Новости
 

Галицкий: «Новый стадион „Краснодара“ никогда себя не окупит»

08.10.2016, 13:07

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий сегодня лично провел экскурсию для журналистов по новому стадиону клуба. В ходе экскурсии Галицкий отвечал на вопросы представителей СМИ. В частности, он выразил сомнение, что арена сможет себя окупить.

«Сумму инвестиций не скажу. Мы не планируем проводить здесь других мероприятий – концертов или что-то еще. Самоокупаемость? Мы должны научиться строить не только для себя, но и своих детей. Этот проект никогда не окупится. Но УЕФА, к счастью, не запрещает нам финансовым fair play строить стадион. Поймите, это больше, чем стадион. Это – точка притяжения».

Уже завтра арена примет свой первый матч, в котором сборная России сыграет с Коста-Рикой.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: стадионы
Команда: Краснодар
Персона: Галицкий Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ристалище
09.10.2016, 01:10
стадион построили теперь наконец можно и состав поусилять точечно
  0
nikolah
nikolah
ответ 4ever Ars (раскрыть)
08.10.2016, 23:22
Максим Митрофанов: «Если бы за строительство стадиона отвечал «Зенит», он был бы построен за первоначальную стоимость и в первоначальные сроки»- наведи в поиске там митрофанов и увидишь статью ,которая начинается с этих слов
  0
4ever Ars
4ever Ars
ответ nikolah (раскрыть)
08.10.2016, 22:36
Где почитать?
  0
nikolah
nikolah
ответ РОСТОВ СИЛА (раскрыть)
08.10.2016, 22:07
ну не имеет он к этому отношения,заруби себе на носу,стадион строится на городской бюджет,если бы он строился за частные деньги,такого бы беспредела не было! да и вообще можешь почитать статью Митрофанова,там он четко говорит как и почему стадион строится так долго.
  0
mat73
08.10.2016, 20:29
Хобби у него такое))
  0
РОСТОВ СИЛА
РОСТОВ СИЛА
ответ nikolah (раскрыть)
08.10.2016, 19:17
Не вижу особой разницы между Миллером и городом...строит или не строит...я о том, что во многих городах строятся стадионы, а паника постоянно в Питере. А Миллер это неотъемлемая часть города и команды. Все ниточки сплетаются, как ни крути.
  0
nikolah
nikolah
ответ РОСТОВ СИЛА (раскрыть)
08.10.2016, 19:06
причем тут Миллер,ты нормальный человек? стадион строит город а не Миллер,сколько можно объяснять....
  1
4ever Ars
4ever Ars
ответ pomor45 (раскрыть)
08.10.2016, 17:32
Разговор вроде был про 80 млн евро чистой прибыли в год)
С учетом курса, налогов, всевозможных расходов понадобится 150-200 концертов Мадонны в год) Видимо, мы что-то не знаем, и все мировые звезды в скором времени будут жить в Санкт-Петербурге)))
  0
pomor45
pomor45
ответ makkie (раскрыть)
08.10.2016, 17:05
80 млн. руб - это всего лишь один концерт отечественной звезды при неполном стадионе. Мировая звезда даст многократно больше. Выдвинут поле и проведут концертик, а если непогода то задвинут крышу. Провели концертик - поле вернут обратно и проведут футбольный матч, сборы от которого тоже будут много большими, чем у вас: наши же за ценой ценой на билеты не стоят. Есть и много других применений этого многофункционального сооружения. Так что не переживай - город свои затраты отобьёт, да ещё и с прибылью останется.
  0
Деникин_А
08.10.2016, 16:52
Заказчики Зенит-Распила тоже позаботились о детях и даже о внуках. Не исключено, что достраивать будут даже правнуки
  4
pomor45
pomor45
ответ РОСТОВ СИЛА (раскрыть)
08.10.2016, 16:50
Миллер даже глазом не моргнул: он не строит стадиона. Стадион строит город и этот стадион будет не только лучшим в России, но и окупаемым, т.к. рассчитан за счёт выдвижного поля и раздвижной крыши на проведение крупных шоу мировых звёзд.
  0
Игорь Солнцев
08.10.2016, 16:32
За стадион заплатили покупатели по всей стране.
  0
kassten
08.10.2016, 16:21
Главное не окупаемость, а какую ты память о себе оставишь родному городу на много лет вперед. Галицкий сделал отличный подарок Краснодару. Я уважаю этого благородного Армянина.
  6
SanitarForest
SanitarForest
ответ Sepa1964U (раскрыть)
08.10.2016, 15:31
ничто слитно пишется,товарищ 1964 года выпуска))
  0
Санчо Панса
08.10.2016, 15:16
Оно и понятно! В России редко любое вложение денежных средств бывает рентабельным. Я даже не представляю, что должна сделать та же Зенит-Арена, чтобы в итоге себя окупить в будущем)
  0
Красно Синий воин
08.10.2016, 15:15
Федун - арена без Еврокубков то же не окупится!
  1
СSКА
08.10.2016, 15:06
Реально круто, Галицкий поставил себе памятник при жизни,когда-то это творение будет называться его именем.
С новосельем "Краснодар" )
P.S- По идеи это дело обмыть надо,традицию надо соблюдать )
  3
РОСТОВ СИЛА
08.10.2016, 14:55
Поздравляю болел Краснодара с новым, красивым стадионом. Вот так спокойно и целеноправленно возвели красавец стадион. Миллер нервно курит.
  7
4ever Ars
4ever Ars
ответ parallels (комментарий удален)
08.10.2016, 14:44
Да никогда не будет там прибыли в 80 млн евро)))
Хотя, как я понимаю, это и не важно, потому что Зенит все равно не на свои деньги стадион строил.
  1
borsch123
08.10.2016, 14:38
Большущее спасибо Галицкому за замечательный клуб и стадион!
  8
Sepa1964U
Sepa1964U
ответ SanitarForest (раскрыть)
08.10.2016, 14:30
Помолчи, сам-то ни что!!!!!
  0
Aris
08.10.2016, 14:27
Окупится и еще как! Если его сделают настоящим центром спорта! Занятие детей - это великая сила! Только духовное и физическое воспитание дают гармоничное развитие.

Удачи!
  0
SanitarForest
SanitarForest
ответ cska plus (комментарий удален)
08.10.2016, 14:22
глупо и не смешно матчи в РФПЛ покупать... особенно когда этого не можешь делать в ЛЧ
  0
Nikola45
08.10.2016, 14:22
Всегда есть выход! Как Лужу когда то превратили в рынок )) Так и тут поступят ))
  1
makkie
makkie
ответ parallels (комментарий удален)
08.10.2016, 14:20
У вас, насколько я знаю, еще и не самая простая местность в плане создания инфраструктуры - Крестовский требует гораздо более серьезных затрат, нежели обслуживание нашего Открытия на застраиваемом Тушино или гиннеровского стадиона в спальном районе Москвы. Тут и дамбы, и сваи, и прочие инженерные узлы.

Надеюсь, ваши ни на чем не сэкономили, дабы потом не пришлось реставрировать опорные конструкции, как это часто бывает в России при некачественном строительстве. Поэтому я и считаю огромные расходы на содержание такой махины, как ваша арена. Покрыть их одними концертами Бориса не получится ))))
  0
4ever Ars
4ever Ars
ответ parallels (комментарий удален)
08.10.2016, 14:13
Боюсь, в России "пофиг, по какой цене" не прокатит)) особенно, при отсутствии качества))
Я уж молчу про то, что для начала стадион еще достроить надо....
  0
SanitarForest
08.10.2016, 14:12
да там по кругу с улицы Магнит уж построили... мега семейный гипер супер маркет... интересно а с тележками прям из магазина можно будет на стадион пройти?)))
кстати идея для Галицкого... купи в Магните просрочки на 5 тыщ и по чеку посети матч Краснодара
  1
makkie
makkie
ответ parallels (комментарий удален)
08.10.2016, 14:09
Почему в убыток, я разве его имею в виду?
Речь об отбитии тех денег, которые были потрачены на строительство арены и прилегающей к ней инфраструктуры. У вас голый стадион? Рядом не будет никаких спортивных объектов, которые также входят в комплекс арены? Если да, то прибавляй к общей сумме строительства арены и расходы на эти объекты.

Доходы будут, но они будут соизмеряться с расходами на эксплутацию арены во время подготовки и проведения матчей. Тут будут доходы. Но это мизер по сравнению с вашимим миллардными раходами на возведение арены. Вот о чем речь идет. Не отобьете вы ее, сколько бы не пыжились счетоводы)
  0
Женя Максимов
08.10.2016, 14:02
кто-то коллекционирует произведения искусства, кто-то дорогие автомобили, а кто-то строит стадионы для людей. хорошо когда человек умеет делится плодами своего успеха.
  4
drug01
08.10.2016, 14:00
Потому что народ у нас бедный! ,
  1
Dj.Depp
08.10.2016, 13:59
Молодец Галицкий! Не всё измеряется баблом и прибылью.
  5
krasnodar123
08.10.2016, 13:44
Спасибо Сергею Николаевичу за стадион! Естественно что он никогда не окупится, но команда должна зарабатывать в ЛЕ и ЛЧ, что-бы как говорится хотя-бы за комуналку заплатить, Болельщики тоже могут помочь команде хорошим посещением матчей!
  29
Марк Драгунский
08.10.2016, 13:42
Ну это вполне понятно и обьяснимо ,а за счет чего он может себя окупить?за счет билетов по 300 рублей на РФС?это риторический вопрос ))) Построил,вложился молодец по больше бы таких людей ,как Галицкий ,а то сидят на своих миллиардах и надеются их в могилу унести странные и смешные люди )))
  4
makkie
makkie
ответ parallels (комментарий удален)
08.10.2016, 13:42
Кто считал, Чуров?)

Если Федун с Галицким заявляют, что их стадионы никогда не окупятся, то ваш миллиардник и подавно.. откуда такие цифры в 80 млн прибыли в год? Или вы привыкли считать только доходы, как за Хулька, опуская расходную часть на его трансфер и заработную плату за 4 года? Тогда да, окупитесь за пару лет и выйдете на самоокупаемость )))

З.Ы. Стадик Шальке отбил свою стоимость?
  2
Ольга13
08.10.2016, 13:35
Странный подход...
  0
makkie
08.10.2016, 13:28
Так Открытие, Гинер-арена и тем более Газпромовский стадик никогда не окупятся тоже.
  1
Jurij_Mar
08.10.2016, 13:24
Зря сказал.Придут из УЕФА,стадион не окупается:СНЕСТИ!!!
  0
Шамаич
Шамаич
ответ post-navigator (комментарий удален)
08.10.2016, 13:23
Он Так и сказал,только не уточнил )
  1
Шамаич
08.10.2016, 13:13
Молодец армян,полезное дело сделал
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт