Soccer.ru

Бабаев: «Марио Фернандес усилит сборную России»

24 сентября 2016, 13:58

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал вчерашнюю весть о том, что защитник «армейцев» Марио Фернандес больше не является легионером в РФПЛ. Примерно с мая 2017 года бек сможет выступать за сборную России.

«Я считаю, что Марио Фернандес усилит сборную России, и, самое главное, у него есть желание выступать за нашу национальную команду. Мы готовились к этому и сейчас благодарны исполкому, что поддержали ходатайства главного тренера сборной Станислава Черчесова и обращение ЦСКА. Опять же, кто-то захочет в этом найти оборотную сторону медали, что это исключительно решение клуба, чтобы упросить ситуацию с лимитом. Но достаточно взглянуть на наш состав и увидеть, что никаких проблем с легионерами у нас нет. А в контексте вопроса, который обсуждался сегодня в рамках стратегии, президент РФС объявил, что будем менять этот формат и переводить его в качественный критерий, а не в количественный. То есть ограничение будет только в заявке, а не на поле. Так что решение дать гражданство Марио Фернандесу направлено на усиление сборной России по футболу.

Говорили о том, что спортивное гражданство ФИФА он сможет поменять через 9-10 месяцев, это означает, что ориентировочно в мае 2017 года Марио сможет выступать за сборную России. А поменять паспорт в России он мог раньше, согласно регламенту РФПЛ. Что и было сделано. При этом, как вы уже знаете, Станислав Саламович уже приглашал Фернандеса на тренировочный сбор, познакомился с ним. То есть он может привлекаться к тренировкам. Марио всегда на глазах у Черчесова, у других членов тренерского штаба сборной России. Надеюсь, что сборная России получит ещё одного сильного футболиста мирового уровня».

Все комментарии
Kurt Bekelman
24 сентября 2016 в 19:04
11 бразильцев будут в 2018 году на домашнем чемпионате мира....
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ Алексей Полупроводник (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2016 в 17:04
Ну как минимум то, что они не претендовали на основу, в отличие от того же Марио
DmitrSerd
24 сентября 2016 в 16:33
Фернандес усилит сборную России (нет)
SHMEL
SHMEL ответ ИСМЕТ FCSM FOREVER (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2016 в 16:26
А написать-то чего хотел?Из твоего набора букв ничего не разберёшь...Не сравнивай опу с пальцем.
SHMEL
24 сентября 2016 в 16:24
Хорошая новость.Марио уже давно пора примерить футболку сборной.
Санчо Панса
24 сентября 2016 в 16:19
В этом можно не сомневаться! Дай Бог, чтобы так все и было) Такой футболист как Марио Фернандес безусловно нужен нашей сборной.
Аквила
24 сентября 2016 в 16:03
Сборную сегодняшнюю может и усилит,но очередной гвоздь в крышку гроба нашего футбола уже точно забился...Конвейер натурализации набирает ход...-проще уже было бы дать всем игрокам паспорт,кто играем в чемпе России(или кого привозят в наш чемп-сразу ему и паспорт оформляй при покупке) и не заигран за свою сборную-и не было бы никаких разговоров...
Ну а так будут каждую фамилию постоянно обсуждать и болельщики своего клуба будут защищать лега-оборотня и говорить о его нужности,а соперники обгаживать -и так по кругу...
Удачи Марио в новом клубе-сборная России.
MaxForCSKA
MaxForCSKA ответ ИСМЕТ FCSM FOREVER (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2016 в 15:32
сколько ошибок в словах, даже читать противно
MaxForCSKA
MaxForCSKA ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2016 в 15:31
ты не сравнивай, Марио лучший правый защитник рпл
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ ИСМЕТ FCSM FOREVER (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2016 в 14:57
Если бы Фернандес был такого же цвета как и Веллитон, я бы тоже был бы против. А так, почему бы и нет? Мб хоть это подтолкнет наших ленивых зажравшихся пешеходов. То что Марио сильный футболист по российским меркам, думаю, и обсуждать не стоит
КПР
24 сентября 2016 в 14:48
Поньки вероломно добтлись своего. Создан прецидент !!
морозз
24 сентября 2016 в 14:44
Своих коней в сборной хватает так теперь Ленорыч и иноземного коня запряг!
Ironyfan
Ironyfan ответ Алексей Полупроводник (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2016 в 14:12
Немцы , французы , итальянцы состояли на службе у царской России - складывалось неплохо.
Лично я - за конкуренцию в составе сборной.
Ironyfan
24 сентября 2016 в 14:05
Кто из местных коней сегодня на матч идёт ?
Russianhorse?)
Гость