Новости
 

Некоторые клубы хотят создать альтернативный Лиге чемпионов турнир

13.10.2016, 18:48

Некоторые клубы готовят ответную акцию, реагируя на планы УЕФА по реформированию Лиги чемпионов. В качестве инициаторов альтернативного турнира выступили датские клубы. Уже состоялось несколько совещаний с участием команд из Дании, Швеции, Норвегии, Бельгии, Голландии и Шотландии. Лучшие клубы из этих стран готовы создать альтернативный турнир в знак протеста против решения УЕФА, которое, по их мнению, направлено на еще большее расслоение доходов. Речь идет о том, что УЕФА планирует напрямую в группу Лиги чемпионов допускать по четыре команды из четырех лучших лиг Европы.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с lequipe.fr
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Apsny
14.10.2016, 13:06
Мир совсем разделился на частички и кусочки, ничего хорошего в этом нет.
  1
Die Roten
14.10.2016, 08:12
тут ведь как получаеться
скорее всего и не напрямую клубы ведущих чемпионатов.то есть 4 места обыгрывают и проходят
редко когда наоборот
  0
Игорь Солнцев
14.10.2016, 07:59
Верно, не Лига чемпионов, а соревнование капиталов.
  0
Ольга13
13.10.2016, 23:56
Правильно! Долой заговор мешков!!!
  2
sir-5
13.10.2016, 23:47
Надо Газзаеву шепнуть,он любит такие проекты.
  0
дон Пропоган
13.10.2016, 22:54
На сегодня это план убытка ума. Не завтра послезавтра все станет как и было раньше
  0
mat73
13.10.2016, 22:40
Идея не нова! Уже не раз приходилось слышать всякое подобное!
  0
Kurt Bekelman
13.10.2016, 22:25
В Лиге Чемпионов должны играть ЧЕМПИОНЫ и ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА. Они чемпионы. Какой толк от команды, которая заняла 4 место? Она даже не призер...
  1
drug01
13.10.2016, 21:49
Быть может их надо поддержать и у нас будет больше возможности на конец то взобраться на верхнюю ступеньку...
  1
Женя Максимов
13.10.2016, 21:13
можно создать чемпионат Москвы и отдельный чемпионат России.
ЦСКА, Спартак, Локо, Динамо будут месить друг друга 8 кругов, это ж каждый матч дерби!
  3
ЮЗИК
13.10.2016, 21:04
согласен с бузатёрами, 3-4 команда любого чемпионата не может играть в Лиге где играют чемпионы своих стран,теряется спортивный принцип
  1
Rechter
13.10.2016, 20:58
Вместо того, чтобы датчанам, шведам и норвежцам замутить чемпионат Скандинавии, скоттам перестать выкобениваться и присоединиться к англичанам, а бельгийцам объединиться с голландцами, они хотят альтернативу ЛЧ. Нет, со всякими норвежскими и датскими неудачниками в принципе все понятно, но планокуры-то куда лезут?
  0
susanin ultrazenith
13.10.2016, 20:56
Кто их смотреть будет?
  0
firewing
13.10.2016, 20:16
Смотрят победителей и фаворитов, поэтому ЛЧ всегда будет в фаворе.
  1
Karkaz
13.10.2016, 19:48
Интересно сколько будут рубить бабла в этом турнире на матчах типа Копенгаген Мальме
  1
juchok
13.10.2016, 19:21
все равно этот турнир альтернативный с ЛЧ не сравнится....
  4
m40
m40
13.10.2016, 19:12
Несколько лет назад была такая идея, когда G-14 мутили воду. Тогда уже слышал про объединенный чемпиоат Бельгии, Голландии, Португалии, Шотландии...У ведущих чемпионатов и так предостаточно мест, они хотят еще больше- 4 места в груупе. Думаю, если им уступить, то через несколько лет будет и этого мало. Ведь в Англии все время кто-нибудь из 6 команд мимо четверки пролетает. Правда результы в таблице коэффициентов не впечатляют. Скромные испанские и немецкие клубы играют лучше
  3
Dj.Depp
13.10.2016, 19:01
А где усатый???? Срочно надо поднимать тему об объединённом чемпионате!))
  2
ОCCЛ
13.10.2016, 18:55
ЦСКА создаст Лигу рекордов
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Перейти на сайт