Новости
 

Овчинников: «Такой вратарь, как Акинфеев, рождается раз в 100 лет»

08.10.2016, 10:54

Старший тренер ЦСКА Сергей Овчиинников дал оценку уровню мастерства вратаря «армейцев» и сборной России Игоря Акинфеева.

«Акинфеев сильнее меня. Думаю, что такой вратарь рождается раз в сто лет. А Нойер сделал революцию во вратарском цехе», — сказал Овчинников в эфире программы «100 % Футбола».

На данный момент Акинфеев проходит консервативное лечение, он приступит к тренировкам на следующей неделе.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sportfm.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: ЦСКА, Россия
Персона: Овчинников Сергей, Акинфеев Игорь, Нойер Мануэль
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Age
Age
ответ mphuZ (раскрыть)
10.10.2016, 07:18
пролетарская (Судоверфь), раньше на Караванной
  0
Xtraz
08.10.2016, 23:36
Ну... это... удачи в следующем матче лиги шампиньонов. что тут еще можно сказать про игроков, рождающихся раз в сто лет.
  0
Игорь Волков
08.10.2016, 23:27
А вы знаете, Овчинников прав, ТАКОЙ вратарь рождается действительно раз в 100 лет)
  0
полимер
08.10.2016, 23:23
Не совсем точно. Акинфеев такой во всей вселенной один, и никому не подсилу побить его рекорд
  1
april
08.10.2016, 22:52
Акинфеев, завышенная личность в футболе... были блистательные сезоны, но и провальные, даже в некачественных ЧР его все равно делали лучшим вратарем года...
  1
isamsn
isamsn
ответ Тага Дага (комментарий удален)
08.10.2016, 22:08
Это для сравнения

Вратари матчи голы коэф.г/и
Яшин 326 240 0,74
Оливер Кан 864 821 0,95
Ван дер Сар 819 724 0,88
Буффон 781 662 0,85
Касильяс 723 748 1,03
Чех 661 562 0,85
Дзенга 603 536 0,89
Акинфеев 587 498 0,85
Нойер 388 307 0,79
Де Хеа 311 348 1,12
Серхио Ромеро 264 240 0,91
  1
antant1
08.10.2016, 22:02
Мда..озадачил Сергей таким словами....тут даже комментировать нечего..улыбнуться разве, что только)
  0
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ RIR68 (комментарий удален)
08.10.2016, 21:05
Березуцкий и Щенников.
  1
mars6791
08.10.2016, 20:29
Ну это признание , к сожалению , внутреннего пользования, нет международного признания. А так и большинство наших нападающих гениально, и рождается раз в сто лет.
  0
Ко Чегара
08.10.2016, 18:32
Гомерический хохот)))
  0
Василий Иванов
08.10.2016, 18:27
Сергей Иваныч дал новую тему,чтобы хрюшечки в хлеву не скучали,и не много похрюкали)))))))))))))))))))
  2
Фара Миркасимов
08.10.2016, 17:52
Да Овчинников ты прав таких анти рекодсменов лиги чемпионов по пропущенных голов рождаеться раз в 100 лет
  0
susanin ultrazenith
08.10.2016, 17:34
Ждём, когда пяток от Сан-Марино пропустит.
  0
slavik25
08.10.2016, 16:48
Ха ха ха)))
  3
bnm750x
08.10.2016, 16:42
Овчинников туповат малость.Пустите Акинфеева в АПЛ и все, всё поймут, Игорёк-решето,какое ещё поискать.
  6
spartak never die
08.10.2016, 16:37
Босс лишка хватанул,с кем не бывает ;).
  1
patra
08.10.2016, 16:19
Загнул так загнул.
  0
mphuZ
mphuZ
ответ Age (раскрыть)
08.10.2016, 16:13
с Бульвара/Виноградной/Юбилейного ? :D
  0
Чист
08.10.2016, 16:10, ред.
Если бы Акинфеев стоял в воротах Урала - Оренбурга или допустим Уфы - тогда можно бы судить а так все время провел под прикрытием защитников сборной - что можно увидеть - а слова Овчиникова вообще чушь
  1
Tostao
Tostao
ответ Вася Васильев (комментарий удален)
08.10.2016, 16:09, ред.
Вася, футбол на этом свете не с твоим днём рождения появился., мне есть с кем сравнивать.
По поводу картинок - сделай лучше, если не можешь - засунь своё мнение в ...
  2
Tostao
Tostao
ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален)
08.10.2016, 16:04
Яшин не 100 лет назад закончил выступления. Поэтому старшему тренеру ЦСКА надо было расставлять акценты в своём заявлении и быть точнее.
  5
Райчу
08.10.2016, 16:02
Крицюк, Джанаев, Беленов, возможно в будущем Лунёв - вот топ вратари чемпионата, акинфка же где то между ребровым и лодыгиным находится
  2
varen
varen
ответ Tostao (раскрыть)
08.10.2016, 16:01
Да он всегда дураком был, что на поле, что в жизни вот с такими умозаключениями. :-))
  1
varen
08.10.2016, 15:58, ред.
Да уж...думаю реже. Где то...лет в зоо не меньше. Во всяком случае за всю историю футбода таких рекордсменов еще не было....300 не меньше, точно...
  0
Tostao
08.10.2016, 15:57
Как-то читал вью Овчины, лет 11-12 назад в "Футболе". На вопрос журналиста об возможной учёбе на тренера, Серёжа "скромно" ответил, что-то типа:" На фига? Я и так всё знаю".
И это заявление по поводу Акинфеева укладывается в общую канву мироощущения данного сабжа.
  5
Simovsky Constantin
08.10.2016, 15:38
Бедная Россия. 150 миллионов населения, а неплохой вратарь рождается в ней раз в 100 лет, тогда как в какой-нибудь 3-х миллионной Бельгии в каждом поколении есть вратари не хуже Акинфеева. Правда не факт, что Дасаев, Черчесов, Чанов, Пильгуй и Рудаков согласятся с Овчинниковым. Да и Яшин, Д. Хомич и В. Иванов, по сравнению с которыми Акинфеев - просто неумеха, родились не за 100 лет до него.
  2
SoloZone
08.10.2016, 15:31
Это что, обновление рекорда Игоря 100 лет ждать?
  6
Груз_200_груз_
08.10.2016, 15:23
То есть Лев Яшин - отстой???
  4
yellowbarmaley
08.10.2016, 15:18
Судя по его словам, Яшин вообще типа никто!
  3
Урия Гип
08.10.2016, 15:17, ред.
У СК много "проходных" матчей в ЧР. Поэтому у Акинфеева хорошая статистика. А нелепых голов он пропускает по несколько, за каждый сезон. В матчах ЕК, и за сборную ничего выдающегося не показал, в решающих матчах не выручал. Овчинников неправ, пошутил наверно.
  3
Санчо Панса
08.10.2016, 15:11
Пожалуй, что соглашусь с Боссом! Именно в масштабах российского футбола. Хотя, конечно, можно вспомнить Льва Яшина или Рината Дасаева.. Но тогда это была советская вратарская школа. Безусловно, Акинфеев это личность среди российских вратарей! Ровно как и Овчинников, кстати)
  2
KaZёL
KaZёL
ответ CapitanFlint (комментарий удален)
08.10.2016, 15:04
Ты почитай лучше что они(кони)вчера в теме про Ерёменко писали...уму не постижимо,мол Это по приказу Обамы топят супер клуб ЦСКА,я со смеху аж с кресла свалился,делать нечего Обаме(забот видите ли у него мало) как думать о кабинетном ЦСКА.
  3
Red blu
Red blu
ответ CapitanFlint (комментарий удален)
08.10.2016, 15:04, ред.
Выучишь регламент, приходи, а пока ты не в теме!

А обсуждать пустое бла, бла, бла - это в другом месте!
  2
ЮЗИК
08.10.2016, 15:01
он вообще то один в своём репертуаре
  0
FC Barcelona twitter
08.10.2016, 14:52
Такие как Конифеев для нападающих в лиги чемпионов.
  0
нечитайло
08.10.2016, 14:44
Потери не принесут очков
  0
Red blu
Red blu
ответ CapitanFlint (комментарий удален)
08.10.2016, 14:40
Учи регламент, тогда не будет глупых вопросов!!!
  0
Docentusa
08.10.2016, 14:40
Ого!!! Вот посмеялся от души!!
  1
Red blu
Red blu
ответ CapitanFlint (комментарий удален)
08.10.2016, 14:39
Не болельщикам команды, любителей бить в морду игрокам чужой команды рассуждать об Акинфееве!!!
  1
Red blu
Red blu
ответ CapitanFlint (комментарий удален)
08.10.2016, 14:37
Учи матчасть дружок!

Глава Комитета Артур Григорьянц так откомментировал данную ситуацию: "Этот момент видел судья и отреагировал на него, вынеся предупреждение Акинфееву. Поскольку судья оценил действия игрока, предупредив его, дополнительного наказания с нашей стороны не последует". В соответствии с дисциплинарным регламентом, у КДК РФС нет оснований возбуждать дело в отношении Игоря Акинфеева и комитет этого делать ни в коем случае не будет.
  2
yaran56
08.10.2016, 14:35, ред.
Надо думать когда говоришь на публику, что и Яшина обошел?
  0
Суеверный
08.10.2016, 14:31
В 50-т. Есть (язык не поворачивается сказать был) Лев Иванович Яшин. Детство пришлось на войну со всеми вытекающими. Единственный вратарь - обладатель "Золотого мяча". Основатель революционной манеры игры в штрафной площади.
  0
makkie
makkie
ответ CapitanFlint (комментарий удален)
08.10.2016, 14:30
Паш, ты на полном серьезе вступаешь в диалог с копипастером, который лайкает своим же фейковым аккаунтам ?? о_О
  1
Шамаич
Шамаич
ответ CapitanFlint (комментарий удален)
08.10.2016, 14:26
Этот только копипастить умеет,кому ты?
  2
_ManKUN_
08.10.2016, 14:24
И рекорд Игоря будет жить еще примерно столько же!!!
  1
SanitarForest
08.10.2016, 14:18
значит рекорд Игоря в ЛЧ продержится еще как минимум лет 90...отличная новость
  2
Шамаич
Шамаич
ответ CapitanFlint (комментарий удален)
08.10.2016, 14:17
В Европе нужно за место в основе биться,а здесь у конифеюшки подпевал хоть отбавляй,все гарантировано,несмотря на его косячность!
  3
Фанат футбола .
08.10.2016, 14:17
Надеюсь в сборной этого вратаря не будет. Все остальные вратари сборной сильнее него. А он пусть коней лучше радует.
  4
Фанат футбола .
Фанат футбола .
ответ MaxForCSKA (раскрыть)
08.10.2016, 14:15
Это ты так подбадриваешь ЦСКА перед играми ?
  1
Шамаич
Шамаич
ответ ПрогульщиК (раскрыть)
08.10.2016, 14:14
Привет давно не виделись хе хе
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт