж болотный (комментарий удален)
29.10.2016, 18:26
Коне-ферма частная??
  1
самуил кац
29.10.2016, 17:49
Это каким-же образом ? Принять закон о потолке зарплаты ? Так будут добивать в конвертиках, как у нас обычно и делают. Лимит отменять надо, дядя.
  0
vikrub
29.10.2016, 17:33
В советское время в трудовом законодательстве были предусмотрена система штрафов и вычетов из заработной платы.За плохо сделанную работу платили меньше, а за брак вообще высчитывали из зарплаты и заставляли покрывать расходы за брак. А многие наши футболисты часто и густо плохо выполняют свою работу и производят брак на футбольных полях. Нужно разработать единую систему штрафов и вычетов из зарплаты за такие игры.
  0
viva-viva
29.10.2016, 17:12
с себя начни
  0
dbr123
29.10.2016, 16:56
ну вот попал под цензуру...а говорят у нас свободная страна ))
  0
Олег Кутепов
29.10.2016, 16:53
Согласен футболисты не заслуживают таких денег!
  1
Казанский
Казанский
ответ dbr123 (раскрыть)
29.10.2016, 16:46
Прибыль председателя, озвученная в 2014 году, откровенно шокировала Кабинет министров. Согласно заявлению депутата Рашкина, ежедневная зарплата, которую получает Алексей Борисович, достигала 2,2 миллиона.
=============
Ошибся я не много((
  0
tower9pover
29.10.2016, 16:42
ГОспода извините ежели что,- но кто голосовал за Ответы в Облако ???????????
  0
tower9pover
tower9pover
ответ Казанский (раскрыть)
29.10.2016, 16:41
Это самоубийство.
  0
alexamit
alexamit
ответ Александр Северный (раскрыть)
29.10.2016, 16:40
У нас в стране всё время любили больных и сирых...
  0
alexamit
29.10.2016, 16:38
С наших игроков наоборот надо деньги брать за такой футбол.Может играть научатся.
  0
dbr123
dbr123
ответ Казанский (раскрыть)
29.10.2016, 16:36, ред.
если это правда то это - беспредел...при наших то нищенских пенсиях..даже на чёрных зонах " паханы " себе такого не позволяют....опасно для здоровья...
  0
Казанский
Казанский
ответ dbr123 (раскрыть)
29.10.2016, 16:30
Миллер получает жалкие 2,7 млн.рублей...день((
  1
нефтегаз
29.10.2016, 16:28
Всёж посадят миллера или проста оторвут казнокрадов от гос кормушки?
  0
dbr123
29.10.2016, 16:02
Мутко чутко уловил линию "партии" . идея правильная . давно пора прекратить платить баснословные неотрабатываемые зарплаты...только я думаю " госкомпаниям" надо начинать с себя..всякие там ТОП менеджеры и т.п. к стати сколько получает к примеру " госслужующий " Милер ? или слуги народа наши борцы за счастье народа - депутаты ? и прочие там функционеры - миллионеры - имя им ЛЕГИОН..если по сусекам поскребти не один бюджет ещё сбацать можно...Захарченко не даст соврать..
  2
Fenomeno007
29.10.2016, 15:57
"Все дело в системе, иногда Министрами спорта и руководителями РФС управляют люди, оторванные от жизни".
  1
acm 1899
29.10.2016, 15:49
о5 шуткунул, недели не проходит без его шуток
  0
Cleaner
29.10.2016, 15:39
Надо прекратить это безумие - назначать министром спорта клоуна!
  2
ubiec
29.10.2016, 15:27
Как много недалеких людей.. Как вы не поймете, даже если полностью прекратить дотации, сделать зп футболистов 20 т.р. в месяц, то никто, кроме алигархов, не станет жить лучше. НИКТО. Не поднимут зп врачам, учителям, не сделают лучше дороги, не станут дешевле продукты. Просто денежный поток пойдет по другому пути, по пути в чей-то карман.

А так хоть посмотреть есть на кого, из числа легионеров. И некоторые матчи РФПЛ смотрятся без отвращения.
  3
furiya85
29.10.2016, 15:13, ред.
Даже больше скажу - надо вычесть у них всё!

А также и у чиновников!!!
И чиновникам, разумеется, тоже по результатам платить. ТОЛЬКО ТАК (!!!)
  2
Ольга13
29.10.2016, 15:11
Редкие правильные речи выдаёт и Мутко...)))
  1
Aman-Visar Azadi-Masyr
Aman-Visar Azadi-Masyr
ответ BomBeer (раскрыть)
29.10.2016, 15:04
Вы не правы уважаемый по поводу все клубу кушает с бюджета кроме Краснадара. Анжи чисто частный клуб с бюджетом 1900000$ .хотя здесь писал что бюджет Анжи 3000000$ это не правда у меня Дядя раьотает структуре клуба он точно знает сколько бюджет Анжи на 2016 .2017 год. Все платит только Керимов.
  3
Gotlib
Gotlib
ответ ziborock (комментарий удален)
29.10.2016, 15:02
Динамо - Зенит
Победы 52-22
Мячи 172-86
  3
Aman-Visar Azadi-Masyr
29.10.2016, 14:59
Добрый день нам всем. Зря Мутко тронул Алании сейчас Валерий Георгевич ответит Мутко жестоко.))))
  0
Gotlib
29.10.2016, 14:59
Погреб в Динамо и не играет,и не уходит,а бабло получает! Палкой не выгонишь,вцепился в скамью мёртвой хваткой!
  1
Александр Северный
Александр Северный
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
29.10.2016, 14:57
БРАВО!!!
  0
Александр Северный
Александр Северный
ответ Бомж болотный (комментарий удален)
29.10.2016, 14:57
ЗЕНИТ любят миллионы.
  0
Alex21FCSM
Alex21FCSM
ответ EVM (раскрыть)
29.10.2016, 14:54
Если добывается частной компанией, то нефть становится частной. До получения лицензии на её добычу она является госсобственностью.
  0
Ahmed Ahmedoc
29.10.2016, 14:47
Интересно что Аланию вспомнел
  0
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ EVM (раскрыть)
29.10.2016, 14:46
Ни-ка-ко-го толку!!! Уже пятнадцать с лишним лет ....
  1
ОЛЛС
29.10.2016, 14:45
Надо прекратить это безумие - этих временщиков,засевших в российском спорте.
  2
Ahmed Ahmedoc
29.10.2016, 14:44
Мудко прав надо урезать ему и всем ченушам рфпл и фнл зарплату до 25 т
  0
Фанат футбола .
Фанат футбола .
ответ Valeriy-48 (раскрыть)
29.10.2016, 14:43
да уж
  0
maximN1
29.10.2016, 14:41
И это говорит тв шкура , которая на капелло спустило 9 млн евро!!!!! За несколько месяцев!!!
  5
nikolah
nikolah
ответ Бомж болотный (комментарий удален)
29.10.2016, 14:41
всех собак на Зенит повесь)
  0
LOpp
LOpp
ответ EVM (раскрыть)
29.10.2016, 14:36
тебе денег Федуна жалко? пусть тратит, у него их много))
  0
Alex21FCSM
Alex21FCSM
ответ BomBeer (раскрыть)
29.10.2016, 14:35
Может тебе обидно, но Лукойл частнаяэ компания и нефть, нефтепродукты добываемые и производимые им, частная собственность.
  0
чубака
29.10.2016, 14:26
Все что говорит этот человек не имеет ни какого толку.
  0
BomBeer
BomBeer
ответ ziborock (комментарий удален)
29.10.2016, 14:15
так вам только и осталось - что вспоминать Ивана Грозного, Юру Долгорукого, победы спартака и прочие исторические хроники
  0
Ministri Krasnodar
29.10.2016, 14:14
А чинуши все свои деньги заработали ?
  1
BomBeer
BomBeer
ответ ziborock (комментарий удален)
29.10.2016, 14:07
твои слова "Сколько точно команд финансируются не из бюджета я не знаю, но те кто не финансируются выступают достаточно успешно - Краснодар, Спартак, ЦСКА, Анжи, особенно отмечу последних)"
То есть, Газпром ворует у народа, а Лукойл - это частная нефть? А Россети и Аэрофлот - тоже частные?
Вот ты позорище унылое. Перед тем как писать тупость - хоть иногда думай.
у нас кроме КРАСНОДАРА - все кушают из бюджета. Но школьным экспертам не докажешь. экспертам с синдромом "Спартак головного мозга" тем более
  1
EVM
EVM
ответ spartach n1 (раскрыть)
29.10.2016, 14:01
А может Спартак? В него сколько не бухай денег- толку никакого!
  3
tamerlan71
29.10.2016, 14:01
Кто-нибудь, накройте уже его клетку толстым одеялом!
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт