Новости
 

Роналдиньо: «В борьбе за „Золотой мяч“ я поддерживаю Месси»

12.10.2016, 16:33

Бывший полузащитник «Барселоны» и сборной Бразилии Роналдиньо рассказал, кто, по его мнению, больше других достоин стать обладателем «Золотого мяча» в нынешнем году:

«Кому бы я вручил „Золотой мяч“? Все игроки проделали феноменальную работу, выбрать сложно.

Ладно, буду честен, я поддерживаю Месси!

Я рад видеть его счастливым. Если он принял решение вернуться в сборную и испытывает радость по этому поводу, то я тоже, ведь я его друг».

Напомним, что сегодня Месси, пробывший в лазарете около трех недель, приступил к тренировкам в общей группе «Барселоны».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с thesun.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Барселона
Персона: Роналдиньо, Месси Лионель
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
95-shishani-95
14.10.2016, 01:46
Было бы странно услышать от него обратное
  5
Гаджимурад Хайбулаев
13.10.2016, 09:03
Все адекваты поддерживают Месси.
  1
BallakLampard
13.10.2016, 08:27
Пора учитывать в выборе лучшего игрока уровень всей команды. Играй Месси за Лестер или Бетис была бы у него такая статистика. То что он и Роналду постоянно забивают не является ли следствием качественной игры всей команды. Возможно они забивают важные мячи и выигрывают матч в одиночку, он то что противник не забил больше разве не говорит о том, что у этих двоих надежный тыл, богатый владелец, и т.п.
Батистута отдал карьеру средней Фиорентине, и всегда был на высоте, вот это показатель. Тотти средней Роме. Вот такие люди достойны золотых мячей.
  1
Игорь Солнцев
13.10.2016, 06:59
Правильно и считает.
  1
амурец
амурец
ответ jоbss (комментарий удален)
13.10.2016, 01:56
и за 2015 тоже подаренный
  0
MrBundesteam
MrBundesteam
ответ efribos (раскрыть)
12.10.2016, 23:45
Даже в свой самый слабый год он опережает всех остальных и является фаворитом за ЗМ. Месси в 31 в Олд Бойз будет доигрывать.
  0
granata-korps
12.10.2016, 23:29
Тут ведь не важно кого ты поддерживаешь, когда Роналду шакалит по кабинетам футбольных верхушек.
  2
РонРе Кри 1
12.10.2016, 23:04
Ох и шутник же ты , Роналдиньо !
  0
Alekssss86
12.10.2016, 22:42
Не забудь его после вручения поддержать.
  0
maliw
12.10.2016, 22:07, ред.
Суресу должны давать за прекраснейший год, не месси и уж темболее не этому бесполезному симулянту.
  5
ALBA BARCELONA 21
12.10.2016, 21:01
Академик Абхазского АН АПСНИ ошибся прогнозом.
  0
ALBA BARCELONA 21
12.10.2016, 21:00
Профессор Барс Ф всё ясно изложил
  0
Maksim Konov
Maksim Konov
ответ jоbss (комментарий удален)
12.10.2016, 20:05
Фигню ты написал. А как тогда выбирать лучшего игрока по итогам года, если не по статистике? Ты говоришь что Каннаваро не забивал, но ведь у защитников есть тоже свои критерии, по которым можно определить, кто лучше а кто хуже, например такие как: блоки, выигранные дуели в воздухе, количество/процент отборов, ошибки, принесшие удары/голы в свои ворота. И я уверен, что Каннаваро в этих показателях был тогда в 2006 одним из лучших.
Месси и Роналду - это игроки нападения. Как еще их сравнивать, если не по забитым голам, ассистам, обостряющим передачам и обводкам?!
  4
Apsny
12.10.2016, 19:53
Гризманн получит.
  0
iron_m
iron_m
ответ jоbss (комментарий удален)
12.10.2016, 19:43, ред.
У Роналду вообще купленные в 2013 и 2014 годах.
В 2013-м у мяча даже был обладатель уже, пока его не продали Роналду.

А Роналду нападающий, так что гол+пас к нему очень применимо. Он не вратарь и не защитник.
  4
iron_m
12.10.2016, 19:13, ред.
Кристинка возьмет.
Но это ее последний в карьере.
5 у нее не будет как Лео.
  3
susanin ultrazenith
12.10.2016, 19:11
Ну а кого поддерживать ещё? Не Роналду же?
  5
Cektor
12.10.2016, 19:09
за Короля !!
  5
efribos
efribos
ответ Пластун (раскрыть)
12.10.2016, 18:50
Я сказал нормальной сборной. Пусть средней даже. Дном ее не назвать полнейшим.
  0
BeastI666I
BeastI666I
ответ Пластун (раскрыть)
12.10.2016, 18:46
Не только.
ФИФА так же даст свою награду. Фиг знает правда как она теперь называться будет.
Возможно "Золотой Криштиану"
  5
BeastI666I
12.10.2016, 18:44
Перес деньгами поддержит Рона.
  4
Пластун
Пластун
ответ efribos (раскрыть)
12.10.2016, 18:41
С какого бодуна Уэльс стал сильной сборной? Без Ремзи Уэльс сборище дровосеков. То что у Бельгии нет тренера и командной игры не делает Уэльс сильной командой. А Англия давно уже шлак.
  5
Пластун
12.10.2016, 18:37
В этот раз решают журналисты ФрансФутбол. Не запори Гризман хотя бы один финал и был бы лучшим. Я бы отдал Рамосу но слишком много косячит хотя и выиграл два трофея ЛИЧНО. Время ещё есть, два месяца впереди. Но учитывая все спады у игроков то Гризман более предпочтителен. Хотя и нет вообще титулов. Моя тройка Суарес (ЛЛ его) Месси (ЛЛ и КК его голевые с Севильей) Рамос ( ЛЧ и суперкубок УЕФА его заслуга).
  6
efribos
efribos
ответ MrBundesteam (раскрыть)
12.10.2016, 18:36, ред.
Самый слабый год в его карьере за 7 последние лет.
Всего 34 гола, если откинуть последний мусор с бомже-сборными.
Да и те 34 гола забиты в ворота шлака всякого. Ведь на Евро он нормальным не забивал (ну один гол Уэльсу)
В лиге чемпионов никому не забивал кроме всякого сброда. В чемпионате только один гол Барселоне и больше нет голов командам из лигачемпионской четверки.
Ну и в новом сезоне один гол Боруссии.
Выходит 3 гола, а остальное хлам
  9
Санчо Панса
12.10.2016, 18:33
А другого и сложно было услышать от Инопланетянина! Ведь именно Лео унаследовал от Ронни десятку в Барселоне) И свой первый гол Месси забил за Барсу с передачи Рональдиньо.
Но выиграет Золотой Мяч Криштиану Роналду:)
  0
Jessperknut
12.10.2016, 18:33
Ронни только по солидарности за Месси говорит. Зато Таров опять подорвался и написал статью😂😂😂
  1
MrBundesteam
MrBundesteam
ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален)
12.10.2016, 18:24
Роналду начиная с 2016 года показывает великолепный индивидуальный футбол и к концу года по статистике голов будет первым.
  1
starche
12.10.2016, 18:08
И это - правильно.
  7
Gasan Yunusov
Gasan Yunusov
ответ Undecima (раскрыть)
12.10.2016, 18:05
Роналду - лучший игрок лиги чемпионов
--
По мнению сливочных глоров. Надо добавлять, чтобы не вводить народ в заблуждение.
Но это не учитывается, ведь речь про официальные достижения.
  9
Gasan Yunusov
12.10.2016, 18:02
Какая разница кого поддерживает Роналдиньо, ведь Блаттер поддерживает Роналду.
И даже его уход с поста президента ничего не поменяет, ведь связей португалец там завел много.
  7
Undecima
Undecima
ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален)
12.10.2016, 17:59
рвать волосы на голове будете вы, когда Роналду получит четвертый золотой мяч))
  1
Undecima
12.10.2016, 17:58, ред.
Статистика Криштиану в Лиге чемпионов:
-12 матчей
-16 голов
-4 ассиста
Роналду - лучший игрок лиги чемпионов
Роналду - победитель лиги чемпионов

Статистика Криштиану на Евро:
-7 матчей
-3 гола
-3 ассиста
Серебряная бутса ЕВРО2016
Победитель ЕВРО2016

Плюс еще много индивидуальных достижений.
И мне на самом деле становится смешно, когда барсаглоры говорят что Рон не заслужил ЗМ
  1
cube30gt
cube30gt
ответ barcelonistas (раскрыть)
12.10.2016, 17:37
Фифа с собой покончила в 2013-м, отдав золотой мяч не понятно кому и за что.
  6
Lionel Messi-10
12.10.2016, 17:28
Месси шикарно начал сезон, только жаль что травму получил.
  7
barcelonistas
12.10.2016, 17:28
Этот ЗМ конечно отдадут Роналду. И это будет апогеем несостоятельности системы вручения ЗМ ФИФА и его достойной кончиной.
  9
Fury_Pitt
12.10.2016, 17:25, ред.
Ключевые слова, в данном высказывании: ведь я его друг.
  2
shtair
12.10.2016, 17:10
а я Дзюбу
  0
ultima ratio
12.10.2016, 17:07
За результативность если, то заслужил Месси.
За личные достижения и награды индивидуальные, то Гризман.
Если за пиар, то Роналду.
Посмотрим кого выберут.
  11
Puni
Puni
ответ barc-f (комментарий удален)
12.10.2016, 16:58
))) Смешно
В сезоны когда Роналду бьет индивидуальные рекорды по результативности, барсофаны пишут, да Реал ничего не выиграл, его голы Осасунам не играют роли. Когда наоборот выиграл все - пишут ни одной индивидуальной награды. А вот Суарес за бутсу должен быть минимум в тройке, отгружая таким же осасунам и депортиво.
Объективность зашкаливает
  7
efribos
12.10.2016, 16:55
Отдадут скорей всего Роналду, за проваленные финалы.
Да и пусть подавится. У него и так уже золотые мячи левые в 2013 и 14 годах.
  8
MrBundesteam
12.10.2016, 16:52
Играл бы с Роналду, поддержал бы КриРо.
  5
gentoosiast
12.10.2016, 16:49
Месси, Гризман и Суарес главные претенденты.
Любая другая тройка будет кощунством.
  8
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ barc-f (комментарий удален)
12.10.2016, 16:47
ну и трепло ты) Посредственная сборная не становится чемпионом Европы. Дания, Греция и те заслужили Евро, ибо делом. а не языком всё доказали. Какой же ты все-таки обиженный)
  4
Kurt Bekelman
12.10.2016, 16:46, ред.
Как роботы. Других фамилий не знают. Где Гризманн? Где Бейл? Почему этого Месси вновь приписывают? Суарес в разы лучше играл в этом году. Санчес из Арсенала и его сборная Чили...почему Месси? Я не понимаю
  4
League1
12.10.2016, 16:45
Чего его поддерживать. Месси и в тройку не должен попасть в этом году.
  3
RUSTY8
12.10.2016, 16:42
Инфантино за преемственность - ЧМ-18 и ЧМ-22 пройдут в России и Катаре, соответственно, участники финальной стадии ЧМ - 40/48, а ЗМ - как обычно, распиаренной истеричке)
  4
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт