Новости
 

Ватцке: «В будущем ФИФА захочет видеть 84 команды на чемпионате мира?»

13.10.2016, 14:32

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке скептически относится к идее президента ФИФА Джанни Инфантино о расширении состава участников чемпионата мира до 48 команд

«Я категорически против, это полный маразм. Чемпионат мира — важнейший турнир, не нужно над ним экспериментировать. Игроки и так находятся под давлением. Для ФИФА это ничего не значит, но клубы должны идти против этой идеи. 

Что будет дальше? Следующий президент ФИФА предложит 84 сборных на ЧМ?» 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с Supersport.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Боруссия Д
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Die Roten
14.10.2016, 08:08
все правильно сказано
  1
Знатог
14.10.2016, 06:10
А что сделаем экскремент. Для начала 48 команд. Потом плей-офф серии до 4 побед, с овертаймами без серии пенальти до заброшенн... то есть до забитого мяча.
  0
лолос
14.10.2016, 00:21
Прав мужик. Сразу видно, разбирается в футболе. А в ФИФА сидят идиоты, думающие только о наживе, которым на футбол наплевать.
  2
ЮЗИК
13.10.2016, 20:02
наверно это ещё не придел
  0
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ Красно-синий самый сильный (раскрыть)
13.10.2016, 19:27
Для меня такое расширение и значит, что футбола больше. Матчей больше. Не все это понимают. Играют в группах против Сан-Марино всяких, забивают им по 13 мячей за игру и думают и думают. что заслуженно попадают на турниры. А вот увеличение и покажет, на что способны большие сборные с увеличением игр и есть ли шанс у "маленьких"
  0
Kurt Bekelman
13.10.2016, 19:25
возмущаются только немчики. От Европы квоты сделать больше, 2 первых места + 3 команды в стыки. От Африки добавить 4 команды. От Азии толку нет. Хотя, как и от России..
  0
FootballFun1985
FootballFun1985
ответ mphuZ (раскрыть)
13.10.2016, 19:14
Пока сыграют - как раз четыре года пройдет, и можно начинать по-новой)
  1
sir-5
13.10.2016, 18:42
Вацке прав : Маразм полный.
  3
Красно-синий самый сильный
13.10.2016, 17:34
А что, это было бы интересно! Больше матчей, больше голов и продолжительность турнира увеличится более чем в два раза) Казалось бы, только одни плюсы. Но это так кажется...
  1
DEADP00L
13.10.2016, 15:01, ред.
Не надо трогать формат,32 оптимальное количество,да и на Евро надо до 16 откатить
  2
mat73
13.10.2016, 15:01
Да нее. Просто отменят отборы, и соберутся все 200слишним сборных в одном месте в одно время, и будут гонять двухкруговой турнирчик, каждый с каждым. Как раз на четыре года хватит)))
  0
sihafazatron
13.10.2016, 14:48
я тоже против увеличения команд. 32 команды в самый раз
  2
Evgeny Moreman
13.10.2016, 14:48
84 команды в два круга,ничьи отменить,сделать овертаймы,а если опять будет ничья ,ввести Буллиты, как в хоккее.
  0
juchok
13.10.2016, 14:39
нашим это все равно не поможет....
  3
Аксинья
13.10.2016, 14:36
А что 84 команды неплохо, главное у России появятся хорошие шансы попасть в финальную часть.
  0
mphuZ
13.10.2016, 14:33
Да сразу все 252 страны и по круговой системе :)))
  10
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт