Новости
 

Луческу: «Почти все легионеры хорошего уровня хотели покинуть „Зенит“»

14.10.2016, 09:32

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал о трудностях, с которыми он столкнулся у руля питерцев. В частности наставник отметил, что летом практически все ведущие легионеры хотели сменить клуб.

«Начало выдалось тяжелым – это нужно признать. Потеря Халка, разговоры об уходе большой группы игроков после прошлогоднего третьего места… Кстати, Гарай в первый же тренировочный день пришел ко мне и сказал: „Я профессионал и буду готовиться с командой к сезону, но мне хотелось бы покинуть „Зенит““. Витсель, Ломбертс, Кришито – почти все иностранцы хорошего уровня изъявили желание сменить клуб.

Хави Гарсия как раз никогда не просил, чтобы его отпустили. Как только с ним познакомился, почти сразу принял решение, что капитаном будет именно он. Да и позиция опорника к этому располагает.

Почему легионеры остались? Многие увидели, как меняется игра „Зенита“, другие вещи. И первым, кто решил не дергаться, стал как раз Доменико. Сейчас он душа коллектива. Думаю, и Витсель идет в том же направлении».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Деникин_А
15.10.2016, 12:08, ред.
Эпизод
  0
KAFA2525
14.10.2016, 23:32
Не порадовали муциков… Почти все остались !!!
  0
nikolah
nikolah
ответ vvs2107 (раскрыть)
14.10.2016, 19:38
хочешь сказать Газпром ничего не делает для страны?а спортивные комплексы?
  0
vvs2107
vvs2107
ответ LOpp (раскрыть)
14.10.2016, 19:36
"Народное достояние" лучше бы эти деньги на Народ потратил... Столько населения живет без газа, многим в тягость тарифы на газ! А MЮЛЛEP народные деньги транжирит на придворную команду!
  3
nikolah
14.10.2016, 19:35
ыы свинки раскукарекались))
  0
vvs2107
vvs2107
ответ Санчо Панса (раскрыть)
14.10.2016, 19:31
Потом кое-кто будет жалеть за потерянный год без ЛЧ УЕФА!
  0
Kurt Bekelman
14.10.2016, 19:30
они вроде и так покинули, не? Халк, Гарай. Ну Кришито и Витсель еще все впереди ))))
  0
Кapuletti
14.10.2016, 19:07
Луческу молодец , и не важно что там пишут остальные
  0
Санчо Панса
14.10.2016, 18:12
Но многие из них остались и правильно вообщем-то сделали! Поработать под руководством Луческу это же новый опыт и не только) Не отрицаю того, что Мистер обладает даром убеждения.
  0
gorets004
14.10.2016, 17:16
Есть поговорка" только местная собака поймает зайца", поэтому надо вырастить своих игроков,это влзможно при сисьемном подходе.Да и деньги останутся в стране.
  2
EAGinLE
14.10.2016, 17:15
Бабло порешало все проблемы .
  3
ermak6848
ermak6848
ответ vka1970 (комментарий удален)
14.10.2016, 16:32
Хороша поэтическая рифма...
А Пушкин отдыхает
  0
Фанат футбола .
Фанат футбола .
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
14.10.2016, 15:59
Понял. Спасибо .
  0
порт
14.10.2016, 14:16
Как же однообразны комментарии детишек, Слюна течёт от зависти, а они всё одно про деньги. Хорошо учитесь в школе, и будет у вас много денежек.
  4
Ironyfan
Ironyfan
ответ самуил кац (раскрыть)
14.10.2016, 14:01, ред.
Лингвистика слишком широкая область для банальной ошибки, но за замечание благодарю - поправлю.
Надеюсь , самое главное ,- посыл моего поста,- до Вас дошёл.
Что до "далекого" лингвистического будущего - увольте с такими "недалёкими" советами.
  1
самуил кац
самуил кац
ответ Ironyfan (раскрыть)
14.10.2016, 13:56
Позвольте выразить Вам свое восхищение ! " Не в домёк" - это просто супер ! Маленький совет - займитесь лингвистикой и Вас ждет большое будущее .
  1
Ironyfan
14.10.2016, 13:45, ред.
Болельщики Спартака в топе верят в искреннюю любовь Промеса к ромбику , им невдомёк , что текущий сезон - последний для игрока в красно-белой форме. И дело тут , конечно , не в зарплате ,- платят они ему ведь тыс 500 евро в год , ему больше не надо ,- дело лишь в том , что все ,что можно Квинси уже выиграл со Спартаком в РПЛ,- и рпл и кубок и супер - кубок , как это сделали леги Зенита ,- и ему всего лишь нужно двигаться дальше )
  5
Фанат футбола .
14.10.2016, 13:26
Интересно почему позиция именно опорника располагает быть капитаном . Первый раз слышу . Может кто просветит ? Буду благодарен .
  0
ТОС
ТОС
ответ Dlen (комментарий удален)
14.10.2016, 13:19
зеню может и не знают,а вот Зенит знают и уважают.....
  0
Rechter
14.10.2016, 13:09
"Многие увидели, как меняется игра „Зенита“, другие вещи."

А новые суммы "других вещей" в евро или в долларах были?
  0
spartak never die
14.10.2016, 12:57
Изменения в команде?
Поосто з/п повысили,вот и все изменения.
  1
eugen-han
14.10.2016, 12:43
Хульк - это не та потеря(с халком вроде зенит ничего не выигрывал),о которой надо так расстраиваться,потому что надо просто перевернуть эту страницу в истории клуба.
  0
ЗагьмушкурпуцI
14.10.2016, 12:38
но мы им подняли зп
  0
самуил кац
14.10.2016, 12:26
А вот сры-пры -мры заверяет. что весь мир желает играть в Зените. Как понимать, кто прав ?
  0
вованыч 80
14.10.2016, 12:17
И только в спартаке люди играют за трофеи!!!!!!
  0
Ironyfan
Ironyfan
ответ Dlen (комментарий удален)
14.10.2016, 12:11
Мало того , что ты в своей стране за всех говоришь , так ты ещё и европейцев сюда приплёл - отборное ты трепло.
  1
LOpp
LOpp
ответ da83 (раскрыть)
14.10.2016, 12:11
не за ромбик, но зарплаты в разы меньше, чем у газпрома.
  1
da83
da83
ответ LOpp (раскрыть)
14.10.2016, 12:08
и только в спартаке леги играют за ромбик !
  1
Ironyfan
Ironyfan
ответ bosun (раскрыть)
14.10.2016, 12:05
Пусть суют - пусть не меняют свою натуру - это их выбор.
  1
bosun
bosun
ответ LOpp (раскрыть)
14.10.2016, 12:01
Любите вы свои свиные рыла по чужим кошелькам совать)
  3
spartach n1
14.10.2016, 11:34
Игроки стремятся развивать карьеру,а не радовать узкий круг дорвавшейся до власти верхушки !
  2
нoГГано
14.10.2016, 11:32
Ломбертс ? Он же только летом давал интервью что мечтает закончить карьеру в Зените.....
  0
makkie
14.10.2016, 11:06
На старте сезона у Зенита какие-то странные матчи были... постоянно кому-то летели в первых таймах, а потом резко в себя приходили + судьи 12-м игроком выступали. Полагаю, даже если бы леги ушли - такая практика бы осталась, особенно на Петровском.
  1
Germann
14.10.2016, 11:04
Ды прямо Луческу - Поттер...))) Фамилие ему - поправить...)))
  0
daba55
14.10.2016, 10:57
Боялись новой метлы)
  0
sir-5
sir-5
ответ byfetKoenig (раскрыть)
14.10.2016, 10:52
Привет.Видишь,у нас много тех,кого больше внутриклубные дела (и приоритеты личного "Я")волнуют. В расписании вроде вот так :
Время
14.10.2016 ЦСКА – : – Уфа 19:30
15.10.2016 Амкар – : – Локомотив 14:30
15.10.2016 Рубин – : – Крылья Советов 17:00
15.10.2016 Спартак – : – Ростов 19:30
16.10.2016 Урал – : – Зенит 14:00
16.10.2016 Оренбург – : – Томь 16:30
16.10.2016 Арсенал Тула – : – Краснодар 19:00
17.10.2016 Анжи – : – Терек

Возможно что-то ещё переносили,но тур точно сегодня начинается!!!
  1
byfetKoenig
byfetKoenig
ответ sir-5 (раскрыть)
14.10.2016, 10:32
Привет зема!
Вот и я удивляюсь почему анонс матчей Россия в конце! И то не все матчи.
  1
Sem25
Sem25
ответ sir-5 (раскрыть)
14.10.2016, 10:30
Без Фрейда упомянул, не первый наш диалог на эту тему.
"Сознание" Соккера? Оно имеет материальную основу. Естественно это косвенно говорит о популярности футбола в России. Но Россия большая страна. Регионы очень разнятся. Я даже соглашусь со Слуцким(по Фрейду) и с Вами (без Фрейда), что Якутия - нефутбольный регион, но не соглашусь с таким определением в отношении Москвы. Вероятно, будь Москва в 100-а км. от Мадрида, популярность футбола была бы у нас выше, что логично, мы бы не играли в хоккей зимой. И не ходили бы осенью и весной попеременно на футбол и шайбу. Все относительно, как и то, что по абсолютному количеству болельщиков и тех, кто играет в футбол(в масштабах страны, с Якутией в том числе), мы не уступаем многим "футбольным" странам.
Именно об этом Бердыев и сказал, все у нас есть. Работать надо в правильном направлении.
  3
Аксинья
Аксинья
ответ Александр Северный (раскрыть)
14.10.2016, 10:27
Когда разговор идет о Лиге Чемпионов, то Лиге Европы лучше скромно помолчать.
  1
Казанский
Казанский
ответ Александр Северный (раскрыть)
14.10.2016, 10:26
Ну куда Спартаку и Ростову до лазурных ежегодных полуфиналов ЛЧ...Недоросли они еще до этого в своих фантазия)))
  3
Александр Северный
Александр Северный
ответ Казанский (раскрыть)
14.10.2016, 10:24
Ростов со спартаком - это лишь ожидания, которые никогда не сбудутся. На деле АЕК и 5-0.
  0
Казанский
Казанский
ответ sir-5 (раскрыть)
14.10.2016, 10:24
Вы почему сегодня такой печальный?(((Мужики в пятницу в сауну не пригласили и придется идти в Бизнес Центр одному и смотреть тоскливый футбол Слуцкого периода?Понимаю,сочувствую и переживаю вместе с Вами...
  2
Аксинья
Аксинья
ответ Остапчук 67 (раскрыть)
14.10.2016, 10:23
Ну в этом никто и не сомневается. В присутствии Миллера на Петровском судейские дудки начинает клинить в одну сторону.
  2
sir-5
sir-5
ответ Sem25 (раскрыть)
14.10.2016, 10:15, ред.
Читайте,что я написал.И сказал я это раньше Слуцкого(которого,по Фрейду,упомянули Вы,а не я),годика это так на два.Поэтому не надо "ля-ля".А вот факт клинический-налицо:Что есть первичное и вторичное в сознании создателей и ведущих сайта,и как они расставляют приоритеты, в анонсах и изложении событий. Кстати,когда всё-таки начинается десятый тур:сегодня,или завтра??? Вот и весь хрен до копейки...
  0
LOpp
14.10.2016, 10:14
опять газпрому пришлось поднять зарплату до небес, чтоб леги не разбежались.
  16
Казанский
Казанский
ответ leopit (комментарий удален)
14.10.2016, 10:11
последнее слово лишнее в предложении.А так остальное в цвет))
  3
Sem25
Sem25
ответ sir-5 (раскрыть)
14.10.2016, 10:10
Вам уже пора писать:"Тем кто считает, что Слуцкий не прав..." Сколько уже можно мусолить эту тему? Это личное мнение тренера ЦСКА. Прекрасно, что у "частного лица"(с личным мнением) столько единомышленников, болеющих за ЦСКА, но лично Вам это обсуждать еще не надоело?
  1
Казанский
Казанский
ответ vka1970 (комментарий удален)
14.10.2016, 10:05
И Маячок зажжется?
  1
Казанский
Казанский
ответ parallels (комментарий удален)
14.10.2016, 10:04
Не пугай ежа голой ..опой.Ну ты понял)))
  1
Гражданиннн
14.10.2016, 10:02
Пусть уходят, ни кто их насильно не держит. Главное, если предлагают хорошие деньги. Место них другие придут
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт