Новости
 

КДК РФС рассмотрит удаление Кудряшова в матче против «Спартака»

17.10.2016, 12:04

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил, что на ближайшем заседании комитета будет рассмотрено поведение футболистов «Ростова» в матче 10-го тура РФПЛ против «Спартака», в частности действия защитника «желто-синих» Федора Кудряшова, который был удален в данном поединке:

«Будет рассмотрено неподобающее поведение ростовской команды — два удаления в одном матче. Также рассмотрим удаление Кудряшова. Ему направлен запрос о предоставлении письменных объяснений по данному эпизоду, поскольку он не может принять участие в заседании из-за участия в матче Лиги чемпионов. Нам будет достаточно его объяснений и видеоматериалов по данному эпизоду».

Также Григорьянц добавил, что комитет не оставит без внимания поведение болельщиков обоих клубов. Сообщается, что фанаты москвичей скандировали ненормативную лексику и использовали пиротехнику, а болельщики «Ростова» использовали ненормативную лексику.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Организация: РФС
Персона: Кудряшов Федор
Матч: Спартак 1:0 Ростов
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
pomor45
pomor45
ответ морозз (раскрыть)
18.10.2016, 15:11
Где в России нет Газпрома?
  0
морозз
морозз
ответ Урия Гип (раскрыть)
18.10.2016, 00:26
Правильное твоё решение, уважаю! Счастливого пути!
  0
морозз
морозз
ответ Nikola45 (раскрыть)
18.10.2016, 00:19
Думалка ещё долго у Зенита не вырастит на Спартак - самый популярный клуб России!
Зенит это всего лишь команда одного города и Газпрома!
Спартак это команда всей России и с этим спорить бесполезно!
  0
Zakeroni79
17.10.2016, 22:29
Я давно был уверен во временности лидерства середняка Спартака, поэтому неудивлен,что постепенно все становится на круги своя... Просто жаль Ростов, попал не в то время и не в то место после последствий игры Спартака с Зенитом, но тут уж ничего не попишешь, так сложились обстоятельства...
  0
sir-5
sir-5
ответ cska1948 (раскрыть)
17.10.2016, 21:35
В данном случае,этот аргумент гораздо более "объективен",чем вопли "против",поэтому я им и воспользовался. Ведение дискуссии в стиле майевтики.Задаю риторические,или детские вопросы. Подводя к определённому итогу.
  1
sir-5
sir-5
ответ cska1948 (раскрыть)
17.10.2016, 21:31
Я так "глыбоко" не копаю.Но своего мнения конкретно по эпизоду не поменял:Удаление справедливое.А привходящих обстоятельств много;к примеру,если бы не удалил,то сказали бы :Побоялся.
  1
Урия Гип
Урия Гип
ответ морозз (раскрыть)
17.10.2016, 20:58
Ах, ты...... чемодан, вокзал, Москва!
  0
Nikola45
Nikola45
ответ морозз (раскрыть)
17.10.2016, 20:54, ред.
Зенит уже отправил Динамо в (ну вы понимаете куда) Так что задумается как туда отправить Спартак )) Но не в этом сезоне! В этом Локомотив на очереди! )) За проданную игру ЦСКА! ))
  0
морозз
морозз
ответ pomor45 (раскрыть)
17.10.2016, 20:01
Это такой мудрый ход Миллера...Спартак по его мысли не соперник, а вот Ростов ЛЧ то в том сезоне отобрал!
  1
spartak kursk
17.10.2016, 19:47
Каков бы вердикт не был,будь на месте Зобнина условный Шатов или Дзагоев,комментарии наших оппонентов были бы диаметрально противоположные....
Собственно и будут.Дело времени.
  0
pomor45
pomor45
ответ Nikola45 (раскрыть)
17.10.2016, 19:07
Один только Веллитон какую память оставил.
  1
pomor45
pomor45
ответ морозз (раскрыть)
17.10.2016, 19:04, ред.
Он там и так присутствует в виде Зенита-2. И потом: чем же это Безбородов удружил Зениту, когда тому выгоднее был бы проигрыш Спартака, или ничья - Зенит тогда стал бы единоличным лидером.
  0
Сергей Саныч
17.10.2016, 17:19
Привлечь Зобнина к ответу.
Разбегался вокруг мастера.Ёпт.
  5
cska1948
cska1948
ответ sir-5 (раскрыть)
17.10.2016, 17:03
Геннадий, Вы же умный человек и прекрасно понимаете, что в УЕФА назначало Безбородова на матч ЛЕ не за образцовое судейство игры СпаМ - Ростов. Скорее там даже и не знали, что он судил этот матч.
  1
cska1948
cska1948
ответ sir-5 (раскрыть)
17.10.2016, 16:55
Геннадий, привет! В своём заявлении "Р-Спорту", Сухина ничего не говорил о том, что по решению департамента судейства и инспектирования арбитр матча СпаМ - Ростов, при удобном случае, должен компенсировать не предъявленную жёлтую карточку Кришито? Скорее всего не говорил. Видимо постеснялся.
  1
СПОРТ СПОРТ
17.10.2016, 16:36
ЧТО ТУТ РАССМАТРИВАТЬ??? ОТМЕНЯТЬ КРАСНУЮ КАРТОЧКУ НАДО И ТОЛЬКО ТАК ХОТЬ НА МАЛУЮ ДОЛЮ ОТМОЕТЕСЬ ОТ ПОЗОРНОГО СУДЕЙСТВА!
  2
морозз
17.10.2016, 16:15
Как где скандал в нашем футболе то обязательно виден след Питерского Газпрома...только закончилась эпопея с не удалением Кришито и давлением Миллера на судью и сразу новый удар из Питерских окопов...отличился рефери Безбородов всё из того же славного города на Неве! Не пора ли Зениту отдохнуть от скандалов и тихо провести восстановительный сезон в Пердиве?
  5
Nikola45
17.10.2016, 15:50, ред.
Да как же не ломал? После столкновения с Промесом Данни выбыл! И Ари конечно никого не ломал! Учите мат часть! Игра Спартака всегда была грязной! Так что кто бы плакался! ))
  0
CTAPbIU
17.10.2016, 15:08
После боя шашками не машут!
  2
Мигалков
Мигалков
ответ cska1948 (раскрыть)
17.10.2016, 15:08
"Зобнин сам налетел на эту подошву в прыжке.."

В связи с этим вспомнился такой анекдот:
"Подсудимый, расскажите как тот человек умер. - Я сидеть, арбуз есть, косточки и кожуру на пол бросать. Он сзади подойти, на кожуре подскользнуться, упасть, прям на нож и так СЕМЬ РАЗ ПОДРЯД!"
  2
sir-5
17.10.2016, 14:58
А вот вам и косвенно изложенное мнение УЕФА,которой тут многие "барфелисты" оперируют :


Российская бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым обслужит матч группового этапа Лиги Европы между итальянской "Ромой" и австрийской "Аустрией". Об этом сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Ассистентами Безбородова будут Максим Гаврилин и Валерий Данченко, дополнительными помощниками - Игорь Федотов и Кирилл Левников. Резервным арбитром станет Андрей Веретешкин.
  1
sir-5
sir-5
ответ RMUKMU (раскрыть)
17.10.2016, 14:53
Эти самоназвания я знаю.Попытайся найти,что это за такая должность,и как она отражает мнение Судейского комитета ФИФА,или УЕФА.Я попытался, но бросил(может по тупости компьютерной).А я вот доверяю тем судьям,которые судили не при царе Горохе,и известны мне.Вывод:Я не изменил своего мнения,сложившегося сразу после эпизода,а ты изменил.Никакой предвзятости не было,а было мнение бокового и Главного судьи.Вот пока и всё.
  0
сакс
17.10.2016, 14:41
Может кудрявый и не хотел, но это не означает, что он этого не сделал. большого наказания никто из спартаковцев не требует, а вот как быть с остальными к кому он так же будет относится интересно посмотреть.
  0
RMUKMU
RMUKMU
ответ sir-5 (раскрыть)
17.10.2016, 14:33
А я болею за Ростов, но сначала тоже думал что за любую опасную игру дают красную, но когда узнал про новые рекомендации ФИФА изменил своё мнение

Бартфельд:
Бывший судья всесоюзной категории, на счету которого около 100 международных матчей в качестве инспектора. Часто в программу Свисток приходит.
  1
Sem25
Sem25
ответ Flopik (раскрыть)
17.10.2016, 14:24, ред.
Уважаемый, я рассуждаю со своей точки зрения и опыта, который относится к концу 80-х годов! Даже не скрываю этого. За это время в футболе произошло очень много изменений(я говорю именно о правилах и их трактовке). Даже не отслеживаю сейчас многих моментов. Но я убежден в том, что за умышленную грубость надо удалять. Здесь этого не было. Допускаю, что в такой ситуации надо удалять за нанесение травмы, но и травмы не было! так за что тогда удалили Кудряшова? Он ведь и "на мяче был"!!!
Понимаю, что удаление могут признать правильным(тут больше политический момент и связан он с судейским корпусом а не с клубами), но моего мнения это не изменит. Возможно я "старовер"(из 80-х), рассуждаю по понятиям, но иного в этой ситуации не вижу.
  0
РОСТОВ СИЛА
РОСТОВ СИЛА
ответ Злой Мясник (комментарий удален)
17.10.2016, 14:21
Отгребете? Я и в этой игре не заметил...трусливо отбивались против девятерых...забил бы Нобоа, я послушал, что бы вы там хрюкали)))
  1
sir-5
sir-5
ответ RMUKMU (раскрыть)
17.10.2016, 14:16
...и купи ему динамометр,для определения силы удара футболистом,во время эпизода.Кстати,что и кого он судил,не вспомнишь??? И я активно болею против "Спартака",если что...
  0
Flopik
Flopik
ответ Sem25 (раскрыть)
17.10.2016, 14:15
В ваш адрес я ничего и не говорил.

Про двойные стандарты в футболе в котором правила едины для всех.
Вы говорите что красная не заслуженная (в данном матче), я же, в свою очередь, привел 2 примера в котором за такое же удаляли. Получается, по вашему мнению, что те нарушения тоже не тянули на красную карточку?
  0
sir-5
17.10.2016, 14:14, ред.
Станислав Сухина: "Оценка работы арбитра матча "Спартак" - "Ростов" должна быть хорошей".

Рефери Владислав Безбородов, обслуживавший матч 10-го тура чемпионата России между московским "Спартаком" и "Ростовом", должен получить хорошую оценку за свою работу, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель главы департамента судейства и инспектирования РФС Станислав Сухина.

"Решение судьи (относительно удаления Кудряшова) было верным, на сегодняшний день – это красная карточка, - сказал Сухина. - Использование шипов, прыжок, угроза здоровью футболиста. На счастье (полузащитника "Спартака" Романа) Зобнина ему не оторвали голову. По второй желтой карточке Сесара Наваса вообще вопросов нет. Я так понимаю, что оценка работы арбитра должна быть высокой.
  4
RMUKMU
RMUKMU
ответ sir-5 (раскрыть)
17.10.2016, 14:11
Судейский инспектор ФИФА и УЕФА Натан Бартфельд считает, что нарушение защитника «Ростова» Федора Кудряшова в матче 10-го тура РФПЛ против «Спартака» не должно было быть наказано красной карточкой согласно новым методическим рекомендациям Международной федерации футбола (ФИФА) по судейству.

«Там желтая карточка, красной не было. Во-первых, Кудряшов не видел игрока. Во-вторых, новые рекомендации ФИФА гласят, что даже если действия футболиста были агрессивные, но не умышленные и со средней силы удара, то это желтая карточка. Если бы это движение было в кость или бедро, то есть в незащищенное место, то это уже красная, а он попал ему в руку и часть живота, поэтому квалифицировать больше, чем на желтую карточку, невозможно. Раньше, когда не было специальных рекомендаций ФИФА, мы мучались с принятием решения, потому что в правилах было четко написано, что удар соперника без мяча - красная карточка. Сейчас же можно сослаться на эти рекомендации - если агрессия не была произведена с большой силой, то это желтая карточка».
  3
sir-5
17.10.2016, 14:09
Судья матча десятого тура чемпионата России между "Спартаком" и "Ростовом" Владислав Безбородов принял верное решение, наказав прямой красной карточкой защитника ростовской команды Федора Кудряшова, так как игрок мог нанести серьезную травму сопернику. Такое мнение ТАСС высказал бывший арбитр Игорь Егоров.

"Удаление правильное, потому что, во-первых, имели место безрассудные действия (со стороны Кудряшова. - Прим. ТАСС), во-вторых, нарушение могло привести к очень серьезной травме, - оценил эпизод Егоров. - Сейчас открытая подошва с шипами приравнивается к холодному оружию. Все пункты указывают на то, что игрока можно было удалять".

"Игрок мог попасть, например, в голову, он мог оставить соперника инвалидом. Представляете, приходит игрок на матч и умирает там, что у нас происходило уже. Еще раз повторю, открытая подошва приравнивается у нас к холодному оружию", - добавил Егоров.
  3
РОСТОВ СИЛА
17.10.2016, 14:06
С нетерпением буду ждать игры со Спамом в Ростове. Надеюсь увижу тот результат, который покажет где место мясных.
  4
LOpp
LOpp
ответ LOpp (раскрыть)
17.10.2016, 14:01
Как стало известно "СЭ", арбитр встречи 10-го тура чемпионата России "Спартак" – "Ростов" (1:0)Владислав Безбородов получит от инспектора матча отличную оценку – выше 8,5 балла.

оценку тоже Федун купил))
  4
РОСТОВ СИЛА
17.10.2016, 14:00
Феде как минимум треху впаяют...потому что циркачи ставят отлично Безборову. Очень интересно, вся страна видела одно......тока судьи и спартачи другое.
  1
veron19
17.10.2016, 13:52
Поздно.
  0
Sem25
Sem25
ответ Flopik (раскрыть)
17.10.2016, 13:51
Минуточку! Вы бредите??? Я говорю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО об удалении Кудряшова в матче Срартак-Ростов! Никаких сравнений и аналогий не привожу! Какие двойные стандарты???
Это только мое мнение, которое я обосновал. Все! ничего более!
  0
vovinho11
17.10.2016, 13:38
ты вообще не нормальный, и я тебе соболезную
  1
vovinho11
17.10.2016, 13:32
Агрессивное поведение? Вообще с дуба рухнули? Агрессивное поведение в сторону мяча? А как еще можно играть с мячом? Кто виноват, что там был этот чертов Зобнин. Это уже последняя стадия маразма. Москвичам мои соболезнования.
  2
Flopik
Flopik
ответ Sem25 (раскрыть)
17.10.2016, 13:31
На основание того что было, делается то, что есть сейчас.
Вы правы, это Вас не касается и не касается никого, кроме тех кто был причастен к данному действию. И что бы была объективность не должно быть двойных стандартов.
Вот пользователь "арбитр" скинул видео нарушения того же Кудряшова. Нарушение Нани я думаю всем еще помнится-за это их удалили.
Когда Паршивлюку Куранья прямой ногой, шипами разбил голову-его не удалили.
Объективность? Не думаю! На лицо двойные стандарты.

Но возвращаясь к "касаемо-не касаемо"... а почему нас это не должно касаться, если мы все, кто смотрит футбол, являемся потребителями и каждый потребитель хочет качества?
А в свою очередь бизнесмены так не считают и расписывают чемпионства за долго до начала чемпионата и мы все это хаваем.
  3
cska1948
cska1948
ответ Мигалков (раскрыть)
17.10.2016, 13:30
То, что Кудряшов "ударил" не носком, а подошвой говорит о том, что Зобнин сам налетел на эту подошву в прыжке, пытаясь сыграть головой.. Поэтому и травму он не получил, что удара как такового не было.
  2
LOpp
LOpp
ответ cska plus (комментарий удален)
17.10.2016, 13:28
работаю. а что?
  1
Макентош О
17.10.2016, 13:28
ворон ворону глаз не выклюнеть.
  1
Dj.Depp
17.10.2016, 13:27
Почитал я три листа комментов и решил подытожить: Всех расстрелять! Кудряшову респект и орден за мужество. Спартак (все 17 человек с запасными) выстроить на поле недостроенного стадиона в Питере и расстрелять без суда и следствия. Судью-на мыло, болел-в тюрьму.
Супер!
  3
Павел Амурский
17.10.2016, 13:23
спартак опять оштрафовать за пиротехнику на лимонов 50.
  1
cska1948
cska1948
ответ Sem25 (раскрыть)
17.10.2016, 13:22
Вид спорта тот же - футбол. Специфика игры несколько другая.
  1
Dj.Depp
Dj.Depp
ответ Аpбитр (раскрыть)
17.10.2016, 13:21
Ну, этот эпизод просто "за гранью", хотя бил Федя конечно не умышленно. Просто с головой у него плохо, так играть.(
  1
Sem25
Sem25
ответ cska1948 (раскрыть)
17.10.2016, 13:20
А пляжный футбол - несколько другой вид спорта.
  1
Мигалков
Мигалков
ответ cska plus (комментарий удален)
17.10.2016, 13:19
На счет бромонтана можешь к Еременко обратиться, у него есть актуальная информация.)
  3
cska1948
cska1948
ответ Sem25 (раскрыть)
17.10.2016, 13:18
Если запретить удары через себя, то пляжный футбол можно вообще закрывать.
  1
Мигалков
Мигалков
ответ makkie (раскрыть)
17.10.2016, 13:14, ред.
Это действительно странно. Такое ощущение что Кудряшов в начальной фазе движения пытался действительно пробить "через себя", но поняв что не успевает и увидев "периферическим зрением" Зобнина, въехал тому в корпус. На это указывает то, (как ты обратил внимание), что удар был нанесен подошвой ступни а не носком. И если с трибуны казалось что это максимум желтая, то посмотрев несколько раз повтор я начал в этом сомневаться. Тем более зная что у Кудряшова такое далеко не в первый раз.
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт