Новости
 

Карасёв: «Арбитры РФПЛ выходят судить миллионеров, а сами получают 90 тыс. рублей»

26.10.2016, 08:31

Российский арбитр Сергей Карасев считает, что судьям РФПЛ необходимо повысить оклад, который остается неизменным уже 13 лет.

«Последние 13 лет арбитр за работу на матче РФПЛ получает 90 тысяч рублей без учета налога. Честно говоря, мы очень хотим, чтобы повысили зарплату. 13 лет назад это были одни деньги, сейчас — другие.

Футбол изменился. За это время зарплаты игроков стали гораздо больше. По сути, мы выходим судить миллионеров. При этом у нас нет ни контрактов, ни трудовых книжек, ни социального пакета, ни докторов. Если арбитр получает травму, то лечение он оплачивает за свой счет.

Последний год меня фактически не бывает дома. Если бы можно было совмещать работу судьи с другой деятельностью, я был бы гитаристом или ударником в какой-нибудь музыкальной группе», — сказал Карасев в эфире программы «Культ тура».

Ранее известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов рассказал, что в свое время ему предлагали крупную взятку, чтобы засудить «Спартак» в матче с ЦСКА.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Судейство
Персона: Карасёв Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Аквила
26.10.2016, 15:26
А глаза завидущие))))
  0
veter852
26.10.2016, 15:25
90 за матч,4×90000=360000. + берете по любому.Интересно,у кого в стане такие зп с соцпакетом?
Не злите людей,всем не сладко.
  4
Алексей Соломонов
26.10.2016, 15:10
Карась пролил свет судейства РФПЛ, да Вы бесплатно судить будете так как взятки Вас дормоедов кормят!!!
  0
pomor45
pomor45
ответ minai (раскрыть)
26.10.2016, 14:56
Будут больше брать, ведь увеличиться цена риска.
  0
minai
26.10.2016, 14:39
Во-первых: "90 тыщ за матч" это мало ?!! Да он о...ел совсем.

Во-вторых: А что изменится, если они будут получать, например 9 млн. ?
  3
pomor45
26.10.2016, 14:33
Шёл бы на завод, там и смешил бы трудящихся своими воспоминаниями о тяжкой доле арбитров.
  11
bashnat013
26.10.2016, 14:28
вам бы жаловаться вы прежде чем миллионеров ободрать вы на детях состояния сколотили не говоря уже о ФНЛ
  1
Chilahim
26.10.2016, 14:25
Дык работать стали хуже. Квалификация упала, а денег больше хотят? Прикольные ребяты наши арбитры...
  0
ALBA BARCELONA 21
26.10.2016, 14:14
У них каждое судейство огромные взятки и плюс почти полтара тысяч долларов.
Они преступники,должны лес рубить на калыме а не судит.
Из самих надо судить самым строгим судом.
Карасев один из этих преступников во главе с их главарем Мутко.
  4
Серёга за ЦСКА
26.10.2016, 08:50, ред.
"Последние 13 лет арбитр за работу на матче РФПЛ получает 90 тысяч рублей без учета налога. Честно говоря, мы очень хотим, чтобы повысили зарплату. 13 лет назад это были одни деньги, сейчас - другие."


За месяц он судит минимум 2 матча а то и все 4. 180.000-360.000 тыс. зарплата в месяц у него отличная. Другие люди рады и 40.000 тыс. в месяц. Что за наглость.. Хоть бы постеснялся что ли.
  5
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт