Новости
 

Лебедев: «В 2018 году нам ничего не светит: мы даже из группы не выйдем»

09.10.2016, 22:38

Депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев считает, что сборная России не сумеет удачно выступить на домашнем чемпионате мира 2018 года: 

«По последним играм нашей сборной вообще нечего сказать. Если мы против таких соперников, как Гана и Коста-Рика, играем с трудом, да еще и проигрываем, то что нам делать на чемпионате мира? Очень не хочется позориться. Да, нужно верить в свою страну, сборную, поддерживать своих ребят, но мы не можем играть в футбол на равных с европейскими мировыми грандами. Для нас единственная возможность попасть на ЧМ — это то, что мы являемся хозяевами проведения этого турнира. Но туда приедут сборные Германии, Аргентины, Италии, а не только Коста-Рика с Ганой. 

Мне очень жаль Станислава Черчесова, на которого свалился груз ответственности. Он ничего не сможет сделать, а все шишки полетят на него. Стоит забыть о 2018 и 2020 годах и начать выращивать молодежь. Сейчас совместно с Немецким футбольным союзом разработана программа по подготовке молодежи, пора начинать искать ребят по деревням и городам. Поверьте, есть парни, которые умеют хорошо играть в футбол, просто их нужно найти, привести и начать обучать. Нужно доказать, что в футбол может попасть любой мальчишка, если он этого захочет. В ближайшие 10-15 лет мы сможем сделать крепкую и конкурентноспособную сборную, но в 2018 году нам ничего не светит: мы даже из группы не выйдем. Когда мы получили право на проведение ЧМ, Фурсенко, будучи президентом РФС, с трибуны заявил, что Россия будет чемпионом. Нет, не будет. Все планы, которые громко озвучиваются, жизнеспособны, но на них нужно время. 

Я с очень большим уважением отношусь к Василию Березуцкому, он легенда российского футбола, но пока он добежит от одних ворот до других — Гарет Бэйл сбегает четыре раза. А молодежи, к сожалению, у нас нет. Чтобы ее найти и вырастить, нужно время. К 2018 году мы не успеем построить команду, поэтому давайте наберемся терпения и будем готовиться к ЧМ-2022».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Санчо Панса
10.10.2016, 19:12
Реалист или пессимист? Скорее всего и то, и другое. Кто то с ним согласится, а кто то нет) В любом случае он не на ровном месте об этом заявил. Два года до старта домашнего ЧМ пролетят так, что и не заметишь!
  0
pomor45
10.10.2016, 14:55
Мне очень нравится настроение этого депутата. По крайней мере оно гораздо лучше того завышенного ожидания, которое выражал на ЕВРО-2012 тот депутат, который нападал на Аршавина, который уже тогда именно об этом ему и сказал своеей знаменитой коротенькой фразой: "Ваши ожидания - это ваши проблемы" (в смысле не надо ждать и требовать того, чего уже и тогда не было). Только сейчас пришли к осознанию и опоздали на столько лет. Но сейчас это для ребят даже лучше: не будут нагружать их рюкзаком с и ответственностью за оправдание ожидания страны и они вот тут-то и могут, раскрепостившись, выдать что-нибудь радостное вроде победы над Голландией в памятном 2008 году - на том скажут спасибо.
  0
Chilahim
Chilahim
ответ Gabriell (раскрыть)
10.10.2016, 14:14
он сын жириновского
  0
вованыч 80
вованыч 80
ответ Nekit92 (комментарий удален)
10.10.2016, 14:09
Соглашусь,что ребята из Питера поддержат((толтой стоят)
  0
Duke_dp
10.10.2016, 13:35
Аминь!
  0
cska1948
cska1948
ответ Akatsuki72 (раскрыть)
10.10.2016, 12:49
Для того чтобы мальчишка прошёл профессиональную школу, в этой самой школе должны работать высоко профессиональные тренеры. А у нас, как правило, с мальчишками работают вчерашние посредственные игроки.
  0
cska1948
cska1948
ответ Gabriell (раскрыть)
10.10.2016, 12:43
А что, надо обязательно быть знаменитым, чтобы понимать очевидные вещи?
  0
Gabriell
10.10.2016, 12:23
А кто такой Лебедев, чем он знаменит?
  0
zenitforfun
10.10.2016, 11:58
Коста-Рика и Гана - одни из лучших сборных на своих континентах. Странно, что Лебедев так пренебрежительно о них отзывается. Покажите ему кто-нибудь рейтинг ФИФА
  2
лолос
10.10.2016, 11:57
Ну может из группы уж вытащат нас. Обычно судьи помогают хозяевам турнира. А в плей-офф конечно наших вынесут! Без вариантов.
  0
ULTRASteam
10.10.2016, 11:56
Сын Жирика залез в рфс и типа нашел свою "трибуну"))) только как папаша все равно не получается хотя видно что старается)))
Смешно и грустно ...
И перед тем как разводить демагогию про футбол "народный избранник" лучше бы начал с головы с которой рыба и гниет) и речь совсем не про мутко) виталик это где-то на уровне жабр и плавников)
Хотя про это он не скажет никогда, как и про свою купленную докторскую диссертацию)
  0
лолос
лолос
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
10.10.2016, 11:56
Да что там наши пенсионеры! Бэйл есть Бэйл. Он даже молодого Бартру обежал и не заметил. Другое дело, что наших не только Бэйл одурачит, но даже форварды сборной Андорры доставят им массу проблем)
  0
Akatsuki72
Akatsuki72
ответ Чист (раскрыть)
10.10.2016, 11:30, ред.
Да вот этого не отнять, в Украине то же самое. А вот в Италии берут за талант в школу, а не за деньги! Но и это не единственная проблема. Но всё же подготовка футболистов в школах слабая. Умение отдавать точно пас на 10 метров не зависит от таланта, это должен уметь любой мальчишка прошедший профессиональную футбольную школу!
  0
Ministri Krasnodar
10.10.2016, 10:37
Васю классно потролил ))
  1
alboro
10.10.2016, 10:29
давайте наберемся терпения и будем готовиться к ЧМ-2022...и так до бесконечности ...а может в консерватории что не так
  0
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
10.10.2016, 10:17
так это плоды управления страной такими как ты и твой папаша
  0
Павел Амурский
10.10.2016, 10:04
Сколько мы уже этих ЧМ пропускали и готовились к следующему, потом все начиналось снова.
  0
за
10.10.2016, 10:00
Вася-пешеход мельдоний давно просит, не молодеет он (как минимум), надо наигрывать других.
  0
Чист
Чист
ответ Akatsuki72 (раскрыть)
10.10.2016, 09:49
не сомневаемся конечно строит - и дом можно построить из качественного материала а можно и из бросового - как бы он не старался материала то нету - он ведь дальше РПЛ никого не видит а их нету
  0
Чист
10.10.2016, 09:46
способных ребят очень много - но им не попасть в секцию футбола везде все заточено на деньги - в Бразилий наоборот родителям платят что бы они отдали своего ребенка - а у нас требуют деньги
  0
Блоссия
10.10.2016, 09:20
Дорогой ( в том смысле, что дорого обходишься карману россиян) депутат,
вреда от Васи Березуцкого значительно меньше, чем от твоей деятельности, так что помолчал бы.
Нам с вами точно ничего не светит, вы нас своей деятельностью давно из высшей лиги перевели в аутсайдеры, так что заткнись.
  15
самуил кац
самуил кац
ответ Kokbori (раскрыть)
10.10.2016, 09:11
На это в сборной есть тренер.Если есть дедовщина - значит нет тренера. Нам Черча преподносили как очень жесткого человека. у которого не забалуешь. Посмотрим.
  0
самуил кац
самуил кац
ответ Остапчук 67 (раскрыть)
10.10.2016, 09:09
Он сказал о футболе. Сказал правду. Что сказал ты - непонятно никому( сильно подозреваю, что и тебе тоже).
  0
Akatsuki72
10.10.2016, 09:08
Я бы не сказал. что при Черчесове всё так плохо, проблески есть... в атаке. в обороне же пока всё плохо! Но он строит новую команду, не зациклен ни на одном клубе и показывают. что шанс есть у всех. Насчёт проблем российских футболистов... я бы не сказал, что она в нехватке талантов, проблема в голове (портят деньги их: много понтов, не много тех, кто бьётся на поле), а также в подготовке, чему учат их в футбольных школах неизвестно. Принять мяч, отдать пас, нанести удар... все эти элементарные вещи игроки низших дивизионов Испании, Германии, Англии и т. д. делают в разы лучше, даже если этот игрок уступает российскому таланту в разы! В первую очередь нужно думать о изменениях в подготовке футболистов, хотя и поиск их во всех уголках страны безусловно необходим.
  1
ДАША Д
10.10.2016, 08:59
Березуцкий - наше всё! Руки проч от Васи !!!
  0
Ангел неБесГрешен
10.10.2016, 08:34
Я с очень большим уважением отношусь к Василию Березуцкому, он легенда российского футбола, но пока он добежит от одних ворот до других — Гарет Бэйл сбегает четыре раза.
Позабавила эта фраза ,но в ней вся суть. Старички просто физически не могут бежать лучше самих себя в молодые годы. Поэтому с ними нужно расставаться без всякого сожаления, несмотря на легендарность или заслуги...
  2
порт
10.10.2016, 08:13
Эх Вася, Вася, что же ты не бегаешь?
  0
Остапчук 67
10.10.2016, 08:07
ЛДПР и футбол совершенно разные вещи.
Но ты, Лебедев, не потянешь ни одного, ни другого.
А сейчас ты просто навязчиво напоминаешь о себе в СМИ.
  1
Hexenwind
10.10.2016, 08:05
Согласен, Черчесов хороший специалист, просто ему тупо выбирать не из чего...
  0
Miaf
10.10.2016, 07:28
Черчесов- это полный трындец, это самое убогое из всего что можно было выбрать.
  0
Kokbori
10.10.2016, 07:11
Ошибается депутат в России и сейчас немало очень хороших футболистов. Но когда они попадают в сборную играть не хотят или им не дают не понятно. Моё мнение в сборной существует дедовщина и зависть, надо либо по уставу либо гнать дедов.( По собственному примеру говорю когда был юнцом попал во взрослую команду. Старики видя что приехал конкурент начали гнобить то пас не дадут то от мяча бегут или не страхуют. А потом говорят тренеру что играть не умею).Может я и не прав но чувствую такая же ситуация в сборной России.
  1
Сергеевич вернулся 1
10.10.2016, 07:08
Светит, светит Лебедев. Из гадких утёнков Черчесев сделает лебедей. Ростки хоть и небольшие, но видны. Скорость,движение, это было. Пешком не ходили, вальяжности не было. Ошибки были и они не фатальные. Я вообще не склонен всё валить на игроков. Посмотрите сборники конюшни с какими подошли с проблемами к этому матчу. Травмы, скандалы,ошибки на последних минутах матча всё это от перегрузок, короткой скамейки. Молодёжь конечно нужна и предыдущие тренера, кроме Слуцкого пытались начать, но не хватило терпения футбольному бомонду. Всем нужен результат здесь и сейчас. Думаю тренерский штаб понимает это. Всем известен средний возраст этого состава сборной. Кто не знает нетрудно подсчитать. Согласен, что надо смотреть вперёд на 6-8-10 лет. И поддержим тренеров. Им поддержка моральная нужна сейчас, как и игрокам. Повторюсь, что в этом матче увидел ростки. Уверен будет и урожай. Надо только бережно отнестись к нему.. 6 лет топчимся на месте занимаясь самобичеванием, а толку?..
  0
самуил кац
10.10.2016, 06:56
Совершенно верно - выход из группы будет для нас за счастье. При условии, если повезет с жеребьевкой.
  0
sir_Alex
10.10.2016, 06:31
Вот здесь он прав!
  8
Miha
10.10.2016, 04:00
Не удивительное заявление из уст ЛДПРовца. Работа у них похоже такая)))
  0
body
10.10.2016, 03:57
На мундиале дома играть будут теже самые футболисты , ничего сверх естественного не произойдёт .... украинская команда хоть по полю быстро передвигается и есть несколько высокотехничных игроков, а российских похоже не заставить бегать... есть конечно пару человек, но этого мало для решения серьезных задач. Сравниваю Россию с Украиной, а скем , скажите сравнивать сЧерногорией или Гондурасом?
  1
albucid
10.10.2016, 02:21
... будем готовиться к ЧМ-2022
Чё-то как-то мелковато. Масштаб не тот! Давайте готовиться ЧМ-3032!!!
  1
Kurt Bekelman
10.10.2016, 01:21
Это эмоции...странно, что такого чина им поддаются. Еще 2 года, а уже паникуют.
  0
iBragim2102
10.10.2016, 01:08
Это было ясно ещё в 2014.
  1
owl_fake
owl_fake
ответ RussianHorse (комментарий удален)
10.10.2016, 01:00
Подумываю к Терезе Мэф податься. Она, говорят, никогда не задерживает. Правда как и Кэмерон за Виллу топит, как и я с детства кстати. А потом Трамп-Клинтон, кто больше предложит.
  0
Project Pandora
10.10.2016, 00:57
А Лебедев молодец ... соображает ))
  0
owl_fake
owl_fake
ответ RussianHorse (комментарий удален)
10.10.2016, 00:54
А я вообще не комментирую, пока Абама за прошлые ветки не рассчитается.
  0
bamana
10.10.2016, 00:39
..вот вам и деятельность мутко!
  0
протон
10.10.2016, 00:28
стыдно смотреть на наш футбол в мире. а внутрениий чемпионат это ерунда. мы слабые
  0
протон
10.10.2016, 00:23
балуйте деньгами))))))))))))))))))))))))))) миллионы за неделю рублей зарабатывают сидя на скамейках. и тратя на шампанские по 250 тысяч евро)))))))))))))))))))))))))))))))))))
  0
BDA81
10.10.2016, 00:15
О!!!! Хоть до одного барана дошло то что 2018 будет позором для РФС!!! Может и до других дойдёт и увидим свет в тунеле)))
  1
Valeron_hbk
10.10.2016, 00:09
Наверное безумно приятно читать эту грязь парням 16-20 лет, которых более 400 человек в командах фнл, да и еще примерно 150 русским парням в премьер лиге!
  1
owl_fake
owl_fake
ответ RussianHorse (комментарий удален)
10.10.2016, 00:06
Падонок, это всё Абамы проделки, мы очинь даже фудбольная страна.
  0
EAGinLE
10.10.2016, 00:01
Еще не худший матч сыграли .
  0
Иван Котовский
09.10.2016, 23:49
Не там искать собрался - лучше по прериям Амазонки отлавливать и натурализовать, больше толку будет...
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт