Новости
 

Президент «Урала»: «У российских арбитров такая должность — расстрельная»

03.10.2016, 19:06

Президент «Урала» Григорий Иванов отметил, что профессия футбольного судьи в России – не самая приятная работа: 

«У нас арбитры умеют судить, но периодически возникают какие-то посторонние факты. Иванов один из ведущих арбитров, вообще, у нас много судей, которые могут работать, но что с ними случается, когда они выходят на поле, они допускают какие-то нелепые ошибки. Ни раз это говорил, если у арбитров есть определенное правило, что надо дать желтую карточку, то надо давать, не надо никаких разговоров и устных предупреждений. Не важно, когда тот или иной эпизод произошел, первая минута или 90-я, никаких таких вещей не должно быть.

На иностранных судей смотришь, если есть нарушение и пенальти на первой минуте, значит он ставит его, есть четкие правила. А то, что судьи ошибаются, то от этого никуда не денешься, мы все люди, все допускают ошибки — и игроки, и тренеры. У нас есть нормальные судьи, ну никто не виноват, что у них такая должность расстрельная, любая команда, которая проиграет, найдет к чему придраться, у них такая должность — расстрельная».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Матч: Зенит 4:2 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Санчо Панса
04.10.2016, 07:43, ред.
Да, отечественные арбитры порой судят под дулом пистолета! Судья должен быть объективным, непредвзятым, независимым во мнении и беспристрастным. Его дело отсудить согласно букве закона, а не так, как кому то угодно)
  0
Доктор Шмурге
04.10.2016, 00:11
Ошибка в тексте: "Не раз это говорил..."
  0
морозз
03.10.2016, 23:40
У всех такой вопрос возникает по нашим лучшим судьям, которые всё знают и умеют но выходя на поле вдруг цепенеют и смотрят в другую сторону! Зенит и ЦСКА для судей походу выступают в роли гипнотизёров, они как кролики опускают руки, свисток выпадает из рта и карточки оказываются такими тяжёлыми что их невозможно вытащить из кармана!
Бедные судьи!
  1
vovanoff01
03.10.2016, 23:14
зенит не сможет, судья продажная поможет!
  1
ОЛЛС
03.10.2016, 23:04
Ну так.Поэт в России больше,чем поэт.
  0
BP
BP
03.10.2016, 22:33
отмазы по Иванову не пройдут.
  1
lobsterdam
lobsterdam
ответ Serjinho (комментарий удален)
03.10.2016, 22:10
вы с 2005-м в очередь что-ли на вахте стоите? его что-то не слыхать.
  0
lobsterdam
03.10.2016, 21:51
элемент субъективизма не исключишь, судьи ТОЖЕ люди, но иногда (только "иногда", и почему-то в ответственных матчах) их решения по ситуациям, кажущимся очевидными для подавляющего большинства, противоречат очевидному.
  0
shtair
03.10.2016, 21:47
скорее денежная,
  0
susanin ultrazenith
03.10.2016, 21:22
А вспомните, сколько великие судьи ошибались! Тот же Коллина...
  1
Александр Изотов
03.10.2016, 20:20
72 минута,удаления Бокетти...
  0
makkie
makkie
ответ parallels (комментарий удален)
03.10.2016, 19:39
Хватит верить истерикам Орлова, он постоянно трактует все эпизоды в вашу пользу.
Где тут грубость и подлость?
  2
Александр Северный
Александр Северный
ответ Иван Котовский (раскрыть)
03.10.2016, 19:26, ред.
Получая за свое увлечение баснословные гонорары, от стыда и за стекло спрятался, но скоро его разоблачат вместе с самим ростовом.
  0
Иван Котовский
Иван Котовский
ответ Александр Северный (раскрыть)
03.10.2016, 19:22
Если имеешь ввиду того человека, который сидит под стеклянным колпаком на Олимп-2, то это вице-президент ростовского клуба...А в свободное от работы время занимается своим любимым ремеслом дабы не потерять квалификацию...
  0
Charlton
03.10.2016, 19:13
Спартак проиграл а столько вони от мясных, от АЕКа влетели их не видно и не слышно было неделю !
  9
ЛокоМос
03.10.2016, 19:12
У нас судят матч до игры. А во время игры внедряют все то, что уже обсудили до. Так что у нас не судят, а выполняют указания .
  1
Александр Северный
Александр Северный
ответ Иван Котовский (раскрыть)
03.10.2016, 19:11, ред.
У нас в стране есть даже "теневые" тренеры, но ими не занимается ни налоговая, ни РФС, возможно УЕФА на это обратит внимание.
  1
mentos-live
03.10.2016, 19:11
Расстрельная работа была при Сталине.
Нынче быть судей - прибыльно.
  1
Иван Котовский
03.10.2016, 19:09
Расстрельная должность в Китае - а в России за подкуп судьи даже не пожурят....
  4
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт