Новости
 

«Зенит» в ярком поединке взял верх над «Спартаком»

02.10.2016, 18:26

В матче девятого тура чемпионата России «Зенит» одержал победу над «Спартаком» со счетом 4:2. Таким образом, «красно-белые» потерпели второе поражение в чемпионате подряд.

Санкт-Петербург, стадион «Петровский»

«Зенит» — «Спартак» — 4:2 (2:2)
Голы: Кришито 20 (пен), Боккетти 28, Дзюба 33, Зе Луиш 37, Витсель 60, Жулиано 87 (пен)

«Зенит»: Лодыгин, Жирков (Ломбертс, 88), Кришито, Нету, Смольников, Хави Гарсия (Маурисио, 83), Витсель, Жулиано, Мак (Юсупов, 76), Дзюба, Кокорин.
Главный тренер: Мирча Луческу

«Спартак»: Ребров, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Маурисио, Фернандо, Глушаков, Зобнин, Попов (Ананидзе, 70), Промес, Зе Луиш. 
Главный тренер: Массимо Каррера

Предупреждения: Зе Луиш 32, Кришито 32, Дзюба 35, Глушаков 48, Боккетти 54, Ещенко 86, Нету 90.

Судья: Сергей Иванов

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию матча.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Матч: Зенит 4:2 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Zenitchik69
03.10.2016, 22:48
Счёт в любом случае по игре. Зенит был лучше спартака практически на всех участках. Ну да перед 4 голом Зенита спорный эпизод был. Показалось, что Кришито на бедро принял Промеса. Зенит создал больше моментов. Победа закономерна. А после драки кулаками не машут. Наверное в матчах с Уфой, Киприотами, в Хабаровске спартак тоже засуживали, да???
  0
lexazenit_89
03.10.2016, 10:53
Все не эдок все нетак недоволен всем спартак!!!!
  0
Exia
03.10.2016, 10:20
По поводу судейства там спорных моментов в обе стороны хватало. Не поставили пеналь на Глушакове, но и не поставили пенальти на Жиркове. В том эпизоде кстати Промесу тоже должны были красную давать, как и Кришито в моменте позже.
В первом тайме "увидел" офсайд у Кокорина, которого там не было. Во втором тайме не увидел нарушения правил на Зе Луише перед нашей штрафной.

В-общем косяков хватало в обе стороны. За 2й тайм судье чистая двойка. Абсолютно потерял нить игры.
  0
Exia
03.10.2016, 10:09
Поздравляю всех зенитовцев с победой.

Ну а спартаковцам спасибо за хорошую игру. В целом лучшая играя Спартака на Петровском за последние 3-5 лет.
  1
sir_Alex
sir_Alex
ответ Навуходоносор ll (комментарий удален)
03.10.2016, 08:40
ХЗ. Но он всегда где-то рядом))
  7
sir_Alex
sir_Alex
ответ denmig (раскрыть)
03.10.2016, 07:44
Видел. Но это из разряда "если бы, да кабы". Я не защищаю судью, но виноваты в поражении игроки "Спартака"!
  7
AmG1991
AmG1991
ответ RussianHorse (комментарий удален)
03.10.2016, 07:43
Поздравляю Ростов. Победа как говорится на классе. Легко и непринужденно.
Соперник их ничего не создал толком. Отучите ИгАря пропускать.
И это еще после ПСВ ростовчане были "тяжеловаты". Счет все же сухой
P/S. Поздравляю с отскоком)
  1
smirnovlezha
03.10.2016, 07:33
Зенитовское бабло с шампанским играет в футбол
  0
denmig
denmig
ответ sir_Alex (раскрыть)
03.10.2016, 06:45
И тебе - не болеть! - судейка иванов слепо не увидел острой контратаки антохи при счете 3-2! Пересмотри эпизод - там слева только красно-белые бегут! - гол, и ничья!
  2
denmig
03.10.2016, 06:41
Судья притворился, что он слепой! - это за кучу то баболло можно и котом базилио прикинуться!
  1
sir_Alex
03.10.2016, 06:38
В проигрыше виновата оборона "Спартака", а судья Иванов - это вторично.
  8
95-shishani-95
95-shishani-95
ответ karus (раскрыть)
03.10.2016, 02:14
Я написал про то, что увидел! А что, он не ошибся в моменте фола на Промесе?
  5
95-shishani-95
95-shishani-95
ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
03.10.2016, 02:12
😂😂😂
Почему это?
  5
FERIS
03.10.2016, 01:47
Зенит с победой!
В первом тайме,судья свистел в пользу Спартака,давайте быть объективными.
  2
Гурманоид
03.10.2016, 01:10
можно долго рассуждать о том, какая из команд была более достойна в этом матче... с самого начала игра была грязноватой. уйма дешёвых фолов. подлых ударов. гнусных симуляций... Иванов обязан был изначально пресекать всё театральное. да и сложно ему было. игра больше напоминала /с его попустительства/ регби... зенит лажал больше. при более объективном судействе наиграл на пару красных. а спартак... повёлся на как им казалось необъективные решения судьи. крепче должны быть нервы у профессионалов.
матч может быть удался в восприятии зрителей на Петровском...
но для себя я ничего не выяснил.
кроме того что и так очевидно: ДОЛОЙ МУТКО
  0
Bearded man
03.10.2016, 00:12
Спартачки слили ЛЕ, кубок и матч в чемпионате, но полны уверенности, что за 7 минут сравняли бы счет, учитывая что забили оба гола с натяжкой(Лодыгин подарил и Нету за футболку оттащили от Луиша) . Каррерим))))
  1
никита001
никита001
ответ Areal (комментарий удален)
03.10.2016, 00:03
Это ты сказал, посмотрев в турнирную таблицу?
  1
artsinalex
02.10.2016, 23:59
Результат в целом закономерен. Спартак в очередной раз показал детский сад в обороне. Ну и арбитр как обычно постарался на благо газового мешка и испортил впечатление от матча.
  0
никита001
никита001
ответ zyxel410 (раскрыть)
02.10.2016, 23:55
Да все то Вы читаете. И я о том же.
Просто я о некоторых нюансах что-то разговорился и стал многословен.
  0
zyxel410
zyxel410
ответ никита001 (раскрыть)
02.10.2016, 23:51
Я может не то читаю, но помоему никто особо и не отрицает, что товарищ Иванов в этом матче чудил и чудил по-страшному иной раз. И вообщем и за вас тоже иногда ошибался. И мне кажется что не забей Зенит ,практически сразу после того эпизода, криков было бы разы меньше. Ну правда, все почему-то именно о нем говорят.
  0
никита001
никита001
ответ zyxel410 (раскрыть)
02.10.2016, 23:42
Да это верно - никто не отрицает. В первую очередь - сами и еще раз сами.
Однако дело судьи - свистеть то, что есть. Его не надо называть ковалем победы одних и могильщиком других. Но ты, родной (не Вы - судья), свисти, пожалуйста, нарушения.
По поводу роботов... Не пойму, когда говорят (не Вы), что судья такой же человек и тоже может ошибаться. Он, естественно, тоже человек, с руками, ногами и головой, но когда он вышел в поле - он уже не такой, как все. Он обязан видеть больше и тоньше, порой - мгновенно, разбираться в ситуации. Сможет - честь ему и хвала. Нет - тогда, милый, на трибуны, к болельщикам, сиди и хай почем зря своих коллег. Благо это делать легче всего.
  0
lexazenit_89
02.10.2016, 23:37
Блин Спартачи че вы ноете Промеса до это го должны были удалить за то что он Жиркову оплеуху дал судья даже карточки не показал а там красная 200%!!!
  1
никита001
02.10.2016, 23:34
Господь с ним, с Ивановым.
Зенит с победой. Во втором тайме "прошлись" как надо.
Спартаку не грустить - работы еще немало.
Не будем делать вид, что " ну, ничего-ничего". Поражение крайне болезненное. Матч важный и дающий обильную пищу для размышлений.
Определяющий ли? Как посмотреть. Если в таблицу - то это промежуточный ответ тем, кто почему-то зациклился на этой игре и считает, что от этой игры зависит судьба чемпионата. Вот выиграл Зенит - и что, он - первый? Первым будет тот, кто по истечении тридцати туров наберет больше всех очков, а не станет круче в какой-то одной встрече.
Но это все жевание. О самой игре: На данный момент Зенит мощнее - забивает много. Спартак далеко не безнадежен. Все могло быть - но стало так, как стало.
Зенит приближается к пику (но не единственному), однако будут и спады - их не может не быть. Какие они по глубине - это как тренер сможет.
Важная, важная и проигранная встреча. Повод для беспокойства? Их немало.
Повод для оптимизма? Их еще больше.
С вратарями (с обоими!) беда или близко к тому. Ребров вроде и не виноват, но неуверенность присутствует. Защита - там изменения есть, но надо - еще больше.
Да, и реализация моментов!
ВПЕРЕД, СПАРТАК!!!
  3
Moskwich
02.10.2016, 23:31
С Победой Зенит и всех его болельщиков.Ура!!!!!!!!!!!!!!
  2
Зеня
Зеня
ответ Блоссия (раскрыть)
02.10.2016, 23:29
Ну ты и загнул!
Я сколько раз был на матче и даже с сыном представь!
И такого что то не припомню! Разве что мат и перегар на трибунах бы отключить и было бы великолепно! А так не туда ты смотришь, надо вокруг обернуться и написать нам как вы все выездные фанатушки себя ведёте и что орёте!

А так нюхать клей завязывай, а то не те ещё галюны придут
  1
zyxel410
zyxel410
ответ никита001 (раскрыть)
02.10.2016, 23:23, ред.
Так всегда так было и всегда так будет, пока судить не будут роботы. Судьи всегда ошибались и не только у нас вы стране. Вот только ваши коллеги из одного эпизода, причем когда СМ уже проигрывал, пытаются раздуть ключевой момент матча.И никто не вспомнит, что все голы это косяки обороны вашей. Я до сих пор покрываюсь холодным потом вспоминая как защита Зенита стадом бегала по своей штрафной, а ваши отдавали пас чуть назад ,с края, на вторую волну атаки...но почему-то ваши не били. То что судья чудил никто не отрицает.Он и в вашу сторону ошибался, кстати. Но не было ни одного момента, когда вот прям его решение привело к голу.Даже момент с Кришито это , в первую очередь, ошибка обороны. А раз так то не надо судью делать ключевой фигурой. Мог СМ выиграть? Несомненно. И никакой судья бы ему не помешал,но для начала "чиним" свою оборону.
  0
никита001
никита001
ответ рус фан (раскрыть)
02.10.2016, 23:22
Ну, аршавинские и засчитывались, когда Андрей из рук Плетикосы мяч выбивал. Там всякое бывало.
  1
никита001
никита001
ответ zyxel410 (раскрыть)
02.10.2016, 23:21
Все так, но не совсем так. Да, откатились, аут, героически пропустили - это да. Однако: назначай судья штрафной, удаляй (или не удаляй - это на его усмотрение показывать или нет вторую желтую), и эпизоды игры складываются по-другому. Нет, это не говорит о том, что Спартак обязательно забил бы. Может, он еще трешку пропустит - никто не скажет. Но судья, родной, свисти то, что свистится, а команды будут играть.
  0
рус фан
02.10.2016, 23:20
Да судья помог Зениту, но не факт что Спартак отыграл бы один мяч в большинстве за 9 минут. По игре Зенит выглядел лучше Спартака во втором тайме и мог забить несколько голов до пенальти на Кокоше. Болел Зенита в любом случае с победой над Спартаком поздравляю потому как помню как отменялись голы наших (Аршавинские например) в матчах против этой московской команды.
  1
zyxel410
zyxel410
ответ КонстантинГродно (раскрыть)
02.10.2016, 23:17
О да, участие Кришито в матче с самим Уралом крайне важно.
  0
никита001
никита001
ответ zyxel410 (раскрыть)
02.10.2016, 23:17
Естественно, проигрыш Спартака исключительно действиями арбитра объяснять не надо.
Когда говорят: "Играйте сами, и никакой судья...", то это - истина. А судья все-таки должен свистеть то, что надо. Это его дело. Иначе обсуждение самого матча сваливается на действия арбитра. Но и судьи дают к такому диалогу повод.
  1
zyxel410
zyxel410
ответ Порядочная свинья (комментарий удален)
02.10.2016, 23:16
Вам от этого станет легче? Хорошо не видте дальше что у вас обороны как не было ,так и нет. Что нападающие не используют моменты, верьте что кто-то виноват во всех ваших проблемах, а не сам клуб. Каждый год я читаю одно и тоже, и вы все никак не поймете, что виноваты сами.
  0
КонстантинГродно
02.10.2016, 23:11
Никогда здесь не высказывался. Приготовился смотреть интересный матч. Но судейство...Вне зависимости от результата....овно). Удаление Кришито - это еще и пропуск следующего матча,, так что судья сработал и на перспективу ).
  2
спартак 1987
02.10.2016, 23:05
Сколько можно ставить реброва?с уфой должен был спасать а не гадать.сегодня третий самый важный мяч в ближний угол.в прошлом сезоне в питере с зенитом в первом тайме игра давалась,а ребров при вводе мяча в игру начинал тянуть время.беленова профукали что мы,что питер
  1
zyxel410
zyxel410
ответ Крейсер (раскрыть)
02.10.2016, 23:03
Давайте так. Вы правда считаете, что проигрыш команды СМ обусловлен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО плохим судейством? Не вашей чудо-защитой, которая никак не начнет играть. Не нападающими, которые не могут забить и почему-то не бьют из-за штрафной,хотя моментов для этого было множество.
  0
spartak kursk
02.10.2016, 23:02
Зенит забил 4 мяча,4 чистых мяча.Вопросы к Ещенко,а не к судье.
Спартак забил меньше,вот и проиграл,но есть вопросы по падениям в штрафной Зенита.
Нужно использовать свои моменты и забивать больше соперника,тогда будут и победы.
Но судья ни в коем случае не должен вмешиваться в ход игры и тем более изменять её ход,чтобы потом не было гадания на кофейной гуще и игры если бы да кабы.
Хотя без Кришито и при 3:2 концовка матча стала бы гораздо валидольнее и захватывающее.
  1
zyxel410
zyxel410
ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
02.10.2016, 22:58
Ну написал я ведь. Произошло нарушение на половине поля Зенита.После этого мяч откатывается к штрафной Зенита, пиннается вперед, игрок СМ выбивает его в аут. И только после всего этого, когда весь СМ фактически в обороне, Зенит начинает атаку и СМ героически пропускает пас, который отрезает всю защиту. Вы понимаете , что между нарушением, которое ,еще раз повторю, было, и пенальти прошло достаточно много времени для того чтобы СМ встал в защиту, что собственно они и сделали. И после этого оборона СМ героически , в очередной раз, села в лужу.Я бы понял, если бы игроки Зенита в 15 метрах от штрафной сбили защитника СМ, отобрали мяч и вышли бы к воротам, в то время когда вся команда Спартака уже убежала вперед, но этоже не так было.
  0
Shamil79
Shamil79
ответ saha100 (комментарий удален)
02.10.2016, 22:53
Анжи в Самаре показал! а Зениту спасибо!
  1
Russian_spb
Russian_spb
ответ Блоссия (раскрыть)
02.10.2016, 22:52
я помню, как на Петровском из сектора Спартака ракетницами херачили по детскому сектору Зенита. их интеллект был выше?
правда, тех кто стрелял, вроде, сами же отдали стюардам.
но это слабое оправдание.
  4
Shamil79
02.10.2016, 22:52
красивая игра!!!!!!!! приятно смотреть!!!!!! но...судья...дай ты тому то что он заслужил...ты же судья -------категории !!!!!!!!!!!!
  0
Блоссия
02.10.2016, 22:45
Про игру все понятно, разногласий не наблюдается. Про судей ясно. Удивляет, что на такую огромную страну не могут найти 50 честных человек и назначить их арбитрами, чтобы потом не приходилось говорить, что " как встретишь российского арбитра, так сразу бить".

Впечатления от ВИП-трубуны Зенита.
Расизм, сексуальная озабоченность, низкий интеллект публики, отсутствие элементарных навыков социального поведения.
Такое ощущение, что некоторых только сегодня выпустили из мест лишения свободы и они привычки, выработанные там за долгие годы, перенесли на публику на трибуне.
Мне даже неловко написать услышанное, ибо могут пожизненно забанить.
Ни в одной стране мира и ни в одном городе России на трибунах этого статуса ничего подобного не наблюдалось.
Бомжеватого вида престарелые клуши, в седые волосы которые вплели бело-голубые ленточки, кричали как базарные торговки в адрес гостей из Москвы. Мужики орали просто как рецидивисты и грозились "отжать" шарфы, и что-то про свои сексуальные фантазии. Требования "мочить" игроков Спартака с указанием цвета их кожи... После выхода на поле Джано, не было другой темы как о н а н и з м, ибо в "культурной столице", прости господи, слыхом не слыхивали про Св. пророка апостола Анания, который крестил апостола Павла.
  15
Russian_spb
Russian_spb
ответ Russian_spb (раскрыть)
02.10.2016, 22:44, ред.
немного не в тему матча.
Лодыгин - это дно.
он абсолютно не соответствует уровню Зенита.
1-ый гол - 100% его вина.
2-ой гол - 50% вина защиты, наш нап бил почти с линии вратарской без какой-либо борьбы со стороны обороны, 50% вина вратаря.
ничего не мешало ему выйти и выбить мяч кулаками, пере ним небыло скопления игроков, и мяч летел довольно долго.
говорю как бывший вратарь.
  3
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL
ответ zyxel410 (раскрыть)
02.10.2016, 22:43
Я не спорю,судья ошибался в обе стороны,там многие игроки обеих команд по совокупности наиграли на красные,что Боккетти,что Гарсия или Нету .Но именно эта ошибка с Кришито и Промесом стала последней каплей,как я считаю.Не будь её - не было бы и пенальти через минуту, после которого интрига в концовке матча была убита. Повторюсь - я НЕ утверждаю,что без этого Спартак обязательно сравнял бы,или что судья виноват в его проигрыше,но до этой ошибки у него были шансы игру вытащить.После - уже минимум(а по факту и вовсе не было).
  1
Крейсер
Крейсер
ответ Russian_spb (раскрыть)
02.10.2016, 22:37
Кто сильнее на данный момент - пусть команды сами разбираются. Какого беса судья решил, что он лучше знает?
Если ты считаешь, что Зенит на данный момент сильнее - это дело твоё. К результату это осознание не имеет никакого отношения.
Помнишь матч Барселона-Рубин?? Барселона была сильнее. Но победу увёз Рубин.
Так что не надо мне рассказывать про чью-то силу.
  0
Shamil79
02.10.2016, 22:36
зскурсия в Хабаровск впечетлила Спартак...а какие там достопримечательности?
  0
Shamil79
02.10.2016, 22:31, ред.
Зато Спартак играл хорошо !!!!!!!!!!!! не так смешно как Анжи в Самаре!!
  0
Южный93Ветер
Южный93Ветер
ответ Зеня (раскрыть)
02.10.2016, 22:28
Мне то что учится? Мой Краснодар выйграл. Если ты думал что я глор и ною, нет, просто я объективно говорю со стороны.
  0
Russian_spb
Russian_spb
ответ Крейсер (раскрыть)
02.10.2016, 22:20, ред.
друг, во-первых, ошибки судей - часть игры.

во-вторых, принцип "причинно-следственной связи" действует на всю игру, а не только на эпизод перед вторым пенальти.
Бокетти за долго до этого эпизода за удар локтем должен был получить вторую ж.к., и Спартак остался бы в меньшинстве на очень долгую часть игры.

в-третьих, нужно уметь признавать поражения, это необходимое условие, чтобы делать нужные выводы для взятия реванша.
как ни печально это признавать, но на данный момент Зенит сильнее.

в-четвертых, мы проиграли, но мы проиграли достойно.
мне не стыдно за ту игру и борьбу, что показала команда, за которую я болею.
спасибо ей хотя бы за это.
  2
R.R.R.
02.10.2016, 22:17
Спатаку надо было Бердыева подписывать, а так в пятерке будут...
  1
Крейсер
Крейсер
ответ 22673 (раскрыть)
02.10.2016, 22:17
В чём?
В том, что валил, или что в штрафной?
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт